Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маникюр для малолеток

И снова здравствуйте, дорогие форумчане. Т.к. на форуме мамашки все продвинутые ))), вумные, модельные и прочее - объясните мне, для чего делать маникюр девочкам 3-10 лет?
Совесть Форума
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
1345678
Совесть Форума
мазать кремом и подрезать ноготки это норма. зачем кутикулу срезать? она потом грубеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срезать не надо. Я этого не делаю, просто отодвигаю апельсиновой палочкой и все!
Совесть ФорумаВ ответ на Мари
Мари
Срезать не надо. Я этого не делаю, просто отодвигаю апельсиновой палочкой и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем в ТАКОМ возрасте?
Ольга
я не считаю это правильным, но в процесс воспитания чужих детей, практически никогда лезть не стану
Любовь Орлова
А я еще внучке кончики волосиков подкрашиваю, когда себе волосы крашу. И колечек у нее больше, чем у меня. И прически ей каждый день делаю разные. Сокровище моё!!!
Совесть ФорумаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А я еще внучке кончики волосиков подкрашиваю, когда себе волосы крашу. И колечек у нее больше, чем у меня. И прически ей каждый день делаю разные. Сокровище моё!!!
СсылкаПожаловаться
а зачем ей волосы красить/портить?
Любовь ОрловаВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
а зачем ей волосы красить/портить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Волосы, как и ногти, отмершие клетки, их не испортишь.
Совесть ФорумаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Волосы, как и ногти, отмершие клетки, их не испортишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ох, как вы ошибаетесь.....
Гербера
Ходила с дочкой на маникюр, чтобы избавиться от дурной привычки грызть ногти. Маникюр ей делали не обрезной. Помогло, ногти грызть ребёнок перестал.
Совесть ФорумаВ ответ на Гербера
Гербера
Ходила с дочкой на маникюр, чтобы избавиться от дурной привычки грызть ногти. Маникюр ей делали не обрезной. Помогло, ногти грызть ребёнок перестал.
СсылкаПожаловаться
а по-другому отучить нельзя?
ГербераВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
а по-другому отучить нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас получилось именно так. Может и можно было по другому.
Коммент По Существу
Для меня - это приглашение во взрослый мир.
Юлия
Очень часто девочки сами просят маникюр "как у мамы", и, чтобы избежать самодеятельности в этой области, лучше их водить к проверенным маникюршам.
На своем примере: я в возрасте 8 лет испортила себе безвозвратно ногти на больших пальцах рук (они у меня теперь буграми) как раз из-за такой самодеятельности. Мои папа имел очень строгие взгляд на все эти вещи для маленьких девочек и я втихаря красила ногти днем, а к вечеру, чтобы папа не заметил, сдирала лак зубами (брр, как вспомню, так вздрогну). Мама иногда успевала отследить этот процесс, но в большинстве своем я делала это незаметно. Теперь мучаюсь :) Так что лучше водить ребенка к профессионалу, чтобы все было под присмотром :)
Совесть ФорумаВ ответ на Юлия
Юлия
Очень часто девочки сами просят маникюр "как у мамы", и, чтобы избежать самодеятельности в этой области, лучше их водить к проверенным маникюршам.
На своем примере: я в возрасте 8 лет испортила себе безвозвратно ногти на больших пальцах рук (они у меня теперь буграми) как раз из-за такой самодеятельности. Мои папа имел очень строгие взгляд на все эти вещи для маленьких девочек и я втихаря красила ногти днем, а к вечеру, чтобы папа не заметил, сдирала лак зубами (брр, как вспомню, так вздрогну). Мама иногда успевала отследить этот процесс, но в большинстве своем я делала это незаметно. Теперь мучаюсь :) Так что лучше водить ребенка к профессионалу, чтобы все было под присмотром :)
СсылкаПожаловаться
если мамы не "призывают" сами к этому, детям маникюр по барабану, главное, что бы руки были ухоженные. для этого не надо в салон тащиться.
Юлия В ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
если мамы не "призывают" сами к этому, детям маникюр по барабану, главное, что бы руки были ухоженные. для этого не надо в салон тащиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама может "призывать" к маникюру и покрытию ногтей лаком одним только наличием оного у нее на ногтях. Я это имела ввиду, а не тех, кто сам красит и на каблуки девочек ставит с малых лет)))
Совесть ФорумаВ ответ на Юлия
Юлия
Мама может "призывать" к маникюру и покрытию ногтей лаком одним только наличием оного у нее на ногтях. Я это имела ввиду, а не тех, кто сам красит и на каблуки девочек ставит с малых лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот у меня, у моих знакомых - и лак, и акрил, и все остальное, но вот дочки ни у одной не стремятся в салон.
Юлия В ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
ну вот у меня, у моих знакомых - и лак, и акрил, и все остальное, но вот дочки ни у одной не стремятся в салон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все же детки разные)))
у меня вот два примера обратных ситуаций перед глазами, когда девчульки, одна 4х лет, другая 7ми терроризируют мам требованиями отвести к Армине (это - маникюрша, к которой я стабильно уже года 4 хожу и у нее, собственно, все это периодически наблюдаю).
А я просто сказала свое мнение, основанное на личном опыте, что если просит, то лучше сделать у профи, чем чадо само себе испортит ногти))
Совесть ФорумаВ ответ на Юлия
Юлия
Все же детки разные)))
у меня вот два примера обратных ситуаций перед глазами, когда девчульки, одна 4х лет, другая 7ми терроризируют мам требованиями отвести к Армине (это - маникюрша, к которой я стабильно уже года 4 хожу и у нее, собственно, все это периодически наблюдаю).
А я просто сказала свое мнение, основанное на личном опыте, что если просит, то лучше сделать у профи, чем чадо само себе испортит ногти))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не-а)) лучше сделать его дома самой ЧИСТЫМИ инструментами.
Юлия В ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
не-а)) лучше сделать его дома самой ЧИСТЫМИ инструментами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если сама умеешь и есть время, то конечно))) а если нет, то можно принести свои инструменты мастеру или просто проверить как мастер продезинфицировал имеющиеся. Вариантов много)))
Совесть ФорумаВ ответ на Юлия
Юлия
Если сама умеешь и есть время, то конечно))) а если нет, то можно принести свои инструменты мастеру или просто проверить как мастер продезинфицировал имеющиеся. Вариантов много)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оййй, я тя умоляю! ))) та дезинфекция ноль на постном масле. принесенными наборами они не работают. а дома уйдет на маникюр те же 40 минут, что и в салоне.
Юлия В ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
оййй, я тя умоляю! ))) та дезинфекция ноль на постном масле. принесенными наборами они не работают. а дома уйдет на маникюр те же 40 минут, что и в салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все зависит от мастера. И дезинфекция и работа принесенными инстументами и так далее.
А я еще раз повторюсь, что делать маникюр самостоятельно ребенку (!) можно только в случае обладания достаточного навыка в области этого самого маникюра.
Да и вообще, все очень и очень индивидуально.
Александра Ситалова
Чтобы в песочнице было лучше ковыряться
Бред, конечно. Детям нужно детство: куклы-машинки-зверушки-кубики. А даже самый обычный маникюр занимает час времени+ укладку наверно тоже делают и ещё что-нибудь... Вот и получается, что родители всё детское время отнимают на какую-то красоту.. Которую в таком возрасте и так ничем не испортишь...
Лара Паротикова
я хожу на маникюр к мастеру, она фото делает своих работ, в очередной раз просматривая фото новеньких ноготков, я вижу совсем еще детские ручки с ярким покрытием, стразами....спрашиваю, какая у тебя клиентка миниатюрная, ручки крохотные...на что она мне отвечает, приходила мама с девочкой 5ти классницей, наростили ей ногти на какой- то праздник. я думаю бедные мальчики таких наштукатуренных девочек, с 5го класса уже дорогой маникюр, скоро титьки будут увеличивать)))
Совесть ФорумаВ ответ на Лара Паротикова
Лара Паротикова
я хожу на маникюр к мастеру, она фото делает своих работ, в очередной раз просматривая фото новеньких ноготков, я вижу совсем еще детские ручки с ярким покрытием, стразами....спрашиваю, какая у тебя клиентка миниатюрная, ручки крохотные...на что она мне отвечает, приходила мама с девочкой 5ти классницей, наростили ей ногти на какой- то праздник. я думаю бедные мальчики таких наштукатуренных девочек, с 5го класса уже дорогой маникюр, скоро титьки будут увеличивать)))
СсылкаПожаловаться
уже увеличивают, если в 8-м классе до 3 р-ра не дотягивают(((
Ольга Алешина
Во-первых, чтобы отучить их от дурацкой привычки грызть ногти; во-вторых, маникюр обязывает к чистоплотности - чадо чаще будет мыть руки.
Ольга Алешина
Во-первых, чтобы отучить их от дурацкой привычки грызть ногти; во-вторых, маникюр обязывает к чистоплотности - чадо чаще будет мыть руки.
СсылкаПожаловаться
или отучить в носу ковырять - нарастить ногти подлиннее и поострее
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем