Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня назвали жадной

Всем хорошего настроения. Суть моей темы такая. Ребёнок 2,5 пошёл в садик, вернее начал ходить пока до 10 часов, потом прибавят ещё 2 часа и т.д. И так месяц пока не привыкнет. Но дело в том, что я произвела оплату полностью, как за полноценный день ( питание, хоз.нужды и т.д). Вот я сказала заведующей" Живу я близко, не работаю и могу ли я забирать обед и ужин( порции) которые оплатила, за ребёнка?" Сколько негатива я увидила в лице заведующей и повара, когда пришла с контениром забрала первое и второе с обеда и запеканку . А почему нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1320
1345678953
Яна ВанишеваВ ответ на Не девочка
Не девочка
Так ребенок и должен сразу ходить в садик полный день. Автору пошли навстречу, разрешили ходить не полный, а она еще и ножки свесила-стала еду требовать. Мадам куку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в любом садике есть адаптационный период - в течение месяца ребенок посещает сад только до сна или с ним присутствует мама - в разных садиках по-разному. спустя 2-3 месяца адаптация заканчивается. Это предусматривается в договоре и ни о каком "идти навстречу маме" речи быть не может. Правильно выше написали, что так должностные лица облегчают себе работу.
А что касается забрать еду - ее готовят строго по количеству детей в группе + работники. Если на этого ребенка приготовлена еда, почему ее будет съедать, условно, Мария Ивановна, а не сам ребенок, но не в группе, а дома?
Мальвина СадВ ответ на Яна Ванишева
Яна Ванишева
в любом садике есть адаптационный период - в течение месяца ребенок посещает сад только до сна или с ним присутствует мама - в разных садиках по-разному. спустя 2-3 месяца адаптация заканчивается. Это предусматривается в договоре и ни о каком "идти навстречу маме" речи быть не может. Правильно выше написали, что так должностные лица облегчают себе работу.
А что касается забрать еду - ее готовят строго по количеству детей в группе + работники. Если на этого ребенка приготовлена еда, почему ее будет съедать, условно, Мария Ивановна, а не сам ребенок, но не в группе, а дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поддерживаю!
Виктория АлександроваВ ответ на Яна Ванишева
Яна Ванишева
в любом садике есть адаптационный период - в течение месяца ребенок посещает сад только до сна или с ним присутствует мама - в разных садиках по-разному. спустя 2-3 месяца адаптация заканчивается. Это предусматривается в договоре и ни о каком "идти навстречу маме" речи быть не может. Правильно выше написали, что так должностные лица облегчают себе работу.
А что касается забрать еду - ее готовят строго по количеству детей в группе + работники. Если на этого ребенка приготовлена еда, почему ее будет съедать, условно, Мария Ивановна, а не сам ребенок, но не в группе, а дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заодно и к садичной еде привыкнет.
Виктория Александрова
Заодно и к садичной еде привыкнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Не девочкаВ ответ на Яна Ванишева
Яна Ванишева
в любом садике есть адаптационный период - в течение месяца ребенок посещает сад только до сна или с ним присутствует мама - в разных садиках по-разному. спустя 2-3 месяца адаптация заканчивается. Это предусматривается в договоре и ни о каком "идти навстречу маме" речи быть не может. Правильно выше написали, что так должностные лица облегчают себе работу.
А что касается забрать еду - ее готовят строго по количеству детей в группе + работники. Если на этого ребенка приготовлена еда, почему ее будет съедать, условно, Мария Ивановна, а не сам ребенок, но не в группе, а дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно-до сна.
Сами себе противоречите.
А перед сном что у детей?
Правильно-обед!
Поэтому домой автор может унести только какашки из горшка:)
Яна ВанишеваВ ответ на Не девочка
Не девочка
Правильно-до сна.
Сами себе противоречите.
А перед сном что у детей?
Правильно-обед!
Поэтому домой автор может унести только какашки из горшка:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лариса, период "до сна" включает в себя завтрак и обед - ребенок обедает со всеми и идет домой, а другие укладываются спать. Ужина нет у таких малышей, но насколько я поняла, автор на него и не претендует.
И чего вы так взъерепились? Давайте и детей кормить не будут в садиках, тоже мне, жлобство придумали, воды похлебали и по домам.? Почему то, что оплачено матерью этого ребенка, даже если это и не такая колоссальная сумма, должен использовать кто-то другой? Вы часто оплачиваете обед других людей - в кафе, на работе?
Яна ВанишеваВ ответ на Яна Ванишева
Яна Ванишева
Лариса, период "до сна" включает в себя завтрак и обед - ребенок обедает со всеми и идет домой, а другие укладываются спать. Ужина нет у таких малышей, но насколько я поняла, автор на него и не претендует.
И чего вы так взъерепились? Давайте и детей кормить не будут в садиках, тоже мне, жлобство придумали, воды похлебали и по домам.? Почему то, что оплачено матерью этого ребенка, даже если это и не такая колоссальная сумма, должен использовать кто-то другой? Вы часто оплачиваете обед других людей - в кафе, на работе?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
*взъерепенились
Не девочкаВ ответ на Яна Ванишева
Яна Ванишева
Лариса, период "до сна" включает в себя завтрак и обед - ребенок обедает со всеми и идет домой, а другие укладываются спать. Ужина нет у таких малышей, но насколько я поняла, автор на него и не претендует.
И чего вы так взъерепились? Давайте и детей кормить не будут в садиках, тоже мне, жлобство придумали, воды похлебали и по домам.? Почему то, что оплачено матерью этого ребенка, даже если это и не такая колоссальная сумма, должен использовать кто-то другой? Вы часто оплачиваете обед других людей - в кафе, на работе?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Яночка, если ребенок обедает со всеми, то что его мама собралась нести домой.
И вряд ли садик имеет разрешение на еду на вынос.
Не сомневабсь, что сущесивуют правила утилизации несьеденных блюд.
Она может написать заявление на имя заведующей с требованием предоставить ей несьеденное, если не предоставят-то у автора всегда есть право требовать причитающееся ей в суде.
И только решение суда будет обязательным для исполнения садиком.
А так, если в договоре нет путкта о компенсации несьеденного, то в пешее эротическое.
Не девочкаВ ответ на Не девочка
Не девочка
Яночка, если ребенок обедает со всеми, то что его мама собралась нести домой.
И вряд ли садик имеет разрешение на еду на вынос.
Не сомневабсь, что сущесивуют правила утилизации несьеденных блюд.
Она может написать заявление на имя заведующей с требованием предоставить ей несьеденное, если не предоставят-то у автора всегда есть право требовать причитающееся ей в суде.
И только решение суда будет обязательным для исполнения садиком.
А так, если в договоре нет путкта о компенсации несьеденного, то в пешее эротическое.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я представляю как весь садик теперь ржет при виде автора. Она там теперь просто звезда! Вот так на человека может свалиться слава.
Яна Ванишева
Лариса, период "до сна" включает в себя завтрак и обед - ребенок обедает со всеми и идет домой, а другие укладываются спать. Ужина нет у таких малышей, но насколько я поняла, автор на него и не претендует.
И чего вы так взъерепились? Давайте и детей кормить не будут в садиках, тоже мне, жлобство придумали, воды похлебали и по домам.? Почему то, что оплачено матерью этого ребенка, даже если это и не такая колоссальная сумма, должен использовать кто-то другой? Вы часто оплачиваете обед других людей - в кафе, на работе?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И чего вы так взъерепились?

она дворничиха в садике))
ОМВ ответ на ОМ
ОМ
И чего вы так взъерепились?

она дворничиха в садике))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сама есть за тех детей, кого забрали раньше обеда
Комментарий удален.Почему?
Не девочкаВ ответ на Анастасия Смородина
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Нет не равна, то почему бы не забрать домой бонус?
МихаилВ ответ на Не девочка
Не девочка
Правильно-до сна.
Сами себе противоречите.
А перед сном что у детей?
Правильно-обед!
Поэтому домой автор может унести только какашки из горшка:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не разрешаю кушать перед сном, отправляют домой раньше
Ludmila StepanovaВ ответ на Михаил
Михаил
не разрешаю кушать перед сном, отправляют домой раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки8
;Кто не разрешает?. Начали ходить в садик год назад. Завтрак-обед был. После обеда забирала ребенка домой. Через неделю ребенок начал оставаться на целый день.
Яна Ванишева
в любом садике есть адаптационный период - в течение месяца ребенок посещает сад только до сна или с ним присутствует мама - в разных садиках по-разному. спустя 2-3 месяца адаптация заканчивается. Это предусматривается в договоре и ни о каком "идти навстречу маме" речи быть не может. Правильно выше написали, что так должностные лица облегчают себе работу.
А что касается забрать еду - ее готовят строго по количеству детей в группе + работники. Если на этого ребенка приготовлена еда, почему ее будет съедать, условно, Мария Ивановна, а не сам ребенок, но не в группе, а дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еда в саду готовится непосредственно перед употреблением! Если автор забирает ребёнка в 10.00, как она может забрать обед, который приготовят к 11.30 и полдник, который приготовят к 15.30! Или она за этой едой возвращается?!
Любовь СмирноваВ ответ на Не девочка
Не девочка
Так ребенок и должен сразу ходить в садик полный день. Автору пошли навстречу, разрешили ходить не полный, а она еще и ножки свесила-стала еду требовать. Мадам куку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она за нее заплатила. и таким способом она приучит ребенка к садовской пище . сколько детей голодные ходят пока не привыкнут
Любовь СмирноваВ ответ на Не девочка
Не девочка
Так ребенок и должен сразу ходить в садик полный день. Автору пошли навстречу, разрешили ходить не полный, а она еще и ножки свесила-стала еду требовать. Мадам куку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она за нее заплатила. и таким способом она приучит ребенка к садовской пище . сколько детей голодные ходят пока не привыкнут
Вика ВласоваВ ответ на Клара
Клара
А требование оплатить полный день и питание, которое ребенок не есть - норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Елена КовальскаяВ ответ на Клара
Клара
А требование оплатить полный день и питание, которое ребенок не есть - норма?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Татьяна ТВ ответ на Не девочка
Не девочка
Тогда рекомендую автору еще какашки из горшка забирать, ну вдруг на следующий день для анализа пригодятся, и не выбрасывать же добро из оплаченной еды.
У меня такой случай был. Пришел мужчина в гости и принес как положено выпивку, закуску. А выпивки бутылочку маленькую для меня взял, чтобы только с ним выпила видимо, а мне одной ничего бы не осталось на потом. Я конечно с таким жлобом общаться не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а другого повода похвастаться . что мужчина таки навестил, не нашлось??? про садик вообще-то речь, и правильно сделала. что забрала нормальную свежую оплаченную еду!!! а деньги транжирят только бедные. им все равно ни на что путнее не хватит)))
Не девочкаВ ответ на Татьяна Т
Татьяна Т
а другого повода похвастаться . что мужчина таки навестил, не нашлось??? про садик вообще-то речь, и правильно сделала. что забрала нормальную свежую оплаченную еду!!! а деньги транжирят только бедные. им все равно ни на что путнее не хватит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, тема не про садик, а про жлобство и видимо скудоумие и скудодушие, если так можно выразиться. Это видимо называется мелкая душонка.
татьяна алексееваВ ответ на Не девочка
Не девочка
Нет, тема не про садик, а про жлобство и видимо скудоумие и скудодушие, если так можно выразиться. Это видимо называется мелкая душонка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а с какого перепуга они должны кормить семьи воспитателей? они и так кормятся там бесплатно сами и еще хотят домой прихватить. халявщики за чужой счет.
Не девочкаВ ответ на татьяна алексеева
татьяна алексеева
а с какого перепуга они должны кормить семьи воспитателей? они и так кормятся там бесплатно сами и еще хотят домой прихватить. халявщики за чужой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы там в саду свечку держали? Кто и что прихватывает? Это только ваша больная фантазия завистницы разыгралась.
Александр В ответ на Не девочка
Не девочка
Вы там в саду свечку держали? Кто и что прихватывает? Это только ваша больная фантазия завистницы разыгралась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Могу сказать ответственно, прихватывают , делят, видел, знаем, воспитатели и вплоть до директора!
1345678953
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем