Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мама- предатель? как ее простить?

Вчера с ребенком ( 2,8 года) гуляли с собакой.....собака сорвалась с поводка и убежала в неизвестном направлении....я позвонила маме, чтобы она посидела с дочкой, пока я ищу собаку....такси в оба конца обещала оплатить....мама сказала, что она не может, потому что перекрывает пол в своей квартире.,,,собака чудом нашлась ( помог брат), а со стороны мамы это предательство? Я не могла оставить ребенка одного и искать собаку с ребенком тоже не могла....собака быстрая- ребенок маленький....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
322
14567891013
светлана родионоваВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
Вот зависть плохое чувство, но избавиться от него не могу. У людей жизнь рушится, а здесь собачку поискать - это трудная ситуация. А мама предатель. Да если бы вам сказали, что вашей маме жить осталось 4 месяца тогда бы задумались что можно говорить и думать, а что нельзя. "Я купила маме квартиру", а она в принципе позволила вам жить и дышать, а могла бы и аборт сделать.
СсылкаПожаловаться
э как!таких чудесных женщин я тоже насмотрелась...я вас родила!я вас в детдом не сдала!
твари...лучше б аборт сделали или в детдом сдали
Елена Маркова
Нафига дурная собака, которую надо бегать и искать?
Карина ВертинскаяВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Нафига дурная собака, которую надо бегать и искать?
СсылкаПожаловаться
Наверняка мама ещё и порадовалась, что дурная собака сбежала
АнонимВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Нафига дурная собака, которую надо бегать и искать?
СсылкаПожаловаться
Сейчас у сучек течка....он поэтому убежал
АнонимВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Нафига дурная собака, которую надо бегать и искать?
СсылкаПожаловаться
У сучек сейчас течка , если вы не в курсе.....а он - кобель..... сорвался
Катя
феерический пздц...
Светлана Сми.
Нет, девушка, мама не предатель. И как-то странно Вы применяете данный термин. Вы решили, что собака важнее сейчас маминых проблем, а мама посчитала, что наоборот. У мамы, поди, в квартире в этот момент находились рабочие, за которыми нужен глаз да глаз. И чужие люди в квартире, мало ли что сотворят, и напортачить с работой могут, что потом уже не заметишь, а это деньги и немалые.
А здесь ещё нужно смотреть за ребёнком, который находится в очень активном возрасте, да и просьба была для неё неожиданной - вот здесь и сейчас, всё немедленно брось. Не так-то просто всё переиначить, изменить в один миг. А Вы ждать, наверняка, не хотели, вам вынь и положь.
И видите, Вы не одна? Брат помог, есть наверное и подруги, друзья. Выход из ситуации могли найти и другим образом, что и сделали.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Нет, девушка, мама не предатель. И как-то странно Вы применяете данный термин. Вы решили, что собака важнее сейчас маминых проблем, а мама посчитала, что наоборот. У мамы, поди, в квартире в этот момент находились рабочие, за которыми нужен глаз да глаз. И чужие люди в квартире, мало ли что сотворят, и напортачить с работой могут, что потом уже не заметишь, а это деньги и немалые.
А здесь ещё нужно смотреть за ребёнком, который находится в очень активном возрасте, да и просьба была для неё неожиданной - вот здесь и сейчас, всё немедленно брось. Не так-то просто всё переиначить, изменить в один миг. А Вы ждать, наверняка, не хотели, вам вынь и положь.
И видите, Вы не одна? Брат помог, есть наверное и подруги, друзья. Выход из ситуации могли найти и другим образом, что и сделали.
СсылкаПожаловаться
А вы думаете, что жизнь собаки и моральное здоровье 2,8 ребенка дороже , чем постелить пол в квартире??
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
А вы думаете, что жизнь собаки и моральное здоровье 2,8 ребенка дороже , чем постелить пол в квартире??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я так не думаю. У меня другие приоритеты, чем у Вашей мамы. Я животных очень люблю, привязываюсь к ним, как к людям, для меня это члены семьи.
Моральное здоровье дочки зависит прежде всего от Вас. Если что-то случается, то мама должна взять себя в руки и не пониковать, чтобы не пугать ребёнка ещё больше, желательно даже успокоить. Неважно, что в душе творится в этот момент, реб
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Нет, я так не думаю. У меня другие приоритеты, чем у Вашей мамы. Я животных очень люблю, привязываюсь к ним, как к людям, для меня это члены семьи.
Моральное здоровье дочки зависит прежде всего от Вас. Если что-то случается, то мама должна взять себя в руки и не пониковать, чтобы не пугать ребёнка ещё больше, желательно даже успокоить. Неважно, что в душе творится в этот момент, реб
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ребёнок об этом знать не должен, его нужно поберечь до поры до времени.
Вы же сама уже взрослый человек, нельзя всегда быть самой ребёнком. Вы уже отвечаете за маленького человечка.
А во взрослой жизни уже не нянькаются с нами, не всегда будет помощь, защита, поддержка. Нужно и самой учиться преодолевать многое, учиться искать пути решения проблем, полагаться на себя, не на других. Потом Вы это сами поймёте.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Нет, я так не думаю. У меня другие приоритеты, чем у Вашей мамы. Я животных очень люблю, привязываюсь к ним, как к людям, для меня это члены семьи.
Моральное здоровье дочки зависит прежде всего от Вас. Если что-то случается, то мама должна взять себя в руки и не пониковать, чтобы не пугать ребёнка ещё больше, желательно даже успокоить. Неважно, что в душе творится в этот момент, реб
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Спасибо! Ваши комментарии самые умные в этой теме.....
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним

Спасибо! Ваши комментарии самые умные в этой теме.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что. Надеюсь, что скоро сильные эмоции утихнут, станет немного полегче.
Дружеский совет можно? Надейтесь в этой жизни только на себя, тогда меньше будет разочарований, огорчений. Если будет помощь извне, это замечательно и здорово, если не будет, примите ситуацию, как есть - людей не переделать, они не идеальны.
И, кстати, бывает так, что чаще нам помогают совершенно посторонние люди, чем близкие. Понять нас могут только те, кто лично сталкивался с подобным, а кто не пережил - просто не может, как бы ни хотел.
Всё будет хорошо. Поверьте!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним

Спасибо! Ваши комментарии самые умные в этой теме.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
умными мы считаем тех, кто с нами согласен(с) про вас))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
умными мы считаем тех, кто с нами согласен(с) про вас))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хотя Светлана и все правильно сказала.
Аноним
...а если бы мне осталось жить 4 месяца....никто не знает , сколько нам осталось...я же не об этом....а о том, что в виде мамы я хотела ощутить поддержку в трудной ситуации....когда у нее была авария я первая приехала и спасла , а она нет....
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
...а если бы мне осталось жить 4 месяца....никто не знает , сколько нам осталось...я же не об этом....а о том, что в виде мамы я хотела ощутить поддержку в трудной ситуации....когда у нее была авария я первая приехала и спасла , а она нет....
СсылкаПожаловаться
Не нужно сравнивать несравнимые жизненные ситуации, гиперболизировать. Если с Вами что-то случится, думаю, что и Вам помогут, и дочку Вашу одну не оставят.
Полно людей, которые не приравнивают животных к людям, для них они второстепенны. Для Вас, видимо, это по-другому.
Я понимаю, что Вам обидно. Со временем пройдёт. Когда-нибудь Вы и маму начнёте понимать, когда, например, будете в её возрасте, когда в жизни произойдёт какие-то значимые события. Мы всё познаём в сравнении.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
...а если бы мне осталось жить 4 месяца....никто не знает , сколько нам осталось...я же не об этом....а о том, что в виде мамы я хотела ощутить поддержку в трудной ситуации....когда у нее была авария я первая приехала и спасла , а она нет....
СсылкаПожаловаться
Да, так бывает. Люди и даже самые близкие не понимают друг друга, потому что разный опыт, разное видение, разные приоритеты. не можем мы всегда и во всём совпадать. Нашёлся человек, который Вам сейчас помог. Акцентируйте лучше на это внимание. Порадуйтесь, что всё хорошо закончилось.Это не самая большая беда, уж поверьте мне, опытному человеку.
Перешагните через обиду и идите дальше. Так будет легче.
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
...а если бы мне осталось жить 4 месяца....никто не знает , сколько нам осталось...я же не об этом....а о том, что в виде мамы я хотела ощутить поддержку в трудной ситуации....когда у нее была авария я первая приехала и спасла , а она нет....
СсылкаПожаловаться
эк же ВЫ накрутили... 4 месяца жить осталось ... ВЫ под эту гребёнку любую ситуацию причешете! Навыдумывали себе обидку.
NatalkaВ ответ на Аноним
Аноним
...а если бы мне осталось жить 4 месяца....никто не знает , сколько нам осталось...я же не об этом....а о том, что в виде мамы я хотела ощутить поддержку в трудной ситуации....когда у нее была авария я первая приехала и спасла , а она нет....
СсылкаПожаловаться
Сравниваете *опу с пальцем!!! Авария и какая-то собака!! Если бы в аварию попали, или с ребенком вашим (не дай БОГ) случилось, мама через минуту была бы у вас!!! А с собакой вы сами способны справиться. Потерявшаяся собака это не пи*дец какой случай бежать сломя голову, бросая все свои дела!
LawyerВ ответ на Natalka
Natalka
Сравниваете *опу с пальцем!!! Авария и какая-то собака!! Если бы в аварию попали, или с ребенком вашим (не дай БОГ) случилось, мама через минуту была бы у вас!!! А с собакой вы сами способны справиться. Потерявшаяся собака это не пи*дец какой случай бежать сломя голову, бросая все свои дела!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно!
Svet
Вам обидно, конечно, но не надо возводить это в ранг предательства. Вы, вероятно, очень молодая, что такая максималистка.
АнонимВ ответ на Svet
Svet
Вам обидно, конечно, но не надо возводить это в ранг предательства. Вы, вероятно, очень молодая, что такая максималистка.
СсылкаПожаловаться
35 лет, но любому человеку нужна мама.....любой человек хочет чувствовать, что мама поможет.....
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
35 лет, но любому человеку нужна мама.....любой человек хочет чувствовать, что мама поможет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 35 лет пора бы уже усвоить что у мамы тоже могут быть дела, которые она считает важными. Тем более что деточка уже выросла в здоровую тетку.
ИришечкаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
в 35 лет пора бы уже усвоить что у мамы тоже могут быть дела, которые она считает важными. Тем более что деточка уже выросла в здоровую тетку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
35 лет, но любому человеку нужна мама.....любой человек хочет чувствовать, что мама поможет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и дела..я тоже подумала, что вам лет 20 максимум, исходя из ваших постов.
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем