Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любишь? Отпусти

В теме "Меня бросили. Сама не знаю почему" автор пишет, что в мире нет места любви и благородству. В ее понимании благородство - это когда мужчина, завязав с ней отношения, теперь принадлежит ей до конца своих дней. А по мне, все должно происходить по желанию, и никто никому ничего не должен. Сколько людей живут вместе не потому, что любят друг друга, а потому, что им удобно и выгодно? Про женщин я вообще молчу, они часто просто держатся за мужика ради статуса или из страха никого больше не найти.Только прикрывают это все любовью. Я еще понимаю, когда есть совместные дети, за которых оба родителя должны нести ответственность. Во всех других случаях как можно вменять кому-то в вину, что он тебя разлюбил? 
Тима Пых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
14567
дядя витяВ ответ на Наталья
Наталья
так и вас ,иногда,от юбки не оторвешь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает...но реже
Мы новую юбку находим быстрее чем вы штаны просто ))
Елена ГригорьеваВ ответ на дядя витя
дядя витя
Бывает...но реже
Мы новую юбку находим быстрее чем вы штаны просто ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мишунь лукавишь.
Вот это Ваше ЗАЧОТ,так и врезалось мне в память с очень давних времен.Это когда еще было.Помнишь Миш?На сайте знакомств играть начали,а зачет мне поставили уже в одноклассниках,когда я рассказала Вам,что также с Вами играла.
дядя витяВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Мишунь лукавишь.
Вот это Ваше ЗАЧОТ,так и врезалось мне в память с очень давних времен.Это когда еще было.Помнишь Миш?На сайте знакомств играть начали,а зачет мне поставили уже в одноклассниках,когда я рассказала Вам,что также с Вами играла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помню, конечно помню
А помнишь у Олега на даче встретились первый раз с тобой ? Ты еще в джинсах таких узких была...
Ндаа, было времечко
Елена ГригорьеваВ ответ на дядя витя
дядя витя
Помню, конечно помню
А помнишь у Олега на даче встретились первый раз с тобой ? Ты еще в джинсах таких узких была...
Ндаа, было времечко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фантазер однако.
дядя витяВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Фантазер однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага...мне бы романы писать
Елена ГригорьеваВ ответ на дядя витя
дядя витя
Ага...мне бы романы писать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой Миша,как же мы в этом похожи.Как я люблю писать романы в интернете,надо мне в лит.кружок писать.
НатальяВ ответ на дядя витя
дядя витя
Бывает...но реже
Мы новую юбку находим быстрее чем вы штаны просто ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря кто. кто-то юбку спешно ищет,а кто-то очередь из портков прореживает)
Мицуко
где то прочитала фразу, что мужчины никогда просто так не расстаются с женщинами, с которыми им было хорошо, т.е. они потом обязательно делают попытки возобновить отношения.. это женщины зачастую сами все портят, а потом ищут виноватого)
Елена ГригорьеваВ ответ на Мицуко
Мицуко
где то прочитала фразу, что мужчины никогда просто так не расстаются с женщинами, с которыми им было хорошо, т.е. они потом обязательно делают попытки возобновить отношения.. это женщины зачастую сами все портят, а потом ищут виноватого)
СсылкаПожаловаться
Есть в нас такое,все испортить наперед.Мы сценарий всегда наперед прописываем.
МицукоВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Есть в нас такое,все испортить наперед.Мы сценарий всегда наперед прописываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот, поэтому вполне допускаю, что все эти "совместные" мечты о венчании, еще ребенке и последующем совместном бесконечном счастье как раз и ускорили исчезновение кавалера - его мозг не выдержал объема задач на будущее..))
Елена ГригорьеваВ ответ на Мицуко
Мицуко
вот-вот, поэтому вполне допускаю, что все эти "совместные" мечты о венчании, еще ребенке и последующем совместном бесконечном счастье как раз и ускорили исчезновение кавалера - его мозг не выдержал объема задач на будущее..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит такой кавалер.Исчез,туда ему и дорога.
МицукоВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Значит такой кавалер.Исчез,туда ему и дорога.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а может у дамы мечты обогнали реальность))
Анна Пикалова
Ну, может я что-то не то скажу, но если, как Вы говорите, есть дети, и мужчина связан с этой женщиной браком или венчанием, то ,вроде, честно,что она считает его своим. Потомучто это должно свидетельствовать о его определенности на этом фронте. Если же мужчина находится с женщиной только в отношениях, но всем своим поведением показывает ей,что не собирается переводить их в другую плоскость, то глупо начинать душить его своим собственничеством. Люди на этом этапе находятся в состоянии "потребителей обоюдных удовольствий и коротателей досуга". Я считаю,что каждый человек не предоставлен исключительно ради кого-то другого, как правильно замечено в теме автора. До конца своих дней можно принадлежать только самому себе, и нести ответственность за выстраивание своей жизни. Ну еще таким людям, которым ты априори обязан: родители, дети. Если же мужчина/женщина, которые рядом с Вами утратили психологическую и эмоциональную связь к Вам, и Вы это понимаете, но не можете отпустить, то не стоит строить иллюзий относительно собственной исключительности. Действительно, лучше восстать из пепла таких отношений, попытаться построить свою жизнь заново,чем жить в состоянии вечных подозрений, недовольств и ревности, что несомненно отравит жизнь и Вам, и мужу/жене, и детям.
Шум
Ваша теория применима только тем, кто живёт по принципу смысл в любви, а не любовь со смыслом. Дело в том, что выходя замуж, оценивают степень своего комфорта по двум параметрам: телесному и духовному. Телесный - это быт (на машине до магазина довезёт, сумки поднимет, лампочку вкрутит, дачу достроит, квартиру купит и т.п. ) и духовный - это сексуальное желание, взаимопонимание, гармония, общие цели и мировоззрения. Вот кто-то больше ценит в жизни первое, жертвуя вторым, кто-то второе, наплевав на первое... Тем, кому важнее второе, к тем применим принцип Любишь? Отпусти! Потому что любят ЕГО. А любители первого любят себя рядом с НИМ, поэтому им плевать на то, что ему нужно, главное комфортно их попе. Но все в один голос называют это любовью... И поди, разбери. )
Luchana Luch
Мудро конечно, но не практично))).
Olga Ким
Вообще эта фраза "Любишь-отпусти" одна из самых главных в системе манипулирования (стараюсь подальше держаться от людей, которые обожают ею раскидываться), очень удобна что ли... есть среди моих друзей один персонаж, 35 лет, отношения с тетеньками и официальные, и неофициальные, строились и заканчивались именно с нее и ей. В большей степени сходился со всеми пока ему это было удобно, каких то эмоций к ним не питал, про обязанности или должен, это расценивалось как насилие, но поскольку они любили его, то они то уж были ему обязаны по полной (быт, финансы, поддержка, секс и т.д.) и каждый раз "поимев" во всех смыслах очередную влюбленную, он произносил именно эту фразу. Коль один не считаете себя перед кем то и чем то должным, то пусть не требует этого и от другого, как то так.
Volha
Так уж получилось, что мне любя никого отпускать до сих пор не пришлось... Но вот одного просить об этом случилось. Я понимала, что это не мой человек, хоть он мне и был интересен.. Как же было тяжело: объяснения, его просьбы, даже слезы... И жалость к достойному человеку и понимание, что дальше будет только хуже. До сих пор мне неприятно, что дала ему надежду.. Но уйти, не объяснив, совесть не позволила.
рита васина
Нуу,сейчас все,кто через это не прошёл конечно начнут о благородстве и отпущении писать,те ,кто прожил 20 лет в браке и получил инфаркт после развода-будут тихо молчать,потому,как сытый голодного сроду не разумел.
ТимВ ответ на рита васина
рита васина
Нуу,сейчас все,кто через это не прошёл конечно начнут о благородстве и отпущении писать,те ,кто прожил 20 лет в браке и получил инфаркт после развода-будут тихо молчать,потому,как сытый голодного сроду не разумел.
СсылкаПожаловаться
В теме вроде не о браке речь
рита васинаВ ответ на Тим
Тим
В теме вроде не о браке речь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вроде и так ,и эдак есть.
люся черномаз
а кто это сказал? человек который не знает этого чувства.""знаток""великий нашелся.
люся черномаз
а кто это сказал? человек который не знает этого чувства.""знаток""великий нашелся.
СсылкаПожаловаться
Автор по крайней мере пытается понять, как правильно, а не оправдывает любовью собственные эгоистические потребности
Я
весь мир - это и есть любовь и благородство... просто люди слабые... они не умеют бороться со своими темными ангелами, которые подначивают их на злобу, панику, негатив, суету...
если уходит мужчина или женщина - значит, так надо.. значит это банально НЕ ТВОЕ...
ТВОЙ человек останется с тобой во что бы то ни стало
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем