Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовная лодка разбилась об быт.

Пару месяцев назад молодой человек с работы пышно отпраздновал свадьбу,и тут на днях узнаем,что он уже развелся.Спрашиваем ,в чем причина.
Он отвечает: наверное,я сволочь,но женившишись,я мечтал каждый день приходить с работы в чистенькую ,уютную квартирку,где можно было бы сесть за комп и расслабиться,поджидая,когда жена хлопочет на кухне,готовя ужин.И что б одежду вытаскивать из шкафа уже чистую и постиранную.А жена настаивает,что б все бытовые дела поровну,потому как она тоже работает.Вобщем,выносили они друг другу могзг до тех пор,пока дома не рухнул карниз в одной из комнат.Новоиспеченный муженек вместо того,что б его самостоятельно водрузить на место,нанял работника за деньги.Жена -руки в боки,мол значит повариху и уборщицу нанимать не надо,жена справиться,а как вбить гвоздь,быстренько мастера нанимаем.Собрала вещички и была такова.
Мы его спрашиваем,почему нельзя до свадь бы то договориться заранее было?А он ответил,что ему и в голову не приходило,что жена посмеет часть женских обязанностей на него взваливать.
А как вы ,форумчане,решаете бытовые вопросы,вам мужья помогают по дому и с детьми?За себя скажу,что со своим МЧ вовремя разъехались,он очень хороший человек,у нас до сих пор хорошие отношения,встречаемся,но жить с ним трудно.Потому как прослеживается подобная психология.
Лера Кардашевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Лера Кардашевская
Похоже,что так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он сам не говорил?
Лера КардашевскаяВ ответ на elena.platova
elena.platova
А он сам не говорил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕт.Я передаю лишь то,что он сказал.Лезть с вопросами,честно говоря,мне неудобно.
Лера Кардашевская
НЕт.Я передаю лишь то,что он сказал.Лезть с вопросами,честно говоря,мне неудобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато Вы видели ДО свадьбы он приходил чистенький-наглаженный?
Наверняка мамиными руками...
Лера КардашевскаяВ ответ на elena.platova
elena.platova
Зато Вы видели ДО свадьбы он приходил чистенький-наглаженный?
Наверняка мамиными руками...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А он и сейчас чистенький и наглаженный ходит))И,насколько я знаю,один сейчас живет))Может ведь,паразит))
Любые совпадения случайныВ ответ на elena.platova
elena.platova
Даже не представляю, как голодный муж станет ждать, что я через 2 часа только приду с работы и что-то стану готовить...
Он сам великолепно к моему приходу приготовит. Опять же стирает автомат, я лишь загружаю и выбираю программу.
Пылесосит пылесос.
Это лет 20 назад женщины пёрли тяжеленные сумки, вставали к домашнему мартену и не разгибали спины. Сейчас половину делает техника.
Не понимаю лишь одного: они не жили до этого вместе? Не знали привычек и возможностей друг друга?
СсылкаПожаловаться
Интересно, какая это техника поможет вам сварить суп и почистить картошку? Просто любопытно стало.
К вашему сведенью, сейчас женщина тратит на домашние дела гораздо больше времени, чем 20 лет назад. Потому что запросы выше стали. Чуть на блузке пятно-в стирку, потом гладить. А раньше, когда стиралок еще не было, в этой блузке еще бы неделю ходили и не парились. Чуть ниточку на ковре заметили- тут же за пылесос схватились. А сумки тяжелые многие женщины по прежнему из магаза прут. Если мужа нет либо если этот самый муж в командировках или на работе постоянно. Так что быт женщины в настоящее время принял еще более рутинный характер, чем раньше.
Любые совпадения случайны
Интересно, какая это техника поможет вам сварить суп и почистить картошку? Просто любопытно стало.
К вашему сведенью, сейчас женщина тратит на домашние дела гораздо больше времени, чем 20 лет назад. Потому что запросы выше стали. Чуть на блузке пятно-в стирку, потом гладить. А раньше, когда стиралок еще не было, в этой блузке еще бы неделю ходили и не парились. Чуть ниточку на ковре заметили- тут же за пылесос схватились. А сумки тяжелые многие женщины по прежнему из магаза прут. Если мужа нет либо если этот самый муж в командировках или на работе постоянно. Так что быт женщины в настоящее время принял еще более рутинный характер, чем раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бульон поставит кто угодно. Овощи можно просто помыть и включить пароварку.
Картошку можно вообще запечь с кожурой в духовке. Вопрос желания.
А сумки, даже супер-тяжеленные прикатываются в тачке и сгружаются в багажник.
Любые совпадения случайныВ ответ на elena.platova
elena.platova
Бульон поставит кто угодно. Овощи можно просто помыть и включить пароварку.
Картошку можно вообще запечь с кожурой в духовке. Вопрос желания.
А сумки, даже супер-тяжеленные прикатываются в тачке и сгружаются в багажник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В багажник? Ааааа, ну это только есть машина, и женщина за рулем. Но у многих женщин нет машины или прав.
Конечно, обалденно вкусно есть печеную картошку. Под шашлык у костра, конечно, потянет. Но не каждый же день! А бульон поставить- это еще не суп сварить. Кроме этого, необходимо еще почистить все овощи, натереть и нарезать их, сделать зажарку.Я могу еще поверить. что женщина, вечно сидящая на диете, будет есть овощи на пару и в кожуре. Но про мужчину и детей я как-то сомневаюсь. Им подавай жариную свинину, борщ и картошку-пюре. Во всяком случае, у нас в семье так.
Любые совпадения случайны
В багажник? Ааааа, ну это только есть машина, и женщина за рулем. Но у многих женщин нет машины или прав.
Конечно, обалденно вкусно есть печеную картошку. Под шашлык у костра, конечно, потянет. Но не каждый же день! А бульон поставить- это еще не суп сварить. Кроме этого, необходимо еще почистить все овощи, натереть и нарезать их, сделать зажарку.Я могу еще поверить. что женщина, вечно сидящая на диете, будет есть овощи на пару и в кожуре. Но про мужчину и детей я как-то сомневаюсь. Им подавай жариную свинину, борщ и картошку-пюре. Во всяком случае, у нас в семье так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, первое, второе, третье и десерт еще. А сумки принести с рынка хреночки! Мне вот больше 2-х кг поднимать нельзя - а приходится потому что с мамой вдвоем живем и ей позволить таскать сумки я не могу. И из багажника доволочь до квартиры тоже надо, а все "любвеобильные" поклонники как только помощи попросить надо в магазин съездить сразу исчезают куда-то
Любые совпадения случайны
В багажник? Ааааа, ну это только есть машина, и женщина за рулем. Но у многих женщин нет машины или прав.
Конечно, обалденно вкусно есть печеную картошку. Под шашлык у костра, конечно, потянет. Но не каждый же день! А бульон поставить- это еще не суп сварить. Кроме этого, необходимо еще почистить все овощи, натереть и нарезать их, сделать зажарку.Я могу еще поверить. что женщина, вечно сидящая на диете, будет есть овощи на пару и в кожуре. Но про мужчину и детей я как-то сомневаюсь. Им подавай жариную свинину, борщ и картошку-пюре. Во всяком случае, у нас в семье так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
натереть может комбайн, а запихнуть в него-тоже кто угодно!
Не понимаю, почему Вы против облегчения своей же жизни?
Любые совпадения случайныВ ответ на elena.platova
elena.platova
натереть может комбайн, а запихнуть в него-тоже кто угодно!
Не понимаю, почему Вы против облегчения своей же жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни в коем случае не против! Просто не все техника может. Вкусно приготовить может только человек. А стиралка блендер и пылесос и так уже давно облегчают мой быт. Все равно дел меньше не становится. Кажется, что только больше. Стандарты чистоты поднялись на другой уровень. И так облегчаю себе все, что только могу. Даже глажу только те вещи, что одену завтра. Только вот никак не могу начать покупать полуфабрикаты в магазине Брррр....никогда не начну.
Любые совпадения случайны
Ни в коем случае не против! Просто не все техника может. Вкусно приготовить может только человек. А стиралка блендер и пылесос и так уже давно облегчают мой быт. Все равно дел меньше не становится. Кажется, что только больше. Стандарты чистоты поднялись на другой уровень. И так облегчаю себе все, что только могу. Даже глажу только те вещи, что одену завтра. Только вот никак не могу начать покупать полуфабрикаты в магазине Брррр....никогда не начну.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может все дело в распределении времени?
Я стараюсь делать одновременно: запихнула в стиралку, закинула все в комбайн и включаю пылесос. Ну максимум 2 часа уходит. Это уж совсем максимум!
И при стирке выбираю программу с лёгкой глажкой.
Любые совпадения случайныВ ответ на elena.platova
elena.platova
Может все дело в распределении времени?
Я стараюсь делать одновременно: запихнула в стиралку, закинула все в комбайн и включаю пылесос. Ну максимум 2 часа уходит. Это уж совсем максимум!
И при стирке выбираю программу с лёгкой глажкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так и я так же делаю! В противном случае каким бы образом у меня была бы и еда наготовлена, и все убрано-постирано, и при этом я бы приходила домой в 7 вечера, а ложилась спать в 10 часов вечера? Да и в выходной все стараюсь по-быстренькому сделать, потому как с ребенком и позаниматься надо. и погулять. Но все равно современной хозяйке приходится делать ооочень много всего по дому. И это вовсе не халява, как полагают многие мужчины. Мало того, что женщина копейку в дом тащит (при этом трудясь наравне с мужчиной по 8 часов в день), ей еще и дома все нужно сделать и с ребенком позаниматься. В этом свете мужчина должен помогать. Если он не хочет помогать по дому, пусть сделает так. чтобы женщина была меньше времени занята на работе. Все просто. Ведь семья создается не только по прихоти женщины. Мужчина тоже к ней имеет непосредственное отношение.
Любые совпадения случайны
Ни в коем случае не против! Просто не все техника может. Вкусно приготовить может только человек. А стиралка блендер и пылесос и так уже давно облегчают мой быт. Все равно дел меньше не становится. Кажется, что только больше. Стандарты чистоты поднялись на другой уровень. И так облегчаю себе все, что только могу. Даже глажу только те вещи, что одену завтра. Только вот никак не могу начать покупать полуфабрикаты в магазине Брррр....никогда не начну.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И ещё. Вы же не стираете, не пылесосите прям каждый день?
Да готовят все регулярно, но помешать ложкой, убавить газ может и муж. И потом, пока всё готовится не нужно же над кастрюлей стоять (если только не молоко кипятите). Пока одно готовится можно овощи или крупу на гарнир подготовить.
Любые совпадения случайныВ ответ на elena.platova
elena.platova
И ещё. Вы же не стираете, не пылесосите прям каждый день?
Да готовят все регулярно, но помешать ложкой, убавить газ может и муж. И потом, пока всё готовится не нужно же над кастрюлей стоять (если только не молоко кипятите). Пока одно готовится можно овощи или крупу на гарнир подготовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стираем каждый день. И это не шутка. У нас всегда бельвая корзина забита.
Пылесосим, конечно, не каждый день.
"И потом, пока всё готовится не нужно же над кастрюлей стоять (если только не молоко кипятите). Пока одно готовится можно овощи или крупу на гарнир подготовить"- если бы все было не так, как вы пишите, мне кажется, что ни одна женщина после трудового дня не успевала бы вообще ничего сделать. А на счет "но помешать ложкой, убавить газ может и муж"..Может-то он может. Он вообще много чего может. Но очень часто многие мужья банально НЕ ХОТЯТ ничего подобного делать. Вот из-за этого супруга коллеги автора поста и ушла от своего горе-мужа.
Любые совпадения случайны
Интересно, какая это техника поможет вам сварить суп и почистить картошку? Просто любопытно стало.
К вашему сведенью, сейчас женщина тратит на домашние дела гораздо больше времени, чем 20 лет назад. Потому что запросы выше стали. Чуть на блузке пятно-в стирку, потом гладить. А раньше, когда стиралок еще не было, в этой блузке еще бы неделю ходили и не парились. Чуть ниточку на ковре заметили- тут же за пылесос схватились. А сумки тяжелые многие женщины по прежнему из магаза прут. Если мужа нет либо если этот самый муж в командировках или на работе постоянно. Так что быт женщины в настоящее время принял еще более рутинный характер, чем раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++
Полина Бочкова
В каждой семье свои тараканы. Дело не в том, должен ли муж наравне с женой хлопотать на кухне и драить полы, а в том, как этой семье удобнее. Хотя я работаю сейчас на двух работах, а муж на одной, у меня все равно на порядок больше свободного времени, так что логично, что мне проще заняться домашними делами. К готовке и уборке я все равно мужа не особо допускаю - все равно не по-моему сделает, да и без посторонней помощи я быстрее справлюсь, да и времени это отнимает немного, а стиркой я уже года три не занимаюсь, машинка без меня справляется ))
Так что, каждому свое.
Алиса ПоповаВ ответ на Полина Бочкова
Полина Бочкова
В каждой семье свои тараканы. Дело не в том, должен ли муж наравне с женой хлопотать на кухне и драить полы, а в том, как этой семье удобнее. Хотя я работаю сейчас на двух работах, а муж на одной, у меня все равно на порядок больше свободного времени, так что логично, что мне проще заняться домашними делами. К готовке и уборке я все равно мужа не особо допускаю - все равно не по-моему сделает, да и без посторонней помощи я быстрее справлюсь, да и времени это отнимает немного, а стиркой я уже года три не занимаюсь, машинка без меня справляется ))
Так что, каждому свое.
СсылкаПожаловаться
насчет "сама лучше сделаю знакомо) иногда мне проще самой сделать, потому что он сделает не так)
Алиса Попова
насчет "сама лучше сделаю знакомо) иногда мне проще самой сделать, потому что он сделает не так)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз не так, два не так. Потом научится! Мы тоже не с поваренной книгой в голове родились!
Алиса ПоповаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Раз не так, два не так. Потом научится! Мы тоже не с поваренной книгой в голове родились!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, это уже я нетерпеливая))) мне иногда проще сделать, чем объснить) меня выводить начинает, когда он не понимает чего-то, но стараюсь учиться спокойствию - еще детей растить))))
Алиса Попова
ой, это уже я нетерпеливая))) мне иногда проще сделать, чем объснить) меня выводить начинает, когда он не понимает чего-то, но стараюсь учиться спокойствию - еще детей растить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я по образованию педагог. Обожаю учить.
И потом, не исключено, что жена-повариха заболеет или скажем уедет куда-то на неделю. Как тогда?
Алиса ПоповаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я по образованию педагог. Обожаю учить.
И потом, не исключено, что жена-повариха заболеет или скажем уедет куда-то на неделю. Как тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, ну в этом случае он не умрет с голоду) он готовит, только когда ЕМУ это надо) ну я больше убору имела ввиду) я например естественно по всем уголочкам пылесошу, знаю, что клаву надо перевернуть потрясти, чтоб крошки высыпались) а он пару раз по ковру поелозит пылесосим и считает, что отлично справился)))
Алиса Попова
не, ну в этом случае он не умрет с голоду) он готовит, только когда ЕМУ это надо) ну я больше убору имела ввиду) я например естественно по всем уголочкам пылесошу, знаю, что клаву надо перевернуть потрясти, чтоб крошки высыпались) а он пару раз по ковру поелозит пылесосим и считает, что отлично справился)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну из-за такой ерунды я и заморачиваться не стану. Как смог, так и убрал. В другой раз посторонние увидят-на всю жизнь наука будет!
Алиса ПоповаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ну из-за такой ерунды я и заморачиваться не стану. Как смог, так и убрал. В другой раз посторонние увидят-на всю жизнь наука будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
неее)) я так не могу))) я буду знать, что там пыль и грязь по углам) а мне ще потом его маман выскажет, что у нас грязно - а мне стой, красней))))
Алиса Попова
неее)) я так не могу))) я буду знать, что там пыль и грязь по углам) а мне ще потом его маман выскажет, что у нас грязно - а мне стой, красней))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня уже нет свекрови, но точно сказала бы, что уборкой занимается муж. Как приучили в детстве, так я и имею результат. Пусть она бы и краснела.
Алиса ПоповаВ ответ на elena.platova
elena.platova
У меня уже нет свекрови, но точно сказала бы, что уборкой занимается муж. Как приучили в детстве, так я и имею результат. Пусть она бы и краснела.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хах!) а вот это интересный вариант) спасибо - попробую так сделать) пусть краснеют оба))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем