Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Магическая уборка

Прочитала про магическую уборку, и так мне захотелось всё выкинуть! У меня давно ощущение, что всего слишком много, и вещи на меня давят.  Как теперь удержаться, и не выкинуть что-то нужное, чтобы потом не жалеть? Кто-нибудь делал уже такую уборку?
dashakoshka63@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
13456
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
на подарки можно)))
веЩь нужная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так у всех же есть, кому дарить?
dashakoshka63@mail.ru
Так у всех же есть, кому дарить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8

тем у кого ещё нет))) я один мужу отдала) второй- сестре))ещё феном я сушу когда декупажу)) и кошек))) и йориков)
НаталиЯ✔В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А у меня три новых фена, так получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дочка хотела мне на новый год фен подарить, отказалась) у меня их тоже три, правда не новые , но рабочие)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
дочка хотела мне на новый год фен подарить, отказалась) у меня их тоже три, правда не новые , но рабочие)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня один в унитаз свалился, я его на выброс приготовила. А через день включила, а он работает
ПеченькаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Я меня 4 раза в год такая уборка. Ну, в кладовке и гардеробной бывает чаще, т.к. муж любитель порвать вещь и заныкать ее, а то вдруг че, а у него рваной футболки нет. Или бывает, что купишь вещь, один раз наденешь и все, висит потом годами - вроде как гардеробная забита, а надеть нечего. Косметика, лекарства - истекает срок годности. Старые счета, документы и пр. В общем, готовьте большие мусорные мешки, если давно не делали такую уборку
СсылкаПожаловаться
мой тоже не жает выкидывть свои старые футболки- я их на тряпки кидаю, так он находит и обратно в шкаф тянет, а потом когда поругаемся еще и надеает чтоб меня позлить я так думаю, а носки так вообще-рваеые я тащу в мусорку-он их с криком обратно-типа женщина-зашивай)) прям бесит этим меня
НаталиЯ✔
Грешу этой заразой, как вынос хлама на помойку. Минимум 2 раза в год периодически что нибудь выкидываю. То в шкафах с одеждой, то на кухне , то в кладовке...вот сама удивляюсь, сколько человек по жизни приобретает надо и не надо
Перед новым годом выкинула все платёжки аж с 2010 года.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Грешу этой заразой, как вынос хлама на помойку. Минимум 2 раза в год периодически что нибудь выкидываю. То в шкафах с одеждой, то на кухне , то в кладовке...вот сама удивляюсь, сколько человек по жизни приобретает надо и не надо
Перед новым годом выкинула все платёжки аж с 2010 года.
СсылкаПожаловаться
Надо шредер купить, я так боюсь выбрасывать, отрываю куски с именем и адресом, потом в мусор прячу. А бумагу у нас отдельно надо, в ней копаются, и могут кредитки открыть. Времени такое уйму забирает.
dashakoshka63@mail.ru
Надо шредер купить, я так боюсь выбрасывать, отрываю куски с именем и адресом, потом в мусор прячу. А бумагу у нас отдельно надо, в ней копаются, и могут кредитки открыть. Времени такое уйму забирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знакомо)) здесь тоже все документы я сжигаю)))
АннаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Грешу этой заразой, как вынос хлама на помойку. Минимум 2 раза в год периодически что нибудь выкидываю. То в шкафах с одеждой, то на кухне , то в кладовке...вот сама удивляюсь, сколько человек по жизни приобретает надо и не надо
Перед новым годом выкинула все платёжки аж с 2010 года.
СсылкаПожаловаться
Я платежки на телефон фоткаю и выбрасываю бумажки
Светлана Сми.В ответ на Анна
Анна
Я платежки на телефон фоткаю и выбрасываю бумажки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За последние три года всё же советую хранить в бумажном варианте. Если вдруг коснётся, а в наших структурах любит что-нибудь теряться, то их Вы можете предоставить в качестве доказательств, это документы, а вот фотки Ваши вряд ли будут смотреть.
НаталиЯ✔В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
За последние три года всё же советую хранить в бумажном варианте. Если вдруг коснётся, а в наших структурах любит что-нибудь теряться, то их Вы можете предоставить в качестве доказательств, это документы, а вот фотки Ваши вряд ли будут смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3 года , да...
Люли Малина
Надо взять три коробки: "нужное", "не нужное" и "подумать". И вообще, эту японку за плагиат сажать надо. Я такое и раньше в книжках по фэн-шую читала.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Надо взять три коробки: "нужное", "не нужное" и "подумать". И вообще, эту японку за плагиат сажать надо. Я такое и раньше в книжках по фэн-шую читала.
СсылкаПожаловаться
Так всё вроде нужное. У нее другой подход - доставляет ли предмет радость.
dzd
Я легко могу выкинуть много чего, о чём потом пожалею, но самый кердык - храню всё, что дитя сконстралило: все тетради, рисунки, поделки и т.д. Рассовала по всем углам, шкафам и антресолям.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на dzd
dzd
Я легко могу выкинуть много чего, о чём потом пожалею, но самый кердык - храню всё, что дитя сконстралило: все тетради, рисунки, поделки и т.д. Рассовала по всем углам, шкафам и антресолям.
СсылкаПожаловаться
Да, с дочкиными поделками трудно расстаться. Но я все-же ограничилась одной коробкой. И подарки от неё трудно выбросить.
КРАСКА
Хлам-это не про меня. Все выбрасывается часто и много. Дома никаких коробочек, бумажек, ненужной одежды и тем более мебели не держу. Даже на даче нет хлама. Заметила, чем больше тряпок выкинешь, тем больше новых и красивых купишь. Когда из другого города переезжали, муж вообще половину вещей на антресолях забыл, перевозил без меня. Ничего не жалко, кроме елочных игрушек старинных, коробку с которыми он забыл. Обычно с возрастом люди начинают накапливать барахло, но не я.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Хлам-это не про меня. Все выбрасывается часто и много. Дома никаких коробочек, бумажек, ненужной одежды и тем более мебели не держу. Даже на даче нет хлама. Заметила, чем больше тряпок выкинешь, тем больше новых и красивых купишь. Когда из другого города переезжали, муж вообще половину вещей на антресолях забыл, перевозил без меня. Ничего не жалко, кроме елочных игрушек старинных, коробку с которыми он забыл. Обычно с возрастом люди начинают накапливать барахло, но не я.
СсылкаПожаловаться
Молодцом! Я тоже выбрасываю, но так, по чуть-чуть. А сейчас прямо желание дом очистить капитально. Сегодня займусь, посмотрим, что получится!)))
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем