Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2015, Главная форумов

Любишь? Отпусти

В теме "Меня бросили. Сама не знаю почему" автор пишет, что в мире нет места любви и благородству. В ее понимании благородство - это когда мужчина, завязав с ней отношения, теперь принадлежит ей до конца своих дней. А по мне, все должно происходить по желанию, и никто никому ничего не должен. Сколько людей живут вместе не потому, что любят друг друга, а потому, что им удобно и выгодно? Про женщин я вообще молчу, они часто просто держатся за мужика ради статуса или из страха никого больше не найти.Только прикрывают это все любовью. Я еще понимаю, когда есть совместные дети, за которых оба родителя должны нести ответственность. Во всех других случаях как можно вменять кому-то в вину, что он тебя разлюбил? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
173
Невеста Чаки
Я абсолютно согласна! На мульён % - Любишь? Отпусти! Если любимый человек делает выбор, что ему с кем то будет лучше, что где то он будет больше счастлив, то пускай он будет счастлив! Я никогда никого не держала. Никогда, никого и ничем. Ни любимых, ни друзей, никого. Как правило, если ты кому то нужен, тебя не оставят. А не нужен - зачем цепляться. Никто никому ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Я абсолютно согласна! На мульён % - Любишь? Отпусти! Если любимый человек делает выбор, что ему с кем то будет лучше, что где то он будет больше счастлив, то пускай он будет счастлив! Я никогда никого не держала. Никогда, никого и ничем. Ни любимых, ни друзей, никого. Как правило, если ты кому то нужен, тебя не оставят. А не нужен - зачем цепляться. Никто никому ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
...Если любимый человек делает выбор, что ему с кем то будет лучше, что где то он будет больше счастлив, то пускай он будет счастлив!...
Браво вам Невеста Чаки!
Мы,Мужчины,именно так и поступаем-отпускаем,при этом делаем всё,что бы не мозолить своим видом глаза своей любимой,поменьше ей напоминать о себе,пропасть с её горизонта,что бы она поскорей выветрила из своей памяти тот светлый образ,который она в своё время любила-но после нашла себе более достойного,молодого,смазливого,богатого и так долее.Дай бог ей Счастья с новым избранником!
И большенство мужчин после этого шага случайно не оказываются в тех местах,которые часто и постоянно посещает та женщина,которую они отпустили.
А то у женщин наоборот почему то-заезжаешь глубокой ночью в свой любимый,специализированный, круглосуточный магазин, купить саморезов,отвёрток,масленный фильтр,утеплитель капота,тормозной жидкости,тосола,ещё там каких железяк прикупить-и опа! Она там же ходит,хотя раньше в такой магазин её палкой не загнать было . Да ещё в 2 часа ночи???(это к примеру).)))
СсылкаПожаловаться
Спешу я
...Если любимый человек делает выбор, что ему с кем то будет лучше, что где то он будет больше счастлив, то пускай он будет счастлив!...
Браво вам Невеста Чаки!
Мы,Мужчины,именно так и поступаем-отпускаем,при этом делаем всё,что бы не мозолить своим видом глаза своей любимой,поменьше ей напоминать о себе,пропасть с её горизонта,что бы она поскорей выветрила из своей памяти тот светлый образ,который она в своё время любила-но после нашла себе более достойного,молодого,смазливого,богатого и так долее.Дай бог ей Счастья с новым избранником!
И большенство мужчин после этого шага случайно не оказываются в тех местах,которые часто и постоянно посещает та женщина,которую они отпустили.
А то у женщин наоборот почему то-заезжаешь глубокой ночью в свой любимый,специализированный, круглосуточный магазин, купить саморезов,отвёрток,масленный фильтр,утеплитель капота,тормозной жидкости,тосола,ещё там каких железяк прикупить-и опа! Она там же ходит,хотя раньше в такой магазин её палкой не загнать было . Да ещё в 2 часа ночи???(это к примеру).)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки2

Всегда знала, что я мужик в юбке! Просто выбор другого человека надо уважать и уметь принимать достойно. А для того, чтобы это суметь, отпустить, как бы ни было больно, для этого надо быть цельной личностью и иметь собственную жизнь, а не растворяться в человеке, каким бы любимым он не был.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки

Всегда знала, что я мужик в юбке! Просто выбор другого человека надо уважать и уметь принимать достойно. А для того, чтобы это суметь, отпустить, как бы ни было больно, для этого надо быть цельной личностью и иметь собственную жизнь, а не растворяться в человеке, каким бы любимым он не был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вам приходилось кого-то так отпускать, или это всё теория?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
А вам приходилось кого-то так отпускать, или это всё теория?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно! Я два раза отпускала так своего БМ. Второй раз, думала сдохну, но тем не менее не задержала его ничем. Я знаю о чем говорю. А смысл держать рядом того, кто рядом быть не хочет? Чтобы видеть как его былая любовь превратилась в жалость и пренебрежение, а потом в ненависть и раздражение? Это больнее чем боль от расставания
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Конечно! Я два раза отпускала так своего БМ. Второй раз, думала сдохну, но тем не менее не задержала его ничем. Я знаю о чем говорю. А смысл держать рядом того, кто рядом быть не хочет? Чтобы видеть как его былая любовь превратилась в жалость и пренебрежение, а потом в ненависть и раздражение? Это больнее чем боль от расставания
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может он не хочет быть рядом именно потому что не видит у Вас желания его удержать и думает, что это от того, что он Вам не нужен? И получается, что и Вы страдаете, и он тоже. Типа Вы гордая. Откуда Вы знаете, что всё его поведение не кричало "Удержи меня, покажи что любишь, что я тебе нужен"?мОЖЕТ ЭТО БЫЛА НЕ ПОТЕРЯ ЛЮБВИ , А НЕУВЕРЕННОСТЬ ИМЕННО В вАШИХ ЧУВСТВАХ? (случайно нажала капс
). Ну Вы своим "отпускаю" прекрасно доказали ему, что он был прав - не нужен, вообще.
СсылкаПожаловаться
А может он не хочет быть рядом именно потому что не видит у Вас желания его удержать и думает, что это от того, что он Вам не нужен? И получается, что и Вы страдаете, и он тоже. Типа Вы гордая. Откуда Вы знаете, что всё его поведение не кричало "Удержи меня, покажи что любишь, что я тебе нужен"?мОЖЕТ ЭТО БЫЛА НЕ ПОТЕРЯ ЛЮБВИ , А НЕУВЕРЕННОСТЬ ИМЕННО В вАШИХ ЧУВСТВАХ? (случайно нажала капс
). Ну Вы своим "отпускаю" прекрасно доказали ему, что он был прав - не нужен, вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, в нашем случае было не так. В вашем посте ключевая фраза "он не хочет быть рядом" - Это уже ответ на все причины
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Искусственно создавать драму в отношениях, чтобы кого-то в чем-то проверить - это гонский гон.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В таком случае это манипуляция чувствами. И как жить с таким человеком? Он каждый раз потом будет угрожать разводом и разрывом от неуверенности. Врагу не пожелаешь!
СсылкаПожаловаться
Елена Подвигина
В таком случае это манипуляция чувствами. И как жить с таким человеком? Он каждый раз потом будет угрожать разводом и разрывом от неуверенности. Врагу не пожелаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что, дать ему эту уверенность западло? Мы гордые? Пусть мучается, страдает, не понимает из-за чего его "не держат". Найдём нового, которому будет пофиг любят его или насрали уже на него. И будем сами страдать. Вот у людей прикольная жизнь. Я вот своего не отпущу. Он об этом знает. Мне не в лом это повторять. Не отпущу. Разлучницу тихонько придушу и прикопаю на огородах)))) Потому что он - ценность, самое дорогое что есть. Он - моя душа, моё сердце. А моё - это моё. Всем отдавать себе не хватит.))))
СсылкаПожаловаться
А что, дать ему эту уверенность западло? Мы гордые? Пусть мучается, страдает, не понимает из-за чего его "не держат". Найдём нового, которому будет пофиг любят его или насрали уже на него. И будем сами страдать. Вот у людей прикольная жизнь. Я вот своего не отпущу. Он об этом знает. Мне не в лом это повторять. Не отпущу. Разлучницу тихонько придушу и прикопаю на огородах)))) Потому что он - ценность, самое дорогое что есть. Он - моя душа, моё сердце. А моё - это моё. Всем отдавать себе не хватит.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если соперница будет не одна - всех душить и закапывать будете? Боюсь, для этого ни огорода Вашего, ни статей в УК не хватит. Отдавать и разбрасываться, конечно, людьми не надо, но и держать мертвой хваткой тоже - это уже не отношения, а клетка, в которой ни один здравый человек не захочет оказаться. И, когда есть неуверенность в отношениях, нормальные люди обычно это обсуждают, просят партнера каких-то вещей не делать или, наоборот, что-то сделать для спокойствия. А когда такие проверки начинаются - это свидетельство того, что партнер сам отношениями не дорожит и другого не любит и не уважает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Речь идет о тех случаях, когда человек не хочет более отношений с данной женщиной. Вы всерьез полагаете, что на решение мужчины можно повлиять рассказом о том, как он вам нужен? Самое большее, чего вы можете добиться - это раздражения с его стороны
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разлучниц не бывает. В измене участвуют двое. Мне жаль и вас, и вашего мужчину, если вы до сих пор не поняли, что другого человека удержать невозможно, да и не нужно. Хотя если вас устраивает, что кто-то от вас не уходит только потому, что вы его держите - тогда пожалуйста. Мужчины любят гордых женщин, а не гордыми они пользуются
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Несчастная женщина! Если мужику нужно, он уйдёт и не задержите ни чем. Мужчинам вообще не свойственно сомневаться. Они люди конкретные. Если ему нужна женщина, он совершит тысячу подвигов, больших и маленьких, чтобы обратить на себя внимание и заслужить её расположение. Если охладел, не удержишь и тысячами трупов во имя него. Просто ему будет всё равно, кого вы там закопали. Но если вы закопаете его новую пассию, берегитесь, он может закопать и вас.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может он агнец заблудший? Его чуточку встряхнуть он и вспомнит кого любил и любить будет))))
СсылкаПожаловаться
Агата
А может он агнец заблудший? Его чуточку встряхнуть он и вспомнит кого любил и любить будет))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Ахха - именно ЗАБЛУДШИЙ!
Или заблудивший!
СсылкаПожаловаться
Агата
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
И не надейтесь!
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умница.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, высокие отношения! Но почему от вас уходят, что вы не можете дать, чтобы не уходили?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Да, высокие отношения! Но почему от вас уходят, что вы не можете дать, чтобы не уходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, просто парень был гуляка, а я больше двух раз увы простить не смогла
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Нет, просто парень был гуляка, а я больше двух раз увы простить не смогла
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А, тогда понятно! Хорошо, что избавились от гуляки.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
А, тогда понятно! Хорошо, что избавились от гуляки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ахха. И от иллюзий заодно
Без розовых очков жить намного проще. Разочарований меньше.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А разве есть ответ на этот вопрос? Человек может разлюбить - это единственная причина и от этого не застрахованы даже самые лучшие женщины
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
Спешу я
Браво вам Невеста Чаки!
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки2
Какое самомнение.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru