Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимая мама мужа

Речь пойдет про любимую свекровь! Наверное больше тема-размышлялка! Потому что голова у меня не усваивает информацию!
  Вот смотрите! с мамой мужа мы не общаемся (дела давно минувших дней - она всем про меня гадости говорила, мужа настраивала против и тд), Всех эта ситуация устраивает, никого не напрягает. Каждый месяц муж дает маме 100 000р -  куда она их тратит - вопрос века! При том, что она любитель поддать до состояния порося (муж делает вид, что этого не знает). мне он дает 30-50 тыс(включая на продукты и тд) если я прошу добавить дает больше, или тащу в магазин - я не любитель клянчить)) легче ужаться, чем просить
 Так вот, тут я забеременела и когда я что-то прошу купить для будущего киндера - слышу кучу недовольств: нафига это надо, он еще не вылупился и тд  - гундешь постоянный (при том, что коляску и всякую ерунду покупаю бу) - как вы понимаете, трачу из этих 30-50 тр, чтобы не выслушивать! 
Но вот что меня потрясло!!! Когда мама просит дополнительно у него на массажи 30 тр (это к тем 100 тр) - он дает без вопросов.
 
Катерина Пелевина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
551
14567891023
Елена МикаваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
А некоторые "злобные" здесь, отвечают вам так потому, что сами не были в вашей шкуре, как только окажутся, запоют по другому
Работаю полный рабочий день + удаленная работа, занимаюсь домашним хозяйством, но не беру у мужа ни рубля т.к. не являюсь содержанкой. Живу с мужем по любви, а не продаюсь, как многие в наше время
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если муж не разрешает работать? Что делать "продаваться" вынужденно?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Елена Микава
Елена Микава
А если муж не разрешает работать? Что делать "продаваться" вынужденно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Часто бывает что мужья запрещают работать чтобы женщина полностью от них зависела финансово а после возникает и психологическая зависимость. Не говоря уже о том что женщина унижается всякий раз прося у мужа деньги. Лично сталкивалась с таким мужчиной: когда только начали встречаться заявил что я стану домохозяйкой а он мне будет выдавать на хозяйство сколько сочтет нужным. На мои попытки заплатить за себя в кафе сказал что у женщины вообще не должно быть своих денег. Таким мужчинам не жены нужны, а зависимые приживалки которых можно морально подавлять. Проще говоря, это домашний тиран и с таким жить лично я не стала бы
фемидаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
А некоторые "злобные" здесь, отвечают вам так потому, что сами не были в вашей шкуре, как только окажутся, запоют по другому
Работаю полный рабочий день + удаленная работа, занимаюсь домашним хозяйством, но не беру у мужа ни рубля т.к. не являюсь содержанкой. Живу с мужем по любви, а не продаюсь, как многие в наше время
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Василий МолчановВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
А некоторые "злобные" здесь, отвечают вам так потому, что сами не были в вашей шкуре, как только окажутся, запоют по другому
Работаю полный рабочий день + удаленная работа, занимаюсь домашним хозяйством, но не беру у мужа ни рубля т.к. не являюсь содержанкой. Живу с мужем по любви, а не продаюсь, как многие в наше время
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что это за любовь и что это за семья, если у Вас всё врозь - Вы на свои деньги, а он на свои. В семье должно быть всё совместно, поэтому она и называется СЕМЬЯ!
Василий Молчанов
Что это за любовь и что это за семья, если у Вас всё врозь - Вы на свои деньги, а он на свои. В семье должно быть всё совместно, поэтому она и называется СЕМЬЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все дело в негативном опыте: любила а первый муж использовал и при разводе обобрал. Второй муж всем был хорош - ответственный, не зануда и в интимном плане супер, но жадный очень: отчитываться приходилось в каждой копейке которую потратила и неважно что покупала со своей зарплаты. Скандалы были даже из-за купленных колготок прямо в магазине. На себя денег не жалел, покупал только лучшее. Женщины у которых скупердяи мужья меня поймут. Теперь приходится подстраховываться
Василий МолчановВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Все дело в негативном опыте: любила а первый муж использовал и при разводе обобрал. Второй муж всем был хорош - ответственный, не зануда и в интимном плане супер, но жадный очень: отчитываться приходилось в каждой копейке которую потратила и неважно что покупала со своей зарплаты. Скандалы были даже из-за купленных колготок прямо в магазине. На себя денег не жалел, покупал только лучшее. Женщины у которых скупердяи мужья меня поймут. Теперь приходится подстраховываться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен. Обжёгся на молоке-будешь дуть на воду.
Тетя МотяВ ответ на Yuliya
Yuliya
Вы готовите своему мужу, дома прибираете, в общем хозяйство ведете? Значит можете требовать деньги. Он на вас женился на такой какая вы есть, он принял то что вы не работаете. Маме нужно помогать, но не в таком количестве, по крайней мере, не должно быть такого перекоса в давании денег вам и маме. А некоторые "злобные" здесь, отвечают вам так потому, что сами не были в вашей шкуре, как только окажутся, запоют по другому. И вообще прекратите себя оскорблять, что значит "воспаленный мозг"??? Вы беременны и нуждаетесь в заботе и ласке. Это нормально хотеть лучшего для своего будущего ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не злобные это комментарии. Мы прожили жизнь и смотрим на все другими глазами. А вы этого понять не хотите.
Тетя Мотя
Да не злобные это комментарии. Мы прожили жизнь и смотрим на все другими глазами. А вы этого понять не хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, вообще-то, тоже пожила и опыт имею, считаю совершенно нормальным когда женщина сидит дома и ведет хозяйство, а муж деньги зарабатывает. Моя мама домохозяйка и, уверяю вас, забот у нее очень много, и некогда прохлаждаться, например, мой папа любит когда каждый день приготовлена свежая еда. На обед он ездит домой. У моей мамы очень много разных обязанностей. Думаю, вы тоже не хотите понять людей с другим мнением. Я сама не люблю сидеть дома, но и не осуждаю женщин домохозяек, у каждого свой путь.
Катерина Пелевина
Спасибо) я ждала пинка))) я особо-то не лезу в его финансовую сторону, но он все время это со мной обсуждает))) и стало обидно. что на ребенка с боем нужно покупать даже бу вещи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы на своего первенца покупаете б/у? Понимала бы.если бы ваш муж был несостоятельный.Но ведь это не так.Он что не хочет этого ребенка? Поэтому экономит?
Катерина Пелевина
Спасибо) я ждала пинка))) я особо-то не лезу в его финансовую сторону, но он все время это со мной обсуждает))) и стало обидно. что на ребенка с боем нужно покупать даже бу вещи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедная свекровь...и бедный ваш муж, знал бы он, как вы его любимую маму на форуме полоскаете, вытаскивая на свет грязное белье;) И не стыдно вам, бедная беременная?
Катерина Пелевина
Спасибо) я ждала пинка))) я особо-то не лезу в его финансовую сторону, но он все время это со мной обсуждает))) и стало обидно. что на ребенка с боем нужно покупать даже бу вещи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катерина.хочу спросить-а у вас есть семейный бюджет? Или все деньги у мужа и вы выпрашиваете деньги?У кого финансы в семье .тот и заправляет в семье. .думайте.меняйте климат.А то так и будете на последнем месте у мужа.
Катерина Пелевина
Спасибо) я ждала пинка))) я особо-то не лезу в его финансовую сторону, но он все время это со мной обсуждает))) и стало обидно. что на ребенка с боем нужно покупать даже бу вещи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берешь 50 тысяч, покупаешь вещи для киндера, которые считаешь нормальными: не выделываясь, скромные, функциональные, но не б/у, если это тебя так коробит(хотя я брала б/у. все равно слишком быстро дети вырастают. и ничего, не стали хуже от этого и не пеняют мне в свои 20-22, что у них была коляска не за валюту куплена). На оставшиеся деньги - продукты в дом. Хватит только на макароны - значит, будете есть макароны. Но ОБА. И вежливо, без истерик, с любовью объяснишь мужу, что, раз он так счел нужным выделить такой бюджет- то ты в него уложилась. Просто 50 на двоих это немножко больше. чем 50 на троих. Если он сочтет, что ты неправильно его поняла - предложи выбрать и купить для ребенка вещи самостоятельно. Раз не сделал - значит, сделала ты ( кто-то же должен). скандал здесь не нужен совершенно. если , конечно, есть желание дальнейшей совместной жизни. Терпеливо и мягко, послушно и логично, нив коем разе не переча подводи его к мысли о том, что надо пересмотреть свои взгляды на финансирование. Время у тебя есть, терпение и интуиция помогут. А троллей не слушай.
Валентина
Девушка.это МАМА !!!!!! Вот родите и поймете..сейчас просто примите все так.как оно есть
СсылкаПожаловаться
совершенно верно!
Валентина
Для вас ваша мама много значит ? Вот и для него тоже.
Оля Киселёва
А до беременности Ваш воспалённый мозг не путался?)))
Катерина ПелевинаВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
А до беременности Ваш воспалённый мозг не путался?)))
СсылкаПожаловаться
не)) до этого мне все равно было сколько он ей дает))) а тут прям обидно стало))) не на себя же прошу)))) а тут прям задело))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
А зачем маме каждый месяц эта сумма выдаётся? Она на пенсию не заработала, что ли? ухахах Я понимаю, когда там на лечение добавить или ещё на что-то по необходимости. Возможно эта "любимая" мама таким образом шантажирует чем-то вашего мужа или он так откупается от неё ,чтобы она в вашу жизнь не лезла, тогда такие траты более чем понятны...так что выбирайте как хотите.... вдвоём со своим ребёночком вдали от его мамы, которую вы не слышите и не видите , но платите ей отступные каждый месяц и сокращаете свои расходы на себя, или она будет вам портить жизнь, постоянно присутствуя в ней, но все деньги будут находится только в вашей семье и вы будете жить в достатке?! ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
А зачем маме каждый месяц эта сумма выдаётся? Она на пенсию не заработала, что ли? ухахах Я понимаю, когда там на лечение добавить или ещё на что-то по необходимости. Возможно эта "любимая" мама таким образом шантажирует чем-то вашего мужа или он так откупается от неё ,чтобы она в вашу жизнь не лезла, тогда такие траты более чем понятны...так что выбирайте как хотите.... вдвоём со своим ребёночком вдали от его мамы, которую вы не слышите и не видите , но платите ей отступные каждый месяц и сокращаете свои расходы на себя, или она будет вам портить жизнь, постоянно присутствуя в ней, но все деньги будут находится только в вашей семье и вы будете жить в достатке?! ухахах
СсылкаПожаловаться
))))) а вы знаете!!! правы!!!! прям спасибо!!! надо действительно как к отступным относится!!! мы с ней 4 года вместе жили!))) Шантаж вряд ли - он это чуть ли не приоритетным делом жизни делает))) а куда тратит - ума не приложу!!! она живет одна, каждый день в ашане затаривается по 7-10 больших пакетов))) (ну это так - заметки вслух!))) Прям низкий поклон!!! мозг повернулся)) Отсупные!))) - супер!!!!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
))))) а вы знаете!!! правы!!!! прям спасибо!!! надо действительно как к отступным относится!!! мы с ней 4 года вместе жили!))) Шантаж вряд ли - он это чуть ли не приоритетным делом жизни делает))) а куда тратит - ума не приложу!!! она живет одна, каждый день в ашане затаривается по 7-10 больших пакетов))) (ну это так - заметки вслух!))) Прям низкий поклон!!! мозг повернулся)) Отсупные!))) - супер!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, я всегда права ухаха Как себя настроишь, так и проживёшь без мамы))) ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Конечно, я всегда права ухаха Как себя настроишь, так и проживёшь без мамы))) ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Блин! а вот важно чтоб иногда голову тебе проворачивали))) а то тихо сам с собою возмущаешься, только настроение портишь))) а тут ЧПОК и все в ажуре)))))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
))) Блин! а вот важно чтоб иногда голову тебе проворачивали))) а то тихо сам с собою возмущаешься, только настроение портишь))) а тут ЧПОК и все в ажуре)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, пусть затаривается в этом ашане по 100 00 рублей и лопнет от обжорства и пьянства ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Конечно, пусть затаривается в этом ашане по 100 00 рублей и лопнет от обжорства и пьянства ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не)))) не лопнет)) она молодец))) раз в полгода ездит в санатории)) чистит печень, пьет мин воды, сидит на диете))))))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
не)))) не лопнет)) она молодец))) раз в полгода ездит в санатории)) чистит печень, пьет мин воды, сидит на диете))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы тоже себе что-нибудь почистите - полечите с мужем, короче пора вводить много новых статей расхода на вас и на ваших детишек ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
вы тоже себе что-нибудь почистите - полечите с мужем, короче пора вводить много новых статей расхода на вас и на ваших детишек ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) может правда! список расходов составить и положить на стол?)))) не я ему предложила пусть он сам все покупает что хочет, а я буду спать в другой комнате наслаждаться тишиной))) не понравился этот вариант))))
Катерина Пелевина
))) может правда! список расходов составить и положить на стол?)))) не я ему предложила пусть он сам все покупает что хочет, а я буду спать в другой комнате наслаждаться тишиной))) не понравился этот вариант))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какой бред.... за что он должен Вас содержать за то, что ребенка ждете??, так он же Ваш тоже.... правильно, объявите ему бойкот и он Вам пинка даст. найдет нормальную, что с его мамой общаться будет
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем