Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама- предатель? как ее простить?

Вчера с ребенком ( 2,8 года) гуляли с собакой.....собака сорвалась с поводка и убежала в неизвестном направлении....я позвонила маме, чтобы она посидела с дочкой, пока я ищу собаку....такси в оба конца обещала оплатить....мама сказала, что она не может, потому что перекрывает пол в своей квартире.,,,собака чудом нашлась ( помог брат), а со стороны мамы это предательство? Я не могла оставить ребенка одного и искать собаку с ребенком тоже не могла....собака быстрая- ребенок маленький....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
322
1345678913
MAKITA-2018
знач она знала что есть у вас другие возможности ребенка оставить.
Анна Савельева
А вот скажите мне. У меня в 2007 году зимой (в феврале) неожиданно умирает моя собака. Естественно, мерзлая земля, из мужчин в доме никого, кроме сына 12 лет..Попросила я, чтобы муж подруги пришел и помог выкопать яму. Собака немаленькая - стаффордширский терьер. На мою просьбу подруга (вроде как лучшая подруга была) ответила, что он (муж) не может, т.к. она его не пустит, и еще, что он не пьёт! При чем здесь упоминание о том, что не пьёт.. Я ж не на поминки звала..Ну и что это, предательство или нет? Пришлось нам вдвоем с сыном по морозу долбить ледяную землю в парке, ну ничего, зато он копать научился..(((((( С той подругой больше не общаемся..
АнонимВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
А вот скажите мне. У меня в 2007 году зимой (в феврале) неожиданно умирает моя собака. Естественно, мерзлая земля, из мужчин в доме никого, кроме сына 12 лет..Попросила я, чтобы муж подруги пришел и помог выкопать яму. Собака немаленькая - стаффордширский терьер. На мою просьбу подруга (вроде как лучшая подруга была) ответила, что он (муж) не может, т.к. она его не пустит, и еще, что он не пьёт! При чем здесь упоминание о том, что не пьёт.. Я ж не на поминки звала..Ну и что это, предательство или нет? Пришлось нам вдвоем с сыном по морозу долбить ледяную землю в парке, ну ничего, зато он копать научился..(((((( С той подругой больше не общаемся..
СсылкаПожаловаться
Я бы с этой подругой больше НИКОГДА не общалась.....я вам сочувствую.....а сын- молодец....
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кристина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да мне 13 лет....а родила я в 10.....
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне 13 лет....а родила я в 10.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну поздравляю, чё... вы ведете себя как раз на этот возраст...
Iron ButterflyВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
А вот скажите мне. У меня в 2007 году зимой (в феврале) неожиданно умирает моя собака. Естественно, мерзлая земля, из мужчин в доме никого, кроме сына 12 лет..Попросила я, чтобы муж подруги пришел и помог выкопать яму. Собака немаленькая - стаффордширский терьер. На мою просьбу подруга (вроде как лучшая подруга была) ответила, что он (муж) не может, т.к. она его не пустит, и еще, что он не пьёт! При чем здесь упоминание о том, что не пьёт.. Я ж не на поминки звала..Ну и что это, предательство или нет? Пришлось нам вдвоем с сыном по морозу долбить ледяную землю в парке, ну ничего, зато он копать научился..(((((( С той подругой больше не общаемся..
СсылкаПожаловаться
Обратились бы напрямик к мужу подруги.
Что за манера припрягать их мужей через подруг?
ОН Вам-то не приятель,не друг и ничем не обязан.
Согласится-хорошо,не согласится-имеет право.
Любому алкашу у подъезда предложите бутылку-он Вам там траншею бы вырыл по пояс.
Анна СавельеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Обратились бы напрямик к мужу подруги.
Что за манера припрягать их мужей через подруг?
ОН Вам-то не приятель,не друг и ничем не обязан.
Согласится-хорошо,не согласится-имеет право.
Любому алкашу у подъезда предложите бутылку-он Вам там траншею бы вырыл по пояс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что в тот момент НЕКОГО было просить! Ни в жизнь никогда не прошу никого ни о чем! Муж в то время в др.городе был! Единственный раз обратилась к ним с просьбой, и то отказали..При этом не стеснялись постоянно занимать у нас деньги, да и вообще любители халявы..кстати, до сих пор не отдали..К чужим алкашам не резон обращаться, мало ли чего..А то вроде как свои люди, да я бы и денег ему дала. Но вишь, как самой ей что-то нужно было,так я всегда помогала, так же и мужа присылала своего. А стоило попросить однажды- так и все, дружба кончилась..((((
Iron ButterflyВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Потому что в тот момент НЕКОГО было просить! Ни в жизнь никогда не прошу никого ни о чем! Муж в то время в др.городе был! Единственный раз обратилась к ним с просьбой, и то отказали..При этом не стеснялись постоянно занимать у нас деньги, да и вообще любители халявы..кстати, до сих пор не отдали..К чужим алкашам не резон обращаться, мало ли чего..А то вроде как свои люди, да я бы и денег ему дала. Но вишь, как самой ей что-то нужно было,так я всегда помогала, так же и мужа присылала своего. А стоило попросить однажды- так и все, дружба кончилась..((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы помогали-Вам не помогли. Поэтому и обида. А насчет просить некого-не соглашусь. Не в пустыне живете.
Анна СавельеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вы помогали-Вам не помогли. Поэтому и обида. А насчет просить некого-не соглашусь. Не в пустыне живете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно и так. Все равно этот отказ испортил наши отношения навсегда.
Клубничка
Просто у вашей мамы собака в низком, или последнем приоритете. Если бы вы попросили ее о чем-то что касалось вашей дочки, думаю она помогла бы. Можно впринципи понять, не каждый относится к животным одинаково.
АнонимВ ответ на Клубничка
Клубничка
Просто у вашей мамы собака в низком, или последнем приоритете. Если бы вы попросили ее о чем-то что касалось вашей дочки, думаю она помогла бы. Можно впринципи понять, не каждый относится к животным одинаково.
СсылкаПожаловаться
Так я и попросила не собаку искать, а посидеть с дочкой ( в этом возрасте они не могут сидеть одни)....получается , что пол , который делал папа, оказался важнее чем и внучка и собака....до этого были хорошие отношения ..ээээ
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Так я и попросила не собаку искать, а посидеть с дочкой ( в этом возрасте они не могут сидеть одни)....получается , что пол , который делал папа, оказался важнее чем и внучка и собака....до этого были хорошие отношения ..ээээ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю, что Вы знаете все обстоятельства, какую роль и задачу выполняла мама в этот момент, может, она действительно была занята так, что не могла бросить ради Вашей прихоти.
Может быть, она считает, что должна быть весомая причина для того, чтобы сорвали её планы, отвлекли от важного вот так неожиданно. Это же не случай, когда кто-то серьёзно заболел, кто-то умирал? Она могла воспринять и так, как я пишу. Может быть, Вы так часто делаете, передаёте им ребёнка, как только захотите, а они считают, что раз родили, то нести ответственность должны преимущественно Вы, а Вы не слишком ответственны,
Возможно, что они были и против собаки, и побег собаки они не расценивают как что-то такое, ради чего стоит нестись за ней сломя голову, не придали серьёзности обстоятельству, как Вы. Да мало ли что.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не думаю, что Вы знаете все обстоятельства, какую роль и задачу выполняла мама в этот момент, может, она действительно была занята так, что не могла бросить ради Вашей прихоти.
Может быть, она считает, что должна быть весомая причина для того, чтобы сорвали её планы, отвлекли от важного вот так неожиданно. Это же не случай, когда кто-то серьёзно заболел, кто-то умирал? Она могла воспринять и так, как я пишу. Может быть, Вы так часто делаете, передаёте им ребёнка, как только захотите, а они считают, что раз родили, то нести ответственность должны преимущественно Вы, а Вы не слишком ответственны,
Возможно, что они были и против собаки, и побег собаки они не расценивают как что-то такое, ради чего стоит нестись за ней сломя голову, не придали серьёзности обстоятельству, как Вы. Да мало ли что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она же понимала, что собака домашняя, не приучена к мегаполису ( чудом выжила).....( сейчас течка у собак женского пола, поэтому он и убежал)....понимала, что я не могу оставить ребенка одного....папа делал пол, а она его так сказать ассистировала......я обещала такси....зачем тогда родные люди, если они один раз в год не могут помочь?? И не смотря на то , что мне здесь пишут , я тоже ей после этого не буду помогать.....
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Она же понимала, что собака домашняя, не приучена к мегаполису ( чудом выжила).....( сейчас течка у собак женского пола, поэтому он и убежал)....понимала, что я не могу оставить ребенка одного....папа делал пол, а она его так сказать ассистировала......я обещала такси....зачем тогда родные люди, если они один раз в год не могут помочь?? И не смотря на то , что мне здесь пишут , я тоже ей после этого не буду помогать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, увы, не знаю Вашу маму, не знаю и какие мысли у неё в голове, могу только предполагать. Из того, что в общем знаю о людях. Люди-то все разные, мыслит каждый по-своему. И вашего разговора я не слышала, чтобы можно было точно определить, кто и как воспринял.
Возможно, что она рассуждала иначе, чем Вы, для неё собака не стол значима, что это может подождать или она сама найдётся,может быть, она Вас и не поняла.
Что касается родных людей и помощи, я Вам выше написала, что для неё Ваша просьба была неожиданной, а люди обычно хоть немного, но заранее просят, чтобы можно было планы успеть поменять. И этот не тот случай, когда люди несутся со всех ног, не авария, не сердечный приступ.
Если у Вас так всё кипит внутри, возмущает, может тогда стоит поговорить с мамой? Сказать, что именно Вас так расстроило? Хотя, не уверена я, что Вам самой хуже не станет, что Вы найдёте понимание в её лице.
Комментарий удален.Почему?
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Лучше не спешить с выводами, тем более не стоит их делать по одному поступку, и лучше не зарекаться. В жизни всё постоянно меняется, случается разное. И мнения, и взгляды на обстоятельства.
Никто не знает, что будет через некоторое время. Может быть, вы будете с мамой самыми близкими людьми, хотя и эту историю будете помнить. Не только с мамой может что-то плохое произойти.
Думайте о чём-то позитивном, отвлекитесь от произошедшего.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Надеюсь твоя мама это по достоинству оценит и забудет тебя навсегда.
КлубничкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она же понимала, что собака домашняя, не приучена к мегаполису ( чудом выжила).....( сейчас течка у собак женского пола, поэтому он и убежал)....понимала, что я не могу оставить ребенка одного....папа делал пол, а она его так сказать ассистировала......я обещала такси....зачем тогда родные люди, если они один раз в год не могут помочь?? И не смотря на то , что мне здесь пишут , я тоже ей после этого не буду помогать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас неверные приоритеты. Для некоторых, собака не стоит колосальных усилий - а пол в приоритет для вашей маме. Для вас так же должна была быть ваша дочка в приоритет, а не собака.
АнонимВ ответ на Клубничка
Клубничка
У вас неверные приоритеты. Для некоторых, собака не стоит колосальных усилий - а пол в приоритет для вашей маме. Для вас так же должна была быть ваша дочка в приоритет, а не собака.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну...я живу в Европе....послушала комментарии и уже в РФ не хочется.....как вы можете ненавидеть животных? Даже в заповедях Христианских есть пункт, что нельзя плохо обращаться с животными...совсем озверели на своей работе
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Ну...я живу в Европе....послушала комментарии и уже в РФ не хочется.....как вы можете ненавидеть животных? Даже в заповедях Христианских есть пункт, что нельзя плохо обращаться с животными...совсем озверели на своей работе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так надо писать ЭТО европейцам..а че нам..россиянам....у нас свои ЦЕННОСТИ..ахаха...а животных мы любим...просто тема ваша никчемная..МАМА ПРЕДАТЕЛЬ...не видели вы в своей жизни предателей..
НАТАЛЬЯ РЕДКАЯВ ответ на Клубничка
Клубничка
У вас неверные приоритеты. Для некоторых, собака не стоит колосальных усилий - а пол в приоритет для вашей маме. Для вас так же должна была быть ваша дочка в приоритет, а не собака.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НахЪ нужна такая мамО, у которой в приоритете пол, а не живое существо, любимое её дочерью!))
КлубничкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и попросила не собаку искать, а посидеть с дочкой ( в этом возрасте они не могут сидеть одни)....получается , что пол , который делал папа, оказался важнее чем и внучка и собака....до этого были хорошие отношения ..ээээ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мама подумала, что за ребенком вы сами должны присмотреть. А собака в данной ситуации дело 10ое. Может для вас это жестокая точка зрения, но вполне возможная для тех кто не любит животных. Мне так кажется, ваша мама была против вашей собаки изначально, вот и подумала - это подходящий повод от нее избавиться. Она разумеется думала что ребенка вы не оставите одну, и не пойдете искать собаку.
Галина Гербер
Вот зависть плохое чувство, но избавиться от него не могу. У людей жизнь рушится, а здесь собачку поискать - это трудная ситуация. А мама предатель. Да если бы вам сказали, что вашей маме жить осталось 4 месяца тогда бы задумались что можно говорить и думать, а что нельзя. "Я купила маме квартиру", а она в принципе позволила вам жить и дышать, а могла бы и аборт сделать.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Вот зависть плохое чувство, но избавиться от него не могу. У людей жизнь рушится, а здесь собачку поискать - это трудная ситуация. А мама предатель. Да если бы вам сказали, что вашей маме жить осталось 4 месяца тогда бы задумались что можно говорить и думать, а что нельзя. "Я купила маме квартиру", а она в принципе позволила вам жить и дышать, а могла бы и аборт сделать.
СсылкаПожаловаться

1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем