Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Материнство и работа

можно ли нормально воспитать ребенка(уделять внимание и т.д) и при этом много работать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Максим ПашанинВ ответ на T
T
Ну так цитируете женщину - не помешало бы знать к чему привели плоды её воспитания. Как и плоды её политики они были далеко не впечатляющими. Потому и погибла и она и её сыновья от рук убийц... Одна идея принудительной стерилизации бедного населения Индии чего стоила...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ей было виднее и она права была во многом. не все наши усилия праведные приносят успех. не всегда наше бездействие - это плохо.
Катрин Рачинина
О каком воспитании может идти речь, если женщина 5 дней на работе, с утра и до вечера? Так получается, что наших детей воспитывают чужие женщины-воспитатели детских садов. Но не всегда так было, точнее так никогда не было ровно до прихода власти советов в 20 веке. Поэтому сейчас многие дети и родители не чувствуют себя по отношению друг к другу родственниками, всё больше обсуждается, кто кому чего должен и не должен, а в общении-холодность и непонимание.
Перелетная птицаВ ответ на Катрин Рачинина
Катрин Рачинина
О каком воспитании может идти речь, если женщина 5 дней на работе, с утра и до вечера? Так получается, что наших детей воспитывают чужие женщины-воспитатели детских садов. Но не всегда так было, точнее так никогда не было ровно до прихода власти советов в 20 веке. Поэтому сейчас многие дети и родители не чувствуют себя по отношению друг к другу родственниками, всё больше обсуждается, кто кому чего должен и не должен, а в общении-холодность и непонимание.
СсылкаПожаловаться
А как же детей отдавали на учение в царское село? С раннего возраста. Блестящее образование и родители только на каникулы
Перелетная птица
А как же детей отдавали на учение в царское село? С раннего возраста. Блестящее образование и родители только на каникулы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ток хотела написать)))
Янина Савонина
Без бабушек и дедушек?.можно, если будете ТОЛЬКО работать и заниматься ребенком. Про себя можно забыть.
Beladonna@
если помощников нет, совмещать карьеру и качественное воспитание практически нереально....
Ирина Шулятьева
Практически невозможно.Зато дети вырастут самостоятельными.Мама домой приходила не раньше 8 вечера,папу мы вообще редко видели (он следаком работал).И я уже к 10 годам могла и борщ сварить, и пирогов напечь.
Ирина Шулятьева
Практически невозможно.Зато дети вырастут самостоятельными.Мама домой приходила не раньше 8 вечера,папу мы вообще редко видели (он следаком работал).И я уже к 10 годам могла и борщ сварить, и пирогов напечь.
СсылкаПожаловаться
Отличное знаятие, главное расширяет кругозор. Особенно полезно мальчишкам - я наивная, хочу помогать детям в образовании и спорте. А сидеть дома и без меня смогут точно, эффнкт то какой. Уроки, телек, комп
ELENET
Вспоминаю своё детство, родители работали, никогда не плакала, мама не оставляй меня, никогда не испытывала дискомфорта. Сама работаю, муж тоже, и благодаря этому наш сын получил очень хорошее образование и сейчас зарабатывает больше нас обеих. Чем плохо? И почему нельзя совмещать?
ELENET В ответ на ELENET
ELENET
Вспоминаю своё детство, родители работали, никогда не плакала, мама не оставляй меня, никогда не испытывала дискомфорта. Сама работаю, муж тоже, и благодаря этому наш сын получил очень хорошее образование и сейчас зарабатывает больше нас обеих. Чем плохо? И почему нельзя совмещать?
СсылкаПожаловаться
Ещё забыла сказать дети очень гордятся своим родителями. А вот моя мама врач, а вот мой папа строит мосты и так далее, часто от деток слышу.
Надежда Александрова
Нет.Если мама одна и поддержки нет.
Надежда Александрова
Нет.Если мама одна и поддержки нет.
СсылкаПожаловаться
Даже если не одна и папа тоже много работает, то положение это не спасёт.
Катёна
Конечно нет.А зачем много работать?
Шум
Актуальный для меня вопрос... Понимаю, что... НЕТ!
Зануся
Я справлялась. Мои родители справлялись. В чем проблема?
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Если муж-паразит не мешает, то можно.
KAT
Если вы работайте в пятидневке или хотя бы 2/2 как то можно совмещать материнство и работу. Если у вас свое дело, требуется держать руку на пульсе, тут конечно сложновато. А кому щас легко....
KAT
Если вы работайте в пятидневке или хотя бы 2/2 как то можно совмещать материнство и работу. Если у вас свое дело, требуется держать руку на пульсе, тут конечно сложновато. А кому щас легко....
Zebra
нет
Юлиана
Можно. Здесь смотря какая работа, и что значит "много". Я работаю, подобрав работу (и даже не на одной работе), где возможен порой гибкий график, ребёнок в саду (да и если бы не работала, сад- нужен на мой взгляд). Доход на порядок выше среднего. Отвожу, привожу- сама. Воспитываю тоже. По дому успеваю. Воспитываю, занимаюсь. Ежедневно. По выходным- театр, детская комната, прогулки долгие, парк. Учусь в аспирантуре. Да, бывает компьютер по ночам, сон 4-5 часов тоже бывает) Было предложение очень хорошей работы, ещё и с очень хорошим ростом но... Не смогла бы отвозить ребёнка в сад (не успевала бы) плюс ещё пара моментов тоже касающихся времени. Так что, вопрос: можно?- да. Сложно? Да.
Валькирия
Можно сидеть дома и не воспитывать. Можно работать и воспитывать. Было бы желание и любовь к малышу!
маленький гном
вы так вопрос ставите, что о многом надо догадываться - "много работать", это что? Командировки или 12-тичасовой рабочий день у станка? И что такое "нормально воспитать"? И живете вы где - в деревне или в большом городе? И что хотите из ребенка "слепить"? И есть ли у вас бабки-дедки на подхвате? По мне, так идеальный вариант, когда отец и мать наравне участвуют в воспитании ребенка. И подстраховывают друг друга - условно говоря, один на работе задержался, второй смог вовремя из сада забрать. Один кандидатскую пишет, другой с утра до вечера с ребенком гуляет-занимается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем