Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МЧ ненавидет моего кота

Всем привет!У меня серьезная проблема.Кот стал причиной ссор ,скандалов и не понимания между нами.Живем мы вместе не так давно,и честно не знаю стоит ли продолжать(((Коту всего год,и свое детство он провел в ванной комнате,почти не играя и не общаясь с людьми.Сегодня попав в новый дом (квартиру без других животных)он конечно начал "отрываться".Носится со своими мячиками,прыгает,скачет и т.д.Но в остальном животное замечательное,ходит в лоток,не "орет",безумно ласковый,ничего не дерет.Я в свою очередь сделала все возможное.для избежания проблем с котом .Будет орать!Кастрировала.Опилки по всей квартире!поменяла на древесный тяжелый.Кот всегда чистый,ухоженный,в общем все вроде супер.Но во время своих игр,он случайно умудрился разбить горшок с цветком.Это первое.Второе,это был маленький кусочек обоев,который Амур(кличка кота)отодрал,хотя обои давно отклеивались!
Закончилось все истерикой и погоней за котом,бедный в страхе забился за кресло!!!А мой мч выкрикивал фразы вроде,я его сейчас в окно выкину,или я его нах... сейчас на люстре повешу и т.п.В итоге сегодня вечером "этой оху....твари "дома быть не должно.Вопрос.Что мне теперь делать?(
Катя Р
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
1456789
Маша Евинова
Фууу! Да он(МЧ) у вас со сдвигом! Уходите немедленно!!!
Вита
В позапрошлом году к нам пришел жить кот, молодой, подросток еще. Видимо, кто-то брал детям на потеху, а потом выкинул. Супруг был сначала против, потом привык:) А выгонять животных, их обижать, говорят, что счастья не будет. Не знаю, правда это или нет.
Комментарий удален.Почему?
Мячина ЕленаВ ответ на Наталья Иванова
Комментарий удален.Почему?
А мою собаченку большие мужчины любят потискать и посюсюкать - так смешно... Почему-то именно большие мужчины умиляются малюсеньким собачкам. Как думаете, это сойдет за положительные результаты теста? :))
Маша Евинова
Знаете, почитала я другие ответы...извините...простите меня, пожалуйста...вы дура. Или совершенно, совершенно не любите кота. В любом случае мне нечего больше вам сказать. Простите еще раз.
WildMamGD
Ну это слишком.Что бы этот мч делал когда увидел творение моего Кешки.Кешу нам подарили когда ему было всего 3 недели,Он спал у меня на плече,обняв меня за шею.Приятного мало,но спала и мой муж всегда шутил,что приобрела сына.Любил таскать белье моего мужа,даже из корзины для грязного белья доставал.В результате мой перестал носки бросать на пол.Когда подрос, стал носится по занавескам.Играл всегда,даже во сне дергал лапами.Играет сейчас-ему 3 года.правда когда носится по квартире звук как будто слон несется.Дерет кресла и диван.Еще кошке-Кисе достается-гоняет её по всей квартире,пока мой не на кричит на него,потому что игра переходит в драку.Если он хочет есть-разбудет среди ночи-не орет ,просто начинает целоватся-в лицо лезет.И если не доволен-такую морду сделает.Он всегда следит кто во сколько домой приходит-опоздал-орать начинает,как будто требует отчет.Мой муж говорит ,что он его заместитель.Мои девочки вообще любители котов.Младшая по выходным работает добровольцем в animal police,котов и собак спасает.Так что мч просто не любит ни кого-только себя.
_
Мои животные для меня священны, они выращенны в любви, в ласке, в заботе, воспитаны и здоровы. Они - часть моей души и сердца, люблю их очень. И если бы какой-то козел посмел обидеть мою кошку !!!Я бы ему яйца оторвала тут же. На люстру его !!!Вот мужика бы этого за причиндалы и повесить на люстру, чтобы не обижал тех, кто слабее ! Есть люди, которые совсем не в восторге от животных вообще и от кошек в частности, но найти точки соприкосновения можно и жить в нейтралитете, никто никого не трогает и все. Ведь животные - они как дети ! Они беззащитны и так нуждаются в нас. Кота уберет из дома - найдется другая причина какая-то, и злоба и агрессия и на вас могут вылиться... Дети не только цветы могут уронить, а много чего еще, и чтож их теперь под ванную сажать? Для меня дети и животные где-то очень близко, очень! Если ваш МЧ нормальных слов не поймет и будет терроризировать кота дальше - стоит задуматься о его поведении. Я так поняла, что встречаетесь вы 7 лет, а живете недавно. Подумайте, может быть отношение к коту есть индикатор его внутренней сути ? Лично для меня, страстной кошатницы, это очень важный фактор. И если будет стоять такой выбор -МЧ или кошки, думаю, выбор будет в пользу кошек. Потому что тот, кто ЛЮБИТ , вопрос ребром ставить так не станет. Единственное ислючение - аллергия или астма именно на кошек, тут тогда речь о здоровье идет уже... Мой МЧ как бы не в восторге от кошек, он собак любит, кошки по его понятию должны жить во дворе и ловить мышей. С моей старшей кошкой у них отношениясложные, она его опасается , чувствует силу, но иногда дается погладить. А кота подарил мне он, я очень хотела второго питомца. Кот вообще по характеру на него похож) Я уезжала в отпуск, оставляла ему на попечение моих питомцев, все живы-здоровы, упитанны, ухожены, правда немного одичали от одиночества. Мне хочется еще пару кошечек, милый мне сказал - сначала роди, потом хоть 5 кошек заводи, раз так их тебе надо, пусть будут.
КомпроMiSSВ ответ на _
_
Мои животные для меня священны, они выращенны в любви, в ласке, в заботе, воспитаны и здоровы. Они - часть моей души и сердца, люблю их очень. И если бы какой-то козел посмел обидеть мою кошку !!!Я бы ему яйца оторвала тут же. На люстру его !!!Вот мужика бы этого за причиндалы и повесить на люстру, чтобы не обижал тех, кто слабее ! Есть люди, которые совсем не в восторге от животных вообще и от кошек в частности, но найти точки соприкосновения можно и жить в нейтралитете, никто никого не трогает и все. Ведь животные - они как дети ! Они беззащитны и так нуждаются в нас. Кота уберет из дома - найдется другая причина какая-то, и злоба и агрессия и на вас могут вылиться... Дети не только цветы могут уронить, а много чего еще, и чтож их теперь под ванную сажать? Для меня дети и животные где-то очень близко, очень! Если ваш МЧ нормальных слов не поймет и будет терроризировать кота дальше - стоит задуматься о его поведении. Я так поняла, что встречаетесь вы 7 лет, а живете недавно. Подумайте, может быть отношение к коту есть индикатор его внутренней сути ? Лично для меня, страстной кошатницы, это очень важный фактор. И если будет стоять такой выбор -МЧ или кошки, думаю, выбор будет в пользу кошек. Потому что тот, кто ЛЮБИТ , вопрос ребром ставить так не станет. Единственное ислючение - аллергия или астма именно на кошек, тут тогда речь о здоровье идет уже... Мой МЧ как бы не в восторге от кошек, он собак любит, кошки по его понятию должны жить во дворе и ловить мышей. С моей старшей кошкой у них отношениясложные, она его опасается , чувствует силу, но иногда дается погладить. А кота подарил мне он, я очень хотела второго питомца. Кот вообще по характеру на него похож) Я уезжала в отпуск, оставляла ему на попечение моих питомцев, все живы-здоровы, упитанны, ухожены, правда немного одичали от одиночества. Мне хочется еще пару кошечек, милый мне сказал - сначала роди, потом хоть 5 кошек заводи, раз так их тебе надо, пусть будут.
СсылкаПожаловаться
))) даже добавить нечего! )))
ИрькаВ ответ на _
_
Мои животные для меня священны, они выращенны в любви, в ласке, в заботе, воспитаны и здоровы. Они - часть моей души и сердца, люблю их очень. И если бы какой-то козел посмел обидеть мою кошку !!!Я бы ему яйца оторвала тут же. На люстру его !!!Вот мужика бы этого за причиндалы и повесить на люстру, чтобы не обижал тех, кто слабее ! Есть люди, которые совсем не в восторге от животных вообще и от кошек в частности, но найти точки соприкосновения можно и жить в нейтралитете, никто никого не трогает и все. Ведь животные - они как дети ! Они беззащитны и так нуждаются в нас. Кота уберет из дома - найдется другая причина какая-то, и злоба и агрессия и на вас могут вылиться... Дети не только цветы могут уронить, а много чего еще, и чтож их теперь под ванную сажать? Для меня дети и животные где-то очень близко, очень! Если ваш МЧ нормальных слов не поймет и будет терроризировать кота дальше - стоит задуматься о его поведении. Я так поняла, что встречаетесь вы 7 лет, а живете недавно. Подумайте, может быть отношение к коту есть индикатор его внутренней сути ? Лично для меня, страстной кошатницы, это очень важный фактор. И если будет стоять такой выбор -МЧ или кошки, думаю, выбор будет в пользу кошек. Потому что тот, кто ЛЮБИТ , вопрос ребром ставить так не станет. Единственное ислючение - аллергия или астма именно на кошек, тут тогда речь о здоровье идет уже... Мой МЧ как бы не в восторге от кошек, он собак любит, кошки по его понятию должны жить во дворе и ловить мышей. С моей старшей кошкой у них отношениясложные, она его опасается , чувствует силу, но иногда дается погладить. А кота подарил мне он, я очень хотела второго питомца. Кот вообще по характеру на него похож) Я уезжала в отпуск, оставляла ему на попечение моих питомцев, все живы-здоровы, упитанны, ухожены, правда немного одичали от одиночества. Мне хочется еще пару кошечек, милый мне сказал - сначала роди, потом хоть 5 кошек заводи, раз так их тебе надо, пусть будут.
СсылкаПожаловаться
Мои животные для меня священны, они выращенны в любви, в ласке, в заботе, воспитаны и здоровы. Они - часть моей души и сердца, люблю их очень. И если бы какой-то козел посмел обидеть мою кошку !!!Я бы ему яйца оторвала тут же. На люстру его !!!Вот мужика бы этого за причиндалы и повесить на люстру, чтобы не обижал тех, кто слабее ! Есть люди, которые совсем не в восторге от животных вообще и от кошек в частности, но найти точки соприкосновения можно и жить в нейтралитете, никто никого не трогает и все. Ведь животные - они как дети ! Они беззащитны и так нуждаются в нас. Кота уберет из дома - найдется другая причина какая-то, и злоба и агрессия и на вас могут вылиться... Дети не только цветы могут уронить, а много чего еще, и чтож их теперь под ванную сажать? Для меня дети и животные где-то очень близко, очень! Лично для меня, страстной кошатницы, это очень важный фактор. И если будет стоять такой выбор -МЧ или кошки, думаю, выбор будет в пользу кошек. Потому что тот, кто ЛЮБИТ , вопрос ребром ставить так не станет.

+10000000000!!!!я за своего кота тоже глотку перегрызу каждому!!!
Ленчик *
мне кажется, что ваш МЧ закомплексованный и неуравновешенный, пытается самореализоваться за счет унижения более слабого существа. Сейчас он на коте отрывается, а там и до вас недалеко. Ребенок по его мнению тож будет вести себя тихо и незаметно?)))
Вера Чигарина
Вы добрый, хороший человек, любите животных, у Вашего мужчины скорее всего повышенная раздражительность, и вымещает он это на слабом зверике. Если избавитесь от кота, будет вымещать на Вас. Я за кота.)))))
No Name
Будьте осторожны, Катя Р, психически нормальный человек не будет так реагировать на ерунду, разбитый горшок. Горшок - ерунда по сравнению с тем, что творит маленький ребенок, например.
Я слышала историю от одних знакомых: ребенок - ну, лет 5 вроде ему было - носился по квартире и нечаянно разбил дорогую вазу. Это увидел его отец и разозлившись, то ли ударил его, то ли что - в общем, ребенок упал, ударился виском об угол и умер. Отец, поняв, что ребенок мертв, повесился на люстре. Страшненькая история, но с вашим МЧ, судя по всему, такое возможно. Потому что нельзя живое существо так наказывать за порчу какой-то херни типа горшков или ваз.
У нас кошка кинулась в глаза ребенку (!!), после этого пришлось с ней расстаться, но это, блин, была трагедия! Да и не в кошке дело - просто такое отношение к слабым и неразумным созданиям, по-моему, сигнал тревоги.
Жаклин
Esi muzhchina ne ljubit kotov u nego nikogda ne budet krasivoj zheny ital^janskaja poslovica).
ИрькаВ ответ на Жаклин
Жаклин
Esi muzhchina ne ljubit kotov u nego nikogda ne budet krasivoj zheny ital^janskaja poslovica).
СсылкаПожаловаться
Esi muzhchina ne ljubit kotov u nego nikogda ne budet krasivoj zheny ital^janskaja poslovica).

круто! ни разу не слышала!)))
ЖаклинВ ответ на Ирька
Ирька
Esi muzhchina ne ljubit kotov u nego nikogda ne budet krasivoj zheny ital^janskaja poslovica).

круто! ни разу не слышала!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Sama tolko nedavno uznala v soobshestve koshek)))
Алексей БушаевВ ответ на Жаклин
Жаклин
Sama tolko nedavno uznala v soobshestve koshek)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если женщина любит кошек - у неё никогда не будет красивого мужа, и вообще никакого мужика не будет! Старинная африканская пословица.
Алексей Бушаев
Если женщина любит кошек - у неё никогда не будет красивого мужа, и вообще никакого мужика не будет! Старинная африканская пословица.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Afrikanskaja?Da eshe i starinnaja? Spasibo, posmejalas.))) Nado prosto muzha adekvatnogo iskat, vot i vse.
Ульяна Жукова
у нас была такая же хрень)))) заводили кошек, одна убежала, вторая умерла(куплена была больной как выяснилось)...мч тоже ненавидел кошек))))) выкидывал их в подъезд и в туалет....решили после последней-кошек не заводить)))....но вот однажды долбануло в голову снова завести(нах не знаю)..поехали купили вместе выбирали....и теперь это самый главныый член семьи(ее зовут Шу-Шу) имя выбирали как будто при рождении ребенка....Катя, у тебя бывает что тебя кто-то бесит только потому что он бесит)))))) может ему не нравится что-то именно в этом котенке( может личное)предлагаю мч постоянно говорить о том, типа погляди, какой он красивый)))какой пушистый....просто ему надо грамотно внушить, что кот ох...ный!!!!но тактично и не навязчивая....попробуй, потом расскажешь)))))))))))) Удачи
Яшма Разноцветная
Катя, а это не могло быть печальным стечением обстоятельств. Ну, неприятности у МЧ на работе, голова разболелась, приятель новую тачку купил и т.д. Вот кот под горячую руку и попался. У нас 2 кота и кошка. Все любимые. И еще четыре мужчины в семье. И у меня регулярно, кто-нибудь гоняется за котом с криками "поймаю - убъю". То кот у сына наушники за сотню евров съел, то кошка у брата монитор жидкокристалический поцарапала ,то белый кот повалялся на темном костюме мужа за 10 минут до ухода на работу. Побегают, покричат, потом мирятся и сидят в обнимку. Присмотритесь к своему МЧ. Может все не так и плохо.
Яшма Разноцветная
Катя, а это не могло быть печальным стечением обстоятельств. Ну, неприятности у МЧ на работе, голова разболелась, приятель новую тачку купил и т.д. Вот кот под горячую руку и попался. У нас 2 кота и кошка. Все любимые. И еще четыре мужчины в семье. И у меня регулярно, кто-нибудь гоняется за котом с криками "поймаю - убъю". То кот у сына наушники за сотню евров съел, то кошка у брата монитор жидкокристалический поцарапала ,то белый кот повалялся на темном костюме мужа за 10 минут до ухода на работу. Побегают, покричат, потом мирятся и сидят в обнимку. Присмотритесь к своему МЧ. Может все не так и плохо.
СсылкаПожаловаться
Единственный разумный комент!
Юля
Могу сказать одно: Сегодня он кота в окно решил выбрасывать,завтра на месте кота окажетесь Вы!!!!То что котик бегает,прыгает,играет это АБСОЛЮТНО нормальное поведение молодого животного. А вот то,что ваш мужчина так неадекватно реагирует на кота это НЕНОРМАЛЬНО! И я бы на вашем месте хорошенько задумалась! Обычно домашние тираны именно с животных начинают. Сначала им нужно подчинить себе поведение животного,потом ваше и т.д. Отношение к животным -это очень важный показатель. Я не имею ввиду отношение только к своему животному. Бывает так,что человек любит свою кошку ,но запросто ударит сапогом под зад несчастного бездомного кота на улице. Только за то,что бедный кот был не осторожен и в надежде получить кусочек еды и ласки подошол слишком близко. Сегодня затрещина коту- завтра Вам. Если бы рядом со мной оказался ТАКОЙ мужчина,я сама лично выбросила его в окно)))).
Мария Курганская
У нас дома живет кот, тварь еще та. колючий как кактус,не обнять его ни приласкать. сразу кусается и когтями в руку вцепляется. подрал все обои, корм ест только дорогой, в первых же день в клочья разодрал дорогущие занавески. Получает люлей киса только если кидается на кого-то чтобы поцарапать,...но мы его обожаем!! Такой белый пушистый. просто радость! я плюнула давно на хорошие обои и на дорогие занавески,та пушистая тварь мне дороже. отя у меня в жизни не ыло животного дома и я больше собачник чем кошатник.. В общем, я согласна с большинством, если лупит кота, то будет лупить и вас и ваших детей. Но все равно присмотритесь может это временное помешательство?? я ведь тоже кота учу уму-разуму когда он нагадит не там где надо или поцарапает кого-то...
Мария Курганская
У нас дома живет кот, тварь еще та. колючий как кактус,не обнять его ни приласкать. сразу кусается и когтями в руку вцепляется. подрал все обои, корм ест только дорогой, в первых же день в клочья разодрал дорогущие занавески. Получает люлей киса только если кидается на кого-то чтобы поцарапать,...но мы его обожаем!! Такой белый пушистый. просто радость! я плюнула давно на хорошие обои и на дорогие занавески,та пушистая тварь мне дороже. отя у меня в жизни не ыло животного дома и я больше собачник чем кошатник.. В общем, я согласна с большинством, если лупит кота, то будет лупить и вас и ваших детей. Но все равно присмотритесь может это временное помешательство?? я ведь тоже кота учу уму-разуму когда он нагадит не там где надо или поцарапает кого-то...
СсылкаПожаловаться
Kristi
коты чистят ауру и окружающее их пространство, они прекрасны, мохнатые комочки, не знаю как можно на них вообще орать, причем их можно воспитать так как надо вам! Не слушайте своего мч, он не прав. Конечно котику надо поиграть, ничего страшного нет в разбитом горшке и оторванных обоях, это мелочи...
cernika
Ну, и чем дело закончилось? Кого выбросили: кота или МЧ?
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем