Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама не научила меня любить

Вот говорят, что лучше, когда дети воспитываются в семье, а не в детдоме...
В моём случае, будучи ребёнком, я бы пожелал наоборот.
Детства у меня не было. С моих ранних лет нас с мамой бросил отец (мне было тогда 2 года), затем они сходились и расходились...В итоге через год после ухода отца у меня появился брат. Я надеялся, что отец когда нибудь вернётся и всё будет хорошо. Но мама так не думала, она была уже в "активном поиске" нового мужа да и к большому сожалению уже тогда пристрастилась к алкоголю...
В бесконечных поисках мужа, проходили пьяные таборы через нашу квартиру. Порой напивалась до таких состояний, что даже не помнила тех, с кем она засыпала.
Ещё через год, у нас с братиком появилась сестрёнка, мы не чаяли в ней души. Да и у мамы вроде как всё нормализовалось, встретила мужчину (от которого собственно сестра). Но затем, примерно черз полгода они оба начали выпивать. Мои сестра и братик стали никому не нужны, дома были постоянные пьяные перебранки, ссоры, ругань. Шалманы собирались на несколько недель гудежа...Тут настало время расставания мамы и с этим мужчиной...Мама естественно начала заливать водкой и это горе. И затем на протяжении нескольких лет подряд у неё был просто какой-то необъятно долгий пьяный марафон по жизни. Помню всё в грустных и мрачных красках, как приходил органы опеки и грозились забрать нас в приют, как мама в пьяном угаре спала с потенциальными "мужьями", а их было очень много. Со многими ничего не получалось, а если получалось, то дня на 3-4, кого-то хватало и на неделю...Помню, как неоднократно перешагивал через пьяные голые мужские и женские (и не всегда это была мама) тела на кухне, чтобы взять что-то покушать себе в комнату. Помню, как сосед дядя Дима был сверху на маме, и они это делали днём, пока я был в соседней комнате и делал первые школьные уроки. Помню мужа моей классной руководительницы в постели с моей мамой, помню всех и вся во всех ракурсах. Мне приходилось варить каши, стряпать лепёшки, варить супы и макароны с тушенкой, отмывать весь дом после двухнедельных пьянок, водить младших в детский сад, забирать их с продлёнки. Даже, простите, за подробности, когда маленькая сестра плакала, от боли, что у неё режущие боли между ног, (я понимал, что мама каждый вечер, когда не пила подмывала её, приучая к интимной гигиене) мне приходилось это делать самому, как бы это не выглядело. Сейчас, когда самому младшему ребёнку - моей сестре - почти 18-ть, мама уже несколько лет живёт с отчимом, который старше её на 15 лет, у которого есть взрослые дочери от другого брака и всё что он зарабатывает тратит на них, а те деньги которые зарабатывает вахтами моя мама - они успешно тратят на выпивку. Были и хорошие воспоминания, но почему-то у меня они постоянно развеиваются в памяти, а та картина моего "беззаботного детства" стоит у меня перед глазами до сих пор...Мои младшие брат и сестра, до сих пор не подозревают о том, что мне пришлось пережить, так как в то время они были мелкие и не совсем помнят то, что видел я. Да и от много я их прятал и уводил в сторону, либо специально задерживал на детской площадке по пути следования домой после дет.сада, чтобы избежать встречи с пьяными мордами отправляющимися на скитания в поисках выпивки. Они и любят её больше, и не понимают почему я вырос такой черствый. Но я не могу простить маму до сих пор, хотя по-своему люблю её.
Даже сейчас находясь в отношениях, у меня есть благодарность к человеку, я ценю её, уважаю, даже могу сказать, что люблю, но я не могу проявлять к ней любовь так, как порой хочется ей, а я не могу дать ей обилие ласки и нежности, мне этого возможно всегда не хватало, а теперь не хватает кому-то со мной...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
ЖужаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ещё как связана. Вовремя обнять и приласкать человека, когда тот в том нуждается прямое проявление человечечности.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тьфу! Позиция похотливой самки. Человеку нужна как раз таки реальная помощь и содействие иногда, а не желание лапать её самцом. Омерзительны подобные автору существа.
Tatjana MiosgaВ ответ на Жужа
Жужа
Тьфу! Позиция похотливой самки. Человеку нужна как раз таки реальная помощь и содействие иногда, а не желание лапать её самцом. Омерзительны подобные автору существа.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Когда у вас умер отец и вам нужно , чтоб вас приласкали и утешить -это похоть? Спасибо,просветили.
ЖужаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Когда у вас умер отец и вам нужно , чтоб вас приласкали и утешить -это похоть? Спасибо,просветили.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Когда у меня умирали близкие, и похороны были на мне, никому не рыдала в жилетку и благодарна была предложенной мне помощи, а не тянущимся ко мне рукам. И вообще в тяжелые минуты хочется остаться одной и собраться с мыслями. Всякие обнимашки и плакалки отвлекают.
Tatjana MiosgaВ ответ на Жужа
Жужа
Когда у меня умирали близкие, и похороны были на мне, никому не рыдала в жилетку и благодарна была предложенной мне помощи, а не тянущимся ко мне рукам. И вообще в тяжелые минуты хочется остаться одной и собраться с мыслями. Всякие обнимашки и плакалки отвлекают.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не судите все человечество по себе. Ваше поведение не норма и не пример для всех и каждого.
ЖужаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Не судите все человечество по себе. Ваше поведение не норма и не пример для всех и каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так мы не в суде здесь и у нас свобода слова. Высказываю свое отношение мотивациям подобного поведения. Вас же никто не заставляет жить по моим правилам, так же как и автора.
Tatjana MiosgaВ ответ на Жужа
Жужа
Так мы не в суде здесь и у нас свобода слова. Высказываю свое отношение мотивациям подобного поведения. Вас же никто не заставляет жить по моим правилам, так же как и автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Просто уж как-то сильно категорично Вы его высказываете.
ЖужаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Просто уж как-то сильно категорично Вы его высказываете.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это только мое отношение к этому. И еще раздражает этот тролль.
Лошадь на скаку
Уж не знаю враньё это, или нет, но такие семьи в жизни бывают...неблагополучные. Детства не было, был кошмар в пьяном угаре.
Elena Pomorceva
У вас есть отличный шанс показать пример хорошего родителя со своими детьми. Главное не повторяйте ошибок мамы
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
У вас есть отличный шанс показать пример хорошего родителя со своими детьми. Главное не повторяйте ошибок мамы
СсылкаПожаловаться
Благодаря тому опыту, Вы верно отметили, я ни за что не буду таким как мои родители в отношении своих деток.
Я воспитал своих младших, моя сестра помнит, как я на свои школьные "карманные" деньги (бабушка периодически подкидывала мелочи) после детского сада завозил её на санках в магазин по пути домой и покупал ей всякие недорогие сладости на выбор, то были либо большая шоколадка, либо всякая мелочь - жвачки, чупсы, конфетки и прочие сладости.
Хороша Маша да не наша
Учиться любить того кто любви не стоит не нужно. " дала жизнь" - не повод для любви. Это моё мнение. У Вас не было детства и Вы можно сказать выживали вопреки всему. Так за что Вы должны любить мать? За то, что её пьяные дружки Вас не прибили ?? Вы имеете полное моральное право забыть эти страшные страницы и начать жить с нуля. И в упор не видеть такую мать. И не общаться с ней. Очень легко так называемым сердобольным, которые выросли в совсем других условиях, кудахтать " любите свою мать, она Вам жизнь дала". Ложь и лицемерие. Что бы они запели если бы прожили Ваше детство. Мне видимо до конца не понять что такое " безусловная любовь" - я например не могу понять зачем дети из детских домов, которых усыновили и вырастили хорошие люди, начинают взрослыми уже искать своих " биологических родителей"- тех кто предал и бросил. Зачем???? Что они ждут - что увидят кого- то достойного, а не спившихся и опустившихся??? Которые ждили себе и благополучно забыли о том, что когда- то бросили?? Видимо Вами движутся похожие мотивы. Мне этого не понять, я для себя понимаю что любят всегда за что- то. никакие разводы, невзгоды не являются оправданием и поводом хвататься за бутылку когда у тебя ребёнок. Держитесь, желаю Вам чтобы несмотря ни на что у Вас все сложилось хорошо. И не надо пытаться идти против себя, особенно в любви.
Хороша Маша да не наша
Учиться любить того кто любви не стоит не нужно. " дала жизнь" - не повод для любви. Это моё мнение. У Вас не было детства и Вы можно сказать выживали вопреки всему. Так за что Вы должны любить мать? За то, что её пьяные дружки Вас не прибили ?? Вы имеете полное моральное право забыть эти страшные страницы и начать жить с нуля. И в упор не видеть такую мать. И не общаться с ней. Очень легко так называемым сердобольным, которые выросли в совсем других условиях, кудахтать " любите свою мать, она Вам жизнь дала". Ложь и лицемерие. Что бы они запели если бы прожили Ваше детство. Мне видимо до конца не понять что такое " безусловная любовь" - я например не могу понять зачем дети из детских домов, которых усыновили и вырастили хорошие люди, начинают взрослыми уже искать своих " биологических родителей"- тех кто предал и бросил. Зачем???? Что они ждут - что увидят кого- то достойного, а не спившихся и опустившихся??? Которые ждили себе и благополучно забыли о том, что когда- то бросили?? Видимо Вами движутся похожие мотивы. Мне этого не понять, я для себя понимаю что любят всегда за что- то. никакие разводы, невзгоды не являются оправданием и поводом хвататься за бутылку когда у тебя ребёнок. Держитесь, желаю Вам чтобы несмотря ни на что у Вас все сложилось хорошо. И не надо пытаться идти против себя, особенно в любви.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, Вам тоже всего хорошего, от чистого сердца!
Хороша Маша да не наша
Учиться любить того кто любви не стоит не нужно. " дала жизнь" - не повод для любви. Это моё мнение. У Вас не было детства и Вы можно сказать выживали вопреки всему. Так за что Вы должны любить мать? За то, что её пьяные дружки Вас не прибили ?? Вы имеете полное моральное право забыть эти страшные страницы и начать жить с нуля. И в упор не видеть такую мать. И не общаться с ней. Очень легко так называемым сердобольным, которые выросли в совсем других условиях, кудахтать " любите свою мать, она Вам жизнь дала". Ложь и лицемерие. Что бы они запели если бы прожили Ваше детство. Мне видимо до конца не понять что такое " безусловная любовь" - я например не могу понять зачем дети из детских домов, которых усыновили и вырастили хорошие люди, начинают взрослыми уже искать своих " биологических родителей"- тех кто предал и бросил. Зачем???? Что они ждут - что увидят кого- то достойного, а не спившихся и опустившихся??? Которые ждили себе и благополучно забыли о том, что когда- то бросили?? Видимо Вами движутся похожие мотивы. Мне этого не понять, я для себя понимаю что любят всегда за что- то. никакие разводы, невзгоды не являются оправданием и поводом хвататься за бутылку когда у тебя ребёнок. Держитесь, желаю Вам чтобы несмотря ни на что у Вас все сложилось хорошо. И не надо пытаться идти против себя, особенно в любви.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с вами.что меня удивляет.что дети выросшие в приемных семьях.становятся благополучными и пытаются отыскать своих биологических родителей.И мне всегда становится страшно за этих чистых деток. Их могут заразить эти биологические родители своей гнильцой,распутством. Надеюсь встретятся,посмотрят в глаза этих предателей и больше не встретятся никогда.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Margarita
Margarita
Соглашусь с вами.что меня удивляет.что дети выросшие в приемных семьях.становятся благополучными и пытаются отыскать своих биологических родителей.И мне всегда становится страшно за этих чистых деток. Их могут заразить эти биологические родители своей гнильцой,распутством. Надеюсь встретятся,посмотрят в глаза этих предателей и больше не встретятся никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне становится обидно за приемных родителей, которые растили, душу вкладывали, вырастили хорошего человека - а он поскакал на поиски " биологической матери". Да ещё потом и стремится общаться с этой матерью и её родней. Это наверное очень больно понимать, что считал родным ребёнка, а он тебя видимо нет.
Хороша Маша да не наша
А мне становится обидно за приемных родителей, которые растили, душу вкладывали, вырастили хорошего человека - а он поскакал на поиски " биологической матери". Да ещё потом и стремится общаться с этой матерью и её родней. Это наверное очень больно понимать, что считал родным ребёнка, а он тебя видимо нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже всегда переживаю за приемных родителей.Их становится так жалко, даже жальче детей. детки.найдя биологических ,не понимают в какую грязь влезают и в общем -то где-то предают приемных родителей. Я плакала.когда посмотрела фильм-Итальянец.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Margarita
Margarita
Тоже всегда переживаю за приемных родителей.Их становится так жалко, даже жальче детей. детки.найдя биологических ,не понимают в какую грязь влезают и в общем -то где-то предают приемных родителей. Я плакала.когда посмотрела фильм-Итальянец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите " волчок". Это ещё тяжелее " итальянца". У знакомой муж плакал в 3 ручья вместе с ней- хотя это не его личная история. Это как раз про то о чем автор пишет.
светлана
Помню девочку в больнице, у неё были вши и косоглазие, а сама она честный искренний ребёнок, беззаветно любящий маму, которая за 2 недели ни разу ни пришла к ребёнку в больницу, т.к была в запое.Вот таким детям хочется пожелать, что бы их забрали органы опеки.
Нина Пахомова
Не научила??.... учитесь сами!
Margarita
Ваша подруга не виновата,что вам досталось такое детство.Единственный плюс-вас закалила жизнь. Растопите своё сердце-все ужасы уже позади и начинается другая жизнь.где вас любят и ответьте на эту любовь.и она будет вам благодарна.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Ваша подруга не виновата,что вам досталось такое детство.Единственный плюс-вас закалила жизнь. Растопите своё сердце-все ужасы уже позади и начинается другая жизнь.где вас любят и ответьте на эту любовь.и она будет вам благодарна.
СсылкаПожаловаться
Я стараюсь, учусь на ситуациях, когда я неправильно реагирую, где-то несерьёзно, где-то холодно...
Но мне трудно себя перевоспитать целиком и полностью...
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я стараюсь, учусь на ситуациях, когда я неправильно реагирую, где-то несерьёзно, где-то холодно...
Но мне трудно себя перевоспитать целиком и полностью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто зеркальте её поведение.На её ласку и нежность отвечайте лаской и нежностью.Вы стали настоящим мужчиной.вырастили младших. А как после войны дети оставались без родителей голодные и уже взрослые в свои 8-10 лет.Моя мама была старшей из 6 -ти детей.когда началась война и отец (мой дед)пошел на войну. Ей приходилось матери помогать.пойти работать и работа находилась в 6 км от дома и она каждый день приносила ведро молока семье,ночью ходили на колхозное поле собирать колоски.чтобы бабушка моя могла сварить им кашу( так называемая тюря) такова судьба старших детей. она даже младших выдавала замуж сама.Вышла замуж и взяла с собой младших,чтоб они учились и замуж потом выдала. Так что держитесь вместе с младшими и конечно расскажите младшим о ваших переживаниях.Пусть они знают.в каком кошмаре они жили и от чего вы их оберегали.А то имеют наглость такие родители придти на старости-я ваш папа,я ваша мама,возьмите меня к себе.меня выгнали. за все поступки надо отвечать и жалеть таких людей нельзя.Есть дома для престарелых.Таким забулдыгам там самое место.
Надежда Гаврилова
То, что Вы здесь рассказали, можно рассказывать только священнику на исповеди. Потому как это называется злословить родителей. А это грех. Нельзя жаловаться на родителей. Никому. Только батюшке.
Почитайте об алкоголизме в православной литературе. Там четко указаны его причины. Поймете, что нужно делать. И как спасать маму нужно, и как Вас с сестрой и братом. Ибо это просто так не закончится.
Надежда Гаврилова
То, что Вы здесь рассказали, можно рассказывать только священнику на исповеди. Потому как это называется злословить родителей. А это грех. Нельзя жаловаться на родителей. Никому. Только батюшке.
Почитайте об алкоголизме в православной литературе. Там четко указаны его причины. Поймете, что нужно делать. И как спасать маму нужно, и как Вас с сестрой и братом. Ибо это просто так не закончится.
СсылкаПожаловаться
Это крик несчастной души, крик ребенка, который видел не мать, а видел грязный разврат, видел день за днем алкоголицу, наплевавшую на своих детей, оставляющую их в голоде, в опасности, в опасности быть изнасилованными, например, и прочее...
Где находится Бог в такой системе координат??? Если бы мать заливала горе алкоголем в одиночестве, не забывая все же о детях, можно было бы с Вами согласиться, но здесь совсем другая история.
Автору желаю найти грамотного психолога и основательно проработать все эти психотравмы, та же Петрановская Людмила, напишите ей, она большая умничка, и обязательно поможет Вам либо сама, либо посоветует, что можно сделать и к кому лучше обратиться.
Надежда ГавриловаВ ответ на *****
*****
Это крик несчастной души, крик ребенка, который видел не мать, а видел грязный разврат, видел день за днем алкоголицу, наплевавшую на своих детей, оставляющую их в голоде, в опасности, в опасности быть изнасилованными, например, и прочее...
Где находится Бог в такой системе координат??? Если бы мать заливала горе алкоголем в одиночестве, не забывая все же о детях, можно было бы с Вами согласиться, но здесь совсем другая история.
Автору желаю найти грамотного психолога и основательно проработать все эти психотравмы, та же Петрановская Людмила, напишите ей, она большая умничка, и обязательно поможет Вам либо сама, либо посоветует, что можно сделать и к кому лучше обратиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой психолог-это дилетант, потому как психология это наука , точнее псевдонаука о душе. Что Вам может сказать психолог о душе? Психолог Вам скажет, что все проблемы из-за нехватки качественного секса, при этом показывая взглядом на кушетку в его кабинете
Надежда Гаврилова
Любой психолог-это дилетант, потому как психология это наука , точнее псевдонаука о душе. Что Вам может сказать психолог о душе? Психолог Вам скажет, что все проблемы из-за нехватки качественного секса, при этом показывая взглядом на кушетку в его кабинете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь ведется о детских психотравмах и грамотных способах их коррекции, причем здесь секс? Конечно в этой профессии есть, как и в любой другой, бездари, возможно Вы имели негативный опыт общения с подобными "специалистами" и транслируете его на всех остальных, однако толковые спецы среди психологов есть и отрицать их необходимость нельзя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем