Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать и сестра на меня злятся

Говорят, что не хочу помочь сестре. Она разводится с мужем, причина - вскрылось, что один из двух детей не от мужа. Который, судя по всему, вне себя от злости на сестру, и сейчас собирается оставить её ни с чем - почти всё совместное имущество куплено за счет денег с продажи его добрачки. И самое плохое - надеется отобрать сына (который от него). И судя по словам сестры, у него это получится, там по документам всё в его пользу. Наша семья (я, мать и сестра) небогатая, и за свои деньги юристов хороших не нанять и взятку в опеку не дать - что как раз вроде бы сделал супруг сестры. Но у меня муж адвокат, и мог бы по крайней мере с сыном помочь, чтоб с сестрой оставили. Сестра к нему обратилась, он сначала согласился помочь (мы тогда все были не в курсе дел, просто знали что развод будет). Когда сделали тест днк, муж рассвирипел - мужская солидарность заиграла, сказал что не будет помогать "обманщице и ш***ве*, даже если она моя сестра. К мужу обратилась наша мама, просила за сестру, чтобы хотя бы с сыном помог. Кончилось всё скандалом, потому что моя сестра "жила за счет мужика, да еще и обманывала его", а вы мол просите меня ей помогать. Теперь они просят, чтобы я как-то на него подействовала, чтобы он все таки помогал сестре. Как?! Я с трудом могу добиться, чтобы он не злился на мою маму. А через годик, может, и на сестру. Что они надеятся я ему скажу? Там и с сестрой и с мамой были дикие скандалы, хотя до этого отношения у них были гладкие. Я бы поняла, если бы моё слово тут что-то значило. Но у мужа принципиальная позиция, скорее даже на эмоциях, и со мной он просто с таким же скандалом поссорится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Вест БрюшокВ ответ на Lex
Lex
Вот пусть и идут к тому юристу, который не имеет интересов в данный момент.
У этого юриста есть заинтересованность, таких нельзя использовать, особенно если он против.
Они же не нанять его хотят как независимого юриста ведущего их дело. А попросить о помощи в деле, частью которого он является. а путайте горячее с круглым.
Любой независимый юрист возьмет дело и беспристрастным. Так же как и он если возьмет любое дело вне его семьи будет беспристратным. + Некоторые юристы отказываются от дел, если оно заведомо проигрышное или аморальное. (а это как раз аморальное). Можете поросить помощи у государственного защитника - вот им как раз до фонаря вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и тут его личные интересы не затрагиваются. Юрист не должен думать о морали, иначе разорится нафиг. Защишать приходится всяких людей. А тут родственникам помочь, пусть не своим, но жены. Вывод - этому юристу наплевать на свою жену и ее переживания за сестру.
Вест Брюшок
Так и тут его личные интересы не затрагиваются. Юрист не должен думать о морали, иначе разорится нафиг. Защишать приходится всяких людей. А тут родственникам помочь, пусть не своим, но жены. Вывод - этому юристу наплевать на свою жену и ее переживания за сестру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юрист не должен думать о морали, иначе разорится нафиг

Это было бы логично, если бы он получал прибыль с этого. А так как его просят бесплатно помочь и прибыли нет, то и разориться он не может. А защищая аморальную сторону это всеравно что го%вна сожрать бесплатно.
У Вас какие то странные представлению. С чего Вы взяли что отношение к родственникам жены - это показательно отношений к жене?
Многие вообще ненавидят тещ - это значит что они и жен ненавидят, по вашей логике?
Юристу плевать на эту "шл...ху", однозначно. Она ему никто.
Вест БрюшокВ ответ на Lex
Lex
Юрист не должен думать о морали, иначе разорится нафиг

Это было бы логично, если бы он получал прибыль с этого. А так как его просят бесплатно помочь и прибыли нет, то и разориться он не может. А защищая аморальную сторону это всеравно что го%вна сожрать бесплатно.
У Вас какие то странные представлению. С чего Вы взяли что отношение к родственникам жены - это показательно отношений к жене?
Многие вообще ненавидят тещ - это значит что они и жен ненавидят, по вашей логике?
Юристу плевать на эту "шл...ху", однозначно. Она ему никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не в ш... дело. Жена то не ш... А это она попросила помочь. Если пошел в юристы, он что думал, что защищать придется одних высокоморальных невинных людей? Я не оправдываю эту даму. С моей точки зрения, иметь отношения на стороне это нормально. Но вот иметь последствия от таких отношений в виде детей это осуждаю. Плюс еще впаривать чужого ребенка. Но! Своим и родственникам сожителя я бы помогла в любом случае, независимо от того, правы они или нет. Потому что свои.
Вест Брюшок
Не в ш... дело. Жена то не ш... А это она попросила помочь. Если пошел в юристы, он что думал, что защищать придется одних высокоморальных невинных людей? Я не оправдываю эту даму. С моей точки зрения, иметь отношения на стороне это нормально. Но вот иметь последствия от таких отношений в виде детей это осуждаю. Плюс еще впаривать чужого ребенка. Но! Своим и родственникам сожителя я бы помогла в любом случае, независимо от того, правы они или нет. Потому что свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С моей точки зрения, иметь отношения на стороне это нормально

Да я уже понял что вы нормально относитесь к лядству, мы это уже выяснили, что вам нравиться менять партнеров. Но главное что Вы счастливы..

А с моей нет, это не нормально. И Наверное со стороны юриста тоже - нет.
А раз так моя позиция была бы таже что и у юриста. Послалбы нахрен эту "шл..у" и все.
И я бы не помог. А данном случае вопрос морали.
Вест БрюшокВ ответ на Lex
Lex
С моей точки зрения, иметь отношения на стороне это нормально

Да я уже понял что вы нормально относитесь к лядству, мы это уже выяснили, что вам нравиться менять партнеров. Но главное что Вы счастливы..

А с моей нет, это не нормально. И Наверное со стороны юриста тоже - нет.
А раз так моя позиция была бы таже что и у юриста. Послалбы нахрен эту "шл..у" и все.
И я бы не помог. А данном случае вопрос морали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваше право. Но я читала вас в теме про уток. Если вы столь высокоморальны, откуда у вас такие глубокие познания в этом вопросе? Просто интересно. Или вы мужское "лядство" оправдываете?
Вест Брюшок
Ваше право. Но я читала вас в теме про уток. Если вы столь высокоморальны, откуда у вас такие глубокие познания в этом вопросе? Просто интересно. Или вы мужское "лядство" оправдываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему Вы думаете что у меня не должно быть таких знаний?
У меня разные знания, я даже вертолет водить умею, хотя у меня его и нет.
Я знаю русский и правописание - хотя не учитель русского языка.
Немного владею анатомией человека , могу вправить вывихи, наложить шину, пережать в нужном месте артерию, вылечить пару болезей - хотя не врач.
Знаком с физикой и химией, могу с нуля собрать лампочка и заставить её светиться без поточного электричества - хотя и не ученый.
Знаю частично законодательство трех стран, в том числе и часть УК РФ, СК РФ, КОАП РФ, а то чего не знаю - почитаю - хотя не юрист.
Я знаю несколько религиозных писаний - хотя не священник.
Я умею готовить - хоть и не повар.

Для меня вполне естественно знать и уметь что-то и получать информацию. Что-то я знаю хорошо и глубоко, что-то хуже. И что в этом необычного? Это смысл жизни. Набирать информацию и ею распоряжаться.
Вест БрюшокВ ответ на Lex
Lex
А почему Вы думаете что у меня не должно быть таких знаний?
У меня разные знания, я даже вертолет водить умею, хотя у меня его и нет.
Я знаю русский и правописание - хотя не учитель русского языка.
Немного владею анатомией человека , могу вправить вывихи, наложить шину, пережать в нужном месте артерию, вылечить пару болезей - хотя не врач.
Знаком с физикой и химией, могу с нуля собрать лампочка и заставить её светиться без поточного электричества - хотя и не ученый.
Знаю частично законодательство трех стран, в том числе и часть УК РФ, СК РФ, КОАП РФ, а то чего не знаю - почитаю - хотя не юрист.
Я знаю несколько религиозных писаний - хотя не священник.
Я умею готовить - хоть и не повар.

Для меня вполне естественно знать и уметь что-то и получать информацию. Что-то я знаю хорошо и глубоко, что-то хуже. И что в этом необычного? Это смысл жизни. Набирать информацию и ею распоряжаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы молодец, разносторонне развиты. У меня немного не так. Знания, которые не приносят практической пользы, считаю бесполезными.
Lilium CandidumВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок


Адвокат должен быть беспристрастным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Адвокат должен быть беспристрастным".когда ведет дело клиента.
Вест Брюшок


Адвокат должен быть беспристрастным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это прокурор должен быть беспристрастным. И судья. А адвокат отказаться от защиты может в любое время. Мужа автора понимаю и поддерживаю.
Крокодил Хуфу
сказал что не будет помогать "обманщице и ш***ве*,

Странно. Как он, вообще, адвокатом стал. С такими тараканами.
СсылкаПожаловаться
Вот тоже странно
Ишь ты, ИринаВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
сказал что не будет помогать "обманщице и ш***ве*,

Странно. Как он, вообще, адвокатом стал. С такими тараканами.
СсылкаПожаловаться
какие там тараканы! наверняка хотят на халяву,по-родственному,услугами адвоката воспользоваться.
краевед2004
Ваш муж взрослый человек, не осложняйте отношения с ним. Попытайтесь убеить маму с сестрой, что помочь не можете
Хана Ха
Ой! Лучше бы вам не лезть в эту разборку. Сестра сама виновата, пусть сама выкручивается. Муж прав.
А то как обычно - вы крайняя будете. И с мужем отношения испортите. Оно вам надо?
Хана Ха
Мужу нужно было сразу сказать: в семье не работаю! Точка
РоксиВ ответ на Хана Ха
Хана Ха
Мужу нужно было сразу сказать: в семье не работаю! Точка
СсылкаПожаловаться
Вот вот, ни консультации нормальной, развёл полемику как баба базарная,на фиг такой "адвокат" нужен?
Тошка
Сестре в такой ситуации надо помочь.Не важно,что одного ребенка она родила не от мужа.Это ни в коем случае не делает ее плохой матерью.Я бы поговорила с мужем и его принципиальной позицией.
Тошка
Сестре в такой ситуации надо помочь.Не важно,что одного ребенка она родила не от мужа.Это ни в коем случае не делает ее плохой матерью.Я бы поговорила с мужем и его принципиальной позицией.
СсылкаПожаловаться
И что бы ты сказала? Я бы подумал что и ты такая же. Раз мама и сестра нае...., какова вероятность что и вторая дочка может нае....?
Да плевать какая она будет мать. - Вот пусть и воспитывает второго ребенка.
А первого воспитает отец, который не был замечен за лядством.
Наталья ОстроухВ ответ на Тошка
Тошка
Сестре в такой ситуации надо помочь.Не важно,что одного ребенка она родила не от мужа.Это ни в коем случае не делает ее плохой матерью.Я бы поговорила с мужем и его принципиальной позицией.
СсылкаПожаловаться
Она безнравственная и это делает её плохой матерью
лилия*
прислушайтесь ко мнению краевед. что-то в её словах есть
Хана Ха
И вообще у него может быть своё мнение на этот счёт. Чего они обижаются ?
Lex
+1, баба "ш...ва", на стороне мужиков. Вообще борозды попутала. Помогать еще ей. Мозгами надо было думать, когда за деньга замуж выходила и за любовь второго ребенка делала на стороне. Тупая.
Аленушка
Не нужно вам лезть, тесное общение с родней к хорошему не приводит. Сидите замужем за адвокатом, хитрее нужно быть. За гульки сама пусть отвечает
* *
Очевидно, что ваш муж несерьезно относится к соей карьере... настоящий профессионал не позволит эмоциям влиять на свою на работу. Адвокат является независимым советником по правовым вопросам, вопросы морали его касаются постольку поскольку это не противоречит поставленным целям. Проще говоря, настоящий адвокат никогда не откажет в помощи "потому ч о клиент ему не нравится".
А что касается претензий ваших родственниц... ну, это просто неприлично - требовать от оперного певца, приглашенного в гости, спеть что-нибудь. Как и неприлично просить адвоката или врача оказать помощь бесплатно. Самое большее, на что они вправе рассчитывать - это на профессиональную оценку их позиции и рекомендации общего характера.
Это все.
LexВ ответ на * *
* *
Очевидно, что ваш муж несерьезно относится к соей карьере... настоящий профессионал не позволит эмоциям влиять на свою на работу. Адвокат является независимым советником по правовым вопросам, вопросы морали его касаются постольку поскольку это не противоречит поставленным целям. Проще говоря, настоящий адвокат никогда не откажет в помощи "потому ч о клиент ему не нравится".
А что касается претензий ваших родственниц... ну, это просто неприлично - требовать от оперного певца, приглашенного в гости, спеть что-нибудь. Как и неприлично просить адвоката или врача оказать помощь бесплатно. Самое большее, на что они вправе рассчитывать - это на профессиональную оценку их позиции и рекомендации общего характера.
Это все.
СсылкаПожаловаться
Здесь прямая зависимость и может даже конфликт интересов быть.
Его просят помочь одному члену семьи своей жены против второго члена семьи его жены.
Вы бы как независимый адвокат, если бы у Вас было 2 сводных брата и один попросил другого помочь оттяпать имущество друго - посчитали бы это "независимым советником"?
Она НимВ ответ на * *
* *
Очевидно, что ваш муж несерьезно относится к соей карьере... настоящий профессионал не позволит эмоциям влиять на свою на работу. Адвокат является независимым советником по правовым вопросам, вопросы морали его касаются постольку поскольку это не противоречит поставленным целям. Проще говоря, настоящий адвокат никогда не откажет в помощи "потому ч о клиент ему не нравится".
А что касается претензий ваших родственниц... ну, это просто неприлично - требовать от оперного певца, приглашенного в гости, спеть что-нибудь. Как и неприлично просить адвоката или врача оказать помощь бесплатно. Самое большее, на что они вправе рассчитывать - это на профессиональную оценку их позиции и рекомендации общего характера.
Это все.
СсылкаПожаловаться
С родственниками адвокат беспристрастным быть не может. Поэтому психологи НИКОГДА не работают с родственниками, даже дальними и с друзьями тоже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем