Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимый сказал , что хочет семью, НО

НО сказал, что вступать в законный брак не хочет, и что можно прекрасно и без этого жить, мол сейчас очень много , кто так живет.Я же сказала, что если бы мне было 35 и был бы уже свой ребенок, и развод за плечами, то скорее всего я бы и согласилась так жить,но мне то 25 (ему 37, через 15 дн. 38), и я хочу жить в нормальной полноценной семье. Он спросил , и что теперь??Когда ты вещибудешь собирать завтра или через неделю? Вот, а через пол часа общался со мной как обычно. Думаете он считает, что я не серьезновсе ему сказала? В принципе я уже созрела, для того, чтоб его покинуть, решила после дня его рождения так сказать начинать эти разговоры... и обрадовалась, что речь зашла о главном....мне было важно знать, его планы на наше будущее.Что думаете?
ЗИмА_2006
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
831
ЗИмА_2006В ответ на Вовковна
Вовковна
Момент регистрации объединяет двоих людей, прежде всего, тем, что они дают обязательства друг другу. Сознавая это или нет, мы даем при этом друг другу и обязательства, и права над собой. (Даже если мы относимся с долей иронии к самой процедуре, которая, действительно, является пародией на таинство венчания.) Ведь с древнейших времен были такие страшные вещи как клятва и обет. Люди очень боялись поклясться в чем-то ложном или нарушить данный обет. Потому что понимали, что слова имеют огромное мистическое значение. А штамп только напоминает, что эти слова действительно были произнесены.

Именно обязательства позволяют людям быть вместе. Во всем вместе. С момента регистрации уже не «я» и «ты», а «мы». В первые годы семейной жизни должно закрепиться это представление «мы». «Мы» невозможно без доверия. А доверие не может быть полным без обязательств. Ведь, по сути, мы берем не просто обязательство жить вместе, на одной территории. Мы берем обязательство любить друг друга. Наше волевое решение любить этого человека до конца земной жизни и в вечности является основой такой семьи, в которой любовь будет жить и крепнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, это то что для меня очень ценно и очень важно !!!Если бы это понимали мужчины!
ВасилисаВ ответ на ЗИмА_2006
ЗИмА_2006
Вот, это то что для меня очень ценно и очень важно !!!Если бы это понимали мужчины!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они прекрасно это понимают - именно поэтому и не хотят идти в ЗАГС, знают, что будут обязаны морально и материально!
usogre usogreВ ответ на Вовковна
Вовковна
Момент регистрации объединяет двоих людей, прежде всего, тем, что они дают обязательства друг другу. Сознавая это или нет, мы даем при этом друг другу и обязательства, и права над собой. (Даже если мы относимся с долей иронии к самой процедуре, которая, действительно, является пародией на таинство венчания.) Ведь с древнейших времен были такие страшные вещи как клятва и обет. Люди очень боялись поклясться в чем-то ложном или нарушить данный обет. Потому что понимали, что слова имеют огромное мистическое значение. А штамп только напоминает, что эти слова действительно были произнесены.

Именно обязательства позволяют людям быть вместе. Во всем вместе. С момента регистрации уже не «я» и «ты», а «мы». В первые годы семейной жизни должно закрепиться это представление «мы». «Мы» невозможно без доверия. А доверие не может быть полным без обязательств. Ведь, по сути, мы берем не просто обязательство жить вместе, на одной территории. Мы берем обязательство любить друг друга. Наше волевое решение любить этого человека до конца земной жизни и в вечности является основой такой семьи, в которой любовь будет жить и крепнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего только бабы про штамп не придумают :))))
Самое страшное - это НЕОСОЗНАННО давать какие-то обязательства.:)0 Брак должен быть только осознанным и четко оба должны понимать что они на себя берут. Для этого штамп не нужен :))) Для этого нужно их осознание.А этоможно идома слделать с глазу на глаз.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Вовковна
Вовковна
Момент регистрации объединяет двоих людей, прежде всего, тем, что они дают обязательства друг другу. Сознавая это или нет, мы даем при этом друг другу и обязательства, и права над собой. (Даже если мы относимся с долей иронии к самой процедуре, которая, действительно, является пародией на таинство венчания.) Ведь с древнейших времен были такие страшные вещи как клятва и обет. Люди очень боялись поклясться в чем-то ложном или нарушить данный обет. Потому что понимали, что слова имеют огромное мистическое значение. А штамп только напоминает, что эти слова действительно были произнесены.

Именно обязательства позволяют людям быть вместе. Во всем вместе. С момента регистрации уже не «я» и «ты», а «мы». В первые годы семейной жизни должно закрепиться это представление «мы». «Мы» невозможно без доверия. А доверие не может быть полным без обязательств. Ведь, по сути, мы берем не просто обязательство жить вместе, на одной территории. Мы берем обязательство любить друг друга. Наше волевое решение любить этого человека до конца земной жизни и в вечности является основой такой семьи, в которой любовь будет жить и крепнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё это очень хорошо Вы говорите, но... У нас на регистрации никаких клятв не говорят: согласен-согласна -да - кто первый на рушник "прыгнет"-подписи-шампанское-поцелуй... Действительно - пародия на венчание.И не всегда после этого образуется "Мы", лучше, если это происходит раньше, а штамп только формальность.То есть, если этого "Мы" сейчас не существует, то нет никакого смысла в церемонии.
usogre usogreВ ответ на Лиса
Лиса
Нет, ну ни свинтус ли, а?! "Собирай вещи..." Как ни печально, но это Вам сигнал к тому, что такой и будет с ним жизнь : в случае любых разногласий его словами будет: собирай вещи и на выход. О какой семье тут можно говорить?
СсылкаПожаловаться
Не свинтусм, это нормальная реакция мужика которого хотят охомутать против его воли :)) между прочем очень умная и здравая реакция. сейчас шарина стороне женщины, как она себя поведет так и будет.
elena_bi@inbox.ruВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Не свинтусм, это нормальная реакция мужика которого хотят охомутать против его воли :)) между прочем очень умная и здравая реакция. сейчас шарина стороне женщины, как она себя поведет так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальная реакция мужика - не жить с малолеткой. А то как в постели валяться - так это запросто, а как о будущем заговорила - так сразу и "охомутать".:)))
usogre usogreВ ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
Нормальная реакция мужика - не жить с малолеткой. А то как в постели валяться - так это запросто, а как о будущем заговорила - так сразу и "охомутать".:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фига се малолетка 25 лет :))))))))
elena_bi@inbox.ruВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Фига се малолетка 25 лет :))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разница в возрасте 13 лет, ее никуда не денешь. Хочешь без штампа жить - ради Бога! Найди себе сверстницу-разведенку с ребенком и такими же понятиями. А то и девочку посвежее хочется, и ответственность всю на нее переложить. Сесть и съесть, короче)))
usogre usogreВ ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
А разница в возрасте 13 лет, ее никуда не денешь. Хочешь без штампа жить - ради Бога! Найди себе сверстницу-разведенку с ребенком и такими же понятиями. А то и девочку посвежее хочется, и ответственность всю на нее переложить. Сесть и съесть, короче)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПРи таком возрасте она уже мало играет роль, да и че ныть, если она не жена, и может спокойно свалить:))))
А то разница 13 лет.. ее это устраивает или устраивало, не заморачивалась же :)))
elena_bi@inbox.ruВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
ПРи таком возрасте она уже мало играет роль, да и че ныть, если она не жена, и может спокойно свалить:))))
А то разница 13 лет.. ее это устраивает или устраивало, не заморачивалась же :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам самому-то сколько?) Тринадцать лет играют роль в любом возрасте. Если бы я сейчас замутила на равных с мальчиком, которому 21 год, от него бы рожки да ножки остались. Ну еще кучка комплексов. )))
usogre usogreВ ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
Вам самому-то сколько?) Тринадцать лет играют роль в любом возрасте. Если бы я сейчас замутила на равных с мальчиком, которому 21 год, от него бы рожки да ножки остались. Ну еще кучка комплексов. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:)))) ну есл парень в 21 лет хлипкий, то конечно:)))
usogre usogreВ ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
Вам самому-то сколько?) Тринадцать лет играют роль в любом возрасте. Если бы я сейчас замутила на равных с мальчиком, которому 21 год, от него бы рожки да ножки остались. Ну еще кучка комплексов. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если 25 ,ТО Еще кто кому комплексов бы оставил :)))
Валентина КенжебаеваВ ответ на elena_bi@inbox.ru
elena_bi@inbox.ru
А разница в возрасте 13 лет, ее никуда не денешь. Хочешь без штампа жить - ради Бога! Найди себе сверстницу-разведенку с ребенком и такими же понятиями. А то и девочку посвежее хочется, и ответственность всю на нее переложить. Сесть и съесть, короче)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, про разведенку...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Согласна, про разведенку...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот не надо так пренебрежительно про разведёнку)))) Никто не застрахован.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
А вот не надо так пренебрежительно про разведёнку)))) Никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это уж точно, сама стояла на пороге. Но если женщина разведена, значит терпения ей занимать и очень уж она не трудолюбива, т.к семья-это труд, и многие тут пишут, что домой надо приходить и отдыхать, но увы... если бы так было в жизни, как надо. С работы приходишь и трудишься в семье, не только кушать там готовишь, но трудишься и морально, обходишь острые углы, следишь за диалогом и пр. Только с таким отношением к семье можно иметь семью. А если человек обжегся, побывав в браке, тот кто еще там не был его не поймет. Поэтому разведенке, разведенного. и наоборот, без всяких обид, только логика, касательно данной темы.
****Talichka****В ответ на usogre usogre
usogre usogre
Фига се малолетка 25 лет :))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так а он то старикан, по сравнению с ним она малолетка!
usogre usogreВ ответ на ****Talichka****
****Talichka****
так а он то старикан, по сравнению с ним она малолетка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ее это по началу не парило :)))
****Talichka****В ответ на usogre usogre
usogre usogre
Ее это по началу не парило :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так были надежды.
usogre usogreВ ответ на ****Talichka****
****Talichka****
так были надежды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это ее сложности:))))) Надо реально навещи смотреть:))
****Talichka****В ответ на usogre usogre
usogre usogre
Ну это ее сложности:))))) Надо реально навещи смотреть:))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну не все такие идеальные, как ты.
usogre usogreВ ответ на ****Talichka****
****Talichka****
ну не все такие идеальные, как ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бог с Вами :)))) Куда мне? :)
usogre usogreВ ответ на ****Talichka****
****Talichka****
так были надежды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все-таки не девочка, 25 лет уже, взрослая тетка.
****Talichka****В ответ на usogre usogre
usogre usogre
все-таки не девочка, 25 лет уже, взрослая тетка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну ты даёшь..какая такая тётка? (удивлённо очень) а он тогда вообще...
usogre usogreВ ответ на ****Talichka****
****Talichka****
ну ты даёшь..какая такая тётка? (удивлённо очень) а он тогда вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он взрослы мужик также как и она. А нее к такому возрасту мозги уже должны работать:)
****Talichka****В ответ на usogre usogre
usogre usogre
Он взрослы мужик также как и она. А нее к такому возрасту мозги уже должны работать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну не все такие умные как ты!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем