Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама мужа

Я вот не понимаю, почему свекровей так бесят невестки? Вот ни одной хорошей не встречала, ни у одной из подруг. Обязательно завистливые истерички, которым хорошо оттого что невестке плохо, и наоборот.
Вот мою просто бесит что я от нее независима. Что мне не нужна ее квартира, ее дача, что я не осыпаю ее подарками и комплиментами, что у меня достижений больше чем у ее двух сыночков великовозрастных вместе взятых, что я начальница над ее мужем. Ей прям так и хочется где-нибудь задеть меня, а я только разворачиваюсь и ухожу не вступая в тупые интриги. А ей то и придраться не к чему, вроде она меня провоцирует, а мне всё равно, она еще больше нервничает.
Не забуду как она мне хвасталась, что она другую невестку послала, цитирую,  " в пи...н...ду" . Вот так прямым текстом, с буквой "з" в середине. И судя по описанию ни за что ни про что.
Вот как ее уважать? Она просто не дает повода. А просто так я не могу и не хочу. Это я после поездки на дачу так разошлась, три дня ходила улыбку выдавливала из себя, а сама не знала как свалить оттуда побыстрей. 
Посочувствуйте мне, подруги по несчастью)))))
Анонимка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
казеко еленаВ ответ на Анонимка
Анонимка
"Ой. Да вы не одна такая"
Так я поэтому и обращаюсь к подругам по несчастью)))) Сейчас поплачусь, успокоюсь, и на год о ней забуду, до следующей поездки на дачу. Ну или до выдачи новогодних подарков. Приду жаловаться на очередной просроченный крем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И какие только методы поведения не подбирала. И покорной ходила( а она причитала что ей нравятся с характером), и характер проявляла( так она за пела что жена должна быть покорной мужу но веселой при этом), и хочешь праздники так на( так растратчицей стала)... Короче не удалось. Позже узнала что она и дочкиному мужу тоже кровь портит, а еще одного сына до сих пор терроризирует что он никак не женится. Сделала вывод, что если человек характером такой, нечего и стараться. Вывела отношения на нейтральный уровень, общаюсь по необходимости. И пусть как будет... Видимо у вашей свекрови просто такой характер. И тут уж выше вы по статусу ее сына или нет, ситуация не изменится. Просто не заморачивайтесь по этому поводу, не рвите себе нервную систему.
казеко еленаВ ответ на Анонимка
Анонимка
"Ой. Да вы не одна такая"
Так я поэтому и обращаюсь к подругам по несчастью)))) Сейчас поплачусь, успокоюсь, и на год о ней забуду, до следующей поездки на дачу. Ну или до выдачи новогодних подарков. Приду жаловаться на очередной просроченный крем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А те пару раз в год что встречаетесь, ну это не так уж и часто. Ведите себя как и вели. А на все ее придирки... Ставьте на место. И мысленно посылайте... Вам строить отношения с ее сыном а не с ней.
Оксана Трембач
сочувствую. зависть она везде зависть. на любые подколы говорите - да, я такая, и ваш сын любит меня вы не представляете как и я его обожаю) не знаю мне кажется тут главное именно что ее сын ваш любит а вы его. по крайней мере моя мама так про свою невестку говорит, что у всех свои тараканы но если ее сын/мой брат нашел такую девушку/жену какая его устраивает, то пусть живут. ведь и правда. не маме же жить с невесткой а ее сыну, получается главное чтоб сыну было хорошо и комфортно, нафиг своего сына делать несчастным
Алевтина Пырова
А вы имеете влияние на своего мужа? У вас есть возможно убедить его например переехать в другой город? Или просто перестать общаться с мамой?
Если у вас такая возможность есть - вы можете рассорить их с сыном и потом предъявить это свекрови. Мол хочешь видеть сына - учись общаться нормально. Не будешь - больше не увидишь.
Вот тогда она у вас шелковая станет.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
А вы имеете влияние на своего мужа? У вас есть возможно убедить его например переехать в другой город? Или просто перестать общаться с мамой?
Если у вас такая возможность есть - вы можете рассорить их с сыном и потом предъявить это свекрови. Мол хочешь видеть сына - учись общаться нормально. Не будешь - больше не увидишь.
Вот тогда она у вас шелковая станет.
СсылкаПожаловаться
Глупые советы, и вы такая же, как и ваши советы! Рассорить мать и сына для самоутверждения! Лучше ничего в извилины ваши не пришло? (если они есть, конечно)
Алевтина ПыроваВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Глупые советы, и вы такая же, как и ваши советы! Рассорить мать и сына для самоутверждения! Лучше ничего в извилины ваши не пришло? (если они есть, конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не для самоутверждения, а для того чтобы управлять ситуацией. А вот когда мамаша придет в себя - тогда пусть общаются ради бога.
А вам, прежде чем судить о глупости, для начала нужно научиться хотя бы читать))))
Ольга
Тётки того поколения никак не въедут, что времена сейчас другие, и вести себя надо по-другому. Большинство женщин никак не зависят от своих свекрух, и поэтому не обязаны терпеть всевозможные проявления маразма.
Светлячок
а мне кажется что все дело в разнице воспитания, мировоззрения!я вот смотрю на свою маму которая является свекровью аж двум умницам красавицам!одна из них жила с нами-свои порядки наводила, правила устанавливала а мама моя отвечала"какая ты молодец!хозяйственная!" но на упреки и пожелания делать как того невестка хочет просто не обращала внимания и "клала вещи в своей квартире куда вздумается"-конечно не в их спальню!когда у них случались скандалы и брат приходил к маме-она почему-то всегда по женски защищала сноху и ходила к ней разговаривать может быть "жизни учить" и настраивать на перемирие!и после этого я помню как сноха и ее мама поливали "плохими словами" мою маму!!!так что снохи и свекрови кто тут "коза отпущения" это еще как посмотреть!я с позиции снохи конечно не уживусь со своей свекровью, но уважительно к ней относится обязана-эта женщина воспитала мне мужа!от ее слов у меня порой уши вянут и приступы случаются но она мама моего мужа!и все!
Анжелика Новожилова
Начальница ее мужа??? Так вы начальница отца вашего мужчины?? Жесть! Я б на его месте никогда не женилась на начальнице папочки!
Вы вероятно, старше этого мальчика что ли?
АнонимкаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Начальница ее мужа??? Так вы начальница отца вашего мужчины?? Жесть! Я б на его месте никогда не женилась на начальнице папочки!
Вы вероятно, старше этого мальчика что ли?
СсылкаПожаловаться
Там длинная история. Я когда то пришла работать на завод скромной милой инженеришкой. Там работали отец и сын, рабочими. Время прошло, сын закончил институт, подался в инженеры, мы стали встречаться, поженились, затем меня повысили и я стала большой (и вовсе не милой) начальницей, и таким образом его отец оказался в моём подчинении... Я старше мужа на полгода всего навсего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем