Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня раздражают дети. Как отвертеться от расспросов про детей?

Мне уже за 30. Рожать я не собираюсь. Здоровья нет  и детей  не люблю. Но все соседи . знакомые и коллеги достают расспросами когда уже детей ? 
Зигмунд Фрейд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Хороша Маша да не наша
а почему нельзя просто сказать "не ваше дело" и покончить с этим? такие вопросы позволяют себе люди мало воспитанные, деликатности и такте понятий не имеющие. а значит надо им "попроще и прямо" давать понять, что эта тема закрыта.
Хороша Маша да не наша
а почему нельзя просто сказать "не ваше дело" и покончить с этим? такие вопросы позволяют себе люди мало воспитанные, деликатности и такте понятий не имеющие. а значит надо им "попроще и прямо" давать понять, что эта тема закрыта.
Таня Глубина
Жалко, что не могу точно процитировать фразу сестры мужа.
А ЧТО ВЫ ТАК ОТКРЫТО ЗАВИДУЕТЕ, что я могу высыпаться, ездить на отдых и тратить деньги на себя))
ПС. Сыну 10. Наладила жизнь так, что и с дитем занимаюсь и другую жизнь имею)
Зигмунд ФрейдВ ответ на Таня Глубина
Таня Глубина
Жалко, что не могу точно процитировать фразу сестры мужа.
А ЧТО ВЫ ТАК ОТКРЫТО ЗАВИДУЕТЕ, что я могу высыпаться, ездить на отдых и тратить деньги на себя))
ПС. Сыну 10. Наладила жизнь так, что и с дитем занимаюсь и другую жизнь имею)
СсылкаПожаловаться
Молодец
Урса
Каждый день появляется эта тема. Зачем?
Таня ГлубинаВ ответ на Урса
Урса
Каждый день появляется эта тема. Зачем?
СсылкаПожаловаться
таки она актуальная)))
Таня Глубина
таки она актуальная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ответы одни и те же. Да хоть она трижды актуальная - все уже по ней сказано.
Таня Глубина
таки она актуальная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ответы одни и те же. Да хоть она трижды актуальная - все уже по ней сказано.
Таня Глубина
А если надо увидеть смущение советчиков, то можно сказать я не могу иметь детей. Хотя больных это не остановит. Так же много в детдоме.
И меня если честно бесят. У меня один деть, жильем обеспечила вперед к совершеннолетию. Теперь хочу отдыхать, заниматься любимым хобби и путешествовать.
Tiger
Проблемы не вижу. Отвечайте какой-нибудь заученной фразой, типа: "Вопрос не корректен. Я не хочу на него отвечать" или "Давайте сменим тему". Делов-то.
Linda
Эх, если бы больные на этом останавливались. Начинают истории какие-то рассказывать, кто там сколько не мог завести ребёнка, а потом раз и... И вообще с видом знатоков несут всякую чушь!
Linda В ответ на Tiger
Tiger
Проблемы не вижу. Отвечайте какой-нибудь заученной фразой, типа: "Вопрос не корректен. Я не хочу на него отвечать" или "Давайте сменим тему". Делов-то.
СсылкаПожаловаться
Эх, если бы больные на этом останавливались. Начинают истории какие-то рассказывать, кто там сколько не мог завести ребёнка, а потом раз и... И вообще с видом знатоков несут всякую чушь!
Эйве
говори Я славазевсу бесплодная. с улыбкой.
Aскелла
Свалите в тайгу уже!!!!!!!
Women
закажите себе футболку с надисью - "ненавижу детей!" или еще какие-нибудь придумайте
Еленыч Еленыч
Не обольщайтесь! Никому до вас дела нет и как вы будете одиноки всем начхать! Все это дежурные вопросы)
Еленыч Еленыч
Не обольщайтесь! Никому до вас дела нет и как вы будете одиноки всем начхать! Все это дежурные вопросы)
Irina
Отшутиться! :) Типа, не заводятся, руки не доходят....
Irina
Отшутиться! :) Типа, не заводятся, руки не доходят....
Мари
Говорите с грустным лицом,что бесплодны,и сразу начинайте громко рыдать.
Мари
Говорите с грустным лицом,что бесплодны,и сразу начинайте громко рыдать.
Мари
Говорите с грустным лицом,что бесплодны,и сразу начинайте громко рыдать.
Наталья Иванова
спросите в ответ - а когда вы станете генеральным директором? (вариант - главбухом)
Кононец Элина
О как я вас понимаю, со своими вечными советами и наставлениями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем