Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меняются ли люди?

Мне один знакомый заявил, что он кардинально изменился, раньше был чудовищным эгоистом, и в течении двух лет пересмотрел свое поведение, отношение к людям, проанализировал, и вот бац - стал белым и пушистым) Что-то у меня возникли смутные сомнения на этот счет. Разве могут люди себя изменить?
Алёна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Panthera tigris
Не верю. Рано или поздно обнаружит черную изнанку. А пока перед самим собой лицемерит. Хочется ему быть хорошим.
Marija Fisher
Сам характер у человека не меняется. Меняются поступки,взгляды на жизнь, ценности жизненный становятся другими.
Macha
Считаю, что что, а эгоизм это навсегда, просто может он прячет его периодически для своего удобства????))))
Виктория Л
людей можно изменить и сломать до 5 лет, а дальше уже все либо прячется внутри, либо показуха
Королева. Марго
Конечно могут... это делает Церковь, но только с помощью Божьей. Опора на себя, это ложная опора. Произошел парадигматический сдвиг.
Катя
что в койку решил затащить?
Kaspa Jones
Эволюционным методом - никогда. Сказки для дурачков.
АННА АНИНА
Люди не меняются, но возможно на него что-то сильно повлияло, поменялся ненадолго. У нас знакомая очень сильно поменялась, когда у нее обнаружили рак, совсем другим человеком стала, изменилась в лучшую сторону.
ГАЛИС
есть конечно случаи....
типа Мария Магдалина, сначала блудница, а потом раскаялась.
есть такие что после развратной и разгульной жизни в монастыри идут.
Но обычно бросают веселый образ жизни, когда уже ничего не могут, когда пить , есть все подряд, и шляться по бабам ( мужикам) уже здоровья нет!
Вот тогда праведность начинает из ушей переть..
А так с возрастом характер только усугубляется. Кто был прижимистым, становится жадным ( Плюшкин, пример)
Кто был в молодости глуповат, с возрастом совсем дуреет
Кто был неряшлив, становится грязнулей и т п....
Это личные, жизненные наблюдения))))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
точно, вот и я об том же - для такого случая что-то такое шоковое должно произойти в жизни
АлёнаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
есть конечно случаи....
типа Мария Магдалина, сначала блудница, а потом раскаялась.
есть такие что после развратной и разгульной жизни в монастыри идут.
Но обычно бросают веселый образ жизни, когда уже ничего не могут, когда пить , есть все подряд, и шляться по бабам ( мужикам) уже здоровья нет!
Вот тогда праведность начинает из ушей переть..
А так с возрастом характер только усугубляется. Кто был прижимистым, становится жадным ( Плюшкин, пример)
Кто был в молодости глуповат, с возрастом совсем дуреет
Кто был неряшлив, становится грязнулей и т п....
Это личные, жизненные наблюдения))))))
СсылкаПожаловаться
молодец) отличный ответ
Ульяна
Это возможно.
У меня подруга очень изменилась после смерти ее родителей.
Елена Павлова
Не врет человек, из черненького беленьким стал запросто стоило только подумать и глаза у него добргые-добргые и поесть не на что и потом все отдаст с прОцентами через 2 дня. В том самом месте у столба если что.
Venera
Ас чего вдруг такие перемены? Достал собственный эгоизм?
Ника Валуев
конечно меняются в 20 хотел жениться, в 30 хотел развода, в 40 уже никаких свадеб и невест, всех в лес, взгляды поменялись и в 50 издох.
malum
навряд ли....переоценка ценностей могла произойти..не более
Beladonna@
характер вряд ли...привычки с трудом.....меняются обстоятельства, происходят разные события в жизни и как следствие взгляды на те или иные вопросы...
Оксана ...
Могут. Я тоже кардинально поменялась. Раньше была дикой истеричкой, чуть что не так кричала, ботинками в своего кидалась. Пока он меня не бросил. Чтобы вернуть его, полностью поменяла свое поведение, научилась контролировать себя. Сейчас не могу представить чтобы даже повысить голос на кого либо. Стала очень уровновешанной. Подруги не узнавали меня.
Анна
те люди, которые действительно в силу каких-то мощных обстоятельств что-то поменяли в себе - взгляд, восприятие - не сам изменились - это невозможно - а отношение - они никогда не станут об этом говорить, шагают дальше!...
таша таша
В мелочах, может быть...сама такая. А, вот, хорактер.., привычки, ...нет.
Василиса
под давлением обстоятельств.
Милена
Я не верю, что люди меняются
Валентина Коробко
Можно измениться....это огромный труд...но рано или поздно черты характера все равно будут проявляться...
Рэйн Каслроуд
Себя - могут. Но только если очень сильно захотят и будут долго и мучительно над этим работать. А вот другие их изменить никогда не смогут как бы ни рвались.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем