Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама мужа

Я вот не понимаю, почему свекровей так бесят невестки? Вот ни одной хорошей не встречала, ни у одной из подруг. Обязательно завистливые истерички, которым хорошо оттого что невестке плохо, и наоборот.
Вот мою просто бесит что я от нее независима. Что мне не нужна ее квартира, ее дача, что я не осыпаю ее подарками и комплиментами, что у меня достижений больше чем у ее двух сыночков великовозрастных вместе взятых, что я начальница над ее мужем. Ей прям так и хочется где-нибудь задеть меня, а я только разворачиваюсь и ухожу не вступая в тупые интриги. А ей то и придраться не к чему, вроде она меня провоцирует, а мне всё равно, она еще больше нервничает.
Не забуду как она мне хвасталась, что она другую невестку послала, цитирую,  " в пи...н...ду" . Вот так прямым текстом, с буквой "з" в середине. И судя по описанию ни за что ни про что.
Вот как ее уважать? Она просто не дает повода. А просто так я не могу и не хочу. Это я после поездки на дачу так разошлась, три дня ходила улыбку выдавливала из себя, а сама не знала как свалить оттуда побыстрей. 
Посочувствуйте мне, подруги по несчастью)))))
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Жужа
В семье всегда должен быть кто-то, кто доставляет проблемы и неприятности. Пока Вы заняты холодной войной с ней, все остальные облегченно вздыхают и ходят с "невынесенным" мозгом и без контроля.))
АнонимкаВ ответ на Жужа
Жужа
В семье всегда должен быть кто-то, кто доставляет проблемы и неприятности. Пока Вы заняты холодной войной с ней, все остальные облегченно вздыхают и ходят с "невынесенным" мозгом и без контроля.))
СсылкаПожаловаться
Да я вроде и не занята никакой войной. Я только и делаю что сбегаю от этой войны.
ЖужаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Да я вроде и не занята никакой войной. Я только и делаю что сбегаю от этой войны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достаточно, что мысли ваши вокруг свекрухиного поведения часто крутятся..
АнонимкаВ ответ на Жужа
Жужа
Достаточно, что мысли ваши вокруг свекрухиного поведения часто крутятся..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и не часто. Два раза в год всего. Я бы с удовольствием и пореже с ней встречалась. Раз в два года например.
ЖужаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Да и не часто. Два раза в год всего. Я бы с удовольствием и пореже с ней встречалась. Раз в два года например.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что мешает вообще с ней не встречаться?
Натали
закажите ее
АнонимкаВ ответ на Натали
Натали
закажите ее
СсылкаПожаловаться
Может ей стриптизера заказать?))))
НаталиВ ответ на Анонимка
Анонимка
Может ей стриптизера заказать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно попробовать. но я имела в виду более кардинальный способ))
Екатерина
Задайте себе тот же вопрос, но в обратном направлении. И ответьте.
Какие вы - такие и люди вокруг вас. За редким исключением.
Печенька
А она ко всем так относится или к вам только?
КРАСКА
Одно не понятно, зачем вы, вся такая крутая, взяли себе в мужья некчемного мужичка с некчемным семейством во главе с некчемной свекрухой! Что, крутые мужики на вас не западали?
АнонимкаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Одно не понятно, зачем вы, вся такая крутая, взяли себе в мужья некчемного мужичка с некчемным семейством во главе с некчемной свекрухой! Что, крутые мужики на вас не западали?
СсылкаПожаловаться
Для крутых я слишком крутая.
Дейнерис (бурей рожденная)
Мораль - не надо ничего в жизни терпеть. Это чревато самыми настоящими заболеваниями организьма на нервной почве. А оно тебе надо? ты за свекровь чтоли замуж выходила? приехали, попили чаю, помогли на огороде, сходили в баню - и пора нам домой, там "кошка не кормлена и соседи могут затопить". И вы ей не надоели, и она вам не успела насолить!
Ольга
Сочувствуем)))
АнонимкаВ ответ на Ольга
Ольга
Сочувствуем)))
СсылкаПожаловаться

ОльгаВ ответ на Анонимка
Анонимка

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Светлана)))
А чего сочувствовать-то? Умная, самодостаточная, как вести себя - в курсе. Что не надо скандалить и че-то доказывать человеку, которому что-то доказывать бесполезно, потому что если уже плохая для нее - то такой и останешься - это тоже знаете. Так что все хорошо. А она пусть как хочет.
Ice Queen
а ко мне свекровь хорошо относится. зато во мне загвоздка, слишком раздражительная я, что ли. или придирчивая, не знаю. основная проблема в том, что живём вместе со свекровью. она, понятное дело, человек в возрасте, у неё за жизнь свои привычки и устои выработались, и в домашнем хозяйстве, и в поведении. к сожалению, многие вещи для меня являются недопустимыми ни под каким предлогом, о чем я, естественно, сообщаю, по возможности корректно, но все равно выходит, мол, придираюсь. а есть моменты и поступки, которые для меня вообще за гранью нормального, но я тупо не могу сказать об этом, стесняюсь что ли. могу мужу сказать, но он тоже стесняется своей маме замечание сделать)) ну и прибавить к этому гиперзаботу, которая свойственна наверное, всем мамам наших мужей, только в нашем случае после свадьбы это ещё и на меня перекинулось... два года после свадьбы жили на съёмной квартире, так свекровь умудрялась нам котлеты приносить. я такое воспринимаю чуть ли ни как оскорбление, что ж я, мужа накормить не в состоянии?)) когда первенец родился, совсем беда началась: сто звонков в день "может, помочь надо? давай я приду? может, я с малышом погуляю, а ты поспи?..." и т.д. очень сложно было объяснить, что не нужно навязывать мне помощь, если что-то понадобится, я сама сообщу, а сейчас дайте мне спокойно наладить быт в условиях появления нового члена семьи и насладиться материнством.
Людмила КарелинаВ ответ на Ice Queen
Ice Queen
а ко мне свекровь хорошо относится. зато во мне загвоздка, слишком раздражительная я, что ли. или придирчивая, не знаю. основная проблема в том, что живём вместе со свекровью. она, понятное дело, человек в возрасте, у неё за жизнь свои привычки и устои выработались, и в домашнем хозяйстве, и в поведении. к сожалению, многие вещи для меня являются недопустимыми ни под каким предлогом, о чем я, естественно, сообщаю, по возможности корректно, но все равно выходит, мол, придираюсь. а есть моменты и поступки, которые для меня вообще за гранью нормального, но я тупо не могу сказать об этом, стесняюсь что ли. могу мужу сказать, но он тоже стесняется своей маме замечание сделать)) ну и прибавить к этому гиперзаботу, которая свойственна наверное, всем мамам наших мужей, только в нашем случае после свадьбы это ещё и на меня перекинулось... два года после свадьбы жили на съёмной квартире, так свекровь умудрялась нам котлеты приносить. я такое воспринимаю чуть ли ни как оскорбление, что ж я, мужа накормить не в состоянии?)) когда первенец родился, совсем беда началась: сто звонков в день "может, помочь надо? давай я приду? может, я с малышом погуляю, а ты поспи?..." и т.д. очень сложно было объяснить, что не нужно навязывать мне помощь, если что-то понадобится, я сама сообщу, а сейчас дайте мне спокойно наладить быт в условиях появления нового члена семьи и насладиться материнством.
СсылкаПожаловаться
вот станешь свекровью, тогда поймешь почему она так себя ведет
Людмила Карелина
вот станешь свекровью, тогда поймешь почему она так себя ведет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно)) правда, лет 15, а то и больше ждать мне этого "просветления" :-)
Ice QueenВ ответ на Ice Queen
Ice Queen
а ко мне свекровь хорошо относится. зато во мне загвоздка, слишком раздражительная я, что ли. или придирчивая, не знаю. основная проблема в том, что живём вместе со свекровью. она, понятное дело, человек в возрасте, у неё за жизнь свои привычки и устои выработались, и в домашнем хозяйстве, и в поведении. к сожалению, многие вещи для меня являются недопустимыми ни под каким предлогом, о чем я, естественно, сообщаю, по возможности корректно, но все равно выходит, мол, придираюсь. а есть моменты и поступки, которые для меня вообще за гранью нормального, но я тупо не могу сказать об этом, стесняюсь что ли. могу мужу сказать, но он тоже стесняется своей маме замечание сделать)) ну и прибавить к этому гиперзаботу, которая свойственна наверное, всем мамам наших мужей, только в нашем случае после свадьбы это ещё и на меня перекинулось... два года после свадьбы жили на съёмной квартире, так свекровь умудрялась нам котлеты приносить. я такое воспринимаю чуть ли ни как оскорбление, что ж я, мужа накормить не в состоянии?)) когда первенец родился, совсем беда началась: сто звонков в день "может, помочь надо? давай я приду? может, я с малышом погуляю, а ты поспи?..." и т.д. очень сложно было объяснить, что не нужно навязывать мне помощь, если что-то понадобится, я сама сообщу, а сейчас дайте мне спокойно наладить быт в условиях появления нового члена семьи и насладиться материнством.
СсылкаПожаловаться
опять же, с боем отстаивала своё право самой (нет, не самой, а с помощью мужа) выбирать детскую одежду и прочие детские вещи. я не говорю о маечках-ползунках и погремушках с машинками, коих миллион штук. но зимний комбез, например, который был нужен один на сезон, я предпочитаю выбрать сама, ибо именно я его чаще всего вижу и беру в руки, он должен МНЕ нравиться! когда сыну было месяцев 9, мы переехали жить к свекрови. к счастью, она быстро поняла, что совместного с ней хозяйства не планируется, у нас своя семья, которую я в состоянии обстирать-накормить и проч. теперь все упирается в основном в бытовые мелочи, которые меня бесят, наверное, в силу молодого возраста и упрямого нрава)))) ну и ещё свекровь очень любит сына эксплуатировать - туда свози, то сделай... каждый его выходной занятия ему находит)) всем добра и хороших отношений со свекровями)) и простите, что загадила тему своим монологом :-)
Людмила Карелина
люблю свою невестку как дочку, сыночку не позволяю голос на нее повысить, всегда поддерживаю ее, потому, что она и умница, и красавица, и сыночка моего любит
Светлана)))В ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
люблю свою невестку как дочку, сыночку не позволяю голос на нее повысить, всегда поддерживаю ее, потому, что она и умница, и красавица, и сыночка моего любит
СсылкаПожаловаться
А вот некоторым этого набора оказывается недостаточно.
АнонимкаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
люблю свою невестку как дочку, сыночку не позволяю голос на нее повысить, всегда поддерживаю ее, потому, что она и умница, и красавица, и сыночка моего любит
СсылкаПожаловаться
Я когда то в поезде ехала с женщиной, так она свою невестку нахваливала, мол умная, красивая, деловая, деньги зарабатывает, и сына моего тоже подбадривает, как же моему сыночку повезло)) Вот я тогда была молодая и наивная, думала что это нормальная обыкновенная свекровь. Вот я ведь именно такая, как описано выше. Чего ей еще надо???
Людмила Карелина
люблю свою невестку как дочку, сыночку не позволяю голос на нее повысить, всегда поддерживаю ее, потому, что она и умница, и красавица, и сыночка моего любит
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня такая же сватья)


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем