Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЛУЧШИЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

Период половой зрелости (репродуктивный период) длится
у женщин от 18-19 лет до примерно 48 лет. Именно в этом периоде женщина
выполняет основную свою биологическую функцию - дает жизнь детям.

ПОЛОВАЯ ЗРЕЛОСТЬ И ЛУЧШИЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННСТИ

По окончании указанного периода наступает пременопауза, известная под названием «климакс». Характеризуется пременопауза тем, что во время нее постепенно угасают как менструальная, так и репродуктивная функция. Спустя еще несколько лет наступает постменопауза, во время которой менструации прекращаются полностью, а половые органы в своем развитии медленно дегенерируют. Происходит это после достижения женщиной 50-летнего возраста.

Для первой беременности и родов возраст женщины имеет большое значение. Оптимален он от 18-19 лет (время полного полового созревания) до 23 и даже до 25 лет.

Рассмотрим по пунктам, чем может быть обусловлена рекомендация задумываться о материнстве всерьез именно в указанном возрасте:

1. В силу физиологических особенностей у женщин этого возраста способность к оплодотворению значительно выше, чем у женщин более старшего возраста.

2. Молодая женщина легче переносит беременность (а это немалая нагрузка на организм), у нее сравнительно реже возникают осложнения беременности.

3. Легче и без осложнения протекают роды,
во многом это объясняется большей подвижностью сочленений костей таза в
сравнении с таковой у женщины более старшего возраста. Дело в том, что
существует определенная динамика в состоянии костей таза и их
сочленений: если у ребенка первых лет жизни тазовая (безымянная) кость
состоит из отдельных трех косточек (подвздошной, седалищной, лобковой),
соединенных между собой хрящевой тканью, то уже к 18-летнему возрасту
хрящевая ткань начинает потихоньку заменяться на костную ткань; полное
слияние к 25 годам; суставы, посредством которых соединены две тазовые
кости, крестцовая кость и кость копчиковая, с течением времени
становятся мене подвижными (а связки менее растяжимыми), что тоже
неблагоприятно сказывается на течении родов.

4. Молодой сильный организм мене подвержен болезням, и болезни не мешают нормальному протеканию беременности.

5. Вероятность патологических изменений со стороны плода значительном меньше при зачатии в указанном возрастном диапазоне; замечено, что если первая беременность наступает после 30 лет, возрастает вероятность развития у плода болезни Дауна.

6. Родовые пути у молодой женщины более эластичны, что весьма облегчает роды.

7. У женщин этого возраста реже случаются выкидыши (по данным статистики).

Исследования
показали, что в последние 15-20 лет набирает силу тенденция к
«постарению» женщин, готовящихся впервые стать мамами. Существует разные
причины, по которым молодая женщина откладывает первую беременность на
неопределенный срок. В большинстве случаев женщины не спешат беременеть
из-за не достаточно комфортных бытовых условий (проблемы с
жилплощадью), работа связана с частыми командировками, проблемы с
материальным положением. Довольно часто в качестве причины не беременеть
выступает учеба - девушка хочет сначала получить достойное образование,
только потом стать матерью. Карьера, профессиональный спорт,
психологические проблемы, привычка к постоянным развлечениям - вот
причины переноса первой беременности на поздний срок.

Беременность после 30 лет чревата серьезными проблемами:

- повышается вероятность возникновения патологии у плода,

- увеличивается возможность выкидыша,

- развитие во время беременности некоторых заболеваний у матери.

Для второй, третий и последующих беременностей возраст женщины не имеет особого значения.
Андрей Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
156789
Андрей ПетровВ ответ на iskra yu
iskra yu
бред феерический - это призывать рожать детей с 16 лет. вы в своем уме? даже половые контакты для 16-летней девушки нежелательны, какая беременность и роды?
"Первая беременность идеальна с 16 по 19 лет."? полнейшая чушь и ересь.
это ещё сами дети: физиологически и психологически - с неустоявшимся гормональным фоном и недоразвитыми репродуктивными органами.

даже советская медицина рекомендовала первые роды в промежутке 20-25 лет.
ВОЗ советует рожать первенцов в 20-30 лет.

"пожить для себя" - это учиться в ВУЗе (с ребенком совмещать полноценное обучение мало кто потянет, приходится чем-то жертвовать), попутешествовать (с младенцем особо не поездешь) и т.д.
+ ребенка мало родить, его нужно воспитать, а это немалые материальные затраты, откуда у 16-19-летних родителей (браки между приблизительными ров-ками - наиболее распространенный вариант семьи во всем цивилизованном мире) пусть бабушка-дедушка помогают? нездоровая ситуация и неверные ценности.

да и, Андрей, если вы уж так ратуете за молодых родителей, сами то чего так запоздали?
про снижение качества и количесттва сперм-дов у мужчин после 30 когда-нибудь слышали? или троллям это не особо интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для мужчины возраст зачатия ребёнка не особо важен. Возраст критичен для первых родов у женщины. Вот моя жена меня и моложе на 13 лет. Когда я с ней познакомился, ей было 17, и женщины - мои одногодки , как невесты, меня не интересовали и интересовать не могли.. хе-хе..
Да и, когда мои дети подрастут, у меня их 4-ро и ещё планируем, я дочек пораньше выдам замуж, сыновей женю пораньше, Если в 16 лет, то замечательно! Конечно, буду их всех содержать, да их детьми - моими внуками, смотреть, пока дети учатся, зарабатывают.. Это и есть самая здоровая ситуация и самые дорогие ценности....
Я так вижу, вы тут пытаетесь всем доказать, что старая дряблая и потасканная лучше, чем молодая упругая и свежая....Ха--ха-ха! Вам самой то не смешно?
Андрей Петров
Для мужчины возраст зачатия ребёнка не особо важен. Возраст критичен для первых родов у женщины. Вот моя жена меня и моложе на 13 лет. Когда я с ней познакомился, ей было 17, и женщины - мои одногодки , как невесты, меня не интересовали и интересовать не могли.. хе-хе..
Да и, когда мои дети подрастут, у меня их 4-ро и ещё планируем, я дочек пораньше выдам замуж, сыновей женю пораньше, Если в 16 лет, то замечательно! Конечно, буду их всех содержать, да их детьми - моими внуками, смотреть, пока дети учатся, зарабатывают.. Это и есть самая здоровая ситуация и самые дорогие ценности....
Я так вижу, вы тут пытаетесь всем доказать, что старая дряблая и потасканная лучше, чем молодая упругая и свежая....Ха--ха-ха! Вам самой то не смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у мужчин с 30 лет, а у женщин с 25 лет начинается постепенное увядание репродуктивных функций, первые 2-3 года это очень медленный процесс, но всё же.
если вы в рамки не втиснулись, то откуда такая агрессия по отношению к другим неуспевшим?
я о "старой, дряблой и потасканной" не писала, я писала о 23-28 годах для первого ребенка, это молодость и золотой возраст человека. а вы и сами в начальном посте писали о 18(19)-25 годах, что достаточно разумно, но призывать девочек с 16 лет детей рожать, когда возраст до 18 - это несовершеннолетие по определенным причинам (человек ещё не вырос: физиологически и психологически), - это откровенные глупости.

все риски, которые вы описываете, связанные с возрастом матери, возникают после 30, но никак не до.
беременности несовершеннолетних считаются ещё более рискованными.

ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) - это не глянцевый журнал. их рекомендация для первых родов - 20-30. именно в этом промежутке процент патологий беременности зафиксирован самый низкий.

+ браки между ровесниками (0-3 года) - самый распространенный вариант, именно ровесники наиболее cовместимы на протяжении жизни (это природа), поэтому в свой интервал 23-28 я вкладываю и этот момент тоже. мужчинам до 25 лет детей рановато иметь, они просто не смогут обеспечить семью.

кроме физиологии есть ещё куча факторов. я согласна, что до 28-29 лет желательно успеть, потому что потом начинается достаточно активное старение организма, но нужно быть снисходительнее и терпимее к людям, у каждого своя судьба и свои обстоятельства.
Андрей ПетровВ ответ на iskra yu
iskra yu
у мужчин с 30 лет, а у женщин с 25 лет начинается постепенное увядание репродуктивных функций, первые 2-3 года это очень медленный процесс, но всё же.
если вы в рамки не втиснулись, то откуда такая агрессия по отношению к другим неуспевшим?
я о "старой, дряблой и потасканной" не писала, я писала о 23-28 годах для первого ребенка, это молодость и золотой возраст человека. а вы и сами в начальном посте писали о 18(19)-25 годах, что достаточно разумно, но призывать девочек с 16 лет детей рожать, когда возраст до 18 - это несовершеннолетие по определенным причинам (человек ещё не вырос: физиологически и психологически), - это откровенные глупости.

все риски, которые вы описываете, связанные с возрастом матери, возникают после 30, но никак не до.
беременности несовершеннолетних считаются ещё более рискованными.

ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) - это не глянцевый журнал. их рекомендация для первых родов - 20-30. именно в этом промежутке процент патологий беременности зафиксирован самый низкий.

+ браки между ровесниками (0-3 года) - самый распространенный вариант, именно ровесники наиболее cовместимы на протяжении жизни (это природа), поэтому в свой интервал 23-28 я вкладываю и этот момент тоже. мужчинам до 25 лет детей рановато иметь, они просто не смогут обеспечить семью.

кроме физиологии есть ещё куча факторов. я согласна, что до 28-29 лет желательно успеть, потому что потом начинается достаточно активное старение организма, но нужно быть снисходительнее и терпимее к людям, у каждого своя судьба и свои обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так репродуктивные функции - увядают.. но с разной скоростью у мужчин и у женщин.. У женщин - очень быстро, у мужчин медленно и нижний предел разный.. ВОЗ - даёт рекомендации для стран третьего мира из расчёта ограничения рождаемости у них а не из соображений истины.. Кроме физиологии ещё куча факторов, кто же спорит.. но главное, что ставить в приоритет....Золотой возраст человека - это вся его жизнь, если исходить из природных требований,а не социально-экономических...
У женщин заканчивается формирование организма в 21 год, у мужчин - в 24.
Вот вы действуйте, как считаете нужным, я вас не заставляю.. Я делюсь с окружающими своими выкладками - хочешь принимай, не хочешь - не принимай..
Александр Руднев
...ю.
Марина Шарыпова
по моему 18-19 лет для материнства еще рано, а вот 25-30 лет это уже вполне нормально.
Андрей ПетровВ ответ на Марина Шарыпова
Марина Шарыпова
по моему 18-19 лет для материнства еще рано, а вот 25-30 лет это уже вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
По физиологии женщины, как раз 18 -19 лет самое оно. Потом чем дальше, тем позднее.. И мужчины это знают. Переспелок возмут только те, кому другого не светит..
Марина ШарыповаВ ответ на Андрей Петров
Андрей Петров
По физиологии женщины, как раз 18 -19 лет самое оно. Потом чем дальше, тем позднее.. И мужчины это знают. Переспелок возмут только те, кому другого не светит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как насчет образования? вряд ли девушка уже в 19 лет добьется всего, что бы завести ребенка.
Андрей ПетровВ ответ на Марина Шарыпова
Марина Шарыпова
а как насчет образования? вряд ли девушка уже в 19 лет добьется всего, что бы завести ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот моя жена, в 18 родила первого, два образования получила, у нас четверо уже.. и всё ок. так что дорогу осилит идущий, а кто-то так и сидит у разбитого корыта и мечтает
Михаил Сеправский
Вот какую информацию я нашёл: «Средний возраст женщин в РФ, рожающих первого ребенка, в 2012 году составил 25 лет, при этом данный показатель будет расти». Средний возраст первых родов по другим странам:

Австрия- 29,5, Белоруссия - 27,5, Болгария - 26,5, Великобритания - 29, Испания - 31, Италия - 29, Канада - 30, Литва - 28, Норвегия - 30, Польша 28, Украина 26,5, Чехия 29, Швейцария - 31, Япония - 30, США - 25, Германия - 30, Беларусь - 24,5, Франция - 29, Ирландия - 30. Так что судя по форуму и по мировой статистике, согласных с вашей логикой людей,маловато автор.
Андрей ПетровВ ответ на Михаил Сеправский
Михаил Сеправский
Вот какую информацию я нашёл: «Средний возраст женщин в РФ, рожающих первого ребенка, в 2012 году составил 25 лет, при этом данный показатель будет расти». Средний возраст первых родов по другим странам:

Австрия- 29,5, Белоруссия - 27,5, Болгария - 26,5, Великобритания - 29, Испания - 31, Италия - 29, Канада - 30, Литва - 28, Норвегия - 30, Польша 28, Украина 26,5, Чехия 29, Швейцария - 31, Япония - 30, США - 25, Германия - 30, Беларусь - 24,5, Франция - 29, Ирландия - 30. Так что судя по форуму и по мировой статистике, согласных с вашей логикой людей,маловато автор.
СсылкаПожаловаться
А сколько в мире людей и какой процент из их составляют перечисленные страны? Хе-хе.. Швейцария.. население какое у неё? Литва? Норвегия.. Вы бы, уважаемый, ещё Ватикан с Монако впомнили.. Да и в перечисленных странах - лузеры кое-как рожают с возрастом, ибо надо хоть как то обеспечить будущую семью и их много.. .а у обеспеченных - всё как положено - рожают первого по молодости..Вот и объястение такой статистике... нищих много и они не размножаются или размножаются по угасающей.. Богатых мало и у них всё в порядке.. размножаются как положено...
Анна Ионова
Лучший возраст для первых родов 16-19 лет? Пхахахахахахаха))))))))))))) Особенно в 16)))) На переменке между математикой и биологией)))

Кстати ,по поводу "переспелок". В своё время с удивлением узнала, что большинство адекватных парней предпочитают не девственниц, а более-менее опытных девушек. Так что не стоит обо всех судить по себе.

Я бы вот лично не вышла замуж за мужчину на 13 лет старше. Мне 23 и 30-летних даже уже рассматриваю не в первую очередь. Это не мы никому не нужные, это Ваша жена никому не нужная, если на неё помоложе и получше не нашлось))) Так и пришлось ей, бедненькой, за старого дебила выйти)))))
Андрей ПетровВ ответ на Анна Ионова
Анна Ионова
Лучший возраст для первых родов 16-19 лет? Пхахахахахахаха))))))))))))) Особенно в 16)))) На переменке между математикой и биологией)))

Кстати ,по поводу "переспелок". В своё время с удивлением узнала, что большинство адекватных парней предпочитают не девственниц, а более-менее опытных девушек. Так что не стоит обо всех судить по себе.

Я бы вот лично не вышла замуж за мужчину на 13 лет старше. Мне 23 и 30-летних даже уже рассматриваю не в первую очередь. Это не мы никому не нужные, это Ваша жена никому не нужная, если на неё помоложе и получше не нашлось))) Так и пришлось ей, бедненькой, за старого дебила выйти)))))
СсылкаПожаловаться
Ога! Вот и ждите, пока сотаритесь, и начните себя женихам предлагать! Вот и поржём вместе.. Бу-га-га! Отличная стратегия по нейтрализации конкуренток - внушить им мысль, что лучшие мужчины выбирают старых дряблых и потасканных, а худшим мужчинам достаются молодые упругие и свежие.. Ха-ха-ха!
БагираВ ответ на Анна Ионова
Анна Ионова
Лучший возраст для первых родов 16-19 лет? Пхахахахахахаха))))))))))))) Особенно в 16)))) На переменке между математикой и биологией)))

Кстати ,по поводу "переспелок". В своё время с удивлением узнала, что большинство адекватных парней предпочитают не девственниц, а более-менее опытных девушек. Так что не стоит обо всех судить по себе.

Я бы вот лично не вышла замуж за мужчину на 13 лет старше. Мне 23 и 30-летних даже уже рассматриваю не в первую очередь. Это не мы никому не нужные, это Ваша жена никому не нужная, если на неё помоложе и получше не нашлось))) Так и пришлось ей, бедненькой, за старого дебила выйти)))))
СсылкаПожаловаться
Скорее влюбляемся иной раз в постарше себя, чуть замуж не вышла за мужчину на 10 лет старше себя. Хотя сейчас понимаю слава богу пронесло! А что самое интересное он был о себе великого мнения, а меня всегда стеснялся )
Андрей ПетровВ ответ на Багира
Багира
Скорее влюбляемся иной раз в постарше себя, чуть замуж не вышла за мужчину на 10 лет старше себя. Хотя сейчас понимаю слава богу пронесло! А что самое интересное он был о себе великого мнения, а меня всегда стеснялся )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя жена меня моложе на 13 лет. Четверо детей у нас....Всё отлично...
Ольга Колесникова
Автор статьи.. без комментариев, потому как на языке крутиться ненормативная лексика....Опускает в комментариях не только женщин, но и мужчин..Извините, а во сколько лет его мать пустила на свет? Может она тоже по его же словам была переспелкой, а его отец женился на ней ,потому что другие не светили?? И если так, то тогда я посмеюсь)) хехе! В 16 лет я еще в школе например училась, и если бы стала встречаться с 30-летним мужиком, то думаю, что моим родителям это не очень бы понравилось. Отношение к женщине у него весьма потребительское, женщина должна его удовлетворять и рожать детей, типа инкубатор)) Вообще-то это мужская прерогатива-удовлетворять женщину, быть по отношению к ней дающим...И жаль его дочерей..Наобещает папа ,что так и так нужно делать, замуж рано выходить ,выдаст замуж за како-нить ублюдка, та нарожает детей и будет локти кусать)) Общество со времен первобытности круто изменилось, и сейчас больше в цене не животные инстинкты, а человеческие отношения..А статья-так..чисто субъективное мнение, неподкрепленное ничем..
Андрей ПетровВ ответ на Ольга Колесникова
Ольга Колесникова
Автор статьи.. без комментариев, потому как на языке крутиться ненормативная лексика....Опускает в комментариях не только женщин, но и мужчин..Извините, а во сколько лет его мать пустила на свет? Может она тоже по его же словам была переспелкой, а его отец женился на ней ,потому что другие не светили?? И если так, то тогда я посмеюсь)) хехе! В 16 лет я еще в школе например училась, и если бы стала встречаться с 30-летним мужиком, то думаю, что моим родителям это не очень бы понравилось. Отношение к женщине у него весьма потребительское, женщина должна его удовлетворять и рожать детей, типа инкубатор)) Вообще-то это мужская прерогатива-удовлетворять женщину, быть по отношению к ней дающим...И жаль его дочерей..Наобещает папа ,что так и так нужно делать, замуж рано выходить ,выдаст замуж за како-нить ублюдка, та нарожает детей и будет локти кусать)) Общество со времен первобытности круто изменилось, и сейчас больше в цене не животные инстинкты, а человеческие отношения..А статья-так..чисто субъективное мнение, неподкрепленное ничем..
СсылкаПожаловаться
Ну вот у Вас требование к мужчине, что бы вас удовлетворяли, а у меня и у лучших мужчин требование, что бы женщины нас удовлетворяли.. вот вы идёте своим путём а мы - своим.. и они никогда не пересекутся.. Вы пытаетесь отобрать мужчин под себя, а мы - женщин под себя.. Вы, я думаю, уже заметили кто преуспел, а кто на бобах остался.. Бу-га-га! Со времён первобытности общества изменились, это верно, и главное изменение в сильном расслоении по многим параметрам.. Вот высшие слои живут патриархатом, а низшие слои - матриархатом....Так что сидите себе там на дне и старость встречайте.. и-хе-хе...
А мои дочки мне спасибо скажут огромное, что я всему их научил, рассказал и показал что откуда и как... Вот они подрастут и вас, старушку несчастную пожалеют с улыбкой.. хе-хе..
Ольга Колесникова
Кто высоко летает, тот больно падает)) Успешность увы,не вечна, как и все в этом мире, и когда вы свалитесь со своего пьедестала к нам вниз (как вы там выразились про наше ущербное положение), увы, придется жалеть вас)))
Андрей ПетровВ ответ на Ольга Колесникова
Ольга Колесникова
Кто высоко летает, тот больно падает)) Успешность увы,не вечна, как и все в этом мире, и когда вы свалитесь со своего пьедестала к нам вниз (как вы там выразились про наше ущербное положение), увы, придется жалеть вас)))
СсылкаПожаловаться
Идиотское умозаключение у вас.. хе-хе.. Кто высоко летает, вовсе не обязательно падает.. хе-хе..Успешность не вечна у некоторых, а у других она не только вечна, а ещё и передаётся по наследству.. хе-хе..
Ольга Колесникова
К сожалению в жизни другие законы, и вы по вашим умозаключениям и идиотским рейтингам от них весьма далеко..А в общем вы не плохо справляетесь со своей задачей "вести" дискуссию..Если бы мне потребовался сотрудник с подобными навыками, возможно бы вас наняла)) Но пока нужны более лояльные люди, так что удачи вам в ваших облаках))
Андрей ПетровВ ответ на Ольга Колесникова
Ольга Колесникова
К сожалению в жизни другие законы, и вы по вашим умозаключениям и идиотским рейтингам от них весьма далеко..А в общем вы не плохо справляетесь со своей задачей "вести" дискуссию..Если бы мне потребовался сотрудник с подобными навыками, возможно бы вас наняла)) Но пока нужны более лояльные люди, так что удачи вам в ваших облаках))
СсылкаПожаловаться
Ну это к вашему сожалению.. хе-хе.. А меня законы жизни очень даже устраивают.. хе-хе.. Ой какое счастье, что ваши рекрутинговые предпочтения прошли мимо меня.. Бу-га-га! Посмотрите, люди добрые, таракан на работу устраивает..лояльных... Бу-га-га!
Ольга Колесникова
Ой, как знакомо!!)) букашки ,тараканы, божие коровки и прочее насекомые..видали таких крутых ,которые потом превращались в микробов)) И у нас, тараканов просили помощи)) Законы одинаковы для всех!))) И для крутых и для тараканов))
Андрей ПетровВ ответ на Ольга Колесникова
Ольга Колесникова
Ой, как знакомо!!)) букашки ,тараканы, божие коровки и прочее насекомые..видали таких крутых ,которые потом превращались в микробов)) И у нас, тараканов просили помощи)) Законы одинаковы для всех!))) И для крутых и для тараканов))
СсылкаПожаловаться
И опчом ето? Бу-га-га!
Сергей
андрюша ,вы идиот!!!вашей женщине памятник поставить надо!
Андрей ПетровВ ответ на Сергей
Сергей
андрюша ,вы идиот!!!вашей женщине памятник поставить надо!
СсылкаПожаловаться
Ага, Серёжа! Вы, типО, умник.. хе-хе..А если такоу умный, то чо такой бедный? Бу-га-га! А чего не в зоне АТО? Кишка тонка, да?
Марианна Осипова
не надо ничего плохого тут выдумывать.
Главное захотеть и поверить в этом и все получится. У меня знакомая родила в 36 лет, хотя до этого говорили, что все - нет никаких шансов.
Но большой вклад внесли врачи с клиники Медси. Они молодцы, она постоянно была под наблюдением, роды прошли без осложнений. Так что это здорово.
156789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем