Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать и сестра на меня злятся

Говорят, что не хочу помочь сестре. Она разводится с мужем, причина - вскрылось, что один из двух детей не от мужа. Который, судя по всему, вне себя от злости на сестру, и сейчас собирается оставить её ни с чем - почти всё совместное имущество куплено за счет денег с продажи его добрачки. И самое плохое - надеется отобрать сына (который от него). И судя по словам сестры, у него это получится, там по документам всё в его пользу. Наша семья (я, мать и сестра) небогатая, и за свои деньги юристов хороших не нанять и взятку в опеку не дать - что как раз вроде бы сделал супруг сестры. Но у меня муж адвокат, и мог бы по крайней мере с сыном помочь, чтоб с сестрой оставили. Сестра к нему обратилась, он сначала согласился помочь (мы тогда все были не в курсе дел, просто знали что развод будет). Когда сделали тест днк, муж рассвирипел - мужская солидарность заиграла, сказал что не будет помогать "обманщице и ш***ве*, даже если она моя сестра. К мужу обратилась наша мама, просила за сестру, чтобы хотя бы с сыном помог. Кончилось всё скандалом, потому что моя сестра "жила за счет мужика, да еще и обманывала его", а вы мол просите меня ей помогать. Теперь они просят, чтобы я как-то на него подействовала, чтобы он все таки помогал сестре. Как?! Я с трудом могу добиться, чтобы он не злился на мою маму. А через годик, может, и на сестру. Что они надеятся я ему скажу? Там и с сестрой и с мамой были дикие скандалы, хотя до этого отношения у них были гладкие. Я бы поняла, если бы моё слово тут что-то значило. Но у мужа принципиальная позиция, скорее даже на эмоциях, и со мной он просто с таким же скандалом поссорится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Ишь ты, ИринаВ ответ на * *
* *
Очевидно, что ваш муж несерьезно относится к соей карьере... настоящий профессионал не позволит эмоциям влиять на свою на работу. Адвокат является независимым советником по правовым вопросам, вопросы морали его касаются постольку поскольку это не противоречит поставленным целям. Проще говоря, настоящий адвокат никогда не откажет в помощи "потому ч о клиент ему не нравится".
А что касается претензий ваших родственниц... ну, это просто неприлично - требовать от оперного певца, приглашенного в гости, спеть что-нибудь. Как и неприлично просить адвоката или врача оказать помощь бесплатно. Самое большее, на что они вправе рассчитывать - это на профессиональную оценку их позиции и рекомендации общего характера.
Это все.
СсылкаПожаловаться
профессионал работает за деньги. а автор с сестрицей хотят поиметь халявного адвоката.разницу ощущаете?
Iron ButterflyВ ответ на * *
* *
Очевидно, что ваш муж несерьезно относится к соей карьере... настоящий профессионал не позволит эмоциям влиять на свою на работу. Адвокат является независимым советником по правовым вопросам, вопросы морали его касаются постольку поскольку это не противоречит поставленным целям. Проще говоря, настоящий адвокат никогда не откажет в помощи "потому ч о клиент ему не нравится".
А что касается претензий ваших родственниц... ну, это просто неприлично - требовать от оперного певца, приглашенного в гости, спеть что-нибудь. Как и неприлично просить адвоката или врача оказать помощь бесплатно. Самое большее, на что они вправе рассчитывать - это на профессиональную оценку их позиции и рекомендации общего характера.
Это все.
СсылкаПожаловаться
"настоящий адвокат никогда не откажет в помощи "потому ч о клиент ему не нравится"
Откажет. Имеют право выбирать дело.
У нас в городе ВСЕ адвокаты отказались защищать парня,обвиненного в насилии и убийстве с особой жестокостью двух девушек.
Родители наняли адвоката с другого региона.
А здесь родители и сестра хотят использовать мужа сестры,как бесплатного адвоката. Причем здесь его карьера?
RM
Какая же сестра ваша непорядочная! Вы уж извините, но мне в этой ситуации жаль мужа сестры... Не дай Бог оказаться на его месте, представляю , каково ему...
Maleficent
Муж полностью прав.
MaleficentВ ответ на Maleficent
Maleficent
Муж полностью прав.
СсылкаПожаловаться
И, к тому же, теперь постоянно будет думать про вас, что "яблочко от яблони".. Ваш брак уже под угрозой, а вы все там за сестричку слабопередковую переживаете..
Галина)))В ответ на Maleficent
Maleficent
И, к тому же, теперь постоянно будет думать про вас, что "яблочко от яблони".. Ваш брак уже под угрозой, а вы все там за сестричку слабопередковую переживаете..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Она НимВ ответ на Maleficent
Maleficent
И, к тому же, теперь постоянно будет думать про вас, что "яблочко от яблони".. Ваш брак уже под угрозой, а вы все там за сестричку слабопередковую переживаете..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсодин
Екатерина Савина
Пусть сестра мирно договаривается с мужем о разводе. Да, мирно без скандала и решения суда о разделе детей и имущества. Пусть ведет переговоры о ноториальном соглашении о месте проживания ребенка с отцом и отказе от имущества. Сейчас самое главное другое , расстаться и не вытрепать нервы друг другу и не наделать гадостей.
Нужно время будет , чтобы успокоиться и можно будет мирно разговаривать и что то обсуждать. Если будет стоять за ребенка, то суды будут длиться годами! Ей это надо ? Детям нужна психованная мать и такая же бабушка. Главное добиться встреч с ребенком и минимальных алиментов, а то и их отсутставия.
Вот о помощи в посредничестве и заключении такого соглашения можно просить мужа, чтобы процесс был мирным и минимально ущербным для всех.
Она Ним
сестру - в сад
Ольга
Объясните своей родне,что у вас уже из-за гулящей сестрицы итак брак подшатнулся,пусть оставят вас в покое и сами разбираются с своими косяками.Пусть отец воспитывает сына,вашей сестрице все легче,раз она такая.Или что,алименты хочет и недвижимость?Мерзость какая....
Ljudmila Hodikina
Да, вы оказались в сложной ситуации:между мужем и сестрой с матерью. Я,в общем-то,мужа вашей сестры прекрасно понимаю: одно дело,когда мужчина женится на даме с ребенком, а другое дело- когда обманывают.
Fleur
Полностью на стороне вашего мужа, мама с сестрой сами не честны на руку и всех за таких принимают. На халяву хотят адвоката, чтобы грешки сестры подчищал. Но не на того напали. Не поднимайте больше эту тему, иначе потеряете мужа.
Ванилоппа *
Ваш не хочет помогать, так и скажите, и ничего плохого нет в том, чтобы ребёнок жил с отцом, сестрице нагуленный останется, вот пусть его папаша и ищет
Бу
маму устроят две дочери в разводе?
Lilit L
сестра наворотила дел, а виноваты теперь Вы и Ваш муж в том что не хотите ей .опу подтирать?
Как создавала проблему, так пусть и разгребает - сама. Простите, но ей никто и ничем не обязан. Она разрушила свою семью, теперь они с маман разрушат ещё и Вашу семью. Оно Вам надо? Я бы просто сказала, что не буду ссориться с мужем из-за .лядства сестры. Сестра пусть лучше со своим мужем разбирается и просит у него прощение за обман.
Котя Боцман
Смело говорите маме, что из-за гулящей сестренки и Ваш брак трещит по швам. Не удивлюсь, что и Ваш муж захочет тест ДНК на ваших с ним детей. Родственники пообижаются и остынут. В конце концов, сестрица жила в шоколаде, при этом изменяла своему мужу, повесила ему на шею чужого ребенка (согласитесь, если б было наоборот, и муж привел в дом ребенка от любовницы, сестрица тоже б не обрадовалась), то есть наделала дофига глупостей, а когда все открылось, все вокруг немедленно должны побросать свои дела, плюнуть на свои моральные принципы и бежать помогать ей? Ей ребенок от мужа зачем нужен? Чтобы без алиментов не остаться? Уж простите за цинизм. Никто не предлагает заклеймить сестру позором и выгнать на мороз, придет жить к маме, если есть возможность, посодействуйте с поиском работы. Но оправдывать и поддерживать явный обман, не стоит.
Елена
сестра ваша свинья, нагуляла и подсунула мужу чужого ребенка. Правильно что он с ней разводится собрался и сына забирать, пусть с байстрюком живет как хочет. Муж ваш ничего ей не должен, ей стоило хорошо подумать ,прежде чем нести в подоле от левого дяди. Не просто так ситуация с тестом ДНК возникла, значит, были подозрения. Теперь муж и на вас думать начнет вдруг не его ребенок/дети.
Виктория Богданова
Очень жаль детей в этой ситуации, особенно который оказался от другого. У него вообще весь мир перевернулся наверное... Как всегда безмозглые взрослые думающие только о себе
печаль
и что вы тут хотите услышать? что ваша сестра б----ь?
Звездафшоке
не лезь в эти дела! сестра навертела, пусть будет как будет. Муж прав.
Рокси
Ваш муж не адвокат,а так непрофессиональное нечто.
Iron ButterflyВ ответ на Рокси
Рокси
Ваш муж не адвокат,а так непрофессиональное нечто.
СсылкаПожаловаться
Адвокат ,ведущий частную практику имеет право выбирать дело и не обязать работать бесплатно для родственничков жены.
Это и есть не профессионализм.
РоксиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Адвокат ,ведущий частную практику имеет право выбирать дело и не обязать работать бесплатно для родственничков жены.
Это и есть не профессионализм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отказать может любой адвокат,но только настоящий профессионал не выберет формулировку базарной бабы
сказал что не будет помогать "обманщице и ш***ве*, даже если она моя сестра.
Iron ButterflyВ ответ на Рокси
Рокси
отказать может любой адвокат,но только настоящий профессионал не выберет формулировку базарной бабы
сказал что не будет помогать "обманщице и ш***ве*, даже если она моя сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВНЕ работы он имеет право на ЛЮБУЮ формулировку. Сестра жены-не является его клиентом.
РоксиВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
ВНЕ работы он имеет право на ЛЮБУЮ формулировку. Сестра жены-не является его клиентом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может автор напишет отказал ли он лично сестре или не сподобился и просто слился чтобы жена отдувалась))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем