Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Матери под 60лет.до скольких лет сын обязан тянуть мать по жизни ?

Матери под 60, с болячками живёт с со жителем ,в доме где зарегестрированы я и она , жИлье  на двоих по документам ,дом требует ремонта ,мать получает пенсию несмотря на болячки работает тк сожитель работник ещё тот .у меня семья двое детей и жена все официально ,в проекте купить свое жилье и если дом окончательно разрушитс я перевезу мать, естественно без сожителя, мне головная боль не нужна ,сейчас она многое от меня требует ,пилит, о моих планах ещё не знает ,требует ремонта .я не хочу трать деньги в убыточный проект в виде плохого дома .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
КристинаВ ответ на Helena
Helena
С чего вдруг? Она ж не помирает? И не на улице жить пойдет? У него самого нет жилья. Откуда деньги то тогда? А ему кто поможет? Ведь ему мама явно не помогала на старте, а он сначала маме, потом наконец свой угол, а там уже и детям надо помочь с жильем?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну правильно, пусть дети занимаются своими проблемами, родители - своими... Никто ведь никому ничего не должен...
Причем классно у вас получилось - он своим детям помочь должен, а родной матери - нет... То есть его дети в будущем тоже ему ничего не должны будут?
Таша Ф.В ответ на Эльфийка
Эльфийка
поддержкой и опорой, это когда до старости (своеей уже) все деньги спускать на её хотелки и свою семью обделять?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В старостм, значит в районе 80-ти лет, а не 60.
ЭльфийкаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
В старостм, значит в районе 80-ти лет, а не 60.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тут инвалидность
Кристина
Вот вам и счастье материнства, да??
Мать небось думала, что сын в старости поддержкой и опорой будет, а он думает, как от нее отделаться побыстрей! Сволота...
СсылкаПожаловаться
Это история из жизни, дана для того, чтоб МЫ не были такими....
Tatjana MiosgaВ ответ на Кристина
Кристина
Вот вам и счастье материнства, да??
Мать небось думала, что сын в старости поддержкой и опорой будет, а он думает, как от нее отделаться побыстрей! Сволота...
СсылкаПожаловаться
А не фиг для стакана воды рожать!
Эльфийка
маму надо поддерживать. Но, если вы сами еще не состоялись, и не смогли себя обеспечить, то и нечего рваться напополам. Намекните ей, что у неё пока есть мужчина, который её должен обеспечивать, а вы со своими проблемами еще не разобрались, раз мама не олигарх и не помогала вам решать проблемы в начале вашего пути, то и потерпеть может. А если нет возможности там жить, забирайте к себе её, нечего переживать. Скажите, что вы своих детей должны обеспечивать, раз вы их заделали
Анастасия Сергеева
скажите матери прямо на ремонт денег нет так как коплю на покупку нового своего жилья, зачем мудрить то?
SR
Заботиться о матери надо пока она на этом свете. НО вы в праве объяснить ей свои планы и сказать - нет. Хотя если у нее кран сломался - заменить смеситель минутное дело.
Хороша Маша да не наша
если живет с бездельником и еще на него работает - значит здоровая. уж простите за прямоту. а следовательно "нужда в помощи" весьма условная. это видимо такое понимание "оброка с детей".
Хороша Маша да не наша
если живет с бездельником и еще на него работает - значит здоровая. уж простите за прямоту. а следовательно "нужда в помощи" весьма условная. это видимо такое понимание "оброка с детей".
СсылкаПожаловаться
Никакой не оброк- ремонт своей половины дома.
ЭльфийкаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Никакой не оброк- ремонт своей половины дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он не хочет его ремонтировать)
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Никакой не оброк- ремонт своей половины дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремонт половины дома решит вопрос? тем более, что автор решила покупать новое жилье. и сама как собственник имеет право решать - ремонтировать свое имущество или нет.
Natalia
Сделайте ремонт косметический...мать же...а без сожителя мозг вам и вашей семье будет выносить по-старчески,так,что пылинки сдувайте с того чудо-мужа.
Helena
Какое наследство если дом может развалиться?!я так понимаю что реально там не поможет ремонт, убыток только будет
таша таша
Ваши детки тоже вынуждены будут вас "тянуть"....
АнонимВ ответ на таша таша
таша таша
Ваши детки тоже вынуждены будут вас "тянуть"....
СсылкаПожаловаться
Своим детям я даю многе они ходят в хорошую школу .занимаются в кружках .мне пришлось по жизни пробиваться самому .не хотел говорить плохо о матери .пол детства я провел в детдоме
таша ташаВ ответ на Аноним
Аноним
Своим детям я даю многе они ходят в хорошую школу .занимаются в кружках .мне пришлось по жизни пробиваться самому .не хотел говорить плохо о матери .пол детства я провел в детдоме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это мстя. Теперь понятно.
ЭльфийкаВ ответ на таша таша
таша таша
Это мстя. Теперь понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чушь несете
таша ташаВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
чушь несете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ,,ну, ,,
ЭльфийкаВ ответ на Аноним
Аноним
Своим детям я даю многе они ходят в хорошую школу .занимаются в кружках .мне пришлось по жизни пробиваться самому .не хотел говорить плохо о матери .пол детства я провел в детдоме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она пьет/пила?
ЭльфийкаВ ответ на Аноним
Аноним
Своим детям я даю многе они ходят в хорошую школу .занимаются в кружках .мне пришлось по жизни пробиваться самому .не хотел говорить плохо о матери .пол детства я провел в детдоме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Статья 71 СК РФ. Последствия лишения родительских прав
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания ...
Аноним
и получается я никому по жизни не обязан .только матери за то. что родила .и воспитывала хоть как. но до10 лет
Пташка
Озвучьте спокойно ту сумму, которые вы сможете выделить и все.
HelenaВ ответ на Пташка
Пташка
Озвучьте спокойно ту сумму, которые вы сможете выделить и все.
СсылкаПожаловаться
А что он может выделить? Если даж угла своего нет? А тратит деньги на съем?
Islero
Автор, заботтесь лучше о своей семье и своих детях, вы им в первую очередь должны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем