Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама не хочет лечиться.

Маме выявили онкологию- рак молочной железы Т3N0M0 в октябре 2019, назначили летразол, при контроле через 6 месяцев опухоль уменьшилась, врач планирует операцию, прогноз хороший (нет метастазов, отвечает на лечение).

Но мать ушла в религию, прикладывает к груди то лопух, то капусту, к онкологу идти отказывается, на любой разговор начинает плакать и орать на меня, я уже устала. Не знаю, что делать((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Никак не могу(( уже записывала, договаривалась, она не пришла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она и не придёт, раз в дурь ударилась. В этом случае тащить насильно. Да, чуть ли не с кляпом во рту, но тащить.
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Она и не придёт, раз в дурь ударилась. В этом случае тащить насильно. Да, чуть ли не с кляпом во рту, но тащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а дальше что? На операцию нужно согласие подписывать, она не подпишет - врачи резать не будут. Да перед операцией еще анализов кучу собрать надо, везде таскать насильно?
Разве что врач сможет переубедить...
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Никак не могу(( уже записывала, договаривалась, она не пришла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартиру не завещала церкви? Там ее живо окрутят
Алла МишинаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Гнать дрыном на операцию! За шкирку тащить! Или отвезти на кладбище, чтобы место выбрала.
СсылкаПожаловаться
Верный совет! Место пусть выберт и памятник заодно. Если есть шанс и большой, грех им не воспользоваться!
Глафира С
Не мучайте её. Не хочет - имеет право. Насильно болезнь не вылечите.
Диана Пересветова
Ваша мама взрослый дееспособный человек. Учитесь признавать чужие решения, даже если она вам не нравятся.
Юлия-я
это ее выбор..
Оксана Берлин
Вот блин.. Действительно хороший прогноз .. Но без лечения...
Елена Петрова
Пусть оперируют и молится сколько хочет. А вообще психолог нужен.
Наталья
Сколько маме лет?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Сколько маме лет?
СсылкаПожаловаться
70
Солнечный Слон
Октябрь 2019 года еще через три месяца
Солнечный Слон
Октябрь 2019 года еще через три месяца
СсылкаПожаловаться
Опечаталась
Julia
Мама ваша не приняла болезнь на самом деле.. будьте настойчивы. Приезжаете, берёте за руку и ведёте за руку к врачу. Насильно..
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Julia
Julia
Мама ваша не приняла болезнь на самом деле.. будьте настойчивы. Приезжаете, берёте за руку и ведёте за руку к врачу. Насильно..
СсылкаПожаловаться
Точно! У человека с таким диагнозом, крыша едет.
Регина Черкасская
Точно! У человека с таким диагнозом, крыша едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не правда! с таким диагнозом, обычно в реалии возвращаются (даже свещеннослужители оперируются и химию/радиологию делают) ибо жить хотят все...
Маша с Медведем
Если мама ходит куда то в храм и общается с каким то священником, можно попытаться через него воздействовать, попросить его, чтобы он с ней поговорил
Маша с Медведем
Если мама ходит куда то в храм и общается с каким то священником, можно попытаться через него воздействовать, попросить его, чтобы он с ней поговорил
СсылкаПожаловаться
Хороший план.
Оса
Если она ушла в религию, значит ходит в церковь. Сходите к священнику, который с ней общается. Пусть он ей объяснит, что отказываться от традиционного - это тоже грех. У нас знакомый был, тоже все молился, думал вера излечит. Вот его жена через священника их прихода заставила его лечиться. Отказ церковь не поощряет. Ни ее, ни близких вообще не слышал. Правда поздно. Так что поторопитесь.
Ольга:)В ответ на Оса
Оса
Если она ушла в религию, значит ходит в церковь. Сходите к священнику, который с ней общается. Пусть он ей объяснит, что отказываться от традиционного - это тоже грех. У нас знакомый был, тоже все молился, думал вера излечит. Вот его жена через священника их прихода заставила его лечиться. Отказ церковь не поощряет. Ни ее, ни близких вообще не слышал. Правда поздно. Так что поторопитесь.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Оса
Оса
Если она ушла в религию, значит ходит в церковь. Сходите к священнику, который с ней общается. Пусть он ей объяснит, что отказываться от традиционного - это тоже грех. У нас знакомый был, тоже все молился, думал вера излечит. Вот его жена через священника их прихода заставила его лечиться. Отказ церковь не поощряет. Ни ее, ни близких вообще не слышал. Правда поздно. Так что поторопитесь.
СсылкаПожаловаться
Она не общается с конкретным священником, просто ходит в церковь. Я просто не знаю как быть(
ОсаВ ответ на Аноним
Аноним
Она не общается с конкретным священником, просто ходит в церковь. Я просто не знаю как быть(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь скорее всего в одну и ту же. Ну, например, пойдите вместе с ней, или заранее, подойдите к батюшке, попросите его поговорить с ней. а ей скажите, что батюшка с ней поговорить хочет. Хороший священник всегда в таком случае на встречу пойдет.
Да мало ли что еще придумать можно. Включайте соображалку.
Можете сказать, что исповедаться необходимо, опять же подготовив батюшку заранее.
ОЙКАВ ответ на Оса
Оса
Но ведь скорее всего в одну и ту же. Ну, например, пойдите вместе с ней, или заранее, подойдите к батюшке, попросите его поговорить с ней. а ей скажите, что батюшка с ней поговорить хочет. Хороший священник всегда в таком случае на встречу пойдет.
Да мало ли что еще придумать можно. Включайте соображалку.
Можете сказать, что исповедаться необходимо, опять же подготовив батюшку заранее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, например, пойдите вместе с ней, или заранее, подойдите к батюшке, попросите его поговорить с ней. а ей скажите, что батюшка с ней поговорить хочет.

прекрасный совет, Вы умница!
Вячеслав
Имеет право, оставьте в покое человека!
АнонимВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Имеет право, оставьте в покое человека!
СсылкаПожаловаться
На что она имеет право? Она верит, что капустой можно вылечить рак( я не хочу чтобы мать умерла, в страшных мучениях от метастазов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем