Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнство и работа

можно ли нормально воспитать ребенка(уделять внимание и т.д) и при этом много работать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
редкостная дряньВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
вот как выглядит график моей дочери школьницы. В 8 утра уходит в школу (школа 1 минута пешком, т.е. чьи-то дети раньше), даже работающая мама успевает собрать ребенка в школу, покормить-поговорить и даже с утра проверяю устные предметы. Заканчивает в 16.20 каждый день (есть допзанятия в самой школе). Приходит домой. Ест (может разогреть сама в микроволновке) и независимо от нашего наличия дома все равно должна идти делать уроки. К 7 -8 освобождается, и только тогда общение с родителями, общий досуг, помощь в тех же уроках. Чем нельзя совместить с графиком работы?
СсылкаПожаловаться
До школы еще дожить надо
Перелетная птицаВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
До школы еще дожить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
садик младший. Отвез с утра, когда удобно-забрал в 7 вечера. Ходит с года и шести. сад обожает
Перелетная птица
садик младший. Отвез с утра, когда удобно-забрал в 7 вечера. Ходит с года и шести. сад обожает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С садом проще! В школе первый класс, у нас продленка на 90 учащихся - 40 мест, и та работает до 15.40-16.00, точно не помню.
Перелетная птицаВ ответ на Виви
Виви
С садом проще! В школе первый класс, у нас продленка на 90 учащихся - 40 мест, и та работает до 15.40-16.00, точно не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас без продленки она заканчивает в 16.20. Ну если совсем не успевали просили идти в библиотеку в школе и начинать делать там уроки.
Перелетная птица
у нас без продленки она заканчивает в 16.20. Ну если совсем не успевали просили идти в библиотеку в школе и начинать делать там уроки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 1 классе, голодный уставший ребенок ...ну ну
Перелетная птицаВ ответ на Виви
Виви
В 1 классе, голодный уставший ребенок ...ну ну
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему голодный? там столовая+ с собой даем. В любом случае в 16.20 закончит. специально поменяли квартиру, теперь в 100 метрах от школы.
редкостная дряньВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
садик младший. Отвез с утра, когда удобно-забрал в 7 вечера. Ходит с года и шести. сад обожает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так это называется "сбагрить в сад" ) заниматься ребенком это другое))(
Перелетная птицаВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Ну так это называется "сбагрить в сад" ) заниматься ребенком это другое))(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В саду есть бассейн, подготовка к школе, логопед, занятия на компьютере, театральный кружок и куча всего. Ну да, я не супер мама дать все это в одном лице ребенку.
Занимаюсь на выходные, в каникулы+3 летних месяца
Перелетная птица
вот как выглядит график моей дочери школьницы. В 8 утра уходит в школу (школа 1 минута пешком, т.е. чьи-то дети раньше), даже работающая мама успевает собрать ребенка в школу, покормить-поговорить и даже с утра проверяю устные предметы. Заканчивает в 16.20 каждый день (есть допзанятия в самой школе). Приходит домой. Ест (может разогреть сама в микроволновке) и независимо от нашего наличия дома все равно должна идти делать уроки. К 7 -8 освобождается, и только тогда общение с родителями, общий досуг, помощь в тех же уроках. Чем нельзя совместить с графиком работы?
СсылкаПожаловаться
А кружки которые интересны, но они не в школе. Нужно возить- уже не получится. Поиходя в 19 часов с работы, попути забежав в магазин, готовка ужина... и тут пора спать.
Перелетная птицаВ ответ на Виви
Виви
А кружки которые интересны, но они не в школе. Нужно возить- уже не получится. Поиходя в 19 часов с работы, попути забежав в магазин, готовка ужина... и тут пора спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас школа отличная. Там многие рвутся со стороны секцию открыть. Kinder MBA от МГУ, защита проектов была на экономическом факультете мгу в школе, бальные танцы отличная секция, олимпиадная математика. Так что после школы идет сразу на кружки.
Перелетная птица
у нас школа отличная. Там многие рвутся со стороны секцию открыть. Kinder MBA от МГУ, защита проектов была на экономическом факультете мгу в школе, бальные танцы отличная секция, олимпиадная математика. Так что после школы идет сразу на кружки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это редуое исклбчение. У нас есть кружки, но ребенку не интересны, в шкооу только спорт. На остальное возим, плюс репетитор англ.
Перелетная птицаВ ответ на Виви
Виви
Это редуое исклбчение. У нас есть кружки, но ребенку не интересны, в шкооу только спорт. На остальное возим, плюс репетитор англ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так репетитор приходит в удобное нам время. У нашего вообще график свободный, он носитель языка,дорогой даже по московским меркам. Если нам удобно в 8 вечера придет в 8, удобно в субботу в 10 утра, так и придет
Перелетная птица
так репетитор приходит в удобное нам время. У нашего вообще график свободный, он носитель языка,дорогой даже по московским меркам. Если нам удобно в 8 вечера придет в 8, удобно в субботу в 10 утра, так и придет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Англичанка домой приходит, но 3 раза в неделю возим, в субботу еще бассейн, но это за мужем поездка. К сожалению, я слабо представляю варианты работы на сегодняшн й день. Если буду работать, электротехника и робототехника у нас накроется, а ребенок этим бредит. Да и у мелкого кружок с 18 часов, будет в пролете. В след году думали в спортивную секцию и мелкого- но это с 17 сасов. Нужно найти работу с учётом дороги часов до 14-15.
Перелетная птицаВ ответ на Виви
Виви
Англичанка домой приходит, но 3 раза в неделю возим, в субботу еще бассейн, но это за мужем поездка. К сожалению, я слабо представляю варианты работы на сегодняшн й день. Если буду работать, электротехника и робототехника у нас накроется, а ребенок этим бредит. Да и у мелкого кружок с 18 часов, будет в пролете. В след году думали в спортивную секцию и мелкого- но это с 17 сасов. Нужно найти работу с учётом дороги часов до 14-15.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да никто не спорит, что если есть возможность неполный рабочий день для женщины благо. Но совмещать возможно.
Александра АндрееваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
вот как выглядит график моей дочери школьницы. В 8 утра уходит в школу (школа 1 минута пешком, т.е. чьи-то дети раньше), даже работающая мама успевает собрать ребенка в школу, покормить-поговорить и даже с утра проверяю устные предметы. Заканчивает в 16.20 каждый день (есть допзанятия в самой школе). Приходит домой. Ест (может разогреть сама в микроволновке) и независимо от нашего наличия дома все равно должна идти делать уроки. К 7 -8 освобождается, и только тогда общение с родителями, общий досуг, помощь в тех же уроках. Чем нельзя совместить с графиком работы?
СсылкаПожаловаться
Утром не до общения. Вечером- возможно. Да и то дел полно.
Перелетная птицаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Утром не до общения. Вечером- возможно. Да и то дел полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я наоборот утром бодряком, лучше всего идет общение утром. успеваю с утра проверить еще общагу-историю-биологию, ну что в данный день из предмета. покормить-что-то обсудить.
Александра АндрееваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
а я наоборот утром бодряком, лучше всего идет общение утром. успеваю с утра проверить еще общагу-историю-биологию, ну что в данный день из предмета. покормить-что-то обсудить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ну мальца мы общаемся, а в основном я всех гоняю)))
Перелетная птицаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Не, ну мальца мы общаемся, а в основном я всех гоняю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну без пинка-то как? конечно, подгоняем. Но с утра еще успеваем посмотреть "бывает и хуже " и "малькольм в центре внимания" семьей. И понять что жизнь прекрасна:))
Максим Пашанин
да можно
Максим Пашанин
да можно
СсылкаПожаловаться
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!
Максим ПашанинВ ответ на viki
viki
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да!!!!!
редкостная дряньВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
да можно
СсылкаПожаловаться
Расскажите нам, как вам это удается))))
Максим ПашанинВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Расскажите нам, как вам это удается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на примере женщины, которая моя жена.
в прошлом году мы жили в разных городах. я приезжал раз в месяц на неск дней домой. у ней декрет, двое детей, старший в школу, младшая на ГВ. мы купили квартиру и делали сами в ней ремонт. когда я приезжал клали плитку и я делал проводку и сантехнику.. без меня она нанесла шпаклевку на стены и потолок, клеила обои. пока делали ремонт с младшей сидела бабушка. но это неск дней в месяц. потом я уезжал снова работать. в другое время учила уроки со старшим и работала по удаленке и писала ПО. сейчас живем вместе. она работает днем, вечером часа два три по удаленке. сын в школу ходит, дочь в сад. ну и погулять выбираемся когда погода есть.
вот так. я тоже работал без выходных неск месяцев чтоб все успеть.
Александра АндрееваВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
на примере женщины, которая моя жена.
в прошлом году мы жили в разных городах. я приезжал раз в месяц на неск дней домой. у ней декрет, двое детей, старший в школу, младшая на ГВ. мы купили квартиру и делали сами в ней ремонт. когда я приезжал клали плитку и я делал проводку и сантехнику.. без меня она нанесла шпаклевку на стены и потолок, клеила обои. пока делали ремонт с младшей сидела бабушка. но это неск дней в месяц. потом я уезжал снова работать. в другое время учила уроки со старшим и работала по удаленке и писала ПО. сейчас живем вместе. она работает днем, вечером часа два три по удаленке. сын в школу ходит, дочь в сад. ну и погулять выбираемся когда погода есть.
вот так. я тоже работал без выходных неск месяцев чтоб все успеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедная женщино
Максим ПашанинВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Бедная женщино
СсылкаПожаловаться
История переписки4
богатая я бы сказал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем