Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люкс против масс-маркета

Речь о косметике, декоративной и уходовой. Так ли уж плох масс-маркет, как о нем принято думать? Да и вообще, очевидна ли разница, если сравнить лица женщин, пользующихся косметикой разных сегментов? По себе лично могу сказать, что так и не смогла найти замену любимой туши Шанель, все не то...
Межпланетный Дырокол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
Алисия
Уходовая косметика только люкс, отечественной и широкоформатной не доверяю, это же касается произведенной в Польше и тому подобное, для России короче. Пользовалась Кларансом долго, сейчас прониклась к Шисейдо. Они не самые дорогие кстати.
По поводу шампуней тоже отечественого производителя и всякие Фруктисы игнорю. Попробовала Чистую линию шампунь как-то, никогда голова так не чесалась в этой жизни. Никогда больше. Подсела на корейских производителей.
Декоративка разная хороша. Тушь, например, Мэйбиллин люблю. Массмаркет, но, на мой взгляд, самая лучшая. Хотя хуже того же Лореаля в жизни ничего не пробовала. Понравилась тушь Ланком очень в свое время.
GrafomanВ ответ на Алисия
Алисия
Уходовая косметика только люкс, отечественной и широкоформатной не доверяю, это же касается произведенной в Польше и тому подобное, для России короче. Пользовалась Кларансом долго, сейчас прониклась к Шисейдо. Они не самые дорогие кстати.
По поводу шампуней тоже отечественого производителя и всякие Фруктисы игнорю. Попробовала Чистую линию шампунь как-то, никогда голова так не чесалась в этой жизни. Никогда больше. Подсела на корейских производителей.
Декоративка разная хороша. Тушь, например, Мэйбиллин люблю. Массмаркет, но, на мой взгляд, самая лучшая. Хотя хуже того же Лореаля в жизни ничего не пробовала. Понравилась тушь Ланком очень в свое время.
СсылкаПожаловаться
Из средств для волос я тут подсела на Планета Органика. Тоже, вроде, отечественное, недорогое, но как-то мне их шампуни и масочки прям нравятся
Алисия В ответ на Grafoman
Grafoman
Из средств для волос я тут подсела на Планета Органика. Тоже, вроде, отечественное, недорогое, но как-то мне их шампуни и масочки прям нравятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у Вас какие волосы? Я просто каждый день мою, поэтому очень чувствую нормальный шампунь, или нет.
GrafomanВ ответ на Алисия
Алисия
а у Вас какие волосы? Я просто каждый день мою, поэтому очень чувствую нормальный шампунь, или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня очень жирные, но каждый день мыть не люблю. А у них нашла шампунь, который позволяет мыть через день и не выглядеть неряхой) А от масок волосы гладкие, блестят
Алисия В ответ на Grafoman
Grafoman
у меня очень жирные, но каждый день мыть не люблю. А у них нашла шампунь, который позволяет мыть через день и не выглядеть неряхой) А от масок волосы гладкие, блестят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже не люблю, но тоже не хочу неряхой выглядеть, так что отлично Вас понимаю)) Напишите, для каких волос Вы пользуете, возьму на заметку!
GrafomanВ ответ на Алисия
Алисия
Я тоже не люблю, но тоже не хочу неряхой выглядеть, так что отлично Вас понимаю)) Напишите, для каких волос Вы пользуете, возьму на заметку!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шампунь для жирных волос с клюквой. И маска для поврежденных волос
Алисия В ответ на Grafoman
Grafoman
Шампунь для жирных волос с клюквой. И маска для поврежденных волос
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за наводку , протестирую обязательно!
ЕленаВ ответ на Алисия
Алисия
Уходовая косметика только люкс, отечественной и широкоформатной не доверяю, это же касается произведенной в Польше и тому подобное, для России короче. Пользовалась Кларансом долго, сейчас прониклась к Шисейдо. Они не самые дорогие кстати.
По поводу шампуней тоже отечественого производителя и всякие Фруктисы игнорю. Попробовала Чистую линию шампунь как-то, никогда голова так не чесалась в этой жизни. Никогда больше. Подсела на корейских производителей.
Декоративка разная хороша. Тушь, например, Мэйбиллин люблю. Массмаркет, но, на мой взгляд, самая лучшая. Хотя хуже того же Лореаля в жизни ничего не пробовала. Понравилась тушь Ланком очень в свое время.
СсылкаПожаловаться
В Клерансе тушь очень хорошая.
Алисия В ответ на Елена
Елена
В Клерансе тушь очень хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, я эту марку люблю нежно
Межпланетный ДыроколВ ответ на Алисия
Алисия
Уходовая косметика только люкс, отечественной и широкоформатной не доверяю, это же касается произведенной в Польше и тому подобное, для России короче. Пользовалась Кларансом долго, сейчас прониклась к Шисейдо. Они не самые дорогие кстати.
По поводу шампуней тоже отечественого производителя и всякие Фруктисы игнорю. Попробовала Чистую линию шампунь как-то, никогда голова так не чесалась в этой жизни. Никогда больше. Подсела на корейских производителей.
Декоративка разная хороша. Тушь, например, Мэйбиллин люблю. Массмаркет, но, на мой взгляд, самая лучшая. Хотя хуже того же Лореаля в жизни ничего не пробовала. Понравилась тушь Ланком очень в свое время.
СсылкаПожаловаться
Лореаль (туши) мне тоже категорически не подходят. Раньше фанатела от Макс Фактор, но потом или они как-то резко испортились, или у меня в организме что-то изменилось, в общем, отказалась я от них. Хотя раньше можно было любой тюбик с полки схватить, все было одинаково прекрасно.
Межпланетный Дырокол
Лореаль (туши) мне тоже категорически не подходят. Раньше фанатела от Макс Фактор, но потом или они как-то резко испортились, или у меня в организме что-то изменилось, в общем, отказалась я от них. Хотя раньше можно было любой тюбик с полки схватить, все было одинаково прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама моя давненько фанат 2000 калорий, не знаю, сколько лет уже. Я не пробовала пока.
ЕленаВ ответ на Алисия
Алисия
Мама моя давненько фанат 2000 калорий, не знаю, сколько лет уже. Я не пробовала пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Старая", годами проверенная тушь. Она смотрится естественно.
Nina BlauntВ ответ на Алисия
Алисия
Мама моя давненько фанат 2000 калорий, не знаю, сколько лет уже. Я не пробовала пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже. Беру с подкручивающей щеточкой.
Наташа Малахова
Я использую косметику фирмы Кларанс и никогда не задавалась, масс она или люкс)
Наташа Малахова
Я использую косметику фирмы Кларанс и никогда не задавалась, масс она или люкс)
СсылкаПожаловаться
а она что-то между =))
Наташа МалаховаВ ответ на Лианушка
Лианушка
а она что-то между =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она очень хорошо увлажняет, для меня это важно.И вообще, мне кажется, все крема только увлажняют и все, молекулы активных веществ слишком большие, чтобы проникнуть в кожу. Вот все облизываюсь на герлен, но дорого)
dintra leis
Почти не пользуюсь, и помадой щёки крашу... кожа у меня так себе, но это не мешает мне выглядеть лучше многих бабушек, и не только бабушек. )
Межпланетный ДыроколВ ответ на dintra leis
dintra leis
Почти не пользуюсь, и помадой щёки крашу... кожа у меня так себе, но это не мешает мне выглядеть лучше многих бабушек, и не только бабушек. )
СсылкаПожаловаться
У Вас природная красота, не всем так везет )
Межпланетный Дырокол
У Вас природная красота, не всем так везет )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая там красота, девочка как девочка. Единственное - умею себя преподнести... хорошо говорю, лёгкая походка, доброжелательность. Мальчишке тут сунула денежку большую - Сбегай, котёночек, купи мне билет, самой не добежать... поезд отходит. - Он раз - и смылся, с моей деньгой, будто ветер. Я уже в поезде стою... все волнуются. Гляжу, бежит мой котёночек и билетом мне машет. Поехали ! )))
Grafoman
Карандаши для бровей только дорогие - дешевые фиг заточишь, ломаются. Тональные средства Клиник и никакие другие. А вот с тушью недавно история приключилась... изменила любимой косметической сети и зашла в магазин другой сети, где были феноменальные 50% скидки. До этого любимой тушью была Диор Иконик, тут решила попробовать что-то другое и взяла Эсте Лаудер. Объем, подкручивание, все хорошо было.. пока через неделю где-то у меня не начали болеть глаза (коньюктивит с опуханием, выделениями и всеми радостями). Естеснно, краситься вообще перестала, коньюктивит вылечила, стала снова краситься... короче, лажовый какой-то Эсте лаудер оказался. Фу тебе, всем известная косметическая сеть, не зайду в тебя больше.
Но мораль истории не в этом. На замену этой чудо-туши решила взять дешевую (потому как до конца не была уверена, что это из-за туши глаза болят). Купила Люмене за 250 р... и как-то не заметила разницы!)) Видимо, разница между дорогой и дешевой тушью больше заслуга маркетологов, все же...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Grafoman
Grafoman
Карандаши для бровей только дорогие - дешевые фиг заточишь, ломаются. Тональные средства Клиник и никакие другие. А вот с тушью недавно история приключилась... изменила любимой косметической сети и зашла в магазин другой сети, где были феноменальные 50% скидки. До этого любимой тушью была Диор Иконик, тут решила попробовать что-то другое и взяла Эсте Лаудер. Объем, подкручивание, все хорошо было.. пока через неделю где-то у меня не начали болеть глаза (коньюктивит с опуханием, выделениями и всеми радостями). Естеснно, краситься вообще перестала, коньюктивит вылечила, стала снова краситься... короче, лажовый какой-то Эсте лаудер оказался. Фу тебе, всем известная косметическая сеть, не зайду в тебя больше.
Но мораль истории не в этом. На замену этой чудо-туши решила взять дешевую (потому как до конца не была уверена, что это из-за туши глаза болят). Купила Люмене за 250 р... и как-то не заметила разницы!)) Видимо, разница между дорогой и дешевой тушью больше заслуга маркетологов, все же...
СсылкаПожаловаться
эесте лаудэры туши г..но, таких аллергий конечно не было, но на глазах её почти не видно и то что там заявляют объёмы подкрутки накладки не ощущается совсем ухахах пробовала её брать в разных магазинах давно и в иль де боте и в лореале ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
эесте лаудэры туши г..но, таких аллергий конечно не было, но на глазах её почти не видно и то что там заявляют объёмы подкрутки накладки не ощущается совсем ухахах пробовала её брать в разных магазинах давно и в иль де боте и в лореале ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Эсти была одна супер тушь- прожектионист, вроде так, 6 лет я радовалась как ребенок что изобрели такое чудо, результат было офигенный, кисть, консистенция, состав, но потом они ее сняли с производства и теперь продают неизвестно что...))) Теперь перепробывала всё в сегменте люкс, никто мне прожектиониста не заменит, до сих пор в поиске...думаю может масс-маркет попробывать, чо уж
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Grafoman
Grafoman
Карандаши для бровей только дорогие - дешевые фиг заточишь, ломаются. Тональные средства Клиник и никакие другие. А вот с тушью недавно история приключилась... изменила любимой косметической сети и зашла в магазин другой сети, где были феноменальные 50% скидки. До этого любимой тушью была Диор Иконик, тут решила попробовать что-то другое и взяла Эсте Лаудер. Объем, подкручивание, все хорошо было.. пока через неделю где-то у меня не начали болеть глаза (коньюктивит с опуханием, выделениями и всеми радостями). Естеснно, краситься вообще перестала, коньюктивит вылечила, стала снова краситься... короче, лажовый какой-то Эсте лаудер оказался. Фу тебе, всем известная косметическая сеть, не зайду в тебя больше.
Но мораль истории не в этом. На замену этой чудо-туши решила взять дешевую (потому как до конца не была уверена, что это из-за туши глаза болят). Купила Люмене за 250 р... и как-то не заметила разницы!)) Видимо, разница между дорогой и дешевой тушью больше заслуга маркетологов, все же...
СсылкаПожаловаться
Для бровей советую SmashBox
Очень удобный и точить не надо!
Приветик, пукни в пакетик
Для бровей советую SmashBox
Очень удобный и точить не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А оттеночек "супер-пупер адский блонд" у них имеется?)) я долго искала подоходящий светлый тон, нашла только у Shiseido
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Grafoman
Grafoman
А оттеночек "супер-пупер адский блонд" у них имеется?)) я долго искала подоходящий светлый тон, нашла только у Shiseido
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них только два оттенка, для блондинок и для брюнеток, и для блондинок не светло-коричневый, сама сначала расстроилась, но мне подошел. Может выпустят еще цвета, фирма новая на нашем рынке, как я поняла, меня удобство пользования поразило - два-три движения и брови готовы)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем