Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама как соседка

Добрый день! Ситуация такая: по маминой глупости нам пришлось продать нашу квартиру, в которой я имела долю. Но денег в результате оказалось мало и на что-то хорошее не хватило. Решили купить в строящемся доме. Ждать до лета точно. Мою долю решили вложить в ремонт в новой квартире, которая будет записана на нее. Живем сейчас на квартире моего мужа, у нас сын. Я думала она будет помогать хоть как то по дому, с внуком - мы целый день на работе. Она не на пенсии, работать не хочет, точнее говорит, что не может, типа все болит, в доме даже за собой тарелку не помоет, но с подружками может побежать и какой-то праздник с удовольствием отметить. У нее отдельная комната и к ней никто не лезет, но даже элементарно протереть пыль где ты спишь можно? Конечно иногда претензии по этому поводу высказываю, так она срывается, орет, что сейчас же собирает вещи и требует чтобы я сняла ей квартиру. Я бы и с радостью, но на что я должна ее снимать? Она говорит возьми те деньги, что отложены и не как ее не вразумить, что если мы потратим эти деньги она въедет в пустую коробку. А когда мы поехали в отпуск, сказала ну раз у тебя на отдых есть деньги, значит и на съем найдешь! Но мы на отпуск полгода копили... В общем вместо помощи одни нервные срывы...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
261
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Точно)) Только скорее всего она не пойдет, кто признает, что он не нормальный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в таких случаях психиатра приглашают на дом. Моя свекровь так и поступила, пригласила психиатра для своей свекрови (бабушки моего мужа) на дом.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
а в таких случаях психиатра приглашают на дом. Моя свекровь так и поступила, пригласила психиатра для своей свекрови (бабушки моего мужа) на дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересная идея, можно заодно и всем провериться)))
Есения Журавлева
Так может по Вашей глупости ВАШУ долю продали. Мамины долги - ее проблемы. У Вас есть своя семья и свои заботы, зачем же Вы на это согласились?
Elena Luk'yanovaВ ответ на Есения Журавлева
Есения Журавлева
Так может по Вашей глупости ВАШУ долю продали. Мамины долги - ее проблемы. У Вас есть своя семья и свои заботы, зачем же Вы на это согласились?
СсылкаПожаловаться

Есения Журавлева
Так может по Вашей глупости ВАШУ долю продали. Мамины долги - ее проблемы. У Вас есть своя семья и свои заботы, зачем же Вы на это согласились?
СсылкаПожаловаться
Мне не нужна была эта квартира особо никогда. Надо было выручить маман - я выручила... Думала на этом все закончится, но все только началось)
Есения ЖуравлеваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не нужна была эта квартира особо никогда. Надо было выручить маман - я выручила... Думала на этом все закончится, но все только началось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выручив ее Вы сами поощряете свою маму совершать следующие глупости и позволяете все больше на себе ездить. Она могла обратиться к Вам за помощью и условия этой помощи нужно было четко оговорить. А так Вы надеялись на одно - получили другое. До лета осталось не так долго, видимо придется потерпеть. Но выводы относительно своей мамы сделайте обязательно.
Есения Журавлева
Выручив ее Вы сами поощряете свою маму совершать следующие глупости и позволяете все больше на себе ездить. Она могла обратиться к Вам за помощью и условия этой помощи нужно было четко оговорить. А так Вы надеялись на одно - получили другое. До лета осталось не так долго, видимо придется потерпеть. Но выводы относительно своей мамы сделайте обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда верю в людей и в лучшее))) Но переосмыслить ситуацию надо... Спасибо!
zanna misnikВ ответ на Аноним
Аноним
Всегда верю в людей и в лучшее))) Но переосмыслить ситуацию надо... Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы добрая-до глупости.
АнонимВ ответ на zanna misnik
zanna misnik
Вы добрая-до глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть... Но вы знаете, как только я начинаю быть более жесткой, ну все как-то не так... Все начинает раздражать... А когда веришь, что где-то есть добро и оно есть в каждом, то зима не такая холодная, солнце светит ярче, мир становится прекрасней)
Мальвина СадВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не нужна была эта квартира особо никогда. Надо было выручить маман - я выручила... Думала на этом все закончится, но все только началось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у мужа добрачная кв-ра?Если разведётесь куда пойдёте?
АнонимВ ответ на Мальвина Сад
Мальвина Сад
а у мужа добрачная кв-ра?Если разведётесь куда пойдёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, квартира была им приобретена уже в браке
Мальвина СадВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, квартира была им приобретена уже в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не повезло мужу ни с женой,ни с тёщей.
Мари -АннаВ ответ на Есения Журавлева
Есения Журавлева
Так может по Вашей глупости ВАШУ долю продали. Мамины долги - ее проблемы. У Вас есть своя семья и свои заботы, зачем же Вы на это согласились?
СсылкаПожаловаться
Так может по Вашей глупости ВАШУ долю продали. Мамины долги - ее проблемы. У Вас есть своя семья и свои заботы, зачем же Вы на это согласились?

Я так понимаю, что автор живет с мужем в его квартире - крыша над головой есть. Мать кредитов нахапала в МКФ, там процент бешенный и растет с каждым днем. Вот и продали квартиру, чтоб погасить, иначе коллекторы все отнимут. Покупают меньшую для матери. Летом дом сдадут, мать поедет к себе. Вот только глупость - оформить на мать. Она опять кредитов наберет и сядет на жопу ровно ...
Есения ЖуравлеваВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Так может по Вашей глупости ВАШУ долю продали. Мамины долги - ее проблемы. У Вас есть своя семья и свои заботы, зачем же Вы на это согласились?

Я так понимаю, что автор живет с мужем в его квартире - крыша над головой есть. Мать кредитов нахапала в МКФ, там процент бешенный и растет с каждым днем. Вот и продали квартиру, чтоб погасить, иначе коллекторы все отнимут. Покупают меньшую для матери. Летом дом сдадут, мать поедет к себе. Вот только глупость - оформить на мать. Она опять кредитов наберет и сядет на жопу ровно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я ровно это же имела в виду....
Наталья Просветова
такого не знаю. но мама тоже всегда болела и все ухаживали за ней.
Наталья Просветова
такого не знаю. но мама тоже всегда болела и все ухаживали за ней.
СсылкаПожаловаться
Если бы она болела был бы другой разговор...
Наталья Просветова
моя болела. а так вам надо жить отдельно. такой несносный характер. Подруга рассказывает. что свекровь даже на кухню не пускает. и вытворяет непонятно что. такое сумасшедствие.
Наталья Просветова
моя болела. а так вам надо жить отдельно. такой несносный характер. Подруга рассказывает. что свекровь даже на кухню не пускает. и вытворяет непонятно что. такое сумасшедствие.
СсылкаПожаловаться
Скоро будем жить отдельно) Вот теперь боюсь, что и на расстояние хлопот не оберемся...
лорел эсти
Да пошлите вы ее лесом.Пусть не "выеживается".Раз еще не на пенсии,значит пусть работает.А не может,пусть оформляет пенсию.
Наталья Просветова
на расстоянии значительно легче. т к нет близкого общения. А вы знаете. по статистике 80 процентов не способны к здоровому близкому общению. А такое и непросто. надо уметь принимать другого человека. его проблемы. а это не каждый умеет. Вот моя крестная. она видит только себя и считает. что имеет право на это.а остальные живут лишь для ее удобства. Представляете.звонит мне. предлагает поухаживать за ней. я. конечно. отказалась. т к такое в принципе невозможно. Вот такое.
Наталья Просветова
на расстоянии значительно легче. т к нет близкого общения. А вы знаете. по статистике 80 процентов не способны к здоровому близкому общению. А такое и непросто. надо уметь принимать другого человека. его проблемы. а это не каждый умеет. Вот моя крестная. она видит только себя и считает. что имеет право на это.а остальные живут лишь для ее удобства. Представляете.звонит мне. предлагает поухаживать за ней. я. конечно. отказалась. т к такое в принципе невозможно. Вот такое.
СсылкаПожаловаться
Что в голове у людей не понятно... Психология - сложная вещь)
ТС
Вы при переезде не очертили границы. Теперь придется исправлять. Возможно у Вас есть чувство вины онажемать. Правильно. Мать она, а не Вы ей. И ее задача беспокоится о благополучии детей. Прекратите удочерить взрослого человека. Характер ясен. Промотал свое, приехала на содержание зятя. Пока Вы ей позволяете будет фортели выкидывать. Не вкладывает в семейный бюджет, идёт в церкви подаяние берет, этим хлебушком и питается.
Почему зять молчит и не спрашивает Вас с какого перепугался деньги свои на неработающую мать проматываете, почему она живёт, коммуналку не платит. Ладно, живёт, за это хоть что-то полезное в доме зятя делать обязана. Посуда, уборка, продукты принести, за ребенком следить. Зять ей должен Круг обязанностей указать. Она не инвалид, не пенсионер, не хочешь работать на дядю, работай на зятя.
АнонимВ ответ на ТС
ТС
Вы при переезде не очертили границы. Теперь придется исправлять. Возможно у Вас есть чувство вины онажемать. Правильно. Мать она, а не Вы ей. И ее задача беспокоится о благополучии детей. Прекратите удочерить взрослого человека. Характер ясен. Промотал свое, приехала на содержание зятя. Пока Вы ей позволяете будет фортели выкидывать. Не вкладывает в семейный бюджет, идёт в церкви подаяние берет, этим хлебушком и питается.
Почему зять молчит и не спрашивает Вас с какого перепугался деньги свои на неработающую мать проматываете, почему она живёт, коммуналку не платит. Ладно, живёт, за это хоть что-то полезное в доме зятя делать обязана. Посуда, уборка, продукты принести, за ребенком следить. Зять ей должен Круг обязанностей указать. Она не инвалид, не пенсионер, не хочешь работать на дядю, работай на зятя.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, когда она переезжала, мы представляли, что будет пополнение семьи, все вместе, друг за друга, тут же ее дочь, внук. Мы открыли двери не для чужого человека. Все объяснили, что как у нас устроено. Нам от нее и не надо было ничего, у мужа уже нет родителей и он тоже был рад ей. У нас не было каких-то задних мыслей, все по любви и доброте душевной, которая видимо нас и подвела))) Просто если муж ей выскажет, то это будет прямым текстом и по назначению))) Уже подобное было, она ушла из дома, не было целый день, но к 2 часам ночи приползла... А у меня за это время что только не произошло внутри... Муж после такого больше не хочет к ней лезть...
zanna misnikВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, когда она переезжала, мы представляли, что будет пополнение семьи, все вместе, друг за друга, тут же ее дочь, внук. Мы открыли двери не для чужого человека. Все объяснили, что как у нас устроено. Нам от нее и не надо было ничего, у мужа уже нет родителей и он тоже был рад ей. У нас не было каких-то задних мыслей, все по любви и доброте душевной, которая видимо нас и подвела))) Просто если муж ей выскажет, то это будет прямым текстом и по назначению))) Уже подобное было, она ушла из дома, не было целый день, но к 2 часам ночи приползла... А у меня за это время что только не произошло внутри... Муж после такого больше не хочет к ней лезть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она выпивает???
АнонимВ ответ на zanna misnik
zanna misnik
Она выпивает???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, бывает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем