Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать и сестра на меня злятся

Говорят, что не хочу помочь сестре. Она разводится с мужем, причина - вскрылось, что один из двух детей не от мужа. Который, судя по всему, вне себя от злости на сестру, и сейчас собирается оставить её ни с чем - почти всё совместное имущество куплено за счет денег с продажи его добрачки. И самое плохое - надеется отобрать сына (который от него). И судя по словам сестры, у него это получится, там по документам всё в его пользу. Наша семья (я, мать и сестра) небогатая, и за свои деньги юристов хороших не нанять и взятку в опеку не дать - что как раз вроде бы сделал супруг сестры. Но у меня муж адвокат, и мог бы по крайней мере с сыном помочь, чтоб с сестрой оставили. Сестра к нему обратилась, он сначала согласился помочь (мы тогда все были не в курсе дел, просто знали что развод будет). Когда сделали тест днк, муж рассвирипел - мужская солидарность заиграла, сказал что не будет помогать "обманщице и ш***ве*, даже если она моя сестра. К мужу обратилась наша мама, просила за сестру, чтобы хотя бы с сыном помог. Кончилось всё скандалом, потому что моя сестра "жила за счет мужика, да еще и обманывала его", а вы мол просите меня ей помогать. Теперь они просят, чтобы я как-то на него подействовала, чтобы он все таки помогал сестре. Как?! Я с трудом могу добиться, чтобы он не злился на мою маму. А через годик, может, и на сестру. Что они надеятся я ему скажу? Там и с сестрой и с мамой были дикие скандалы, хотя до этого отношения у них были гладкие. Я бы поняла, если бы моё слово тут что-то значило. Но у мужа принципиальная позиция, скорее даже на эмоциях, и со мной он просто с таким же скандалом поссорится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Iron ButterflyВ ответ на Рокси
Рокси
может автор напишет отказал ли он лично сестре или не сподобился и просто слился чтобы жена отдувалась))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте спросим автора)
Натали
Не лезьте в это дело.Сестра непорядочно поступила, когда загуляла.Пусть сестре ее любовник помогает.
Леди
Профнепригодность у вашего мужа, если при решении вопросов по своей компетенции эмоции включает.
Iron ButterflyВ ответ на Леди
Леди
Профнепригодность у вашего мужа, если при решении вопросов по своей компетенции эмоции включает.
СсылкаПожаловаться
Это нормально,когда адвокат частной практики отказывает клиент по причинам этики или неплатежеспособности клиенты.
Пусть обращаются за халявой в гос.адвокату
ЛедиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это нормально,когда адвокат частной практики отказывает клиент по причинам этики или неплатежеспособности клиенты.
Пусть обращаются за халявой в гос.адвокату
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю не об отказе как о таковом, а об эмоциях, которые были включены. Естественно, он не обязан работать бесплатно. Мужскую солидарность включать - не признак профессионализма.
Iron ButterflyВ ответ на Леди
Леди
Я говорю не об отказе как о таковом, а об эмоциях, которые были включены. Естественно, он не обязан работать бесплатно. Мужскую солидарность включать - не признак профессионализма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оценивать НЕ профессионализм мужа автора исходя из этих данных- с Вашей точки зрения -тоже НЕ профессионально)
ЛедиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Оценивать НЕ профессионализм мужа автора исходя из этих данных- с Вашей точки зрения -тоже НЕ профессионально)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В данном случае я оцениваю только конкретное поведение в конкретных обстоятельствах. Не более того. Ничего не имею против того, чтобы оценить его профессионализм в процессе, как гражданском, так и уголовном.
Iron ButterflyВ ответ на Леди
Леди
В данном случае я оцениваю только конкретное поведение в конкретных обстоятельствах. Не более того. Ничего не имею против того, чтобы оценить его профессионализм в процессе, как гражданском, так и уголовном.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Его поведение в рамках приватной беседы и публичное высказывание в суде-это разные вещи,не так ли?)
ЛедиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Его поведение в рамках приватной беседы и публичное высказывание в суде-это разные вещи,не так ли?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, разные. Но, насколько я понимаю, к нему обратились как к адвокату, а не как к зятю?
Iron ButterflyВ ответ на Леди
Леди
Да, разные. Но, насколько я понимаю, к нему обратились как к адвокату, а не как к зятю?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К зятю,как к адвокату. Что бы защищал ее бесплатно). Он отказал. Имел полное право.
ЛедиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
К зятю,как к адвокату. Что бы защищал ее бесплатно). Он отказал. Имел полное право.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я говорила не об отказе, а о высказанных эмоциях. Адвокат на это права не имеет
Iron ButterflyВ ответ на Леди
Леди
Я говорила не об отказе, а о высказанных эмоциях. Адвокат на это права не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Имеет. У себя дома,а не в офисе)
ЛедиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Имеет. У себя дома,а не в офисе)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, вы же не адвокат, вам не понять, видимо.
Porfishka
вам с мужем жить. так что против него не идите. а матери и сестре так и скажите, как есть - я повлиять не могу на мужа. точка.
Akira
Вы к мужу с этими вопросами больше не приставайте - вам свою семью сохранить надо, а скандалы из-за сестры-гулены вам не нужны.
Сестре и маме так и скажите: я не буду портить отношения с мужем из-за аморального поведения сестры. Точка. Хочет оставить себе детей - пусть докажет в суде, что она состоятельна вырастить обоих. Нет денег на адвоката - пусть обратится к бесплатным государственным адвокатам.
Хотя если сейчас нет денег на адвоката - как она собирается 2 детей поднимать? Это ведь затраты на всю жизнь. Алименты назначат только на одного ребенка, если ей оставят обоих детей.
Черничка Д
Ваша сестра наворотила .. вот пусть и расхлебывает! А вы не боитесь, что ваш муж, глядя на вашу сестру, так же будет и о вас думать? Что вы такая же как сестра! Честно говоря, вам принять нейтральную позу. Я с мужем поговорила, он отказался! Хотите и мой брак развалить из-за сестры? Вот пусть сестра САМА идет и говорит с моим мужем, если у нее совести хватает. И нечего на меня свои проблемы вешать. Против мужа не пойду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем