Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЛУЧШИЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

Период половой зрелости (репродуктивный период) длится
у женщин от 18-19 лет до примерно 48 лет. Именно в этом периоде женщина
выполняет основную свою биологическую функцию - дает жизнь детям.

ПОЛОВАЯ ЗРЕЛОСТЬ И ЛУЧШИЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННСТИ

По окончании указанного периода наступает пременопауза, известная под названием «климакс». Характеризуется пременопауза тем, что во время нее постепенно угасают как менструальная, так и репродуктивная функция. Спустя еще несколько лет наступает постменопауза, во время которой менструации прекращаются полностью, а половые органы в своем развитии медленно дегенерируют. Происходит это после достижения женщиной 50-летнего возраста.

Для первой беременности и родов возраст женщины имеет большое значение. Оптимален он от 18-19 лет (время полного полового созревания) до 23 и даже до 25 лет.

Рассмотрим по пунктам, чем может быть обусловлена рекомендация задумываться о материнстве всерьез именно в указанном возрасте:

1. В силу физиологических особенностей у женщин этого возраста способность к оплодотворению значительно выше, чем у женщин более старшего возраста.

2. Молодая женщина легче переносит беременность (а это немалая нагрузка на организм), у нее сравнительно реже возникают осложнения беременности.

3. Легче и без осложнения протекают роды,
во многом это объясняется большей подвижностью сочленений костей таза в
сравнении с таковой у женщины более старшего возраста. Дело в том, что
существует определенная динамика в состоянии костей таза и их
сочленений: если у ребенка первых лет жизни тазовая (безымянная) кость
состоит из отдельных трех косточек (подвздошной, седалищной, лобковой),
соединенных между собой хрящевой тканью, то уже к 18-летнему возрасту
хрящевая ткань начинает потихоньку заменяться на костную ткань; полное
слияние к 25 годам; суставы, посредством которых соединены две тазовые
кости, крестцовая кость и кость копчиковая, с течением времени
становятся мене подвижными (а связки менее растяжимыми), что тоже
неблагоприятно сказывается на течении родов.

4. Молодой сильный организм мене подвержен болезням, и болезни не мешают нормальному протеканию беременности.

5. Вероятность патологических изменений со стороны плода значительном меньше при зачатии в указанном возрастном диапазоне; замечено, что если первая беременность наступает после 30 лет, возрастает вероятность развития у плода болезни Дауна.

6. Родовые пути у молодой женщины более эластичны, что весьма облегчает роды.

7. У женщин этого возраста реже случаются выкидыши (по данным статистики).

Исследования
показали, что в последние 15-20 лет набирает силу тенденция к
«постарению» женщин, готовящихся впервые стать мамами. Существует разные
причины, по которым молодая женщина откладывает первую беременность на
неопределенный срок. В большинстве случаев женщины не спешат беременеть
из-за не достаточно комфортных бытовых условий (проблемы с
жилплощадью), работа связана с частыми командировками, проблемы с
материальным положением. Довольно часто в качестве причины не беременеть
выступает учеба - девушка хочет сначала получить достойное образование,
только потом стать матерью. Карьера, профессиональный спорт,
психологические проблемы, привычка к постоянным развлечениям - вот
причины переноса первой беременности на поздний срок.

Беременность после 30 лет чревата серьезными проблемами:

- повышается вероятность возникновения патологии у плода,

- увеличивается возможность выкидыша,

- развитие во время беременности некоторых заболеваний у матери.

Для второй, третий и последующих беременностей возраст женщины не имеет особого значения.
Андрей Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
1456789
ЕвгенияВ ответ на Лианушка
Лианушка
для меня оптимальный возраст для первой беременности 25-30 лет. Ранее не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
согласна!!! 25-30 лет - лучшее время...
помню, в 18-19 лет - ни желания, ни ума, ни подходящего спутника,ни денег..
а кому в таком возрасте рожать? маме с папой?
ЛианушкаВ ответ на Евгения
Евгения
согласна!!! 25-30 лет - лучшее время...
помню, в 18-19 лет - ни желания, ни ума, ни подходящего спутника,ни денег..
а кому в таком возрасте рожать? маме с папой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот! согласна! =)
Кристина ХайновскаяВ ответ на Евгения
Евгения
согласна!!! 25-30 лет - лучшее время...
помню, в 18-19 лет - ни желания, ни ума, ни подходящего спутника,ни денег..
а кому в таком возрасте рожать? маме с папой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно сказано!!!
Андрей Петров
Значит в 25-30 себя переспелую предлгать всем начнете? Только обнаружите, что всех лучших мужчин разобрали уже. Как говориЦцо: куй железо пока горяч о. Хе-хе...
Кate
Мне кажется рано рожать нет смысла. Если девушка забеременеет рано, тогда уже да, выбора нет. А если планировать беременность, я думаю лет 26-2 идеальный возраст. http://kbr-time.ru/zdorove/2989-dvoynyas... - вот почитала, женщина в 30 лет родила тройняшек! Значит никаких сложностей в "поздней беременности" нет. Вы себе тройняшек хотели бы?)
АльгидрияВ ответ на Кate
Кate
Мне кажется рано рожать нет смысла. Если девушка забеременеет рано, тогда уже да, выбора нет. А если планировать беременность, я думаю лет 26-2 идеальный возраст. http://kbr-time.ru/zdorove/2989-dvoynyas... - вот почитала, женщина в 30 лет родила тройняшек! Значит никаких сложностей в "поздней беременности" нет. Вы себе тройняшек хотели бы?)
СсылкаПожаловаться
Многоплодная беременность после 30 обычное явление, т.к. организм чувствует, что скоро перестанет быть способным к деторождению. Яйцеклетки вырабатываются в большем объёме, но их качество хуже по сравнению с яйцеклетками, которые у вас были в 19-20 лет, т.к. всем известно, что они не обновляются. Но в большинстве своём рожая после 30 многие женщины прибегают к помощи ЭКО, а для ЭКОшниц 3ни это нормально и обычно. да и в 30 рожают те у кого нет возможности родить раньше. Это может быть несостоятельный муж, или необеспеченная семья в которой вырос человек.
Андрей ПетровВ ответ на Альгидрия
Альгидрия
Многоплодная беременность после 30 обычное явление, т.к. организм чувствует, что скоро перестанет быть способным к деторождению. Яйцеклетки вырабатываются в большем объёме, но их качество хуже по сравнению с яйцеклетками, которые у вас были в 19-20 лет, т.к. всем известно, что они не обновляются. Но в большинстве своём рожая после 30 многие женщины прибегают к помощи ЭКО, а для ЭКОшниц 3ни это нормально и обычно. да и в 30 рожают те у кого нет возможности родить раньше. Это может быть несостоятельный муж, или необеспеченная семья в которой вырос человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть статистика по зависимости количества многоплодной беременности от возраста роженицы? Или просто предположения?
АльгидрияВ ответ на Андрей Петров
Андрей Петров
Есть статистика по зависимости количества многоплодной беременности от возраста роженицы? Или просто предположения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет конкретной статистики в бумажном или электронном виде не имею, просто при консультации у врача, они объясняли механизм выхода нескольких готовых яйцеклеток и почему так происходит. Но по большей части это относится к женщинам прибегающим к планированию беременности, они употребляют гормон, который увеличивает скорость созревания клеток, а при ЭКО яйцеклетки еще и увеличиваются в размерах.
Petr
Безусловно возраст родителей важен для зачатия здорового ребенка, но не настолько критичен как последующие его воспитание. Чему научит 19ти летняя особа своего ребенка? Какую модель поведения воспримет ребенок за истину в браке "по расчету" где отец старше матери на 13 лет? В конечном итоге вырастит потребитель обыкновенный, при условии финансовой состоятельности семьи- обычный ЛОХ. Большинство людей не удручает отсутствие созидательного процесса в течение жизни, но иногда понимание приходит совместно со старостью. А вообще положение высказанное автором имеет место быть и верно. Ибо здоровые граждане это хорошо, но в наш век информации главное чтоб граждане не отвлекались от удовлетворения свои потребностей.
Андрей ПетровВ ответ на Petr
Petr
Безусловно возраст родителей важен для зачатия здорового ребенка, но не настолько критичен как последующие его воспитание. Чему научит 19ти летняя особа своего ребенка? Какую модель поведения воспримет ребенок за истину в браке "по расчету" где отец старше матери на 13 лет? В конечном итоге вырастит потребитель обыкновенный, при условии финансовой состоятельности семьи- обычный ЛОХ. Большинство людей не удручает отсутствие созидательного процесса в течение жизни, но иногда понимание приходит совместно со старостью. А вообще положение высказанное автором имеет место быть и верно. Ибо здоровые граждане это хорошо, но в наш век информации главное чтоб граждане не отвлекались от удовлетворения свои потребностей.
СсылкаПожаловаться
Возраст родителей важен для здоровья детей, это Как фундамент, на котором будет обучением (а не воспитанием) создана личность. На слабом фундаменте хорошего здания не постоить, при попытке оно просто рухнет. Да и в нормальных семьях детей обучают старики, пока родители учатся иденьги зарабатывают. В ущербных семьях старики сами по себе, родители сами по себе, ивсем тяжко. Про неполные семьи даже и не говорю уж... браки где муж старше на 13 лет все по любви. Ей 17, ему 30. Супер любовь, представляю Как обидно 30-ти летним одиноким переспелкам - а все то того, что они считали, что мужчина иженщина одинаковы, а за оторванность от реальности приходится расплачиваться.
Андрей Петров
Возраст родителей важен для здоровья детей, это Как фундамент, на котором будет обучением (а не воспитанием) создана личность. На слабом фундаменте хорошего здания не постоить, при попытке оно просто рухнет. Да и в нормальных семьях детей обучают старики, пока родители учатся иденьги зарабатывают. В ущербных семьях старики сами по себе, родители сами по себе, ивсем тяжко. Про неполные семьи даже и не говорю уж... браки где муж старше на 13 лет все по любви. Ей 17, ему 30. Супер любовь, представляю Как обидно 30-ти летним одиноким переспелкам - а все то того, что они считали, что мужчина иженщина одинаковы, а за оторванность от реальности приходится расплачиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно. К конструктивному диалогу способности отсутствует. В эпикризе имеет место инфантильность, в связи с чем состоявшиеся личности женского пола не желают иметь с Вами отношения- отсюда и желание задеть, досадить. Рекомендую пересмотреть свое поведение и не размениваться на подобны провокации. Ибо "собака лает- караван идет".
Андрей ПетровВ ответ на Petr
Petr
Ясно. К конструктивному диалогу способности отсутствует. В эпикризе имеет место инфантильность, в связи с чем состоявшиеся личности женского пола не желают иметь с Вами отношения- отсюда и желание задеть, досадить. Рекомендую пересмотреть свое поведение и не размениваться на подобны провокации. Ибо "собака лает- караван идет".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитайте мои высказывания, я же писал, что у меня прекрасная жена и змечательные дети, чтоличности женского полу, состоявшиеся или нет, меня могут интересовать толко с позиции финансовой выгоды, для вас приведу пример такой логики: сможет помыть мне машину дёшевле и лучше, чем другая - нужна, не сможет - не нужна. Желания досадить, а, тем более засадить вам - нет и быть не может. Хе-хе...
Sherfik
зачётный тролляга
Альгидрия
Я в восторге от Андрея!!! Всё он правильно и главное правдиво говорит! И все его рейтинги полностью соответствуют действительности. У меня на работе полный офис незамужних около 30 лет девок, а всё почему, а в сё потому что получали образование, жили для себя, ждали того кто оценит их "богатый внутренний мир". Сейчас у каждой по машине, съёмной или в кредит взятой квартирке, в которой живут кошки и собаки, как говорит мой муж "детезаменители", а все их прошлые ухажёры уже давно женились на молоденьких. И это вполне нормально, когда 30летний мужчина берёт в жёны 18летнюю подругу. Никакой педофилии. По моему все кто оскорбляет Андрея, в первую очередь оскорбляют себя, потому что все гадости, которые мы говорим о других, мы в на самом деле говорим о самих себе. Я вот замуж в 22 вышла, тоже немного припознилась, просто в 18 лет тоже думала, что мне нужно образование и для себя пожить. Чушь это всё!!! Нужно выходить замуж рано и за состоявшегося мужчину, рожать ему детей и параллельно получать образование, потому что дети самый лучший стимул для работы. Нагуляться успеешь и после 35 когда у тебя уже будут дети взрослые, а ты ещё молодая. И я себе вообще слобо представляю женщин, которые добровольно согласятся в 35-40 лет за кем-то какашки подтирать и менять подгузники, невысыпаться и трепать нервы на родительских собраниях. Так что не будьте дурами, рожайте раньше. Дети вырастут не избалованными и вам будет с ними проще найти общий язык.
Елена
Я молодая, красивая девушка. У меня много амбиций и желаний. в 19 летнем возрасте я забеременела, токсикоза нет , (даже аппетит прибавился) всё спокойно и гладко, муж не богат ему 28 (разница в 8 лет) . Получаю водительские права . У нас всё хорошо. Ребёнок - это стимул , а не хомут . Есть интернет , а в интернете есть работа . Сердцу не прикажешь ,а любить надо искренне , со всей душой ! А те кто о деньгах всё говорит это либо нищесброты (которые их никогда не видели) либо помешанные. Найдите свою гармонию в финансах в любви семье работе и будьте вы все все счастливы и здоровы как физически так и духовно!
Андрей ПетровВ ответ на Елена
Елена
Я молодая, красивая девушка. У меня много амбиций и желаний. в 19 летнем возрасте я забеременела, токсикоза нет , (даже аппетит прибавился) всё спокойно и гладко, муж не богат ему 28 (разница в 8 лет) . Получаю водительские права . У нас всё хорошо. Ребёнок - это стимул , а не хомут . Есть интернет , а в интернете есть работа . Сердцу не прикажешь ,а любить надо искренне , со всей душой ! А те кто о деньгах всё говорит это либо нищесброты (которые их никогда не видели) либо помешанные. Найдите свою гармонию в финансах в любви семье работе и будьте вы все все счастливы и здоровы как физически так и духовно!
СсылкаПожаловаться
Верный подход! Молодец, Елена!
Михаил Онищенко
такой смешной форум) а если жена старше мужа на несколько лет и нам не по 19, то мы значит извращенцы ?)
А выбирать жену намного младше - не то чтобы педофилия, хотя есть немного тоже..а скорее понижение своего уровня сознания. Что знает и умеет классическая пусть и хорошо воспитанная девушка в 18 лет ? вопрос почти риторический
Андрей ПетровВ ответ на Михаил Онищенко
Михаил Онищенко
такой смешной форум) а если жена старше мужа на несколько лет и нам не по 19, то мы значит извращенцы ?)
А выбирать жену намного младше - не то чтобы педофилия, хотя есть немного тоже..а скорее понижение своего уровня сознания. Что знает и умеет классическая пусть и хорошо воспитанная девушка в 18 лет ? вопрос почти риторический
СсылкаПожаловаться
Ну, если мужчина берёт в жёны женщину, старше себя, это говорит о том, что на другое ему рассчитывать не приходиться... на безрыбье и раком рыбу.. хе-хе.. А жена намного младше мужчины - тоже хороший показатель успешности мужчины....Всё примитивно просто.., как и восход солнца ежедневно... хе-хе..
Михаил ОнищенкоВ ответ на Андрей Петров
Андрей Петров
Ну, если мужчина берёт в жёны женщину, старше себя, это говорит о том, что на другое ему рассчитывать не приходиться... на безрыбье и раком рыбу.. хе-хе.. А жена намного младше мужчины - тоже хороший показатель успешности мужчины....Всё примитивно просто.., как и восход солнца ежедневно... хе-хе..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, примитивно просто) как комментарии в этой теме ) девочки, оставляю Вас мучаться с Андрюшей, у которого скорее всего нет никакой жены и никаких детей) я получил ответ, на который и расчитывал ) больше отписываться желания нет ).
Андрей ПетровВ ответ на Михаил Онищенко
Михаил Онищенко
да, примитивно просто) как комментарии в этой теме ) девочки, оставляю Вас мучаться с Андрюшей, у которого скорее всего нет никакой жены и никаких детей) я получил ответ, на который и расчитывал ) больше отписываться желания нет ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так примитивно простые вещи всё не могут понять создания, находящиеся ниже планки "примитив". Хе-хе... И, очевидно, у вас опечатка - "я получил ответ", а правильно было бы "я получила ответ"... и-хе-хе...
iskra yu
цитирую медицинский сайт: "Большинство медиков считают лучшим периодом для рождения детей возраст от 24 до 35 лет. Однако стоит заметить, что возраст всё же не главное в этом вопросе. Главное, чтобы дети были желанными".

не представляю себе, как девушка в 18 лет осознанно может хотеть стать матерью.
как же образование, развитие, банальное "пожить для себя"?
да и до 20 лет беременность считается не менее рисковой, чем после 35, почитайте хотя бы статьи ВОЗ и мнения ведущих акушеров-гинекологгов.
у нас в группе и на потоке в юридическом ВУЗе до окончания обучения очень и очень немногие девушки родили детей.
но и затягивать всё же не стоит.
понятное дело, что автор статьи рассматривает женщину исключительно потребительски и как инкубатор, забывая о том, что она тоже нуждается в развитии и реализации собственных возможностей и потребностей.
я думаю, что лучший вариант - это некий компромисс.
молодая женщина, но уже закончившая обучение, определившая направления, в которых она хочет развиваться, и действительно желающая взять на себя такую ответственность за другого человека. обычно комбинация всех этих моментов существует где-то в возрасте 23-28 лет. этот же возраст принято считать "золотым возрастом" человека.
ну и после 35 лет я бы, наверное, вряд ли рискнула родить ребенка, не так важно 1-го или 5-го.
Андрей ПетровВ ответ на iskra yu
iskra yu
цитирую медицинский сайт: "Большинство медиков считают лучшим периодом для рождения детей возраст от 24 до 35 лет. Однако стоит заметить, что возраст всё же не главное в этом вопросе. Главное, чтобы дети были желанными".

не представляю себе, как девушка в 18 лет осознанно может хотеть стать матерью.
как же образование, развитие, банальное "пожить для себя"?
да и до 20 лет беременность считается не менее рисковой, чем после 35, почитайте хотя бы статьи ВОЗ и мнения ведущих акушеров-гинекологгов.
у нас в группе и на потоке в юридическом ВУЗе до окончания обучения очень и очень немногие девушки родили детей.
но и затягивать всё же не стоит.
понятное дело, что автор статьи рассматривает женщину исключительно потребительски и как инкубатор, забывая о том, что она тоже нуждается в развитии и реализации собственных возможностей и потребностей.
я думаю, что лучший вариант - это некий компромисс.
молодая женщина, но уже закончившая обучение, определившая направления, в которых она хочет развиваться, и действительно желающая взять на себя такую ответственность за другого человека. обычно комбинация всех этих моментов существует где-то в возрасте 23-28 лет. этот же возраст принято считать "золотым возрастом" человека.
ну и после 35 лет я бы, наверное, вряд ли рискнула родить ребенка, не так важно 1-го или 5-го.
СсылкаПожаловаться
Бред феерический - большинство медиков считает.. Где, каких? Первая беременность идеальна с 16 по 19 лет. Банальное "пожить для себя" - потрахаццо направо и налево, набраться заразы и абортов, разболтать психику....Кому жену из под кучи мужиков, с кучей заразы, даже леченой, абортов, с разболтанной психикой.. АУУУУУ!
Перевая беременность вовремя, т.е. 16 - 18 лет, не исключает возможности развития личности и специалиста, а даже помогает - будущее обеспечено, семья создана, сексуальный вопрос решён...
Андрей Петров
Бред феерический - большинство медиков считает.. Где, каких? Первая беременность идеальна с 16 по 19 лет. Банальное "пожить для себя" - потрахаццо направо и налево, набраться заразы и абортов, разболтать психику....Кому жену из под кучи мужиков, с кучей заразы, даже леченой, абортов, с разболтанной психикой.. АУУУУУ!
Перевая беременность вовремя, т.е. 16 - 18 лет, не исключает возможности развития личности и специалиста, а даже помогает - будущее обеспечено, семья создана, сексуальный вопрос решён...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред феерический - это призывать рожать детей с 16 лет. вы в своем уме? даже половые контакты для 16-летней девушки нежелательны, какая беременность и роды?
"Первая беременность идеальна с 16 по 19 лет."? полнейшая чушь и ересь.
это ещё сами дети: физиологически и психологически - с неустоявшимся гормональным фоном и недоразвитыми репродуктивными органами.

даже советская медицина рекомендовала первые роды в промежутке 20-25 лет.
ВОЗ советует рожать первенцов в 20-30 лет.

"пожить для себя" - это учиться в ВУЗе (с ребенком совмещать полноценное обучение мало кто потянет, приходится чем-то жертвовать), попутешествовать (с младенцем особо не поездешь) и т.д.
+ ребенка мало родить, его нужно воспитать, а это немалые материальные затраты, откуда у 16-19-летних родителей (браки между приблизительными ров-ками - наиболее распространенный вариант семьи во всем цивилизованном мире) пусть бабушка-дедушка помогают? нездоровая ситуация и неверные ценности.

да и, Андрей, если вы уж так ратуете за молодых родителей, сами то чего так запоздали?
про снижение качества и количесттва сперм-дов у мужчин после 30 когда-нибудь слышали? или троллям это не особо интересно?
iskra yuВ ответ на iskra yu
iskra yu
бред феерический - это призывать рожать детей с 16 лет. вы в своем уме? даже половые контакты для 16-летней девушки нежелательны, какая беременность и роды?
"Первая беременность идеальна с 16 по 19 лет."? полнейшая чушь и ересь.
это ещё сами дети: физиологически и психологически - с неустоявшимся гормональным фоном и недоразвитыми репродуктивными органами.

даже советская медицина рекомендовала первые роды в промежутке 20-25 лет.
ВОЗ советует рожать первенцов в 20-30 лет.

"пожить для себя" - это учиться в ВУЗе (с ребенком совмещать полноценное обучение мало кто потянет, приходится чем-то жертвовать), попутешествовать (с младенцем особо не поездешь) и т.д.
+ ребенка мало родить, его нужно воспитать, а это немалые материальные затраты, откуда у 16-19-летних родителей (браки между приблизительными ров-ками - наиболее распространенный вариант семьи во всем цивилизованном мире) пусть бабушка-дедушка помогают? нездоровая ситуация и неверные ценности.

да и, Андрей, если вы уж так ратуете за молодых родителей, сами то чего так запоздали?
про снижение качества и количесттва сперм-дов у мужчин после 30 когда-нибудь слышали? или троллям это не особо интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот и точчка зрения медиков ----

Медики рекомендуют рожать своего первого ребёнка не раньше двадцати лет, а в идеале, начиная от двадцати двух.
Только после 21-го года организм полностью повзрослел, созрел, как физически, так и морально, и со следующих лет начинает понемногу, еле заметно стареть.
Так что теоретически, да и подтвердилась эта теория немалыми исследованиями, лучше вынашивать своего первого ребёнка в районе от 22-х до 27 лет.
http://yaberemenna.info/pregnancy/160-op...
---------------------------
возраст от 20 до 30 оптимален для рождения ребенка, поскольку репродуктивная система женщины в этот период находится в самом расцвете.
http://rebenok.by/articles/wantchild/pla...
---------------------------
Вероятность зачать и родить здорового ребенка постепенно уменьшается с возрастом. От 20 до 24 лет организм женщины наиболее подготовлен для воспроизводства потомства. Между 25 и 30 годами происходит небольшой спад.
У мужчин идеальный возраст для зачатия - 22-26 лет.
http://www.tvoyrebenok.ru/problem_of_bar...
------------------------
Напомним, наиболее активный возраст для рождения детей - 20-29 лет - сообщает РИА Новости со ссылкой на директора департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Елену Байбарину.
http://ria.ru/society/20130805/954300808...

и т.д.

специально прочитала 10+ сайтов...нигде не нашла подтверждение вашей теории.
никакой здравомыслящий врач не посоветует рожать до 18 лет (а то и 20), это вредно и для физики, и для психики девочки.
Андрей ПетровВ ответ на iskra yu
iskra yu
а вот и точчка зрения медиков ----

Медики рекомендуют рожать своего первого ребёнка не раньше двадцати лет, а в идеале, начиная от двадцати двух.
Только после 21-го года организм полностью повзрослел, созрел, как физически, так и морально, и со следующих лет начинает понемногу, еле заметно стареть.
Так что теоретически, да и подтвердилась эта теория немалыми исследованиями, лучше вынашивать своего первого ребёнка в районе от 22-х до 27 лет.
http://yaberemenna.info/pregnancy/160-op...
---------------------------
возраст от 20 до 30 оптимален для рождения ребенка, поскольку репродуктивная система женщины в этот период находится в самом расцвете.
http://rebenok.by/articles/wantchild/pla...
---------------------------
Вероятность зачать и родить здорового ребенка постепенно уменьшается с возрастом. От 20 до 24 лет организм женщины наиболее подготовлен для воспроизводства потомства. Между 25 и 30 годами происходит небольшой спад.
У мужчин идеальный возраст для зачатия - 22-26 лет.
http://www.tvoyrebenok.ru/problem_of_bar...
------------------------
Напомним, наиболее активный возраст для рождения детей - 20-29 лет - сообщает РИА Новости со ссылкой на директора департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Елену Байбарину.
http://ria.ru/society/20130805/954300808...

и т.д.

специально прочитала 10+ сайтов...нигде не нашла подтверждение вашей теории.
никакой здравомыслящий врач не посоветует рожать до 18 лет (а то и 20), это вредно и для физики, и для психики девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так если в 10-ти глянцевых журналах поищете, то ваще напишете тут что в 30 -40 лет рожать первого оптимально.. хе-хе..
А любой нормальный мужик знает, что его жена должна родить первого до 21-го года...
Совершенно очевидно, что у молодой девушки ты будешь первым, ну, по крайней мере, она будет не из под десятка мужиков, не набравшей заразы, абортов, и прочего жизненного хлама, а кому надо жену и мать своих детей из под кучи мужиков? Есть и другая крайность – в 25 лет девственница – тоже тяжёлый случай – что, никому не нужна? Или влечения нету? Раз влечения нет, значит сама природа сказала – не надо тебе детей. У женщины к 21 году полностью сформировывается организм, все системы – костная, нервная, вегетативная, эндокринная и т.д. т.е. если женщина рожает первого ребёнка в 17 лет, то организм перестраивается легко и принимает эту перестройку естественно и последующие роды проходят легко и естественно, а если после 21 года первые роды, то это уже слом, и чем старше, тем тяжелее этот слом проходит – выпадают волосы, зубы, прыгает психика, куча последствий и т.п. Здоровых детей рожают те, кто начал рожать пораньше: по синдрому Дауна график выглядит так - минимум у перворожениц 16-18 лет, потом плавное незначительное возрастание до 21 года, потом возрастание повышенное до 25 лет, далее график ещё круче до 34 лет, с 35-36 лет - уже резкий геометрический рывок вверх. В цифрах это так, 16-18 лет - один на миллион, с 36-и лет 1 на 100. Т.е. вероятность возрастает в 10 000 раз. Однако, кроме синдрома Дауна, навалом и других генетических и других отклонений, некоторые из которых проявляются только с переходным возрастом. Это всё относится к первым родам, то есть, первого ребёнка надо родить лет в 17 - 19, дальнейший возраст для родов – не имеет значения, лет до 37.
В природе всё очень хорошо устроено, первые месячные у девушки говорят, что организм готов и ему пора рожать и надо успеть с этого момента до 21 –го года. Кто-то может попробовать возразить, что есть и в 40 рожают нормально, а есть и в 17 тяжело, да, бывает и такое, но это как МКАД переходить при плотности потока 1 машина в минуту или 200 машин в минуту на скорости 120 км.ч. Вероятность быть сбитым насмерть где больше и во сколько раз?
Молодая девушка легко подстраивается к взрослому мужчине, принимает его форму, и такая семья получается очень крепкой.
В общем, как не крути, невеста нужна 16-20 летняя. Леденцы досасывают и чужие тарелки долизывают пусть те, кому больше ничего не светит.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем