Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамам мальчиков

Начитавшись на форуме притензий от невесток к свекровям задумалась. У меня двое мальчишек, один в начальной школе второй в д/с ходит. Вечером приходя домой они раздиваются до труселей и так ходят до тех пор пока ванну не примут. Получается в рабочие дни домашняя одежда у моих детей это трусы. Меня лично это не смущает, детям так удобно да и жара у нас в квартире постоянно что зимой что летом. Но вот женятся ведь они когда то и жены их начнут им высказывать что не прилично так ходить и т.д. ит.п. В те дни когда дети дома весь день, каникулы, выходные, больничные они конечно ходят в домашней одежде (шорты, футболка). В труселях только по вечерам в рабочие дни так как приходим домой поздно и им так удобно. Или я загоняюсь на эту тему?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
Panthera tigris
Видите ли.
Когда ребенок ходит в трусиках - это нормально.
Но когда взрослый мужчина делает то же самое - это противно.
Представьте себе взрослую тетеньку, ходящую голяком - эффект тот же самый.
Девочки как-то различают свою физическую данность, когда переходят во взрослое сорстояние. Мужчины, как видно, этого не умеют. Научите ваших сыновей этому.
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Видите ли.
Когда ребенок ходит в трусиках - это нормально.
Но когда взрослый мужчина делает то же самое - это противно.
Представьте себе взрослую тетеньку, ходящую голяком - эффект тот же самый.
Девочки как-то различают свою физическую данность, когда переходят во взрослое сорстояние. Мужчины, как видно, этого не умеют. Научите ваших сыновей этому.
СсылкаПожаловаться
Вот я решила что делать надо это когда пойдет процесс полового созревания.
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я решила что делать надо это когда пойдет процесс полового созревания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно сделайте. А то неприятно, ей-богу, когда в белье взрослые дядьки рассекают вне пляжа. Такое ощущение, что мужчина в детство впал.
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
Вот я решила что делать надо это когда пойдет процесс полового созревания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а привычка? Они привыкнут так ходить. И как Вы будете им объяснять в подростковом возрасте, что в трусах ходить нельзя? Так и послушали вас подростки, аха ...
АнонимВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
а привычка? Они привыкнут так ходить. И как Вы будете им объяснять в подростковом возрасте, что в трусах ходить нельзя? Так и послушали вас подростки, аха ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю договоримся как нибудь, они раньше ко мне в комнату вбегали, теперь сначало стучатся, так и на счет нижнего белья договариваться будем.
александр князевскийВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
а привычка? Они привыкнут так ходить. И как Вы будете им объяснять в подростковом возрасте, что в трусах ходить нельзя? Так и послушали вас подростки, аха ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если у них с младенчества привычка образовалась ходить в памперсах?
*Наталья Петрова*В ответ на александр князевский
александр князевский
а если у них с младенчества привычка образовалась ходить в памперсах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ведь есть экземпляры, которые и в 5 лет считают нормальным в памперсах ходить ...
Bon-BonВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Видите ли.
Когда ребенок ходит в трусиках - это нормально.
Но когда взрослый мужчина делает то же самое - это противно.
Представьте себе взрослую тетеньку, ходящую голяком - эффект тот же самый.
Девочки как-то различают свою физическую данность, когда переходят во взрослое сорстояние. Мужчины, как видно, этого не умеют. Научите ваших сыновей этому.
СсылкаПожаловаться
Эээээ, чет не пойму, в смысле противно? Т.е. возьмем ситуацию, когда муж с женой живут вдвоем. И вам противно, когда ваш муж в трусах по дому рассекает?
Panthera tigrisВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
Эээээ, чет не пойму, в смысле противно? Т.е. возьмем ситуацию, когда муж с женой живут вдвоем. И вам противно, когда ваш муж в трусах по дому рассекает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, если мы не в спальне, то это неприятно. Всему свое время, и фривольности тоже. К тому же, тело взрослого дядьки и размеры кой-чего отличаются от детских, уж извините. И когда все это трясется перед носом, ничего приятного в этом нет.
Bon-BonВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да, если мы не в спальне, то это неприятно. Всему свое время, и фривольности тоже. К тому же, тело взрослого дядьки и размеры кой-чего отличаются от детских, уж извините. И когда все это трясется перед носом, ничего приятного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жесть. Фривольности ток в спальне могут быть? Они по расписанию??? Ну если кой чего вашего мужа вы воспринимаете как "трясется перед носом", то, как говорится, без комментариев.
Panthera tigrisВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
Жесть. Фривольности ток в спальне могут быть? Они по расписанию??? Ну если кой чего вашего мужа вы воспринимаете как "трясется перед носом", то, как говорится, без комментариев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В обычной бытовой ситуации (не в постели, не в ванной, не в туалете, но на кухне, за обеденным столом, в комнатах, на балконе и т.д.) на взрослом мужчине должны присутствовать хотя бы брюки. В особенности, если он живет не один. Точка.
Наблюдать перманентный стриптиз как-то утомительно. Особенно, если его тело далеко не модельных параметров.
Bon-BonВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
В обычной бытовой ситуации (не в постели, не в ванной, не в туалете, но на кухне, за обеденным столом, в комнатах, на балконе и т.д.) на взрослом мужчине должны присутствовать хотя бы брюки. В особенности, если он живет не один. Точка.
Наблюдать перманентный стриптиз как-то утомительно. Особенно, если его тело далеко не модельных параметров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хотя бы брюки? т.е. вообще в идеале костюм с галстуком? Не знаю как вам, мне не утомительно смотреть на своего мужа. я его как бы люблю, независимо от параметров.
Panthera tigrisВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
хотя бы брюки? т.е. вообще в идеале костюм с галстуком? Не знаю как вам, мне не утомительно смотреть на своего мужа. я его как бы люблю, независимо от параметров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да любите его на здоровье. Хождение по дому не в нижнем белье, а в нормальной домашней одежде - это элементарная культура бытового поведения, вот и все.
Зачем, к примеру, женщинам носить бюстгалтер, делать макияж? Ведь без этого проще и удобнее. Зачем поддерживать свою внешность? Зачем окружать себя красивыми вещами? Да все для того же, ради эстетики повседневной жизни. От мужчин ничего подобного не требуется. Но хотя бы брюки-то можно надеть?
Bon-BonВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да любите его на здоровье. Хождение по дому не в нижнем белье, а в нормальной домашней одежде - это элементарная культура бытового поведения, вот и все.
Зачем, к примеру, женщинам носить бюстгалтер, делать макияж? Ведь без этого проще и удобнее. Зачем поддерживать свою внешность? Зачем окружать себя красивыми вещами? Да все для того же, ради эстетики повседневной жизни. От мужчин ничего подобного не требуется. Но хотя бы брюки-то можно надеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поддерживание внешности и хождение по дому в трусах вещи разные. Ухоженные подкаченные мужчины, на работе щеголяющие в хороших костюмах при жене дома не имеют права раздеться до трусов? Мы ж сейчас обсуждаем ток одно: можно ли ходить дома в трусах? Причем я сразу говорю, я о ситуации, когда дома живут двое: муж и жена. Естественно, если живешь с родителями, детьми или приходят гости- тут не обсуждается, одеваться ты должен. Но вдвоем, вечерочком, после работы...
Panthera tigrisВ ответ на Bon-Bon
Bon-Bon
Поддерживание внешности и хождение по дому в трусах вещи разные. Ухоженные подкаченные мужчины, на работе щеголяющие в хороших костюмах при жене дома не имеют права раздеться до трусов? Мы ж сейчас обсуждаем ток одно: можно ли ходить дома в трусах? Причем я сразу говорю, я о ситуации, когда дома живут двое: муж и жена. Естественно, если живешь с родителями, детьми или приходят гости- тут не обсуждается, одеваться ты должен. Но вдвоем, вечерочком, после работы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все, что я перечислила, к культуре бытового поведения относится. И поддержание внешности, и ношение домашней одежды. Ну нельзя в нижнем белье сидеть за столом. Ни женщинам, ни мужчинам. Если вы не на пляже и не в бане. А уж при детях и посторонних людях, так и подавно.
BNU827В ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да любите его на здоровье. Хождение по дому не в нижнем белье, а в нормальной домашней одежде - это элементарная культура бытового поведения, вот и все.
Зачем, к примеру, женщинам носить бюстгалтер, делать макияж? Ведь без этого проще и удобнее. Зачем поддерживать свою внешность? Зачем окружать себя красивыми вещами? Да все для того же, ради эстетики повседневной жизни. От мужчин ничего подобного не требуется. Но хотя бы брюки-то можно надеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
домашняя одежда должна быть куплена как для жены так и для мужа. Необходимо иметь махровые халаты также как и пижамы.
Регина
Они же ещё маленькие. Мой второклассник тоже иногда так бегает. А так, конечно, бабушка наша, например, постоянно твердит, что маленький-большой должен ходить в одежде, пусть это будут даже шортики и майка, если совсем жарко.
александр князевскийВ ответ на Регина
Регина
Они же ещё маленькие. Мой второклассник тоже иногда так бегает. А так, конечно, бабушка наша, например, постоянно твердит, что маленький-большой должен ходить в одежде, пусть это будут даже шортики и майка, если совсем жарко.
СсылкаПожаловаться
а наша бабушка может ходить голой по квартире ей так нравится...
александр князевский
а наша бабушка может ходить голой по квартире ей так нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это уже отклонение))))
Таволга
Через неск. лет, когда войдут в переходный возраст, начнут стеснятся и сами оденутся. Не переживайте.
Ирина В ответ на Таволга
Таволга
Через неск. лет, когда войдут в переходный возраст, начнут стеснятся и сами оденутся. Не переживайте.
СсылкаПожаловаться
Не факт. У нас женщина работала, так она рассказывала, что ее муж всегда по дому в одних трусах ходил, даже за стол в таком виде садился. И его ни сколько не смутило появление в доме молодой невестки. А когда сын попросил, чтобы папа в таком виде не ходил больше, то в ответ услышал: "Если твоей жене не нравится, то пусть не смотрит"
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Не факт. У нас женщина работала, так она рассказывала, что ее муж всегда по дому в одних трусах ходил, даже за стол в таком виде садился. И его ни сколько не смутило появление в доме молодой невестки. А когда сын попросил, чтобы папа в таком виде не ходил больше, то в ответ услышал: "Если твоей жене не нравится, то пусть не смотрит"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в принципе мужик прав. Он хозяин дома, что хочет то и делает, кому не нравится пусть не смотрит. При том именно этого и хотелось бы избежать в будующем.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
И в принципе мужик прав. Он хозяин дома, что хочет то и делает, кому не нравится пусть не смотрит. При том именно этого и хотелось бы избежать в будующем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль......Если для Вас в порядке вещей, что здоровый мужик рассекает по дому в одних трусах перед своими домочадцами, да еще и за стол в таком же виде садится, тогда для чего было создавать такую тему?.......... Воспитание и культура либо есть, либо нет(((
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Жаль......Если для Вас в порядке вещей, что здоровый мужик рассекает по дому в одних трусах перед своими домочадцами, да еще и за стол в таком же виде садится, тогда для чего было создавать такую тему?.......... Воспитание и культура либо есть, либо нет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не правильно поняли, я счтаю что у каждой семьи свой уклад жизни, мой муж в таком виде не ходит, и за стол уж точно не сядет, а дети да, от того что дома жарко и им так удобно. И приучать их к тому что бы они стали переодеваться в ломашнюю одежду я буду в любом случае.
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Вы не правильно поняли, я счтаю что у каждой семьи свой уклад жизни, мой муж в таком виде не ходит, и за стол уж точно не сядет, а дети да, от того что дома жарко и им так удобно. И приучать их к тому что бы они стали переодеваться в ломашнюю одежду я буду в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он хозяин дома, что хочет то и делает, кому не нравится пусть не смотрит -это же Ваша фраза...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем