Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мать-одиночка

Читая форум, у меня сложилось ощущение, что одиноких матерей держат за людей последнего сорта. Ни какого уважения, снисхождения у большинства форумчан не присутсвует. Я не имею ввиду тех, кто через это сам прошел. Люди не желают учитывать, что жизнь такая штука и к любому может повернуться спиной. Я считаю, что люди должны быть более уважительными по отношению к женщинам, которые взяли на себя такой тяжелый груз по воспитанию детей в одиночестве, по собственному выбору или стечению обстоятельств. Особенно бесят мужики, который позволяют себе расглагольствывать на эту тему. Кому, а им первым в тряпочку молчать, что то я не наблюдаю у мужиков такой жертвенности по отношению к детям.
В чем причина такой жестокости и неуважения? Почему некоторые женщины позволяют себе комментарии в сторону одиноких мамочек, ведь никто не застрахован, и они в один прекрасный день могут стать одинокими матерями?
Xu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Василиса
Полдня просиживаю - а скучно мне на работе. Ночью и в выходные меня тут вообще не бывает. Фото моё на аватарке.
В остальном - фантазируй сколько влезет, может полегчает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывает...
Ольга РазумниковаВ ответ на Василиса
Василиса
Знаете, родить и стать матерью-одиночкой был ваш личный выбор.
Никто вас , только за этот "героический" шаг уважать не должен, какая разница одиночка- не одиночка, главное, что вы САМА из себя представляете!
А ваши трудности - так вы сами сознательно их выбрали, претензии теперь только себе и предъявляейте!
и не ждите повышенного внимания или какого-то особого отношения к себе....
СсылкаПожаловаться
Ну вы и стерва Василиса!!! Сразу видно, что своих детей нет. Я мать-одиночка! И горжусь, что родила. У меня прекрасная дочь. А что делать, если мужик оказался козлом? Делать аборт? А потом ходить и локти кусать, что родить не можешь? Так уж лучше буду одна, но с ребенком, чем с мужиком-козлом и без детей!!!
ВасилисаВ ответ на Ольга Разумникова
Ольга Разумникова
Ну вы и стерва Василиса!!! Сразу видно, что своих детей нет. Я мать-одиночка! И горжусь, что родила. У меня прекрасная дочь. А что делать, если мужик оказался козлом? Делать аборт? А потом ходить и локти кусать, что родить не можешь? Так уж лучше буду одна, но с ребенком, чем с мужиком-козлом и без детей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети есть у меня, а рожать ребёнка одной - это только выбор каждой женщины, она не чем не отличается от женщин решивших родить в браке, и уважать человека можно только за его личные дела и поступки, а не за решение быть матерью-одиночкой.
Ольга РазумниковаВ ответ на Василиса
Василиса
Дети есть у меня, а рожать ребёнка одной - это только выбор каждой женщины, она не чем не отличается от женщин решивших родить в браке, и уважать человека можно только за его личные дела и поступки, а не за решение быть матерью-одиночкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Но оскарблять нас никто не имеет права!!! В жизни может случится всякое. И еще не факт, что вы и дальше будете с мужем. Не дай Бог разведетесь и останетесь с детьми одна. Что нам потом тоже вас оскарблять и унижать?
ВасилисаВ ответ на Ольга Разумникова
Ольга Разумникова
Согласна. Но оскарблять нас никто не имеет права!!! В жизни может случится всякое. И еще не факт, что вы и дальше будете с мужем. Не дай Бог разведетесь и останетесь с детьми одна. Что нам потом тоже вас оскарблять и унижать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Минуточку, где вы увидели в моём тексте оскорбления? Это именно Вы позволили себе подобное высказывание, придумав то, чего НЕТ в моих комментариях.
Вы приняли решение родить одной - это ваше дело и всё на этом, а кто-то решил стать пожарным или спасателем МЧС - дальше что? Выбрал себе сознательно трудный путь - иди по нему молча - выполняй намеченное.
Ольга РазумниковаВ ответ на Василиса
Василиса
Минуточку, где вы увидели в моём тексте оскорбления? Это именно Вы позволили себе подобное высказывание, придумав то, чего НЕТ в моих комментариях.
Вы приняли решение родить одной - это ваше дело и всё на этом, а кто-то решил стать пожарным или спасателем МЧС - дальше что? Выбрал себе сознательно трудный путь - иди по нему молча - выполняй намеченное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто писал, что это только наши проблемы? И мол нечего тут ныть. И я НИКОГДА не ною, что мне тяжело и помогите мне!!! Я САМА все делаю и ребенка ОДНА воспитанию не хуже чем вы! Просто кому-то повезло больше в этой жизни, кому-то меньше. В жизни может быть тяжело всем. Как вам, так и мне. И без разницы есть муж или нет. Никто не имеет права нас унижать. Многодетные матери права качают и их все жалеют, а матерей-одиночек, никто. Но нам жалость и не нужна. Просто по-человечески можно нас понять и не осуждать.
ВасилисаВ ответ на Ольга Разумникова
Ольга Разумникова
А кто писал, что это только наши проблемы? И мол нечего тут ныть. И я НИКОГДА не ною, что мне тяжело и помогите мне!!! Я САМА все делаю и ребенка ОДНА воспитанию не хуже чем вы! Просто кому-то повезло больше в этой жизни, кому-то меньше. В жизни может быть тяжело всем. Как вам, так и мне. И без разницы есть муж или нет. Никто не имеет права нас унижать. Многодетные матери права качают и их все жалеют, а матерей-одиночек, никто. Но нам жалость и не нужна. Просто по-человечески можно нас понять и не осуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чьи Это проблемы? Ваше решение - ваши проблемы, как вы там воспитываете - никому не интересно, ваши заботы о ребёнке ни чем не отличаются от забот других мам, не надо Героиню из себя строить по этому поводу. Я вас не осуждала, мне до вас вообще дела нет - это только Ваше больное воображение и личные комплексы по Этому поводу.
Ольга РазумниковаВ ответ на Василиса
Василиса
А чьи Это проблемы? Ваше решение - ваши проблемы, как вы там воспитываете - никому не интересно, ваши заботы о ребёнке ни чем не отличаются от забот других мам, не надо Героиню из себя строить по этому поводу. Я вас не осуждала, мне до вас вообще дела нет - это только Ваше больное воображение и личные комплексы по Этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я и не говорю никому, что это чьи-то проблемы. Но человеком нужно оставаться и тогда, когда ты с мужем. Я героиню из себя не строю. Это только многодетные мамы строят из себя героинь.
ВасилисаВ ответ на Ольга Разумникова
Ольга Разумникова
А я и не говорю никому, что это чьи-то проблемы. Но человеком нужно оставаться и тогда, когда ты с мужем. Я героиню из себя не строю. Это только многодетные мамы строят из себя героинь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне вообще без разницы, кто мать-героиня, кто мать-одиночка, кто герой труда - Это всё - добровольное решение человека.
Ольга РазумниковаВ ответ на Василиса
Василиса
Мне вообще без разницы, кто мать-героиня, кто мать-одиночка, кто герой труда - Это всё - добровольное решение человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна. У каждого своя жизнь. И нечего нас судить или унижать
ВасилисаВ ответ на Ольга Разумникова
Ольга Разумникова
Согласна. У каждого своя жизнь. И нечего нас судить или унижать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Каждый сам решить, что или кого он хочет обсудить.
Ольга РазумниковаВ ответ на Василиса
Василиса
Каждый сам решить, что или кого он хочет обсудить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласна. Но неужели так трудно обсуждать без унижений? Мы тоже люди и хотим чтоб к нам относились тоже по человечески. У кого-то есть муж, который поддержит и защитит, а кто-то один и простой поддержки не откуда ждать. Так что теперь, нас можно смешивать с грязью?
Вера КоноваловаВ ответ на Ольга Разумникова
Ольга Разумникова
Согласна. Но неужели так трудно обсуждать без унижений? Мы тоже люди и хотим чтоб к нам относились тоже по человечески. У кого-то есть муж, который поддержит и защитит, а кто-то один и простой поддержки не откуда ждать. Так что теперь, нас можно смешивать с грязью?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Согласна. Но неужели так трудно обсуждать без унижений? Мы тоже люди и хотим чтоб к нам относились тоже по человечески. У кого-то есть муж, который поддержит и защитит, а кто-то один и простой поддержки не откуда ждать. Так что теперь, нас можно смешивать с грязью?
А у кого-=то есть муж. которого защищать и поддерживать надо. но они же не кричат об этом на каждом перекрёстке. Всё правильно - ваш выбор, ваши проблемы. одинокое материнство несчастьем не считаю. В нашей хизни может быть гораздо больше радостей, чем в супружестве. Мне есть с чем сравнивать. С мужем проблем не меньше. только они другого плана. У меня тоже неполная семья. и. честно говоря, мне кажется. что вы явно преувеличиваете проблему. Никто вас не трогает. до вас просто дела никому нет. Да и не должно быть - одиночка. многодетная - это личный выбор.
Ируська77В ответ на Ольга Разумникова
Ольга Разумникова
Ну вы и стерва Василиса!!! Сразу видно, что своих детей нет. Я мать-одиночка! И горжусь, что родила. У меня прекрасная дочь. А что делать, если мужик оказался козлом? Делать аборт? А потом ходить и локти кусать, что родить не можешь? Так уж лучше буду одна, но с ребенком, чем с мужиком-козлом и без детей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец!!!!Я Вас полностью поддерживаю!!!
Не ваше дело!!!!В ответ на Василиса
Василиса
Знаете, родить и стать матерью-одиночкой был ваш личный выбор.
Никто вас , только за этот "героический" шаг уважать не должен, какая разница одиночка- не одиночка, главное, что вы САМА из себя представляете!
А ваши трудности - так вы сами сознательно их выбрали, претензии теперь только себе и предъявляейте!
и не ждите повышенного внимания или какого-то особого отношения к себе....
СсылкаПожаловаться
Господи,какая Вы глупая!Уж извините!!Я отказалась от мужа когда была на пятом месяце беременности,сейчас моему солнышку-дочке 3,7.Все это время одна и не хотела и не хочу отношений а уж тем-более замуж....С момента как мы разошлись он даже не пытался вернуться и не разу не видел дочь,он был просто не готов к ребеночку как он говорил на вопрос знакомых"Почему вы разошлись? он отвечал: Она чудесная хозяйка замечательная жена но я не хочу еще кого-то кроме нее уж тем-более сопливого и крикливого!"С тех пор я закончила институт с красным дипломом получила права и переехала в Москву устроила дочку в садик нашла очень хорошую работу с высоким зароботком купила машину квартиру и абсолютно счастлива,моя дочь имеет все в этой жизне!И самое главное я знаю что она рядом и всегда возвращаясь домой я знаю что меня искренне любят и ждут!!Вот это счастье!!!!И скажите мне что я не сильная или неудачница!Я уверена что мы мамочки воспитывающие одни САМЫЕ УМНЫЕ САМЫЕ КРАСИВЫЕ И САМЫЕ ЛУЧШИЕ!Знаете почему потому,что мы не боимся сложностей и всего добиваемся сами и не ждем в бигудях дома пока кто-то нам принесет,а берем все сами и САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!!Обратите сами внимание как выглядят такие как мы и такие кто замужем мы красивые ухоженные счастливые а они....(конечно не все) торфушки,а все опять же почему..?так потому что мы любим и любимы детьми!!!!Так,что дорогие мамочки счастливчики(одиночки) не обращяйте внимание они и грамма не смогут того что можем мы и уж тем-более не достойны нервов!!!!Им бы тоже так хотелось быть хозяйками своей жизни,но ,мозгов и смелости не хватает!!Вот и все!!!!Дай Бог здоровья благополучия счатья и всего самого лучшего на свете мамочки!!!!ЧМОКИ ЧМОКИ вашим деткам!!!!
ВасилисаВ ответ на Не ваше дело!!!!
Не ваше дело!!!!
Господи,какая Вы глупая!Уж извините!!Я отказалась от мужа когда была на пятом месяце беременности,сейчас моему солнышку-дочке 3,7.Все это время одна и не хотела и не хочу отношений а уж тем-более замуж....С момента как мы разошлись он даже не пытался вернуться и не разу не видел дочь,он был просто не готов к ребеночку как он говорил на вопрос знакомых"Почему вы разошлись? он отвечал: Она чудесная хозяйка замечательная жена но я не хочу еще кого-то кроме нее уж тем-более сопливого и крикливого!"С тех пор я закончила институт с красным дипломом получила права и переехала в Москву устроила дочку в садик нашла очень хорошую работу с высоким зароботком купила машину квартиру и абсолютно счастлива,моя дочь имеет все в этой жизне!И самое главное я знаю что она рядом и всегда возвращаясь домой я знаю что меня искренне любят и ждут!!Вот это счастье!!!!И скажите мне что я не сильная или неудачница!Я уверена что мы мамочки воспитывающие одни САМЫЕ УМНЫЕ САМЫЕ КРАСИВЫЕ И САМЫЕ ЛУЧШИЕ!Знаете почему потому,что мы не боимся сложностей и всего добиваемся сами и не ждем в бигудях дома пока кто-то нам принесет,а берем все сами и САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!!Обратите сами внимание как выглядят такие как мы и такие кто замужем мы красивые ухоженные счастливые а они....(конечно не все) торфушки,а все опять же почему..?так потому что мы любим и любимы детьми!!!!Так,что дорогие мамочки счастливчики(одиночки) не обращяйте внимание они и грамма не смогут того что можем мы и уж тем-более не достойны нервов!!!!Им бы тоже так хотелось быть хозяйками своей жизни,но ,мозгов и смелости не хватает!!Вот и все!!!!Дай Бог здоровья благополучия счатья и всего самого лучшего на свете мамочки!!!!ЧМОКИ ЧМОКИ вашим деткам!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хотите - не ходите, кто вас туда на аркане тянет? дети есть у всех и это обычное дело, а не подвиг.
Не ваше дело!!!!В ответ на Василиса
Василиса
не хотите - не ходите, кто вас туда на аркане тянет? дети есть у всех и это обычное дело, а не подвиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ходить мне или нет,это я уж сама решу!!!!Еще раз вам повторяю!!!А для тупеньких объясняю, обычное дело-это покакать сходить(извиняюсь за сравнение) ,а ребенок-это дар Божий ,гордость и достижение!!!!
ВасилисаВ ответ на Не ваше дело!!!!
Не ваше дело!!!!
Ну ходить мне или нет,это я уж сама решу!!!!Еще раз вам повторяю!!!А для тупеньких объясняю, обычное дело-это покакать сходить(извиняюсь за сравнение) ,а ребенок-это дар Божий ,гордость и достижение!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ребенок, это ребенок и рождается от секса или ЭКО, а уж никак не иначе.
Не ваше дело!!!!В ответ на Василиса
Василиса
ребенок, это ребенок и рождается от секса или ЭКО, а уж никак не иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жаль мне ваших детей!!!Не Дай Бог такую мать!!!ФУУУУУУУ!!!Тошнит аж от вас!!!!
ВасилисаВ ответ на Не ваше дело!!!!
Не ваше дело!!!!
Жаль мне ваших детей!!!Не Дай Бог такую мать!!!ФУУУУУУУ!!!Тошнит аж от вас!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так сходите поблевать - полегчает
Не ваше дело!!!!В ответ на Василиса
Василиса
так сходите поблевать - полегчает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блюет наверное Ваш супруг при виде вас!!!!А я уж извините такого не делаю!!!
ВасилисаВ ответ на Не ваше дело!!!!
Не ваше дело!!!!
Блюет наверное Ваш супруг при виде вас!!!!А я уж извините такого не делаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И наверное в туалет духами по маленькому ходите, а по большому - розами :)
Не ваше дело!!!!В ответ на Василиса
Василиса
И наверное в туалет духами по маленькому ходите, а по большому - розами :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да,только хорошим парфюмом!!!
ВасилисаВ ответ на Не ваше дело!!!!
Не ваше дело!!!!
Да,только хорошим парфюмом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
даже и не сомневалась.
Не ваше дело!!!!В ответ на Василиса
Василиса
даже и не сомневалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И это верно!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем