Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленькие радости жизни.

Я не курю, но у меня есть зажигалка zippo золотистого цвета, которую я таскаю всегда с собой, с гравировкой "La vie est faite de petits bonheurs". Эта фраза означает примерно следующее - "Жизнь состоит из маленьких радостных моментов" (знатоки французского поправьте если что не так). Когда мне плохо или одиноко я беру зажигалку, включаю ее и смотрю на огонь. Она нагревается, закрываю ее и приклалываю к сердцу. Вроде бы мелочь, а душа согревается. Хочу спросить у наших замечательных женщин-из каких радостных и приятных мелких событий складывается ваше настроение? Чашечка кофе с круассаном, погладить кота, посмотреть любимую передачу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Турбо-газовые это какой фирмы? Дюпон они какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Wenger например. Я такую подарила любимому мужчине. Для рыбалки и охоты тоже подойдет.
ПуговкаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Зиппо - д...мо зажигалка. Только для понтов. Покупайте зажигалки турбо газовые. Они как вечный огонь горят.
СсылкаПожаловаться


АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка


СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы бы какие зажигалки порекомендовали, раз разбираетесь в теме? Я засматриваюсь на Дюпон из-за дизайна..
ПуговкаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы бы какие зажигалки порекомендовали, раз разбираетесь в теме? Я засматриваюсь на Дюпон из-за дизайна..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я написала же порш дизайн. да полно хороших. только не на бензине(((
АнонимВ ответ на Пуговка
Пуговка
а я написала же порш дизайн. да полно хороших. только не на бензине(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видете-ли, поскольку я этим делом не увлекаюсь, словосочетание порш дизайн мне вообще ни о чем не говорит.. А то , что турбо-газовые лучше, девушка Precept пояснила (я даже не подозревала о их существовании !!)
ПуговкаВ ответ на Аноним
Аноним
Видете-ли, поскольку я этим делом не увлекаюсь, словосочетание порш дизайн мне вообще ни о чем не говорит.. А то , что турбо-газовые лучше, девушка Precept пояснила (я даже не подозревала о их существовании !!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думала все про это знают. Извините. Я турбо зажигалку первый раз увидела 15 лет назад. Порш диз тоже турбо
ПуговкаВ ответ на Пуговка
Пуговка
Я думала все про это знают. Извините. Я турбо зажигалку первый раз увидела 15 лет назад. Порш диз тоже турбо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Корона еще хорошие
Аноним
Забыла еще отметить в суете, что форум для меня тоже маленькая радость дня, но не всегда, зависит от тем и авторов.
Забава Путятична
У меня есть вещи, которые греют мне душу. Это чернильная ручка с золотым пером, подарена дедом-филологом. Это пирамида из горного хрусталя, подарена другом. И книга "Эрмитаж", подарена любимым человеком.
Забава ПутятичнаВ ответ на Забава Путятична
Забава Путятична
У меня есть вещи, которые греют мне душу. Это чернильная ручка с золотым пером, подарена дедом-филологом. Это пирамида из горного хрусталя, подарена другом. И книга "Эрмитаж", подарена любимым человеком.
СсылкаПожаловаться
К сожалению, деда и друга уже нет в живых.
Аноним
Мнения дам разделились между котами, детьми, шоколадками, баней, смотрением на звезды и море, ну и забавными милыми сердцу вещичками. Это правда , никто о мужчинах не упомянул даже!
Сама по СебеВ ответ на Аноним
Аноним
Мнения дам разделились между котами, детьми, шоколадками, баней, смотрением на звезды и море, ну и забавными милыми сердцу вещичками. Это правда , никто о мужчинах не упомянул даже!
СсылкаПожаловаться
Коты нервы не треплют )))
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Мнения дам разделились между котами, детьми, шоколадками, баней, смотрением на звезды и море, ну и забавными милыми сердцу вещичками. Это правда , никто о мужчинах не упомянул даже!
СсылкаПожаловаться
Мужчины, увы, не приносят столько радости и успокоения...
ПуговкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мнения дам разделились между котами, детьми, шоколадками, баней, смотрением на звезды и море, ну и забавными милыми сердцу вещичками. Это правда , никто о мужчинах не упомянул даже!
СсылкаПожаловаться
разве можно сравнивать вещи и людей?
kizi
Конечно, на первом месте - усатые мои животинки, их двое. Успокаивают очень своим урчанием и массажем. Милые создания. А как они просят кушать! Умиление да и только.
АнонимВ ответ на kizi
kizi
Конечно, на первом месте - усатые мои животинки, их двое. Успокаивают очень своим урчанием и массажем. Милые создания. А как они просят кушать! Умиление да и только.
СсылкаПожаловаться
Так это правда! Оказывается коты важнее мужчин!
kiziВ ответ на Аноним
Аноним
Так это правда! Оказывается коты важнее мужчин!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот они не говорят, а все понимают. Раньше у меня сиамка была, такая умница! Когда я плакала, она меня утешала, все они чувствуют. Моя двоюродная бабушка была большой любительницей кошек и собак. Прожила почти всю жизнь без мужа, одна вырастила сына. Я на всю жизнь запомнила ее слова "Животные - они лучше людей. Не предают, искренне любят". Простая деревенская старушка, а сколько житейской мудрости...
SapfiraВ ответ на kizi
kizi
Конечно, на первом месте - усатые мои животинки, их двое. Успокаивают очень своим урчанием и массажем. Милые создания. А как они просят кушать! Умиление да и только.
СсылкаПожаловаться
Кошки очаровательны)
И вообще хорошо, что природа создала не только нас на этой планете, но и зверушек тоже)
kiziВ ответ на Sapfira
Sapfira
Кошки очаровательны)
И вообще хорошо, что природа создала не только нас на этой планете, но и зверушек тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько они пользы приносят, особенно в селе! В древности, когда кошек только начали одомашнивать, нередко в качестве свадебного подарка дарили кота, как самую необходимую вещь в хозяйстве)
Аноним
У меня 3 кота. Так вот один из них явно со способностями. Когда мой сын заходит в подьезд бросается к двери и ждет. За вечер человек 10 в подьезд зашли, но он он с дивана даже не пошевелился. При этом живем на 3 этаже.
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
У меня 3 кота. Так вот один из них явно со способностями. Когда мой сын заходит в подьезд бросается к двери и ждет. За вечер человек 10 в подьезд зашли, но он он с дивана даже не пошевелился. При этом живем на 3 этаже.
СсылкаПожаловаться
Мы живем на 7
Открываю дверь, она уже сидит и глазки щурит
У них слух очень острый, острее нашего в 10-ки раз
Они легко распознают шаги хозяина в какофонии уличных звуков)
Cаша ПетровВ ответ на Sapfira
Sapfira
Мы живем на 7
Открываю дверь, она уже сидит и глазки щурит
У них слух очень острый, острее нашего в 10-ки раз
Они легко распознают шаги хозяина в какофонии уличных звуков)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на 100 не пробовали жить??? недожитки какие-то
Sapfira
Ну потискать зверушку это святое)
Еще люблю иногда мимоходом открыть любимые духи и вдохнуть их запах)
Любуюсь вот свежим маникюром)
Любуюсь коллекцией греческих амфорок с олимпийскими богами)
И еще ритуал заваривания и пития зеленого чая - это вещь) успокаивает, да и просто вкусно)
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну потискать зверушку это святое)
Еще люблю иногда мимоходом открыть любимые духи и вдохнуть их запах)
Любуюсь вот свежим маникюром)
Любуюсь коллекцией греческих амфорок с олимпийскими богами)
И еще ритуал заваривания и пития зеленого чая - это вещь) успокаивает, да и просто вкусно)
СсылкаПожаловаться
Поддержу вас в теме вдыхания запаха любимых духов. В течение дня подхожу, открываю заветный флакончик и ...наслаждаюсь. Чай зеленый тоже обожаю заваривать..это действительно ритуал.
kiziВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну потискать зверушку это святое)
Еще люблю иногда мимоходом открыть любимые духи и вдохнуть их запах)
Любуюсь вот свежим маникюром)
Любуюсь коллекцией греческих амфорок с олимпийскими богами)
И еще ритуал заваривания и пития зеленого чая - это вещь) успокаивает, да и просто вкусно)
СсылкаПожаловаться
Тоже читаю зеленый чай лучшим из чаев. Более 10 лет только зеленый, любимый - с цветами жасмина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем