Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ликвидность мужчин и женщин на соврем. рынках. Суперхит №2!

Итак, мой прошлый пост про ликвидность стал
суперхитом, собрав >1000 (!) каментов. Сегодня, по вашим просьбам, мы
продолжаем изучение рынка, и я рассмотрю вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?».

 Для меня
совершенно очевидным является тот факт, что современные брачные рынки
переполнены «неликвидом» обоих полов. Эти люди сидят на рынке, особым спросом
не пользуются (среди высокоранговых партнеров), но и запросы свои не снижают. А
вот «ликвидные» мужчины и женщины (особенно мужчины) связывать себя какими то
обязывающими узами зачастую далеко не спешат. Причина этому – фобии,
сформированные практикой неудачного общения. Итог всему – большое количество
одиноких или неудовлетворённых отношениями людей.

При этом сам рынок с годами меняется, требования к
партнёру с обеих сторон растут. Например, в советское время, быть женой,
скажем, инженера-конструктора на "закрытом", оборонном предприятии,
было достаточно престижно, хотя бешеных зарплат у них не было. А сегодня
инженеры получают больше, чем тогда, тем не менее, обычный инженер - да кому он
сейчас нужен? Подавай бизнесмена, олигарха, госслужащего высокого ранга и т.д. Требования
у многих женщин выросли до небес. У мужчин требования тоже изменились. Если
рассмотреть некоторый, довольно многочисленный класс «упакованных» мужиков в условиях мегаполиса, то умелая по хозяйству
и добродетельная жена, сейчас им уже не так нужна. Ценятся женщины
«представительского» класса, и чтоб волосы были под цвет кожи в салоне его лимузина.

Он же не будет объяснять  всем: «да вы
знаете, зато она у меня очень хорошая, готовит вкусно, детей любит и меня». А
так, хоба.., выходит, такая: рост 175+, с ногами от ушей и вся в брюликах – и
обьяснять уже ничего, никому не нужно! Всё ясно, вопросов нет!
Жена для
таких мужчин сегодня перестала быть другом и близким человеком, как и вообще насущной
и повседневной необходимостью. Женщина – это предмет роскоши, весьма
дорогостоящий, но не обязательный на постоянной основе.

Тем
не менее, последствия «зависания в рынке» для неликвидных мужчин и женщин весьма
разные. Реальность устроена так, что время работает на стороне мужчин и против
женщин. Т.е. паренёк, который был неликвидом в свои 25, уже в 35, когда все
ценные мужчины давно разобраны, вполне может кому-то приглянуться, да ещё и
определённые признаки ликвидности (квартира/машина и т.д.) к этому времени
могут возникнуть. А вот женщина – наоборот! Если никому не нужна была в 25, то
в 35 и подавно, и даже материальная обеспеченность спасает далеко не всегда. Очень
грамотно в одном из интервью высказалась Алёна Свиридова: «Если женщина в 30
лет ещё не красавица – значит, она просто дура!»

Основных
методов продвижения (повышения значимости) и завоевания рынка, используемых
мужчинами, всего 4:
1.
Прокачка имиджа (дорогой костюм, галстук, клатч, лимузин, Rolex золотой или
платиновой коллекции на руке, уверенное поведение, ровный загар, спортивный
силуэт и т.д.)
2.
Подкуп ресурсами. Основных ресурсов 2: время и деньги. Если мужчина ими
располагает в достатке, то может себе позволить начать долгое «ухаживание»
(цветы, дорогие подарки, путешествия, своё «ненавязчивое» общество и т.д.) С
ликвидностью самого мужчины этот пункт никак не связан.
3.
Увеличение социальной активности. Мужчины коммуникабельные, с малой ликвидностью,
но высокой стрессоустойчивостью, могут пытаться клеиться к максимальному числу
ликвидных барышень. В 99% случаев их «пошлют», однако результативность метода
не равна нулю! Почему? Да просто, по теории вероятности, всегда есть шанс
нарваться на «добрую самаритянку», которая тащит в дом грязных, бездомных
котят, щенков и мужиков, или на девушку с временными трудностями (она одинока,
разочарована, её только что «бортанул» ликвидный парень, и совсем некому
утешить бедняжку
)
4.Профессиональное
психо-вербальное воздействие. Это та виртуозная «лапша», которую используют
грамотные мальчики, чтобы затащить в постельку не очень решительных ликвидных
девочек. А также и для дальнейшего удержания их возле себя.

В
отличие от мужчин, женщины могут эффективно использовать на рынке лишь методы
№1 и №4. Однако, метод №1 является основным, так как к мужчине, который на вас
не обратил внимание, невозможно применить метод №4, и вообще, с мужчиной,
который вас изначально не выбрал, шансов построить отношения у вас нет!

Вывод
банален и прост: Для женщины, прокачка имиджа, и, прежде всего, её внешности,
это ВСЁ (ну, по крайней мере, 70% успеха) Если на рынке человеческих отношений
вы претендуете на что-то большее, чем сейчас имеете, или хотите сохранить это на
будущее,  то вместо обиды на
мужчин, действуйте! Вперёд: в фитнесс-центр, в бассейн, к диетологу, к косметологу,  стилисту, в СПА-центр и т.д.
Юрий Лобов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
638
Elizaveta EvensenВ ответ на Galka
Galka
Я "девушка" за 35. Дочка выросла. Буду ждать внуков. На фиг мне этот рынок не сдался. Полно других интересов. С мужчинами можно просто дружить, с кем-то просто встречаться. Делать больше нечего, как время на целлюлит убивать. Время идет, а в жизни так много интересного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью с Вами согласна! Надо жить и радоваться жизни и получать от неё удов.!!! Конечно, нужно следить за своим здор., заниматься, хоть немного спортом, вести здор.образ жизни, но!!! НЕ СТАВИТЬ ЭТО ЦЕЛЬЮ ЖИЗНИ!, и чтобы стать "ликвидной", или "полу-ликвидной" на маркете!!! Те мужчины,для кот.на 1-Ом месте стоят вопросы=Какой у женщ.вес, накачанное ли тело, какой рост, много ли целлюлита на заднице и т.п.??! = достаточно примитивный, убогий, и скорее всего, с массой комплексов неполноценности..! Расслабьесь вы все!, и мужчины, и женщины, и парни, и девушки, и бабушки с дедушками! И получайте от жизни удовольствие!!! ЖизнЯ короткая! Пока целлюлиты свои и чужие разглядываете, она и закончится!!!
Валентина КоровинаВ ответ на Galka
Galka
Я "девушка" за 35. Дочка выросла. Буду ждать внуков. На фиг мне этот рынок не сдался. Полно других интересов. С мужчинами можно просто дружить, с кем-то просто встречаться. Делать больше нечего, как время на целлюлит убивать. Время идет, а в жизни так много интересного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Юрий ЛобовВ ответ на Galka
Galka
Я "девушка" за 35. Дочка выросла. Буду ждать внуков. На фиг мне этот рынок не сдался. Полно других интересов. С мужчинами можно просто дружить, с кем-то просто встречаться. Делать больше нечего, как время на целлюлит убивать. Время идет, а в жизни так много интересного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, так, ради Бога, идите по жизни в гордом одиночестве, а мужчины будут с вами "дружить" (кому больше заняться нечем)
Время идет, а в жизни так много интересного...
ТуськаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Кто осилил Етот Суперхитовый Спич расскажи вкраце чЁ там
СсылкаПожаловаться
да никак не встретит свой идеал силиконовый))
Комментарий удален.Почему?
ТуськаВ ответ на Liya
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ага
УльянаВ ответ на Туська
Туська
да никак не встретит свой идеал силиконовый))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тада Удачки аффтару
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ульяна
Ульяна
Кто осилил Етот Суперхитовый Спич расскажи вкраце чЁ там
СсылкаПожаловаться
О котировках на рынках.
УльянаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
О котировках на рынках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его предки наверняка стояли у истока рабовладельческого строя
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ульяна
Ульяна
Его предки наверняка стояли у истока рабовладельческого строя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня слов нет, в отличие от автора
Желаю_счастья
Автор,вы в прошлой жизни покупали женщин на рынке и смотрели ,как лошади,хороши ли у неё зубы, какой пробег,за сколько её можно продать.
Вы не романтик,если что-то делаете,то по расчёту,женщин вы не любите,они вас разочаровали .Это моё личное мнение. Извините ,если ошиблась.Вы мужчина нашего века,циничный живой продукт мегаполиса.И слава богу,что есть другие,"более одушевлённые особи мужского пола".
Юрий ЛобовВ ответ на Желаю_счастья
Желаю_счастья
Автор,вы в прошлой жизни покупали женщин на рынке и смотрели ,как лошади,хороши ли у неё зубы, какой пробег,за сколько её можно продать.
Вы не романтик,если что-то делаете,то по расчёту,женщин вы не любите,они вас разочаровали .Это моё личное мнение. Извините ,если ошиблась.Вы мужчина нашего века,циничный живой продукт мегаполиса.И слава богу,что есть другие,"более одушевлённые особи мужского пола".
СсылкаПожаловаться
Просто любые "более одушевлённые особи мужского пола" также смотрят и на внешность.
От уровня "одушевлённости" это не зависит.
MoonlightВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Просто любые "более одушевлённые особи мужского пола" также смотрят и на внешность.
От уровня "одушевлённости" это не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотреть на привлекательную внешность и выбирать девушку-красавицу с ногами от ушей - не одно и то же. Хотя вы вряд ли по своей умственной ограниченности это понимаете.
Elizaveta EvensenВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Просто любые "более одушевлённые особи мужского пола" также смотрят и на внешность.
От уровня "одушевлённости" это не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что НА ВСЁ смотрят нормальные, умные мужчины и женщины..! Но вкусы, как и характеры, у всех разные! Кто-то предпочитает худых,кто-то пышнотелых, кто-то брюнеток,кто-то рыжих,или блондинок, кто-то высоких,кто-то невысоких, кто-то разбитных и весёлых, кто-то тихих и спокойных, и т.п,! Все эти "каноны красоты" придумали обычные люди! Также, как и моду на одежду,обувь, машины, украшения и пр.! Все эти понятия относит., и изменчивые..! Мне кажется,НЕ НАДО зацикливаться на ликвидности/не ликвидности на рынке! Это НЕ имеет особого значения! Как в поговорке -"Кто-то любит мать, кто-то дочку!" Надо,я считаю, искать таких жён/ мужей, подруг/друзей и пр., - с которыми Вам интересно, к кот.лежит Душа, с которыми приятно и погов., и помолчать, а не определять их место на "рынке ликвидности"! Вам же С НИМИ общаться, а не с "рынком и его проблемами"..!
Юрий ЛобовВ ответ на Elizaveta Evensen
Elizaveta Evensen
Мне кажется, что НА ВСЁ смотрят нормальные, умные мужчины и женщины..! Но вкусы, как и характеры, у всех разные! Кто-то предпочитает худых,кто-то пышнотелых, кто-то брюнеток,кто-то рыжих,или блондинок, кто-то высоких,кто-то невысоких, кто-то разбитных и весёлых, кто-то тихих и спокойных, и т.п,! Все эти "каноны красоты" придумали обычные люди! Также, как и моду на одежду,обувь, машины, украшения и пр.! Все эти понятия относит., и изменчивые..! Мне кажется,НЕ НАДО зацикливаться на ликвидности/не ликвидности на рынке! Это НЕ имеет особого значения! Как в поговорке -"Кто-то любит мать, кто-то дочку!" Надо,я считаю, искать таких жён/ мужей, подруг/друзей и пр., - с которыми Вам интересно, к кот.лежит Душа, с которыми приятно и погов., и помолчать, а не определять их место на "рынке ликвидности"! Вам же С НИМИ общаться, а не с "рынком и его проблемами"..!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот мне интересно с теми, которые 90x60x90, а НА ВСЁ я смотрю уже после этого. Вот такой вот я по жизни извращенец... И что мне прикажете делать?
Оксана

если "каменты" для вас самое главное добавлю свой: комменты (коменты) от слова комментарии., так что не такой уж вы и ликвидный, школу то хоть закончили?))))
Далее читать не буду. усе ясно.
Юрий ЛобовВ ответ на Оксана
Оксана

если "каменты" для вас самое главное добавлю свой: комменты (коменты) от слова комментарии., так что не такой уж вы и ликвидный, школу то хоть закончили?))))
Далее читать не буду. усе ясно.
СсылкаПожаловаться
Это называется "сленг", если что, а не безграмотность. Просто мало в сети общаетесь, видимо...
И каменты для меня не главное, я просто констатировал факт..
ОксанаВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Это называется "сленг", если что, а не безграмотность. Просто мало в сети общаетесь, видимо...
И каменты для меня не главное, я просто констатировал факт..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боже.... ну-ну... вы еще напишите, что я инетом пользоваться не умею.
Для непонятливых плагиаторов: это был легкий стеб
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Это называется "сленг", если что, а не безграмотность. Просто мало в сети общаетесь, видимо...
И каменты для меня не главное, я просто констатировал факт..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется "сленг", если что, а не безграмотность.
Сейчас вы оправдываетесь сленгом, в прошлый раз оправдывались, написав "девчЕнка" и другие орфографические ошибки тем, что уже хотите спать.

Хотя проще и честнее было сказать, что ошиблись, так как при больших текстах большая вероятность случайной ошибки. Я сама, хоть и великолепно знаю (как мне кажется)) русский язык, допускаю какие-то ошибки, которые вижу уже после того как отправила коммент.

Как и прошлый раз внимательно прочитала ваш "труд", все вы пишете верно.
Однако Ваш подход принимает во внимание только биологическую и социальную природу человека. А человек - еще существо и духовное.
Поэтому, ваши умозаключения работают только до определенного возраста... или до определенного уровня сознания. Если у человека отсутствует духовная природа, судьба ему рано или поздно покажет, что такое неликвид по настоящему.

Биологическая природа - самая несовершенная, так как временна. Социальная природа - самая ненадежная, так как нестабильна. Самая мощная - духовная природа, ибо она вечна и является поддержкой как биологической природы человека, так и его социальной.
Irina K.В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Это называется "сленг", если что, а не безграмотность.
Сейчас вы оправдываетесь сленгом, в прошлый раз оправдывались, написав "девчЕнка" и другие орфографические ошибки тем, что уже хотите спать.

Хотя проще и честнее было сказать, что ошиблись, так как при больших текстах большая вероятность случайной ошибки. Я сама, хоть и великолепно знаю (как мне кажется)) русский язык, допускаю какие-то ошибки, которые вижу уже после того как отправила коммент.

Как и прошлый раз внимательно прочитала ваш "труд", все вы пишете верно.
Однако Ваш подход принимает во внимание только биологическую и социальную природу человека. А человек - еще существо и духовное.
Поэтому, ваши умозаключения работают только до определенного возраста... или до определенного уровня сознания. Если у человека отсутствует духовная природа, судьба ему рано или поздно покажет, что такое неликвид по настоящему.

Биологическая природа - самая несовершенная, так как временна. Социальная природа - самая ненадежная, так как нестабильна. Самая мощная - духовная природа, ибо она вечна и является поддержкой как биологической природы человека, так и его социальной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Elizaveta EvensenВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Это называется "сленг", если что, а не безграмотность.
Сейчас вы оправдываетесь сленгом, в прошлый раз оправдывались, написав "девчЕнка" и другие орфографические ошибки тем, что уже хотите спать.

Хотя проще и честнее было сказать, что ошиблись, так как при больших текстах большая вероятность случайной ошибки. Я сама, хоть и великолепно знаю (как мне кажется)) русский язык, допускаю какие-то ошибки, которые вижу уже после того как отправила коммент.

Как и прошлый раз внимательно прочитала ваш "труд", все вы пишете верно.
Однако Ваш подход принимает во внимание только биологическую и социальную природу человека. А человек - еще существо и духовное.
Поэтому, ваши умозаключения работают только до определенного возраста... или до определенного уровня сознания. Если у человека отсутствует духовная природа, судьба ему рано или поздно покажет, что такое неликвид по настоящему.

Биологическая природа - самая несовершенная, так как временна. Социальная природа - самая ненадежная, так как нестабильна. Самая мощная - духовная природа, ибо она вечна и является поддержкой как биологической природы человека, так и его социальной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы-умная! Молодец!!!
Комментарий удален.Почему?
Юрий ЛобовВ ответ на Liya
Комментарий удален.Почему?
Почитайте P.S. из 1-ого камента:
"Всё высказанное автором является исключительно его частным мнением"
Я себя уже давно во всём убедил, а вас даже и не пытаюсь..
TroffВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Почитайте P.S. из 1-ого камента:
"Всё высказанное автором является исключительно его частным мнением"
Я себя уже давно во всём убедил, а вас даже и не пытаюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я уже сто раз слышала от другого пола: главное не вес, а характер. И подтверждения кажный день вижу. При чем тут спортзал и брюлики, если она ни готовить, ни утешить не умеет???
TailisВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Почитайте P.S. из 1-ого камента:
"Всё высказанное автором является исключительно его частным мнением"
Я себя уже давно во всём убедил, а вас даже и не пытаюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только не понятно: зачем свое частное мнение на всеобщее обозрение выставлять, да еще и считать количество комментариев?
Действительно создается впечатление, что еще ни в чем вы себя не убедили и вам нужны сторонники, которые скажут: "О да! Конечно же вы правы". А на самом деле ни кому до ваших идей/теорий нет дела... Почитают, комментарии (как я например) чиркнут и забудут. И в чем тогда смысл ваших стараний?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем