Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький ребенок аморален,

Маленький ребенок аморален, у него нет никаких внутренних торможений против стремления к удовольствию. Зигмунт Фрейд....Аморален, зато честен, сам перед собой... Соответственно. чем более мы лживы - тем более моральны...
DUR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
145678
Змеюлечка
Логика железная))) " Но если к вам не прижимаются в метро, это не значит , что метро в Париже не существует. " Мораль и нравственность, как говорят в Одесе, это две большие разницы))) Спокойной ночи .
Aire
Тады я тоже маленький ребенок. У меня тоже нет никаких внутренних торможений против стремления к внутреннему удовольствию. И я, честное слово, не понимаю, с какой это стати у меня такие торможения должны быть? О.о ...Я абсолютно аморальна и совершенно честна сама перед собой. Нафига мне подчиняться чужой морали и врать самой себе и искренне не понимаю)))))))))))
Алёна Беспалько
Ирка,маленькие внуки от твоего сына -педика тебе не светят! так что не фиг пускать мыльные пузыри)))
Алёна Беспалько
Ирка,маленькие внуки от твоего сына -педика тебе не светят! так что не фиг пускать мыльные пузыри)))
СсылкаПожаловаться
Это не она))
veruchka
а сколько будет 4 плюс 37 минус девятнадцать? честно отвечайте
AlenaВ ответ на veruchka
veruchka
а сколько будет 4 плюс 37 минус девятнадцать? честно отвечайте
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Зато честно...
veruchka В ответ на Alena
Alena
Не знаю. Зато честно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы бот
AlenaВ ответ на veruchka
veruchka
вы бот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От бота слышу!)))
Герда Герда
понос
Комментарий удален.Почему?
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Ключ потерян И не найден
Комментарий удален.Почему?
а кто из вас морален?* и вы и ваши дети аморальны с рождения по смерть
вы вид такой падший аморальный алогичный безумный грязный порочный транзитный


ну так и не фиг к миру ВЕЧНЫХ применять критерии мира транзитного - как то МОРАЛЬ.
наталья хмелева
Аморален нужно понимать как БЕЗ ТОРМОЗОВ, НЕ СОБЛЮДАЮЩИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЕ НОРМЫ(так понимали это слово во времена Фрейда).,
А не РАЗВРАТЕН(как принято понимать в современности).
Тогда всё встаёт на свои места.
Маленькие дети не знают что такое общественные нормы.
Всё логично.
Зачем из-за этого тему создавать.?
Valery L.
Аморально говорить о морали того человека, который ещё ничего не знает о морали..)))
kizi
Знаю взрослых гедонистов, их тоже ниче не тормозит))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на kizi
kizi
Знаю взрослых гедонистов, их тоже ниче не тормозит))
СсылкаПожаловаться
Знаю взрослых гедонистов, их тоже ниче не тормозит))

Ога, кое-кто даже на нарах. Вона - Ходорковский.
Мадам Кошкина
ага, аморален, хад такой) особенно любил, когда мы ему пузо и попу целовали- у нас вааще семейка аморалов))))
Дерридушечка
"— Плежде всего надо лассуждать пло молань, — выступил вперед очень толстый мальчик с круглыми щеками и надутыми губами. — Молань важнее всего.
— Какая молань? Что ты мелешь? — удивился Петя Тузин.
— Не молань, а молаль! — поправил председателя тоненький голосок из толпы.
— Я и сказал молань! — надулся еще больше Иванов-третий.
— Мораль? Ну хорошо, пусть будет мораль. Так, значит, мораль... А как это мораль... это про что?
— Чтобы они не лезли со всякой ерундой, — волнуясь, заговорил черненький мальчик с хохлом на голове. — То нехорошо, другое нехорошо. И этого нельзя делать, и того не смей. А почему нельзя — никто не говорит. И почему мы должны учиться? Почему гимназист непременно обязан учиться? Ни в каких правилах об этом не говорится. Пусть мне покажут такой закон, я, может быть, тогда и послушался бы."
Инна Абрамова
Мораль - не ложь. Это просто способ реже получать по морде (одно дело маленькие детки, другой вопрос - большие дяди и тёти).
Джинса
Срочко лечите мозги!!! Похоже, что Вы состоите в движении "Свободные от детей" или лез-би. Лучше никогда не имейте детей, они Вам не нужны!
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Ребёнок не может быть ни моральным, ни аморальным. Подумайте, почему.

Далее, Фрейд уточнил, что тревогу будем бить в том случае, если выросшее дитятя продолжит сосать палец на публике и т.д.
То, что одно из выших наслаждений нашего бренного тела - тереться о приятного(ую), никто и спорить даже не станет. Дитё трётся и получает удовольствие. Мы не трёмся и получаем инфаркт.

Передёргивать факты и умозаключения, заметьте - первертность поинтереснее сосания на публике.
Joymelter
Чем более лживы - тем активнее используем букву, а не дух моральных норм.
Котя Мотя
"Соответственно. чем более мы лживы - тем более моральны..." Очень спорный тезис, очень.
KassieВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Соответственно. чем более мы лживы - тем более моральны..." Очень спорный тезис, очень.
СсылкаПожаловаться
...чем более мы лживы - тем более .
Самое худшее после лжи самому себе - ложь богу...
DURВ ответ на Kassie
Kassie
...чем более мы лживы - тем более .
Самое худшее после лжи самому себе - ложь богу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это из другой темы: а есть ли бог, или что такое бог?...)))
София
Софистика...
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем