Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама как соседка

Добрый день! Ситуация такая: по маминой глупости нам пришлось продать нашу квартиру, в которой я имела долю. Но денег в результате оказалось мало и на что-то хорошее не хватило. Решили купить в строящемся доме. Ждать до лета точно. Мою долю решили вложить в ремонт в новой квартире, которая будет записана на нее. Живем сейчас на квартире моего мужа, у нас сын. Я думала она будет помогать хоть как то по дому, с внуком - мы целый день на работе. Она не на пенсии, работать не хочет, точнее говорит, что не может, типа все болит, в доме даже за собой тарелку не помоет, но с подружками может побежать и какой-то праздник с удовольствием отметить. У нее отдельная комната и к ней никто не лезет, но даже элементарно протереть пыль где ты спишь можно? Конечно иногда претензии по этому поводу высказываю, так она срывается, орет, что сейчас же собирает вещи и требует чтобы я сняла ей квартиру. Я бы и с радостью, но на что я должна ее снимать? Она говорит возьми те деньги, что отложены и не как ее не вразумить, что если мы потратим эти деньги она въедет в пустую коробку. А когда мы поехали в отпуск, сказала ну раз у тебя на отдых есть деньги, значит и на съем найдешь! Но мы на отпуск полгода копили... В общем вместо помощи одни нервные срывы...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
261
Елена АнчуговаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Туда пенсионеров принимают)
А эта женщина ещё не достигла пенсионного возраста))
Нэт
Не на пенсии и не работает? А на что живет?
АнонимВ ответ на Нэт
Нэт
Не на пенсии и не работает? А на что живет?
СсылкаПожаловаться
Ну холодильник у нас общий, если ей что надо она говорит, я могу купить, конечно не любую хотелку, что-то необходимое
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
По кредиту
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Наличными
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да не работала она, сказала на жизнь брала, видимо очень долгая у нее жизнь)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А Вы не знали, что у нее денег нет совсем? И сколько ей лет? Пусть идет в поликлинику, пробует инвалидность оформить.

Люди, действительно больные, не могут оформить инвалидность, а тут пришла лодырина, работать не хочу, дайте ей инвалидность! С каких делов???
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
При последней симуляции, я вызывала скорую, 2 дня она отлежала в больнице, все проверили и отпустили, ничего не нашли.
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Знаете, немножко не в тему. У меня родственница есть, У нее травма позвоночника и таза. Она ни сидеть не могла, ни стоять, ни тем более, ходить. Так они (ее муж и сын) несколько лет добивались инвалидности. Сейчас у нее вторая группа. Соседка была с ампутированной ступней. Так она каждый год ходила на комиссию - подтверждала инвалидность. А то вдруХ у нее ступня за год выросла.
А вот данной мадаме (мать автора) с каких делов инвалидность? С головой проблемы - кредиты хватает. Для таких одно лекарство - жить исключительно на свои собственные. Вмиг вылечится ...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Оформить законно инвалидность больному - большая проблема. Но вот КУПИТЬ! если есть мохнатая лапа - вполне возможно! И это не секрет. Вы сами столкнулись (мама и свекровь). Как говорится, не пойман - не вор. Но вот когда сталкиваешься с этим, то видно невооруженным глазом
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
За свою долю квартиры я платила, у нее спрашивала как с деньгами, она ничего не говорила. Ныла, что денег нет, но она не про еду говорила, а про большие покупки... Ну я и говорила, что копи сама. Инвалидность особо не на что оформлять)))
Екатерина Иванова
Ни в коем случае отложенные деньги не тратить на маму! Чтобы та не говорила. Сделайте ремонт. Желательно, чтобы и квартира была на вас записана, а не на мать, или хотя бы по палам в долях, чтобы она единолично не смогла ее продать. Мне кажется ей все равно как Вы будете жить. Она может Вас любить, но при этом не задумываться о Вашем будущем. Возможно она думает, что раз Вы замужем, значит муж и обеспечит. Понятно, что Вы любите свою маму, но и о своем будущем тоже думать надо.
Екатерина Иванова
Ни в коем случае отложенные деньги не тратить на маму! Чтобы та не говорила. Сделайте ремонт. Желательно, чтобы и квартира была на вас записана, а не на мать, или хотя бы по палам в долях, чтобы она единолично не смогла ее продать. Мне кажется ей все равно как Вы будете жить. Она может Вас любить, но при этом не задумываться о Вашем будущем. Возможно она думает, что раз Вы замужем, значит муж и обеспечит. Понятно, что Вы любите свою маму, но и о своем будущем тоже думать надо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Будем все менять! Поддержка со стороны всегда придает сил)
Екатерина Иванова
Думаю, возможно что-то у нее с головой... Ну не может здоровый человек своих детей без жилья оставить.
Екатерина Иванова
Думаю, возможно что-то у нее с головой... Ну не может здоровый человек своих детей без жилья оставить.
СсылкаПожаловаться
Может. Здоровый, но эгоистичный и безответственный.
Наталья Ильинская
Дочь - к семейному психологу, мать - к психиатру СРОЧНО
Наталья Ильинская
Дочь - к семейному психологу, мать - к психиатру СРОЧНО
СсылкаПожаловаться
Точно)) Только скорее всего она не пойдет, кто признает, что он не нормальный)))
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Точно)) Только скорее всего она не пойдет, кто признает, что он не нормальный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дальше что будет? Если ваша семья не будет её содержать, она опять начнёт делать долги. У мужа терпелка закончится. И при этом Вы хотите говорить не о квартире, которую постигнет участь предыдущей, а о том как маму заставить пыль вытирать....
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
А дальше что будет? Если ваша семья не будет её содержать, она опять начнёт делать долги. У мужа терпелка закончится. И при этом Вы хотите говорить не о квартире, которую постигнет участь предыдущей, а о том как маму заставить пыль вытирать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что будет дальше не знаю... Мне и эта квартира не нужна. Исправить ситуацию, только чтобы эта не повторилась...Да, видимо надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем