Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама не научила меня любить

Вот говорят, что лучше, когда дети воспитываются в семье, а не в детдоме...
В моём случае, будучи ребёнком, я бы пожелал наоборот.
Детства у меня не было. С моих ранних лет нас с мамой бросил отец (мне было тогда 2 года), затем они сходились и расходились...В итоге через год после ухода отца у меня появился брат. Я надеялся, что отец когда нибудь вернётся и всё будет хорошо. Но мама так не думала, она была уже в "активном поиске" нового мужа да и к большому сожалению уже тогда пристрастилась к алкоголю...
В бесконечных поисках мужа, проходили пьяные таборы через нашу квартиру. Порой напивалась до таких состояний, что даже не помнила тех, с кем она засыпала.
Ещё через год, у нас с братиком появилась сестрёнка, мы не чаяли в ней души. Да и у мамы вроде как всё нормализовалось, встретила мужчину (от которого собственно сестра). Но затем, примерно черз полгода они оба начали выпивать. Мои сестра и братик стали никому не нужны, дома были постоянные пьяные перебранки, ссоры, ругань. Шалманы собирались на несколько недель гудежа...Тут настало время расставания мамы и с этим мужчиной...Мама естественно начала заливать водкой и это горе. И затем на протяжении нескольких лет подряд у неё был просто какой-то необъятно долгий пьяный марафон по жизни. Помню всё в грустных и мрачных красках, как приходил органы опеки и грозились забрать нас в приют, как мама в пьяном угаре спала с потенциальными "мужьями", а их было очень много. Со многими ничего не получалось, а если получалось, то дня на 3-4, кого-то хватало и на неделю...Помню, как неоднократно перешагивал через пьяные голые мужские и женские (и не всегда это была мама) тела на кухне, чтобы взять что-то покушать себе в комнату. Помню, как сосед дядя Дима был сверху на маме, и они это делали днём, пока я был в соседней комнате и делал первые школьные уроки. Помню мужа моей классной руководительницы в постели с моей мамой, помню всех и вся во всех ракурсах. Мне приходилось варить каши, стряпать лепёшки, варить супы и макароны с тушенкой, отмывать весь дом после двухнедельных пьянок, водить младших в детский сад, забирать их с продлёнки. Даже, простите, за подробности, когда маленькая сестра плакала, от боли, что у неё режущие боли между ног, (я понимал, что мама каждый вечер, когда не пила подмывала её, приучая к интимной гигиене) мне приходилось это делать самому, как бы это не выглядело. Сейчас, когда самому младшему ребёнку - моей сестре - почти 18-ть, мама уже несколько лет живёт с отчимом, который старше её на 15 лет, у которого есть взрослые дочери от другого брака и всё что он зарабатывает тратит на них, а те деньги которые зарабатывает вахтами моя мама - они успешно тратят на выпивку. Были и хорошие воспоминания, но почему-то у меня они постоянно развеиваются в памяти, а та картина моего "беззаботного детства" стоит у меня перед глазами до сих пор...Мои младшие брат и сестра, до сих пор не подозревают о том, что мне пришлось пережить, так как в то время они были мелкие и не совсем помнят то, что видел я. Да и от много я их прятал и уводил в сторону, либо специально задерживал на детской площадке по пути следования домой после дет.сада, чтобы избежать встречи с пьяными мордами отправляющимися на скитания в поисках выпивки. Они и любят её больше, и не понимают почему я вырос такой черствый. Но я не могу простить маму до сих пор, хотя по-своему люблю её.
Даже сейчас находясь в отношениях, у меня есть благодарность к человеку, я ценю её, уважаю, даже могу сказать, что люблю, но я не могу проявлять к ней любовь так, как порой хочется ей, а я не могу дать ей обилие ласки и нежности, мне этого возможно всегда не хватало, а теперь не хватает кому-то со мной...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
АнонимВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
да не слушайте ее. не оправдывайтесь. кто не пережил, тому трудно поверить в это и понять. расскажите все своей любимой. и еще - вам бы к психологу обратиться.
и как тут птичка пишет, что вы должны бы стать идеалом..бред. вы правы, вас не научили не любить, а показывать любовь. конечно, любить вы умеете.
Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо вам!
Моя девушка знает об этой ситуации, даже моя тёща знает, так как вместе ездили с ней за город по делам, и чтобы не заснуть разговорились (она начала говорить о себе) о том, какая она мать, что иногда не смогла дать своей дочери...я, естественно, рассказал и ей, что у неё далеко всё не так плохо в воспитании детей, и она отнеслась с пониманием, единственное, что она сказала на выдохе "мать пьяница, горе в семье, но не берусь судить о человеке, не зная о его мотиве".
Насчёт психолога, я думал над этим...возможно стоит сходить, просто я думаю, что хорошего консультанта в этой области трудно найти...либо я просто не искал...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
спасибо вам!
Моя девушка знает об этой ситуации, даже моя тёща знает, так как вместе ездили с ней за город по делам, и чтобы не заснуть разговорились (она начала говорить о себе) о том, какая она мать, что иногда не смогла дать своей дочери...я, естественно, рассказал и ей, что у неё далеко всё не так плохо в воспитании детей, и она отнеслась с пониманием, единственное, что она сказала на выдохе "мать пьяница, горе в семье, но не берусь судить о человеке, не зная о его мотиве".
Насчёт психолога, я думал над этим...возможно стоит сходить, просто я думаю, что хорошего консультанта в этой области трудно найти...либо я просто не искал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сходите, вдруг повезет. да по-любому что-то да посоветует.
Не идеальна, но реальна
Надо посоветовать форумным девушкам, которые жалуются на отсутствие личной жизни, начать бухать, как ваша мама) И сосед дядя Дима, и муж училки - всем медом намазано в развалюхе у пьющей тетки
Не идеальна, но реальна
Надо посоветовать форумным девушкам, которые жалуются на отсутствие личной жизни, начать бухать, как ваша мама) И сосед дядя Дима, и муж училки - всем медом намазано в развалюхе у пьющей тетки
СсылкаПожаловаться
дети, рождённые и выросшие в такой обстановке, очень легко могут потерять правильные ориентиры в жизни...слава Богу проблем с алкоголем у меня не существует, и я очень боюсь, что не дай Бог это может передаться моим детям...так, как и бабушка по папиной линии, и сам родной отец очень спились, а бабушка умерла от цирроза
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Не идеальна, но реальна
Не идеальна, но реальна
Надо посоветовать форумным девушкам, которые жалуются на отсутствие личной жизни, начать бухать, как ваша мама) И сосед дядя Дима, и муж училки - всем медом намазано в развалюхе у пьющей тетки
СсылкаПожаловаться
ха, еще как и намазано! у нас были две таких. вонючие, грязные алкашки...а мужики к ним от таких замечательных жен бегали, фу, противно аж.
Жужа
Так радуйся, что не геем стал. От мужика обилия ласки и нежности не требуется.
Tatjana MiosgaВ ответ на Жужа
Жужа
Так радуйся, что не геем стал. От мужика обилия ласки и нежности не требуется.
СсылкаПожаловаться
А от мужчины требуется.
ЖужаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А от мужчины требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не мужчина, а слизняк с бабским потребностями.
Tatjana MiosgaВ ответ на Жужа
Жужа
Это не мужчина, а слизняк с бабским потребностями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабские потребности это что?
ЖужаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Бабские потребности это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"..я не могу дать ей обилие ласки и нежности".
И не надо. Это не в его компетенции.
Tatjana MiosgaВ ответ на Жужа
Жужа
"..я не могу дать ей обилие ласки и нежности".
И не надо. Это не в его компетенции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто ей ласку и нежность давать должен? Любовник?
ЖужаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А кто ей ласку и нежность давать должен? Любовник?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто и нечего ждать этого от взрослых мужчин. Они не мамки.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Никто и нечего ждать этого от взрослых мужчин. Они не мамки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рассуждая так и исходя из вашей логики, женщины вообще не имеют право требовать их обнять, поцеловать, пожалеть, приласкать.

Т.е. для вас норма "прийти домой, постучать ложкой по столу, и потребовать жрачки, нажраться до отвала, пройти в спальню, оттра"ать супругу, повернуться к стенке и уснуть, при этом утоляя только собственные потребности и не проявляя никаких чувств к женщине?"
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Рассуждая так и исходя из вашей логики, женщины вообще не имеют право требовать их обнять, поцеловать, пожалеть, приласкать.

Т.е. для вас норма "прийти домой, постучать ложкой по столу, и потребовать жрачки, нажраться до отвала, пройти в спальню, оттра"ать супругу, повернуться к стенке и уснуть, при этом утоляя только собственные потребности и не проявляя никаких чувств к женщине?"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Давайте не переходить на личности и не путать чувства и поведение, соответствующее половой принадлежности. "Обилие ласки и нежности" - не мужское поведение.
Tatjana MiosgaВ ответ на Жужа
Жужа
Никто и нечего ждать этого от взрослых мужчин. Они не мамки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если Вам нравится быть замужем за холодным столбом, то мне нет.
ЖужаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ну если Вам нравится быть замужем за холодным столбом, то мне нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне нравятся мужчины с мужским поведением, больше склонным к брутальности, чем к этим тонкочувствующим гомикам.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Мне нравятся мужчины с мужским поведением, больше склонным к брутальности, чем к этим тонкочувствующим гомикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так а причём здесь брутальность? Я не люблю обнимашки, сюськи-масюськи, но если я не проявляю вообще ничего - моя девушка думает, что я остыл к ней, либо что-то другое меня держит рядом с ней, но не любовь...и это не обязательно то, о чём вы говорите...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
так а причём здесь брутальность? Я не люблю обнимашки, сюськи-масюськи, но если я не проявляю вообще ничего - моя девушка думает, что я остыл к ней, либо что-то другое меня держит рядом с ней, но не любовь...и это не обязательно то, о чём вы говорите...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Думаю, Вы на самом деле женщина и пытаетесь от имени мужчины донести свои потребности здесь.)) Но... мужчины есть мужчины. То поведение, что Вы хотите, больше свойственно дамам.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Думаю, Вы на самом деле женщина и пытаетесь от имени мужчины донести свои потребности здесь.)) Но... мужчины есть мужчины. То поведение, что Вы хотите, больше свойственно дамам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
замечательно, сначала Чикатило, затем О.Бендер, потом бездумно скопировавшим чужое откровение, а теперь и вовсе - женщиной!...
Одно могу сказать, ЖУЖА, вы видимо сами черствы, чтобы не понять, что такое чувства для холодного человека...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
замечательно, сначала Чикатило, затем О.Бендер, потом бездумно скопировавшим чужое откровение, а теперь и вовсе - женщиной!...
Одно могу сказать, ЖУЖА, вы видимо сами черствы, чтобы не понять, что такое чувства для холодного человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Отличаю чувства, продиктованные разумом от чувств, напридуманных девочками подросткового возраста.
Tatjana MiosgaВ ответ на Жужа
Жужа
Мне нравятся мужчины с мужским поведением, больше склонным к брутальности, чем к этим тонкочувствующим гомикам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я брутальных не люблю. Для меня это вчерашний день. Мне человечность импонирует.
ЖужаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я брутальных не люблю. Для меня это вчерашний день. Мне человечность импонирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Человечность не связана с половой принадлежностью и манерой общения и с потребностью к излишней ласке тоже.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Человечность не связана с половой принадлежностью и манерой общения и с потребностью к излишней ласке тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
кто-то говорил об ИМЕННО ИЗЛИШНЕЙ ласке? Я сказал о конкретных ситуациях, когда я не могу поддержать, либо отреагировать как отреагирует обычный человек с открытым сердцем и душой. Вы оперируете стереотипами о идеальной шаблонной жизни,
...где женщина такая вся "самка, вечно готовая и ждущая своего вечно готового самца, но даже у этого самца должна присутствовать некая страсть, чтобы самка чувствовала себя любимой и желанной и всё в этом духе"
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
кто-то говорил об ИМЕННО ИЗЛИШНЕЙ ласке? Я сказал о конкретных ситуациях, когда я не могу поддержать, либо отреагировать как отреагирует обычный человек с открытым сердцем и душой. Вы оперируете стереотипами о идеальной шаблонной жизни,
...где женщина такая вся "самка, вечно готовая и ждущая своего вечно готового самца, но даже у этого самца должна присутствовать некая страсть, чтобы самка чувствовала себя любимой и желанной и всё в этом духе"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Про обилие уж точно не я заикалась, остальное - бредик инфантильной девочки. Вам также можно приписать шаблонное мышление современных инфантильных овуляшек. Ну и мама, канешн, виновата, что Вы так ищете, кто бы Вас по голове погладил и сиську в рот засунул. Ой, да не сиську... но обязательно, шоб по голове гладил.)))
Tatjana MiosgaВ ответ на Жужа
Жужа
Человечность не связана с половой принадлежностью и манерой общения и с потребностью к излишней ласке тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ещё как связана. Вовремя обнять и приласкать человека, когда тот в том нуждается прямое проявление человечечности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем