Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня назвали жадной

Всем хорошего настроения. Суть моей темы такая. Ребёнок 2,5 пошёл в садик, вернее начал ходить пока до 10 часов, потом прибавят ещё 2 часа и т.д. И так месяц пока не привыкнет. Но дело в том, что я произвела оплату полностью, как за полноценный день ( питание, хоз.нужды и т.д). Вот я сказала заведующей" Живу я близко, не работаю и могу ли я забирать обед и ужин( порции) которые оплатила, за ребёнка?" Сколько негатива я увидила в лице заведующей и повара, когда пришла с контениром забрала первое и второе с обеда и запеканку . А почему нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1320
КлараВ ответ на Не девочка
Не девочка
Тогда рекомендую автору еще какашки из горшка забирать, ну вдруг на следующий день для анализа пригодятся, и не выбрасывать же добро из оплаченной еды.
У меня такой случай был. Пришел мужчина в гости и принес как положено выпивку, закуску. А выпивки бутылочку маленькую для меня взял, чтобы только с ним выпила видимо, а мне одной ничего бы не осталось на потом. Я конечно с таким жлобом общаться не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А требование оплатить полный день и питание, которое ребенок не есть - норма?
Не девочкаВ ответ на Клара
Клара
А требование оплатить полный день и питание, которое ребенок не есть - норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ребенок и должен сразу ходить в садик полный день. Автору пошли навстречу, разрешили ходить не полный, а она еще и ножки свесила-стала еду требовать. Мадам ку-ку.
наталья санкинаВ ответ на Не девочка
Не девочка
Так ребенок и должен сразу ходить в садик полный день. Автору пошли навстречу, разрешили ходить не полный, а она еще и ножки свесила-стала еду требовать. Мадам ку-ку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они не ей пошли на встречу, они себе жизнь облегчают.Обнаглели дальше некуда, особенно в двухтысячных годах, когда не хватало мест в детских садах.Заведующие детских садов возомнили себя пупом земли, да и помощники воспитателя, не говоря уже о самих воспитателях, стали вести себя вызывающе.У нас д/сад находится во дворе дома и моя соседка воспитательница домой идёт каждый день с двумя сумками.А через некоторое время к ней домой подтягиваются дети с внуками,хоть часы проверяй. Ну, вообщем,кормит две семьи.
Мальвина СадВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
Они не ей пошли на встречу, они себе жизнь облегчают.Обнаглели дальше некуда, особенно в двухтысячных годах, когда не хватало мест в детских садах.Заведующие детских садов возомнили себя пупом земли, да и помощники воспитателя, не говоря уже о самих воспитателях, стали вести себя вызывающе.У нас д/сад находится во дворе дома и моя соседка воспитательница домой идёт каждый день с двумя сумками.А через некоторое время к ней домой подтягиваются дети с внуками,хоть часы проверяй. Ну, вообщем,кормит две семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поддерживаю! Моя соседка бывшая,работала нянькой в детсаду.Каждый день носила и хлеб,и кефир,и фрукты,не говоря о порциях. Дети школьники, и самой и мужу хватало.
Ольга СергееваВ ответ на Мальвина Сад
Мальвина Сад
Поддерживаю! Моя соседка бывшая,работала нянькой в детсаду.Каждый день носила и хлеб,и кефир,и фрукты,не говоря о порциях. Дети школьники, и самой и мужу хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно. Сама полгода работала в д\ с , нянечка носила все что можно унести.Под окнами группы моей был вход на кухню.Каждый день в пять часов подходил муж поварихи и уносил сумки.
наталья санкинаВ ответ на Мальвина Сад
Мальвина Сад
Поддерживаю! Моя соседка бывшая,работала нянькой в детсаду.Каждый день носила и хлеб,и кефир,и фрукты,не говоря о порциях. Дети школьники, и самой и мужу хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А моя соседка-воспитательница один раз пришла ко мне поздно вечером , в связи с неожиданным приездом гостей, занять хлеба. Я ей подала буханку и сказала бери так, а она взяла , сказав , что даром не возьмёт, открыла кошёлок и спрашивает сколько ей отдать мне денег за буханку.Она даже цен не знает.
Алена ЕмельяноваВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
Они не ей пошли на встречу, они себе жизнь облегчают.Обнаглели дальше некуда, особенно в двухтысячных годах, когда не хватало мест в детских садах.Заведующие детских садов возомнили себя пупом земли, да и помощники воспитателя, не говоря уже о самих воспитателях, стали вести себя вызывающе.У нас д/сад находится во дворе дома и моя соседка воспитательница домой идёт каждый день с двумя сумками.А через некоторое время к ней домой подтягиваются дети с внуками,хоть часы проверяй. Ну, вообщем,кормит две семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О чем вы говорите! У меня мама много лет была заведующей детского сада, кстати, самого престижного в городе. Так как находится детский сад рядом с администрацией, полицией, судом, прокуратурой, естественно, все дети этих сотрудников ходили туда. Ну и уровень был очень высоким. Так вот, НИКОГДА в нащем доме из детского сада ничего не было, даже сломанного карандаша! Наоборот, в детский сад шли мои игрушки, папа вечно бесплатно там что-то ремонтировал (у него золотые руки), летом в детский сад родители относили зелень и овощи с нашего огорода. Когда я приходила к маме на работу по каким-то причинам, она меня кормила, отдавая свою порцию!
Алиса РойкувнаВ ответ на Алена Емельянова
Алена Емельянова
О чем вы говорите! У меня мама много лет была заведующей детского сада, кстати, самого престижного в городе. Так как находится детский сад рядом с администрацией, полицией, судом, прокуратурой, естественно, все дети этих сотрудников ходили туда. Ну и уровень был очень высоким. Так вот, НИКОГДА в нащем доме из детского сада ничего не было, даже сломанного карандаша! Наоборот, в детский сад шли мои игрушки, папа вечно бесплатно там что-то ремонтировал (у него золотые руки), летом в детский сад родители относили зелень и овощи с нашего огорода. Когда я приходила к маме на работу по каким-то причинам, она меня кормила, отдавая свою порцию!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы совсем? Или прикидываетесь недоразвитой? Вечером в этот садик за детишками приходили не какие-нибудь, а районный прокурор и замнач ОБХСС! Если бы вашей мамаше пришло в голову хоть полчайной ложки сахару вынести, она тут же бы оказалась там, где даже летом в пальто холодно. Хотя, скорей всего, все всё знали, кто чего куда несет и просто закрывали на это глаза,в обмен на место в детском саду. Просто вам невдомек было.
Алена ЕмельяноваВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
Вы совсем? Или прикидываетесь недоразвитой? Вечером в этот садик за детишками приходили не какие-нибудь, а районный прокурор и замнач ОБХСС! Если бы вашей мамаше пришло в голову хоть полчайной ложки сахару вынести, она тут же бы оказалась там, где даже летом в пальто холодно. Хотя, скорей всего, все всё знали, кто чего куда несет и просто закрывали на это глаза,в обмен на место в детском саду. Просто вам невдомек было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не рекомендую Вам говорить о моей маме в таких выражениях. У нас в семье нет и не будет воров. И я уже взрослый человек, поэтому знаю, что гадости писать - ума много не надо.
Алиса РойкувнаВ ответ на Алена Емельянова
Алена Емельянова
Я не рекомендую Вам говорить о моей маме в таких выражениях. У нас в семье нет и не будет воров. И я уже взрослый человек, поэтому знаю, что гадости писать - ума много не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А в чем гадости? Можно подумать, что взрослый человек не может быть инфантильным и недоразвитым? А при Советской власти воровали решительно все. Не воровали те, кто попадался. Ну или к которым в группу замнач ОБХСС сына приводил.
ольга просвиркинаВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
А в чем гадости? Можно подумать, что взрослый человек не может быть инфантильным и недоразвитым? А при Советской власти воровали решительно все. Не воровали те, кто попадался. Ну или к которым в группу замнач ОБХСС сына приводил.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ее мама была исключением из правил. Совестливые люди, тогда еще были. Моя бабушка пол жизни работала директором магазина, то продуктового, то хозяйственного и никогда ничего не брала не заплатив и сотрудников своих гоняла, если заплатила в чём
ольга просвиркинаВ ответ на ольга просвиркина
ольга просвиркина
Ее мама была исключением из правил. Совестливые люди, тогда еще были. Моя бабушка пол жизни работала директором магазина, то продуктового, то хозяйственного и никогда ничего не брала не заплатив и сотрудников своих гоняла, если заплатила в чём
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Запалила*
Алиса РойкувнаВ ответ на ольга просвиркина
ольга просвиркина
Ее мама была исключением из правил. Совестливые люди, тогда еще были. Моя бабушка пол жизни работала директором магазина, то продуктового, то хозяйственного и никогда ничего не брала не заплатив и сотрудников своих гоняла, если заплатила в чём
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не спорю,исключения из правил были. Знала я одну завмагом. Не воровала, боже упаси, но из-под прилавка дефицитом обеспечивала кучу родственников и знакомых и знакомых знакомых родственников и родственников родственников знакомых знакомых. И все были довольны. Кило вырезки? Салями финскую? Французский коньяк? Венгерский компот? Не вопрос! Груши зимой, огурцы на 8 Марта, еще каких-то разносолов? Четыре двадцать в кассу ,первый отдел, и ешьте на здоровье!
Алена ЕмельяноваВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
А в чем гадости? Можно подумать, что взрослый человек не может быть инфантильным и недоразвитым? А при Советской власти воровали решительно все. Не воровали те, кто попадался. Ну или к которым в группу замнач ОБХСС сына приводил.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Девушка, успокойтесь. Тема про воровство явно не про вас. В моей семье не воровали. Вопрос закрыт.
Алиса РойкувнаВ ответ на Алена Емельянова
Алена Емельянова
Девушка, успокойтесь. Тема про воровство явно не про вас. В моей семье не воровали. Вопрос закрыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лиха беда начало.
Алена Емельянова
Девушка, успокойтесь. Тема про воровство явно не про вас. В моей семье не воровали. Вопрос закрыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возможности не было . Спасательная статья. Да и не надо было,работая в таком садике. На одних знакомствах жить можно было в шоколаде. Колбаска в магазине,сапожки в гуме по звонку. ))
Елена ЮрченкоВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
Вы совсем? Или прикидываетесь недоразвитой? Вечером в этот садик за детишками приходили не какие-нибудь, а районный прокурор и замнач ОБХСС! Если бы вашей мамаше пришло в голову хоть полчайной ложки сахару вынести, она тут же бы оказалась там, где даже летом в пальто холодно. Хотя, скорей всего, все всё знали, кто чего куда несет и просто закрывали на это глаза,в обмен на место в детском саду. Просто вам невдомек было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Помню приходит сотрудница на работу, довольная и говорит:"Долго упрашивала свекровь помочь устроить дочь в ведомственный детский сад Министерства внутренних дел. Слава Богу, устроили!". Спросила, чем был плохой детский сад во дворе их дома. Ответила, там плохо кормили, а в садике МВД сегодня на завтрак у детей были - ВИНЕГРЕТ И ПОЛОВИНА ВАРЕНОГО ЯЙЦА! Мой сын ходил в заводской детский сад, меню в то время в садиках было одинаковое, вывешивалось оно у входа в детский сад и в группе, я его всегда читала, в этот день тоже прочитала. В садике у моего сына на завтрак был тоже ВИНЕГРЕТ И ЦЕЛОЕ ВАРЕНОЕ ЯЙЦО! Сказала об этом сотруднице. Задумалась... так ли хорошо будут кормить ее дочь в садике МВД? Было это еще при СССР. В детском саду сына была очень требовательная заведующая.
Алиса РойкувнаВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
Помню приходит сотрудница на работу, довольная и говорит:"Долго упрашивала свекровь помочь устроить дочь в ведомственный детский сад Министерства внутренних дел. Слава Богу, устроили!". Спросила, чем был плохой детский сад во дворе их дома. Ответила, там плохо кормили, а в садике МВД сегодня на завтрак у детей были - ВИНЕГРЕТ И ПОЛОВИНА ВАРЕНОГО ЯЙЦА! Мой сын ходил в заводской детский сад, меню в то время в садиках было одинаковое, вывешивалось оно у входа в детский сад и в группе, я его всегда читала, в этот день тоже прочитала. В садике у моего сына на завтрак был тоже ВИНЕГРЕТ И ЦЕЛОЕ ВАРЕНОЕ ЯЙЦО! Сказала об этом сотруднице. Задумалась... так ли хорошо будут кормить ее дочь в садике МВД? Было это еще при СССР. В детском саду сына была очень требовательная заведующая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вообще-то на завтрак во всем мире детям дают омлет или кашу)))
Елена ЮрченкоВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
Вообще-то на завтрак во всем мире детям дают омлет или кашу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В нашем городе в то время на завтрак были разные блюда, винегрет и вареное яйцо тоже были. Меню на день вывешивали на входе в детский сад и в группу, можно было всегда прочитать, чем кормили детей. В детский сад сын ходил с 1978 по 1982 годы. У приятельницы дочь живет в Швейцарии, там детский сад работает до обеда. Бабушка приезжает на полгода помогает внучку растить.
Алиса Ройкувна
Вы совсем? Или прикидываетесь недоразвитой? Вечером в этот садик за детишками приходили не какие-нибудь, а районный прокурор и замнач ОБХСС! Если бы вашей мамаше пришло в голову хоть полчайной ложки сахару вынести, она тут же бы оказалась там, где даже летом в пальто холодно. Хотя, скорей всего, все всё знали, кто чего куда несет и просто закрывали на это глаза,в обмен на место в детском саду. Просто вам невдомек было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) она недоразвитая.)
Алиса РойкувнаВ ответ на Inna
Inna
))) она недоразвитая.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я заметила.
Марина БобковаВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
Они не ей пошли на встречу, они себе жизнь облегчают.Обнаглели дальше некуда, особенно в двухтысячных годах, когда не хватало мест в детских садах.Заведующие детских садов возомнили себя пупом земли, да и помощники воспитателя, не говоря уже о самих воспитателях, стали вести себя вызывающе.У нас д/сад находится во дворе дома и моя соседка воспитательница домой идёт каждый день с двумя сумками.А через некоторое время к ней домой подтягиваются дети с внуками,хоть часы проверяй. Ну, вообщем,кормит две семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и Вы к ней сходите, может и Вас накормят?
Противно читать...
alinaВ ответ на Не девочка
Не девочка
Так ребенок и должен сразу ходить в садик полный день. Автору пошли навстречу, разрешили ходить не полный, а она еще и ножки свесила-стала еду требовать. Мадам ку-ку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас и счет выставляется за неполный день.А если автор должна оплатить весь месяц целиком,а водит по факту только утром,то имеет полное право делать то,что она делает)
Генеральный ДиректорВ ответ на alina
alina
У нас и счет выставляется за неполный день.А если автор должна оплатить весь месяц целиком,а водит по факту только утром,то имеет полное право делать то,что она делает)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И вам и автору темы: правильно делаете!!!!
DaВ ответ на alina
alina
У нас и счет выставляется за неполный день.А если автор должна оплатить весь месяц целиком,а водит по факту только утром,то имеет полное право делать то,что она делает)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем