Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама как соседка

Добрый день! Ситуация такая: по маминой глупости нам пришлось продать нашу квартиру, в которой я имела долю. Но денег в результате оказалось мало и на что-то хорошее не хватило. Решили купить в строящемся доме. Ждать до лета точно. Мою долю решили вложить в ремонт в новой квартире, которая будет записана на нее. Живем сейчас на квартире моего мужа, у нас сын. Я думала она будет помогать хоть как то по дому, с внуком - мы целый день на работе. Она не на пенсии, работать не хочет, точнее говорит, что не может, типа все болит, в доме даже за собой тарелку не помоет, но с подружками может побежать и какой-то праздник с удовольствием отметить. У нее отдельная комната и к ней никто не лезет, но даже элементарно протереть пыль где ты спишь можно? Конечно иногда претензии по этому поводу высказываю, так она срывается, орет, что сейчас же собирает вещи и требует чтобы я сняла ей квартиру. Я бы и с радостью, но на что я должна ее снимать? Она говорит возьми те деньги, что отложены и не как ее не вразумить, что если мы потратим эти деньги она въедет в пустую коробку. А когда мы поехали в отпуск, сказала ну раз у тебя на отдых есть деньги, значит и на съем найдешь! Но мы на отпуск полгода копили... В общем вместо помощи одни нервные срывы...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
261
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Никитишна
Никитишна
а кто новую квартиру буит оплачивать за коммуналку?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мать и будет, на нее же оформят
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
мать и будет, на нее же оформят
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на каки шиши-она ж не работает и не на пенсии
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Никитишна
Никитишна
на каки шиши-она ж не работает и не на пенсии
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сейчас-то ей зачем работать, их зять кормит
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да небось кредитов или микрозаймов набрала,а платить нечем не работает же...вот и пришлось продавать квартиру
Мари -АннаВ ответ на GLO
GLO
да небось кредитов или микрозаймов набрала,а платить нечем не работает же...вот и пришлось продавать квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорее все6го, У нас этих микрокредитных точек развелось, как грибов-поганок после дождя. И ведь\, что интересно, люди толпятся
Наберут этих вшивых копеек под немыслимый процент, бумаги подпишут не читая, а потом воют: карауууул, обманули, ограбили... А кто тебя обманывал? Читай, прежде, чем подписать. У этих МКО замануха классная (для дураков, естесссно) "Даем кредит за 5 минут без подтверждения доходов, без справок, без залога"


АнастасияВ ответ на GLO
GLO
да небось кредитов или микрозаймов набрала,а платить нечем не работает же...вот и пришлось продавать квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно
Лариса ВенгербергВ ответ на Аноним
Аноним
Какая бы он не была глупая - она мать! А вы жестокий человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она не жестокий, она разумный человек. Я про Оленьку, не про вас. Вы зависите от матери?Она вас содержит? Кровь из вас пьет, а вы только сопли на кулак мотаете и обнаглевшую особу к порядку призвать не можете - это ж мать. Чего тогда жалуетесь,если вас все устраивает? Она еще чуть-чуть и по миру вас пустит, а вы все церемонитесь.
Лариса Венгерберг
Она не жестокий, она разумный человек. Я про Оленьку, не про вас. Вы зависите от матери?Она вас содержит? Кровь из вас пьет, а вы только сопли на кулак мотаете и обнаглевшую особу к порядку призвать не можете - это ж мать. Чего тогда жалуетесь,если вас все устраивает? Она еще чуть-чуть и по миру вас пустит, а вы все церемонитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том то и дело, что она мать, а не чужой человек, которому можно при надобности нагрубить или нахамить. Я хотела совета или поддержки, потому что сама не могу найти способ справиться. Но я услышала, что хотела. Спасибо!
Лариса ВенгербергВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что она мать, а не чужой человек, которому можно при надобности нагрубить или нахамить. Я хотела совета или поддержки, потому что сама не могу найти способ справиться. Но я услышала, что хотела. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы не мать сама? Вы про своего ребенка почему не думаете, ублажая мамашу, которой до вашего ребенка и дела нет?
Лариса Венгерберг
А вы не мать сама? Вы про своего ребенка почему не думаете, ублажая мамашу, которой до вашего ребенка и дела нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Своего ребенка я стараюсь не обделять вниманием, он в принципе ни о чем вообще не догадывается, какая фигня происходит в доме) Хочется и вашим и нашим, но видимо так не получится...
Лариса ВенгербергВ ответ на Аноним
Аноним
Своего ребенка я стараюсь не обделять вниманием, он в принципе ни о чем вообще не догадывается, какая фигня происходит в доме) Хочется и вашим и нашим, но видимо так не получится...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот хуже не придумаешь - и нашим и вашим. Ну надеюсь,что ваш муж разумный человек и выпрет тещеньку к чертовой матери, а вы с чистой совестью сможете свалить все на него и не общаться с вашей чокнутой мамашей.
Лариса Венгерберг
Вот хуже не придумаешь - и нашим и вашим. Ну надеюсь,что ваш муж разумный человек и выпрет тещеньку к чертовой матери, а вы с чистой совестью сможете свалить все на него и не общаться с вашей чокнутой мамашей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

ну до лета точно потерпим, а там будем рвать концы, но уже более разумно)
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что она мать, а не чужой человек, которому можно при надобности нагрубить или нахамить. Я хотела совета или поддержки, потому что сама не могу найти способ справиться. Но я услышала, что хотела. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так пусть муж пусть ей и скажет если так будет продолжатся поедит она по месту прописки.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
так пусть муж пусть ей и скажет если так будет продолжатся поедит она по месту прописки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох, я прошу его относиться ко всему спокойнее, потому что если он скажет это будет конец)))
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что она мать, а не чужой человек, которому можно при надобности нагрубить или нахамить. Я хотела совета или поддержки, потому что сама не могу найти способ справиться. Но я услышала, что хотела. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обезапасьте новую мамину квартиру. В ней должна быть ваша доля. иначе она все прогуляет и явится жить к вам. Кончится это вашим разводом и мамой на шее.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Лариса Венгерберг
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
пинка под зад
NВ ответ на Аноним
Аноним
Какая бы он не была глупая - она мать! А вы жестокий человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если она и эту общую квартиру профукает, вы так же будете нудеть: "..она же какая никакая, но мать"? Тьфу на вашу бесхребетность.
АнонимВ ответ на N
N
А если она и эту общую квартиру профукает, вы так же будете нудеть: "..она же какая никакая, но мать"? Тьфу на вашу бесхребетность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это должна была быть только ее квартира! Но я уже передумала))
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
Это должна была быть только ее квартира! Но я уже передумала))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот это верно.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Какая бы он не была глупая - она мать! А вы жестокий человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к сожалению, даже родная мать может разрушить вашу жизнь до основания, если ее не остановить. Я вам очень сочувствую, у меня такая же бабушка. Очень надеюсь, что вскоре мы с ней расселимся, потому что терпеть вот это хамство на собственной территории уже сил нет. И вы наступите на горло собственной песне, перестаньте ей потакать, зауважайте себя и свою семью.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
к сожалению, даже родная мать может разрушить вашу жизнь до основания, если ее не остановить. Я вам очень сочувствую, у меня такая же бабушка. Очень надеюсь, что вскоре мы с ней расселимся, потому что терпеть вот это хамство на собственной территории уже сил нет. И вы наступите на горло собственной песне, перестаньте ей потакать, зауважайте себя и свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам за поддержку! Желаю и вам скорейшего решения проблем)
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо вам за поддержку! Желаю и вам скорейшего решения проблем)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо) и вам побольше сил и справиться с ситуацией
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем