Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама не хочет лечиться.

Маме выявили онкологию- рак молочной железы Т3N0M0 в октябре 2019, назначили летразол, при контроле через 6 месяцев опухоль уменьшилась, врач планирует операцию, прогноз хороший (нет метастазов, отвечает на лечение).

Но мать ушла в религию, прикладывает к груди то лопух, то капусту, к онкологу идти отказывается, на любой разговор начинает плакать и орать на меня, я уже устала. Не знаю, что делать((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
ВячеславВ ответ на Аноним
Аноним
На что она имеет право? Она верит, что капустой можно вылечить рак( я не хочу чтобы мать умерла, в страшных мучениях от метастазов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хотите дальше а решать не вам!
Natali A.В ответ на Вячеслав
Вячеслав
Не хотите дальше а решать не вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сбегала из больницы ,написалось сделала
Natali A.В ответ на Аноним
Аноним
На что она имеет право? Она верит, что капустой можно вылечить рак( я не хочу чтобы мать умерла, в страшных мучениях от метастазов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нее есть знакомые,подруги которых она слушает?если есть поговорите с этими людьми,может они помогут убедить ее,у меня мама такая же ,и из больницы сделала,как ни убеждали ,ни спрашивали,кроме скандала ничего не получалось,мы дураки она умная
Василиса Васильева
Вы из будущего
Марианна Жданова
Вместе везде!
Я со своей так и делала. Таже болячка. Тяжело, но зато живая! И кстати, одно другому не мешает. Моя перед операцией обошла церкви, 7 штук и свечи поставила. Вера помогает, но не замещает...
Марианна Жданова
Вместе везде!
Я со своей так и делала. Таже болячка. Тяжело, но зато живая! И кстати, одно другому не мешает. Моя перед операцией обошла церкви, 7 штук и свечи поставила. Вера помогает, но не замещает...
СсылкаПожаловаться
Я и так с ней везде вместе ходила, во всем не поддерживала, деньги давала. Покупаю ей фемару (оригинальный препарат), он 7 тыс стоит.
Мужык
Покажи ей сериал Школа
Та, что сейчас
прочти про больных онкологией, про стадии, которые они проходят...
тогда ее поймёшь.
она на первой стадии: это не со мной, этт не я
Та, что сейчасВ ответ на Та, что сейчас
Та, что сейчас
прочти про больных онкологией, про стадии, которые они проходят...
тогда ее поймёшь.
она на первой стадии: это не со мной, этт не я
СсылкаПожаловаться
отрицание называется первая стадия
chernecat
Жаль. Прогноз неплохой, рак гормональный, легче лечится, метастазов нет
мария Аккуратова
Вряд ли Вы ей что-то сможете доказать. Но если это религия, а не секта, сходите в церковь, поговорите с батюшкой, может он поможет переубедить ее
chernecat
У моей мамы тоже был РМЖ, быстро сократили опухоль и удалили. Три года прошло, ттт. И оперировал ее, кстати, завотделением, который по выходным служит в подмосковном храме. Никаких противоречий нет
ТошкаВ ответ на chernecat
chernecat
У моей мамы тоже был РМЖ, быстро сократили опухоль и удалили. Три года прошло, ттт. И оперировал ее, кстати, завотделением, который по выходным служит в подмосковном храме. Никаких противоречий нет
СсылкаПожаловаться
Может,если вы с автором из одного города,имя подскажите.Может она сходит на его службу и он ее убедит.
chernecatВ ответ на Тошка
Тошка
Может,если вы с автором из одного города,имя подскажите.Может она сходит на его службу и он ее убедит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, может, автор отзовется. В Москве этот врач, завотделением 57 больницы
ТошкаВ ответ на chernecat
chernecat
Не знаю, может, автор отзовется. В Москве этот врач, завотделением 57 больницы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.Может автору как-то эта информация поможет
chernecatВ ответ на Тошка
Тошка
Спасибо.Может автору как-то эта информация поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но на маму-то как повлиять? Прискорбно, когда люди в 21 веке с излечимыми формами рака впадают в мракобесие... У меня близкая подруга недавно раньше 40 умерла, так боролась, так хотела жить... А тут капуста с лопухами
ВячеславВ ответ на chernecat
chernecat
Но на маму-то как повлиять? Прискорбно, когда люди в 21 веке с излечимыми формами рака впадают в мракобесие... У меня близкая подруга недавно раньше 40 умерла, так боролась, так хотела жить... А тут капуста с лопухами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В мракобесие впадают и без рака.
Елена ЮрченкоВ ответ на chernecat
chernecat
Но на маму-то как повлиять? Прискорбно, когда люди в 21 веке с излечимыми формами рака впадают в мракобесие... У меня близкая подруга недавно раньше 40 умерла, так боролась, так хотела жить... А тут капуста с лопухами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Многое зависит от отношения человека к своей болезни. Соседке очень давно делали операцию РАК ГРУДИ, отрезали грудь. Стояла на учете, прожила лет 30, умерла в возрасте около 80-ти лет, от остановки сердца. Родственницу оперировали, с таким же диагнозом, ДВА РАЗА, С ИНТЕРВАЛОМ В 10 ЛЕТ! Последние годы делали химиотерапию, раз в год. В апреле этого года она умерла, не дожив до 82-х лет ОДИН МЕСЯЦ! В таком же возрасте умер ее отец.
Елена ЮрченкоВ ответ на chernecat
chernecat
Но на маму-то как повлиять? Прискорбно, когда люди в 21 веке с излечимыми формами рака впадают в мракобесие... У меня близкая подруга недавно раньше 40 умерла, так боролась, так хотела жить... А тут капуста с лопухами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От рака капуста вряд ли поможет. Но ушибы помогает лечить. Ушибла ногу, решетка от газовой плиты по ноге ударила. Сразу появились шишка и синяк. Шишку убрала льдом из холодильника, а синяк капустным листом. Через 3-4 часа ни шишки, ни синяка как не бывало. Боль быстро прошла.
ВячеславВ ответ на Тошка
Тошка
Спасибо.Может автору как-то эта информация поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никаким! В отделение назначат лечащего врача и он будет делать операцию если только вы его сильно, очень сильно заинтересуете и то не факт!
chernecatВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Никаким! В отделение назначат лечащего врача и он будет делать операцию если только вы его сильно, очень сильно заинтересуете и то не факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да хватит уже накручивать. Мы совершенно простые люди с улицы. Просто из ВАО. Пришли, когда опухоль уменьшилась, и химиотерапевт сказала идти записываться, если готовы. Сам посмотрел и сказал, через неделю прооперирую
Вячеслав
Никаким! В отделение назначат лечащего врача и он будет делать операцию если только вы его сильно, очень сильно заинтересуете и то не факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обязательно оперирует назначенный лечащий врач. Мужа оперировал зам. главврача по онкологии, а лечащий ему ассистировал и потом вел в палате до выписки. Мы просто изначально на консультацию к нему пошли. Он согласился сам оперировать, т.к. диагноз мужа - сфера, которой он много лет занимается особо. Без дополнительной оплаты, кстати. По квоте.
Кстати в онкологии это не редкость.
ВячеславВ ответ на Оса
Оса
Не обязательно оперирует назначенный лечащий врач. Мужа оперировал зам. главврача по онкологии, а лечащий ему ассистировал и потом вел в палате до выписки. Мы просто изначально на консультацию к нему пошли. Он согласился сам оперировать, т.к. диагноз мужа - сфера, которой он много лет занимается особо. Без дополнительной оплаты, кстати. По квоте.
Кстати в онкологии это не редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я и сказал «заинтересуете» это совсем не значит деньгами, это значит интересный случай
Вячеслав
А я и сказал «заинтересуете» это совсем не значит деньгами, это значит интересный случай
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет. Я Вас правильно поняла про заинтересованность. Просто путь подсказываю, поскольку к сожалению опыт есть. Уже почти 4 года "в теме" варюсь.Нужно на консультацию идти именно к тому врачу, к которому хотите на операцию. Как правило не отказывают, если попросить, чтобы оперировал именно он.
ВячеславВ ответ на Оса
Оса
Да нет. Я Вас правильно поняла про заинтересованность. Просто путь подсказываю, поскольку к сожалению опыт есть. Уже почти 4 года "в теме" варюсь.Нужно на консультацию идти именно к тому врачу, к которому хотите на операцию. Как правило не отказывают, если попросить, чтобы оперировал именно он.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В какой теме? Вырезали если на начальной стадии и иди дальше жить пытайся!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем