Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня назвали жадной

Всем хорошего настроения. Суть моей темы такая. Ребёнок 2,5 пошёл в садик, вернее начал ходить пока до 10 часов, потом прибавят ещё 2 часа и т.д. И так месяц пока не привыкнет. Но дело в том, что я произвела оплату полностью, как за полноценный день ( питание, хоз.нужды и т.д). Вот я сказала заведующей" Живу я близко, не работаю и могу ли я забирать обед и ужин( порции) которые оплатила, за ребёнка?" Сколько негатива я увидила в лице заведующей и повара, когда пришла с контениром забрала первое и второе с обеда и запеканку . А почему нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1320
Любовь СмирноваВ ответ на Не девочка
Не девочка
Так ребенок и должен сразу ходить в садик полный день. Автору пошли навстречу, разрешили ходить не полный, а она еще и ножки свесила-стала еду требовать. Мадам ку-ку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
. ясельник начинает ходить по 2 часа прибавляя на усмотрение воспитателя. и не вся группа сразу а по 5 человек
МихаилВ ответ на Не девочка
Не девочка
Так ребенок и должен сразу ходить в садик полный день. Автору пошли навстречу, разрешили ходить не полный, а она еще и ножки свесила-стала еду требовать. Мадам ку-ку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 3 года получили путевку, детей стали брать по 2 человека в неделю, и по 2 часа. Аргументируют что это адаптация. Приводите в 9 (после завтрака) забирайте в 11 (до обеда). Питание ставят на полный день и деньги берут. Вопрос у меня и был этому человеку который ставит на питание: кому или куда достается питание от детей которые ходят по 2 часа? Я не против был что бы мой ребенок адаптировался 2 недели, но за это деньги брать на питание не надо.
Комментарий удален.Почему?
Не девочкаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Естественно. Только никакие компенсации за неполное пребывание ребенка в садике по инициативе родителей не положены.
Тут очень много тп.
Поэтому сразу поячню, а то не поймут и будут всякую ерунду мне написывать.
По договору с садиком предоставляется возможность пребывания в садике целый день с соответствующим питанием.
За целый месяц полного пребывания берут родительскую плату.
Но садик-это не тюрьма.
Поэтому родитель может забрать ребенка досрочно.
Но в соответствии с договором компенсация за неполный день пребывания и несьеденное питание родителям не предоставляется.
Комментарий удален.Почему?
Не девочкаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Если родитель решил взять питание, то он не сможет пойти на кухню дс и чисто взять.
Родитель сначала подойдет к воспитателю.
Воспитатель скажет, что у него нет полномочий выдать еду. Направит к заведующей.
Заведующая скажет, что в соответствии с договором ребенок получает питание на территории дс и компенсация питания отсутствовавшим детям не производится.
Дальше родитель может подать на садик в суд, потом аппеояцию, вплоть до Верхрвного суда.
Если родитель выиграет этот суд и будет признано право на получение родителями нестеденной отсутствующим по их прихоти ребенка, то тогда возможно в типовой договор с садиком будет внесен пункт о возможности такой компенсации и появится штатная единица, которая будет вести учет несьеденной еды и фасовки ее по контейнерам родителей.
Желаю автору и всем желающим пройти этот путь.
Но-есть и обратная сторона медали-появление сртрудника по раздаче несьеденной пищи повлечет резкое увеличение родительской платы.
Так что оцените риски и дерзайте!
Комментарий удален.Почему?
Не девочкаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да, но я думаю, что возможно в следующий приход автора заведующей не окажется на месте или она будет занята, и охранник может автора не впустить.
Если еще кто-то пойдет за едой, то заведующая будет уже подготовлена и может сразу послать.
Это как в анекдоте про Поручика Ржевского:
Поручик Ржевский подходит к девушке и говорит-Разрешите пригласить вас на п.сношение?
Все: Фу, поручик, так можно и по лицу получить.
Поручик: Можно, а можно и присынуть (но поручик другое слово употребил).
А от Автора думаю, что все ждут продолжения, что было дальше, как садиковская жизнь, думаю у автора впереди много будет ярких моментов.
Удалось ли ей наполнить контейнеры 2 и 3 раз, подтянулись ли за едой другие родители, не пришлось ли во 2 раз стоять в очереди и всем ли хватило котлет?
Думаю, что всем будет интересно.
Рождение новой реальности, революция в сознании.
Раньше все несли в сад, а теперь из сада.
Скоро и туалеты будут на ключ закрывать, чтобы бумагу не тырили.
Тут кто-то с Турцией сравнил.
Я тоже сразу про Турцию подумала.
Была свидетелем как наши туристы клали на тарелки еду с верхом, а потом просто с этих тарелок в мешки сваливали.
УплОчено.
Видимо прилетят домой, стол накроют, родственников заморскими угощениями побалуют.
Не девочкаВ ответ на Клара
Клара
А требование оплатить полный день и питание, которое ребенок не есть - норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ребенок и должен сразу ходить в садик полный день. Автору пошли навстречу, разрешили ходить не полный, а она еще и ножки свесила-стала еду требовать. Мадам куку.
татьяна алексееваВ ответ на Не девочка
Не девочка
Так ребенок и должен сразу ходить в садик полный день. Автору пошли навстречу, разрешили ходить не полный, а она еще и ножки свесила-стала еду требовать. Мадам куку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что значит разрешили ходить неполный день? нет у них такого права разрешать или нет. это мать должна решать как ребенок привыкать будет. поскольку оплата идет все равно за полный вся еда приготовленная на ребенка и оплаченная на законном основании принадлежит ребенку. и мать вправе ее потребовать. на практике так мало кто делает. вот у вопитателей глаза и расширились, поскольку это всегда считалось их добычей.)) халявная жрачка , которую несут домой. не вчера это придумали , давно.
Не девочкаВ ответ на татьяна алексеева
татьяна алексеева
что значит разрешили ходить неполный день? нет у них такого права разрешать или нет. это мать должна решать как ребенок привыкать будет. поскольку оплата идет все равно за полный вся еда приготовленная на ребенка и оплаченная на законном основании принадлежит ребенку. и мать вправе ее потребовать. на практике так мало кто делает. вот у вопитателей глаза и расширились, поскольку это всегда считалось их добычей.)) халявная жрачка , которую несут домой. не вчера это придумали , давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Ребенок должен посещать государствееный сад в соответствии с договором. Если в договоре не прописано, что в случае отсутствия ребенка по желанию родителей сад должен выдавать ребенку не сьеденное питание, то расчитывать на получение такой еды или компенсации за нее не следует.
МеляушаВ ответ на Не девочка
Не девочка
Нет. Ребенок должен посещать государствееный сад в соответствии с договором. Если в договоре не прописано, что в случае отсутствия ребенка по желанию родителей сад должен выдавать ребенку не сьеденное питание, то расчитывать на получение такой еды или компенсации за нее не следует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что за бред несете))) договор о несъеденном питании)))
sergey vinoВ ответ на Меляуша
Меляуша
что за бред несете))) договор о несъеденном питании)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поймите куда проще для себя любимой придумать свои правила. поражают эти люди, вместо того чтобы контролировать как то работу садика. питание, обеспечение всем необходимым. эти люди придумают чат и дальше в ширину фантазии.
МелиссаВ ответ на Меляуша
Меляуша
что за бред несете))) договор о несъеденном питании)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это точно
Не девочкаВ ответ на Меляуша
Меляуша
что за бред несете))) договор о несъеденном питании)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно это должно прописываться в договоре. Иначе никакого несьеденного питания никто никому не отдаст.
И вообще, просто очевидно, что автор троль.
Ребенок ходит на 2 часа, значит на него в саду еду не заказывают.
И конечно же все взаимоотношения строго регулируются договором, в любом деле.
Там видимо написано, что питание предоставляется на территории детского сада и не предусмотрена компенсация или выдача родителям того, что ребенок не сьел. Прописывайте такую возможность в договоре, видимо в частном саду такой пункт вполне можно включить в договор.
В государственном саду договор естественно стандартизованный и кому что в голову взбредет туда не вставят.
Анастасия СмородинаВ ответ на Не девочка
Не девочка
Нет. Ребенок должен посещать государствееный сад в соответствии с договором. Если в договоре не прописано, что в случае отсутствия ребенка по желанию родителей сад должен выдавать ребенку не сьеденное питание, то расчитывать на получение такой еды или компенсации за нее не следует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы совсем рехнулись в конец тетя? Блэт откуда вас неадекватов столько развелось ссс ука. Она оплатила! А это означает, что она имеет полное право! Нет еб, давайте как обычно, это все домой к себе отнесут сотрудники...
Не девочкаВ ответ на Анастасия Смородина
Анастасия Смородина
Вы совсем рехнулись в конец тетя? Блэт откуда вас неадекватов столько развелось ссс ука. Она оплатила! А это означает, что она имеет полное право! Нет еб, давайте как обычно, это все домой к себе отнесут сотрудники...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Настенька, за подобное обращение я жму подаловаться.
Она имеет право только на то, что прописано в договоре.
А вот воспитатель точно не имеет права давать родителям еду из детского сада на вынос.
Это уже совершенно очевидная статья кража и превышение слудебных полномочий.
Автору надо нанимать хороших адвокатов и подавать на садик в суд.
Анастасия СмородинаВ ответ на Не девочка
Не девочка
Настенька, за подобное обращение я жму подаловаться.
Она имеет право только на то, что прописано в договоре.
А вот воспитатель точно не имеет права давать родителям еду из детского сада на вынос.
Это уже совершенно очевидная статья кража и превышение слудебных полномочий.
Автору надо нанимать хороших адвокатов и подавать на садик в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да ты обожмись! Я тебе с другой почты отвечу! Ты заманала со своим договором! Она оплатила еду, и это не кража! Кража-это когда воспиталки прут сумки! Окстись ! В кафе пришла, оплатила , не доела-упаковали. Тут так же.
Не девочкаВ ответ на Анастасия Смородина
Анастасия Смородина
Да ты обожмись! Я тебе с другой почты отвечу! Ты заманала со своим договором! Она оплатила еду, и это не кража! Кража-это когда воспиталки прут сумки! Окстись ! В кафе пришла, оплатила , не доела-упаковали. Тут так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, тут не также.
Договор не мой.
Если Вы не в курсе, то сущесивует договор между садиком и родителями, который как раз и регулирует подобные вопросы.
Как в случае и с любым другим договором все нерешенные противоречия решаются в суде.
Если воспитатель отдает родителям еду из сада-скорее всего суд признает это преступлением.
Когда воститатели прут сумками-это конечно же кража и если Вам известны такие случаи, то имеете право написать в милицию соответствующее заявление:)
Анастасия СмородинаВ ответ на Не девочка
Не девочка
Нет, тут не также.
Договор не мой.
Если Вы не в курсе, то сущесивует договор между садиком и родителями, который как раз и регулирует подобные вопросы.
Как в случае и с любым другим договором все нерешенные противоречия решаются в суде.
Если воспитатель отдает родителям еду из сада-скорее всего суд признает это преступлением.
Когда воститатели прут сумками-это конечно же кража и если Вам известны такие случаи, то имеете право написать в милицию соответствующее заявление:)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Есть люди, которым бесполезно объяснять простые истины. Человек имеет забрать забрать то, за что заплатил.Все
Не девочкаВ ответ на Анастасия Смородина
Анастасия Смородина
Есть люди, которым бесполезно объяснять простые истины. Человек имеет забрать забрать то, за что заплатил.Все
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Но если тот у кого забирают не считает, что он имеет право это забрать с соответствии с заключенным договором, то простые истины имеет смысл обтяснить суду.
Конечно прописная истина, что воспитатель не наделен правом отдавать еду из детского сада. Даже несмотря на внесение родителтской платы-эта еда является собственностью садика.
Также нужно будет оформить первичные бухгалтерские документы на передачу еды от садика родителю, на основании которых будет в бухучете садика сделана проводка.
Поэтому Анастасия рекомендую Вам задуматься о смысле поговорки: "Простота хуже воровства".
Комментарий удален.Почему?
Не девочкаВ ответ на Анастасия Смородина
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Работаю. Но ничего в их контейнеры не кладу.
Анастасия СмородинаВ ответ на Не девочка
Не девочка
Работаю. Но ничего в их контейнеры не кладу.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я только за! что ребенок съест свою еду. и не важно где! в саду или дома. это не должно никого волновать
Не девочкаВ ответ на Анастасия Смородина
Анастасия Смородина
я только за! что ребенок съест свою еду. и не важно где! в саду или дома. это не должно никого волновать
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если в вашем договоре написано, что сад должен передать родителю несьеденное его ребенком, то можете и дома сьесть.
Думаю, что воспитатель не имеет права передавать еду из сада родителям.
Если вам воспитатель не отдает то, что ваш ребенок не сьел в саду, то нужно подать на нее в суд, хотя она не является стороной по договору, значит в суд надо подавать на садик в лице заведующей:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем