Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матери-одиночки...

Совершенно не понимаю девушек,которые осознанно становятся матерями-одиночками..Понятно,когда супруг умер или развод,этого не предвидишь.Но.когда молодая девушка беременеет от парня и оставляет ребенка,хотя парень против,то возникают вопросы-почему она не предохранялась?И почему она решает оставить ребенка,которого не сможет обеспечить и заранее обрекает на безотцовщину?О чем они думают?
Вопрос волнует,потому что у знакомой дочь (17 лет) забеременела и решила оставить ребенка.мальчику ее это не нужно(18 лет),получается,что сейчас образование она не получит,хотя поступила,родители ее содержать будут,а она что?
Laki Star
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
994
Муля Митревна
Знаете милая,это у вас наверное ещё нет детей вы так и говорите.У меня взрослый сын,я на грани развода но безумно хотела и хочу ребёнка,потому что быть мамой это такое счастье.А мужикам и правда дети очень редко когда нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Юным девушкам это, как правило, трудно понять. Сами недалеко от детства отошли и не готовы ещё брать на себя ответственность о рождении ребёнка.
Надежда АнисимоваВ ответ на Муля Митревна
Муля Митревна
Знаете милая,это у вас наверное ещё нет детей вы так и говорите.У меня взрослый сын,я на грани развода но безумно хотела и хочу ребёнка,потому что быть мамой это такое счастье.А мужикам и правда дети очень редко когда нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете милая,это у вас наверное ещё нет детей вы так и говорите.У меня взрослый сын,я на грани развода но безумно хотела и хочу ребёнка,потому что быть мамой это такое счастье.А мужикам и правда дети очень редко когда нужны.

Не могу с Вами,Галина,согласиться!
Мужчины разные есть.Как и нас Дам,с -всякого роду-племени и сорту.
Мой дед,не только своих двоих дочерей и сына,но и нас-внуков воспитывал.
Время,в которое росли Мама и её мл.брат и сестра было непростым.
Да,и сейчас всем не легко..
Так вот мой дед сам делал детям игрушки,благо вырос в деревне и многое умел.А моим братишкам собрал велосипед!
У Подруги муж.Можно оставить его с ребятами,и не бояться что голодными останутся.Или что Не досмотрит он за детьми.
А Вам пожелаю:Развода не пыльного.Встретить Человека Морально Сильного!
Всё у Вас сложится и будет Хо-РО-Шо!
У красивых женщин иначе и быть Не может!!
Марина-АврораВ ответ на Laki Star
Laki Star
Хорошо.А как насчет тех,у кого это уже не первый и не второй ребенок?Знаете таких мамаш,которые рожают от разных мужчин.а этим мужчинам дети не нужны.
90% бояться аборта,а остальные 10%?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мужчинам не нужны дети - а мамашам как вы выражаетесь - очень даже и нужны Это пока женщина молодая - у нее на первом месте мужик- а пройдет время- дети и только дети а мужик- кобель на фиг не нужен!
Каролина ЛирВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
ну мужчинам не нужны дети - а мамашам как вы выражаетесь - очень даже и нужны Это пока женщина молодая - у нее на первом месте мужик- а пройдет время- дети и только дети а мужик- кобель на фиг не нужен!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МАРИНА ! ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА !!!ДА,ЕЩЁ ХОЧУ СКАЗАТь : НЕСУДИТЕ ЧУЖИЕ СУДЬБЫ ..ЕЩЁ НЕЗНАЕТЕ КАКАЯ СУДЬБА ВАС ЖДЁТ В БУДУЩЕМ ...
Лариса СуховаВ ответ на Laki Star
Laki Star
Хорошо.А как насчет тех,у кого это уже не первый и не второй ребенок?Знаете таких мамаш,которые рожают от разных мужчин.а этим мужчинам дети не нужны.
90% бояться аборта,а остальные 10%?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, хочется каждой матери и отцу отпраздновать свадьбу любимой дочери, пережить прекрасные моменты приготовления к свадьбе, покупки свадебного платья и т.д. Но ...дочь забеременела и семья девушки решила чтобы дочь не делала аборт, т.к. последтвия непредсказуемы. Девушку нужно окружить пониманием и теплом, ведь жизнь, которая теперь внутри ее ни в чем не виновата. Важно не потерять родителям дочь, девушке - родить здорового ребенка! Да, ситуация неприятна, но важно пережить любую неприятность с достоинством и не падать духом! Родителям ненадо пилить дочь, все слезы уже выплаканы и девушка наверняка поняла свою ошибку.
Сейчас вся ответственность ложится на девушку чтобы не забеременеть во время секса. Во многих статьях модных журналов идет какая то бессознательная "реклама": Мужчин меньше, чем женщин, мужчин не хватает. Чтобы не бросил, не загулял постоянно нужно женщине следить за собой, нас призывают постоянно быть разной: медсестрой, красной шапочкой, то белье кружевное. Я совершенно не против вего этого, это красиво и интересно! Но когда же передохнуть, расслабитья не жить в напряжении - а вдруг он уйдет к другой! И девушки часто идут на сближение с парнем, чтобы не ушел к другой. Мужчины перестали ценить женщин, а "не даешь" , уйду к другой! Может средствам массовой инф-ции меньше писать о том как мужчины многогамны, им мало одной женщины! Больше писать о ценности женщины, как она беззащитна, нежна, прекрасна!
Стараться писать об ответственности мужчин перед женщиной, детьми, семьей! Желаю всем любви,понимания, счастья!
незабудкаВ ответ на Лариса Сухова
Лариса Сухова
Конечно, хочется каждой матери и отцу отпраздновать свадьбу любимой дочери, пережить прекрасные моменты приготовления к свадьбе, покупки свадебного платья и т.д. Но ...дочь забеременела и семья девушки решила чтобы дочь не делала аборт, т.к. последтвия непредсказуемы. Девушку нужно окружить пониманием и теплом, ведь жизнь, которая теперь внутри ее ни в чем не виновата. Важно не потерять родителям дочь, девушке - родить здорового ребенка! Да, ситуация неприятна, но важно пережить любую неприятность с достоинством и не падать духом! Родителям ненадо пилить дочь, все слезы уже выплаканы и девушка наверняка поняла свою ошибку.
Сейчас вся ответственность ложится на девушку чтобы не забеременеть во время секса. Во многих статьях модных журналов идет какая то бессознательная "реклама": Мужчин меньше, чем женщин, мужчин не хватает. Чтобы не бросил, не загулял постоянно нужно женщине следить за собой, нас призывают постоянно быть разной: медсестрой, красной шапочкой, то белье кружевное. Я совершенно не против вего этого, это красиво и интересно! Но когда же передохнуть, расслабитья не жить в напряжении - а вдруг он уйдет к другой! И девушки часто идут на сближение с парнем, чтобы не ушел к другой. Мужчины перестали ценить женщин, а "не даешь" , уйду к другой! Может средствам массовой инф-ции меньше писать о том как мужчины многогамны, им мало одной женщины! Больше писать о ценности женщины, как она беззащитна, нежна, прекрасна!
Стараться писать об ответственности мужчин перед женщиной, детьми, семьей! Желаю всем любви,понимания, счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы просто умничка))))))))Я полностью с Вами согласна!
Гульнара СулеймановаВ ответ на Laki Star
Laki Star
Хорошо.А как насчет тех,у кого это уже не первый и не второй ребенок?Знаете таких мамаш,которые рожают от разных мужчин.а этим мужчинам дети не нужны.
90% бояться аборта,а остальные 10%?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю мамаш с детьми от разных браков и в данный момент они опять в разводе или "в поиске"!ничего кроме сожаления не вызывают эти дамы и дети я считаю несчастны!очень!
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Большинство девочек именно 17 лет, оставившие беременность как мотивацию приводят именно это, о детях думает меньшинство.
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Людям свойственно заблуждаться.
Изольда Штольцман
Людям свойственно заблуждаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Людям свойственно заблуждаться.

"Жизнь прожить - не поле перейти" - никто не знает где упадет. Вполне возможно и противники проживут счастливо, и поддерживающие и проживающие жизнь именно так, тоже будут счастливы. Так что, заранее нарекать эту ситуацию ошибкой, крайне преждевременно. Есть еще одна поговорка - "чему быть, того не миновать".
Изольда ШтольцманВ ответ на КоZа
КоZа
Людям свойственно заблуждаться.

"Жизнь прожить - не поле перейти" - никто не знает где упадет. Вполне возможно и противники проживут счастливо, и поддерживающие и проживающие жизнь именно так, тоже будут счастливы. Так что, заранее нарекать эту ситуацию ошибкой, крайне преждевременно. Есть еще одна поговорка - "чему быть, того не миновать".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имела ввиду приписывать такой поступок к геройству. Жизнь так сложилась, и героизма нет.
Наталья ЖеребцоваВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
подписываюсь
ola laВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Они боятся раннего аборта и что потом у них не будет детей, процентов 90, больше мотивации у них нет.

Не бояться они раннего аборта, они не думают о детях.
Мать одиночка после 30 еще можно понять, но в 17 лет и в наше время от мальчика который не хочет с ней жить не потому что у него уже есть семья, а потому что ребенок еще сам.

Точно. безответственность.
Не предохраняться в 17 лет с мальчиком который не хочет совместного проживания, серьезных отношений, семьи - это безответственность и глупость.


НаталиВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Считаю,что сексом надо заниматься тогда,когда сознаешь все печальные последствия этого.В 17 лет-это еще ребенок,а не девушка или парень!!! Но аборт делать нельзя,т.к. это грех,да и проблемы по женски возникнут.А вообще чем раньше родишь,тем лучше.Родила в 32 года,и сейчас и здоровья,и сил уже у меня нет его растить.
Изольда Штольцман
Они боятся раннего аборта и что потом у них не будет детей, процентов 90, больше мотивации у них нет.
СсылкаПожаловаться
есть,это например еще и грех,и с этим надо будет жить дальше...
Белая мышка
К сожалению часто бывает, что девочка боится родителям сказать,что беременна, а потом срок уже большой,все время упущено, или таким способом пытаются вернуть себе этого мальчика (и неважно что он уже сказал твердое нет), а если несовершеннолетняя все туши свет вообще до шантажа может дойти, не женишься засужу
Laki StarВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
К сожалению часто бывает, что девочка боится родителям сказать,что беременна, а потом срок уже большой,все время упущено, или таким способом пытаются вернуть себе этого мальчика (и неважно что он уже сказал твердое нет), а если несовершеннолетняя все туши свет вообще до шантажа может дойти, не женишься засужу
СсылкаПожаловаться
Дык,эта девушка сразу сказала.как узнала,побежала к маме.Главное,что она даже не особо переживает,что парень ее бросил,ладно бы еще создали молодую семью.Она думает,что ребенок-это,как в куклы поиграть и не понимает весь груз ответственности,твердит только одно-это мой ребенок,я его не убью и прочее.
Белая мышкаВ ответ на Laki Star
Laki Star
Дык,эта девушка сразу сказала.как узнала,побежала к маме.Главное,что она даже не особо переживает,что парень ее бросил,ладно бы еще создали молодую семью.Она думает,что ребенок-это,как в куклы поиграть и не понимает весь груз ответственности,твердит только одно-это мой ребенок,я его не убью и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переубеждать в таком вопросе трудно (я бы тоже не смогла сделать аборт), а груз ответственности наверно никто из нас не понимал сначала, сейчас много заочных всяких институтов, курсов учеба не проблема, главное чтоб в этой ситуации родители не отвернулись
Laki StarВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Переубеждать в таком вопросе трудно (я бы тоже не смогла сделать аборт), а груз ответственности наверно никто из нас не понимал сначала, сейчас много заочных всяких институтов, курсов учеба не проблема, главное чтоб в этой ситуации родители не отвернулись
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители в шоке.Думали,что теперь уж поживут для себя,а дочь в другой город поступила,будет жить в общежитии,уж бабушкой с дедушкой они не готовы были стать...
Белая мышкаВ ответ на Laki Star
Laki Star
Родители в шоке.Думали,что теперь уж поживут для себя,а дочь в другой город поступила,будет жить в общежитии,уж бабушкой с дедушкой они не готовы были стать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шок пройдет, теперь уж поздно что либо говорить, а вообще нужно детям пораньше об этом говорить
Laki StarВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Шок пройдет, теперь уж поздно что либо говорить, а вообще нужно детям пораньше об этом говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да.все она знала,в том и дело....
Белая мышкаВ ответ на Laki Star
Laki Star
Да.все она знала,в том и дело....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тема на самом деле болезненна, ну решила она оставить и родит теперь, опять же моими любимыми поговорками, Бог дал роток,даст и хлеба кусок, сколько уже таких примеров было иногда с рождением малыша открываются такие возможности и дай Бог чтоб у этой девочки все сложилось хорошо
Laki StarВ ответ на Белая мышка
Белая мышка
Тема на самом деле болезненна, ну решила она оставить и родит теперь, опять же моими любимыми поговорками, Бог дал роток,даст и хлеба кусок, сколько уже таких примеров было иногда с рождением малыша открываются такие возможности и дай Бог чтоб у этой девочки все сложилось хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дай Бог...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем