Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовь между Россиянами и гражданами стран СНГ

Привет всем. Хотела затронуть такую тему. Мой молодой человек из Молдавии, встречаемся уже год, предлагает замуж, но я пока не созрела для такого шага, да и вообще в голове есть такой пунктик "А не использует ли он меня в своих целях?". Хотя ни чего плохого не могу сказать про его отношение ко мне и поступки, очень внимательный, готов на руках носить ну и т.д. Очень интересен ваш взгляд на отношения и браки между гражданами России и гражданами стран СНГ.
Томка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Зинаида Прокофьевна Бунина
А Россия - уже рай на земле, и все граждане СНГ непременно хотят вкусить этого блаженства?
СсылкаПожаловаться
Может и не рай конечно Россия, но что-то мало желающих уехать в ту же Молдову, а вот как раз наоборот сплошь и рядом
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Может и не рай конечно Россия, но что-то мало желающих уехать в ту же Молдову, а вот как раз наоборот сплошь и рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я знаю, получить сейчас российское гражданство ох как не просто. А нелегалом жить все равно где - везде паршиво.
Да к тому же стремятся ехать в Москву, а не в Россию. Небось, в Нечерноземье или Приамурье какое никого не затащишь.
Александра СмольковаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Насколько я знаю, получить сейчас российское гражданство ох как не просто. А нелегалом жить все равно где - везде паршиво.
Да к тому же стремятся ехать в Москву, а не в Россию. Небось, в Нечерноземье или Приамурье какое никого не затащишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Красноярске орда гастербайтеров
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
В Красноярске орда гастербайтеров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Киеве тоже полно всякого народу пришлого. И "своих", и "чужих". Особенно много в последний год появилось мусульман. Тетки ихние в чадрах на Крещатике - уже обычное явление.
Александра СмольковаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
В Киеве тоже полно всякого народу пришлого. И "своих", и "чужих". Особенно много в последний год появилось мусульман. Тетки ихние в чадрах на Крещатике - уже обычное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видать не тока в Москву пруть;)
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
В Красноярске орда гастербайтеров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, а что дает прописка?
У нас это просто регистрация по месту жительства или пребывания, она ничего не дает, никаких прав. Наоборот, обязали всех иностранцев регистрироваться, иначе депортируют.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Да, а что дает прописка?
У нас это просто регистрация по месту жительства или пребывания, она ничего не дает, никаких прав. Наоборот, обязали всех иностранцев регистрироваться, иначе депортируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если на голову жене кирпич упадёт( может с помощью мужа), то муж сразу становится наследником первой очереди, в том числе и на приватизированное жильё(((( Можно и прописки не иметь. Уж извините, что так мрачно(((
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на мелкая
мелкая
А если на голову жене кирпич упадёт( может с помощью мужа), то муж сразу становится наследником первой очереди, в том числе и на приватизированное жильё(((( Можно и прописки не иметь. Уж извините, что так мрачно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Право наследования дает зарегистрированный брак, а не прописка.
А я о прописке вопрос задавала.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Право наследования дает зарегистрированный брак, а не прописка.
А я о прописке вопрос задавала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вроде девушку молодой человек замуж. зовёт, т..е в официальный брак вступить предлагает.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на мелкая
мелкая
Ну вроде девушку молодой человек замуж. зовёт, т..е в официальный брак вступить предлагает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не думаю, что девушка где-то в районе Рублевки обитает, чтобы из-за наследства ей кирпичи на голову кидать. Да и родители наверняка есть, которые такие же наследники первой очереди.
Вряд ли у молодого человека такая крутая задумка.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Не думаю, что девушка где-то в районе Рублевки обитает, чтобы из-за наследства ей кирпичи на голову кидать. Да и родители наверняка есть, которые такие же наследники первой очереди.
Вряд ли у молодого человека такая крутая задумка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если девушка живет на старенькой маленькой комунальной квартирке внутри бульварного кольца. То в браке она недолго проживет.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Право наследования дает зарегистрированный брак, а не прописка.
А я о прописке вопрос задавала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас поженились, прописала она его, завтра развелись. А он не собирается съезжать с квартиры до решения суда, никакие менты его оттуда не выгонят. Потрепет ей нервы пару лет и свалит. Но может быть худший вариант. Он может БЕЗ ЕЁ СОГЛАСИЯ прописать туда своих несовершеннолетних детей.Вот это будет фокус.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Да, а что дает прописка?
У нас это просто регистрация по месту жительства или пребывания, она ничего не дает, никаких прав. Наоборот, обязали всех иностранцев регистрироваться, иначе депортируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если уважаемый планирует получать российское гражданство, то РВП имеет первостепенное значение. Попробуйте найти человека, который бы согласился прописать на своей жилплощади иностранного гражданина. Это во-первых. А во-вторых, если брак будет оформлен с гражданкой России, то получение гражданства произойдет в упрощенном порядке.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Татьяна S@
Татьяна S@
Если уважаемый планирует получать российское гражданство, то РВП имеет первостепенное значение. Попробуйте найти человека, который бы согласился прописать на своей жилплощади иностранного гражданина. Это во-первых. А во-вторых, если брак будет оформлен с гражданкой России, то получение гражданства произойдет в упрощенном порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.
Хомяк КэмпбеллаВ ответ на Татьяна S@
Татьяна S@
Если уважаемый планирует получать российское гражданство, то РВП имеет первостепенное значение. Попробуйте найти человека, который бы согласился прописать на своей жилплощади иностранного гражданина. Это во-первых. А во-вторых, если брак будет оформлен с гражданкой России, то получение гражданства произойдет в упрощенном порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у нас бабули так зарабатывают,прописывая всю эту нечисть у себя)))сама видела в УФМС)))но конечно только за денюжку))
Александра СмольковаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Да, а что дает прописка?
У нас это просто регистрация по месту жительства или пребывания, она ничего не дает, никаких прав. Наоборот, обязали всех иностранцев регистрироваться, иначе депортируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Речь идет о женитьбе, выписать мужа сложнее, чем временно зарегистрированного товарища, если я правильно понимаю.
Александра Смолькова
В Красноярске орда гастербайтеров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас ( в Москве) вроде меньше стало. Или я не присматриваюсь?...
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на мелкая
мелкая
А у нас ( в Москве) вроде меньше стало. Или я не присматриваюсь?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мож, к нам теперь перебрались?
Александра СмольковаВ ответ на мелкая
мелкая
А у нас ( в Москве) вроде меньше стало. Или я не присматриваюсь?...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас они концентрируются в районе рынков и строек:))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Насколько я знаю, получить сейчас российское гражданство ох как не просто. А нелегалом жить все равно где - везде паршиво.
Да к тому же стремятся ехать в Москву, а не в Россию. Небось, в Нечерноземье или Приамурье какое никого не затащишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот от сюда и страхи быть "использованной ", что любовь-морковь, а как заветную прописочку получил и вид на жительство и адью, любовь куда-то делась
Зинаида Прокофьевна Бунина
А Россия - уже рай на земле, и все граждане СНГ непременно хотят вкусить этого блаженства?
СсылкаПожаловаться
))) Хорошо сказано!
Я и стран СНГ, точнее Прибалтики, так мне РФ как то не сдалась , со своей пропиской и вечной бумажной волокитой, просто так в жизни случилось, приехала учится, влюбилась и вышла замуж.
Зинаида Прокофьевна Бунина
А Россия - уже рай на земле, и все граждане СНГ непременно хотят вкусить этого блаженства?
СсылкаПожаловаться
+100000
Изольда Штольцман
Так дайте ему от ворот поворот и не мучайтесь ))))
Изольда Штольцман
Так дайте ему от ворот поворот и не мучайтесь ))))
СсылкаПожаловаться
Так дайте ему от ворот поворот и не мучайтесь ))))

чего ему от меня нодо паспорт прописка квартира вот негодй еще и детей хочет от меня
и замуж зовет негодник меня наши не зовут а он понимаешь ли зовет
и в постеле хорош и заботливый
что то не чисто
ТомкаВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
Так дайте ему от ворот поворот и не мучайтесь ))))

чего ему от меня нодо паспорт прописка квартира вот негодй еще и детей хочет от меня
и замуж зовет негодник меня наши не зовут а он понимаешь ли зовет
и в постеле хорош и заботливый
что то не чисто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Втом то и дело и детей хочет и в постеле хорош и заботливый, жить говорит будим снимать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем