Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меркантильная темка )))

Знаете, что Должна Женщина...-быть красивой, слабой..- женственной!Как не банально и даже глупо - это так... (на своем опыте и опыте знакомых))
(с)
Мужчина понимает женщину только тогда, когда женщина показывает свою слабость.
Когда она проявляет силу и настойчивость – мужчина конфликтует с ней, как с мужчиной.
________________________________________________________________________________
Ж. раздражается при нехватке времени и денег "на себя"
Если это есть, ты получишь внимание и со стороны,
удовольствия от прикосновений рук массажиста, парикмахера и визажиста,
от результата своих тренировок, танцев,)
от посиделок с друзьями, от подарков себе и близким
а в случае, если он уйдет/изменит она найдет ему замену (при желании)
следует, она счастлива-счастлив и он)

Конфликты возникают из-за неправильной расстановки приоритетов. Надо чем-то жертвовать,
но надо и что-то получить за данную жертву...если этого не происходит, ожидания не оправданны и начинается
"да я для тебяяя...а тыыыы!! рано или поздно...
Алла Обнимашкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
"слабой..- женственной" эт что? заглядывание ему в рот и изображение из себя полной дуры... да ну на!
СсылкаПожаловаться
не надо утрировать
я пробовала, так лучше
"поедем со мной в магазин сдать телефон в ремонт, а то меня разведут..ты ж в технике хорошо шаришь, эт не моя тема..."за то я хорошо готовлю))
Амочка БаночкаВ ответ на Алла Обнимашкина
Алла Обнимашкина
не надо утрировать
я пробовала, так лучше
"поедем со мной в магазин сдать телефон в ремонт, а то меня разведут..ты ж в технике хорошо шаришь, эт не моя тема..."за то я хорошо готовлю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем переть вместе????отдала ему телефон со словами - почини и всё... зачем что то выдумывать?
maln
Бывает, когда человек постоянно показывает свою слабость, его затаптывают))) И в тюрьме и в научных кругах работает закон - "мнение слабого не учитывается".
Анники ВиртаненВ ответ на maln
maln
Бывает, когда человек постоянно показывает свою слабость, его затаптывают))) И в тюрьме и в научных кругах работает закон - "мнение слабого не учитывается".
СсылкаПожаловаться
))))
точно)
Yanay DreamerВ ответ на maln
maln
Бывает, когда человек постоянно показывает свою слабость, его затаптывают))) И в тюрьме и в научных кругах работает закон - "мнение слабого не учитывается".
СсылкаПожаловаться
Дом - не тюрьма и не научные круги =)
Yanay Dreamer
Дом - не тюрьма и не научные круги =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Законы человеческого общения работают в любом месте, где есть люди, и семья - не исключение.
Yanay DreamerВ ответ на maln
maln
Законы человеческого общения работают в любом месте, где есть люди, и семья - не исключение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебе кажется. Вещи пригодные для коллег - не годятся для семьи.
Законы диких стай - вообще не применимы к близким.
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Тебе кажется. Вещи пригодные для коллег - не годятся для семьи.
Законы диких стай - вообще не применимы к близким.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не о "том самом", а в основном манипуляция рулит, т.к. и не было "любви"
изначально. нет я не по работе, а по семейному опыту, отношениях и не ток своих)
Алла Обнимашкина
Я не о "том самом", а в основном манипуляция рулит, т.к. и не было "любви"
изначально. нет я не по работе, а по семейному опыту, отношениях и не ток своих)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не тебе писала
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
я не тебе писала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне в почту идет)
Алла Обнимашкина
мне в почту идет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно. Ты автор темы. Смотри кому отвечают.
Yanay Dreamer
Тебе кажется. Вещи пригодные для коллег - не годятся для семьи.
Законы диких стай - вообще не применимы к близким.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужья, с которыми жёны за один стол не садились, доедая объедки за мужчинами, тоже считались "близкими", обуславливая подобную форму поведения в семье нормой. Но чем кроме хождения в молельню отличаются такие уклады от укладов диких стай? Одна схема.
Реально слабого партнёра рядом с собой обычно не хочет видеть ни мужчина ни женщина. И мужчины даже сильнее женщин слабость не любят. Сколько больных жён остаются за бортом? Сколько "слабых женщин", не способных родить, отправляются на обочину? Как часто женщина может позволить себе сетовать на свои недомогания и хвори, забивая на потребности партнёра из-за отсутствия сил, чтобы не перестать быть желанной? ..А вот манипуляцию мужской потребностью быть нужным, первым и лучшим называть "женской слабость" я бы не спешила... Подмена понятий.
kiziВ ответ на maln
maln
Мужья, с которыми жёны за один стол не садились, доедая объедки за мужчинами, тоже считались "близкими", обуславливая подобную форму поведения в семье нормой. Но чем кроме хождения в молельню отличаются такие уклады от укладов диких стай? Одна схема.
Реально слабого партнёра рядом с собой обычно не хочет видеть ни мужчина ни женщина. И мужчины даже сильнее женщин слабость не любят. Сколько больных жён остаются за бортом? Сколько "слабых женщин", не способных родить, отправляются на обочину? Как часто женщина может позволить себе сетовать на свои недомогания и хвори, забивая на потребности партнёра из-за отсутствия сил, чтобы не перестать быть желанной? ..А вот манипуляцию мужской потребностью быть нужным, первым и лучшим называть "женской слабость" я бы не спешила... Подмена понятий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не просто так родилась поговорка "Муж любит жену здоровую, а сестру богатую".
malnВ ответ на kizi
kizi
Не просто так родилась поговорка "Муж любит жену здоровую, а сестру богатую".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так о том и речь. Здоровье, сила, успех, радость, энергия - понятия одной ступени. Слабость, немощь, хворь, апатия - другой. Кому нужна слабая жена? Слабые дети-то нужны не каждому.
Называть же "слабостью" умение просить помощи и идти на уступки можно, IMHO, только при полном непонимании, что такое "сила".
Алла ОбнимашкинаВ ответ на maln
maln
Так о том и речь. Здоровье, сила, успех, радость, энергия - понятия одной ступени. Слабость, немощь, хворь, апатия - другой. Кому нужна слабая жена? Слабые дети-то нужны не каждому.
Называть же "слабостью" умение просить помощи и идти на уступки можно, IMHO, только при полном непонимании, что такое "сила".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сила и есть в т.ч. в том, чтобы признавать "слабость" (незнание, неумение, неидеальность),
а хитрость -манипуляция (не реальная слабость)
Алла Обнимашкина
сила и есть в т.ч. в том, чтобы признавать "слабость" (незнание, неумение, неидеальность),
а хитрость -манипуляция (не реальная слабость)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот скажите, кому нужны эти подмены: называть способность признать свою неидеальность и умение обратиться за помощью - слабостью, и считать психологическую негибкость - силой? Не люблю путаницы в терминах)))
Женщина должна быть сильной))) И гибкой. И дальновидной. Онажежмать, онажжена, с неё ого-го какой спрос, мужикам и не снилось...
Алла ОбнимашкинаВ ответ на maln
maln
Вот скажите, кому нужны эти подмены: называть способность признать свою неидеальность и умение обратиться за помощью - слабостью, и считать психологическую негибкость - силой? Не люблю путаницы в терминах)))
Женщина должна быть сильной))) И гибкой. И дальновидной. Онажежмать, онажжена, с неё ого-го какой спрос, мужикам и не снилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас с вами возраст разный потому с понятиями все понятно-проехали.
будете показывать силу-загнетесь, так же как моя бабуля. глядя на это приходят мысли как и что. а мужики априори трутни, им пендуля надо, но не явно....иначе такибудем самасама
Алла Обнимашкина
у нас с вами возраст разный потому с понятиями все понятно-проехали.
будете показывать силу-загнетесь, так же как моя бабуля. глядя на это приходят мысли как и что. а мужики априори трутни, им пендуля надо, но не явно....иначе такибудем самасама
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Загибаются те, кто себя ломает. Ломанное по определению сильным быть не может, даже если во всех проблемах - затычка. Оголтелость в перекладывании на себя всех подъёмных и неподъёмных проблем - просто вредная привычка, с которой нужно бороться. Хотя, если честно, полного излечения от такой привычки лично я не наблюдала... От "постой в сторонке, не мешай" такие женщины загибаются ещё вернее, чем от "всё сама".
kiziВ ответ на maln
maln
Так о том и речь. Здоровье, сила, успех, радость, энергия - понятия одной ступени. Слабость, немощь, хворь, апатия - другой. Кому нужна слабая жена? Слабые дети-то нужны не каждому.
Называть же "слабостью" умение просить помощи и идти на уступки можно, IMHO, только при полном непонимании, что такое "сила".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вообще непонятно, откуда это появилось - слабый пол)) Испокон веков женщины наравне с мужчинами работали, а то и поболе. Достаточно послушать рассказы бабушек-прабабушек.
Алла ОбнимашкинаВ ответ на kizi
kizi
Да вообще непонятно, откуда это появилось - слабый пол)) Испокон веков женщины наравне с мужчинами работали, а то и поболе. Достаточно послушать рассказы бабушек-прабабушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага, ток мы вечно ущемлены в правах....
глупые, болтливые, эмоциональные....
НаДоЕлО!
Алла ОбнимашкинаВ ответ на maln
maln
Мужья, с которыми жёны за один стол не садились, доедая объедки за мужчинами, тоже считались "близкими", обуславливая подобную форму поведения в семье нормой. Но чем кроме хождения в молельню отличаются такие уклады от укладов диких стай? Одна схема.
Реально слабого партнёра рядом с собой обычно не хочет видеть ни мужчина ни женщина. И мужчины даже сильнее женщин слабость не любят. Сколько больных жён остаются за бортом? Сколько "слабых женщин", не способных родить, отправляются на обочину? Как часто женщина может позволить себе сетовать на свои недомогания и хвори, забивая на потребности партнёра из-за отсутствия сил, чтобы не перестать быть желанной? ..А вот манипуляцию мужской потребностью быть нужным, первым и лучшим называть "женской слабость" я бы не спешила... Подмена понятий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да хоть так) главное-понимать это и свои цели
Алла Обнимашкина
да хоть так) главное-понимать это и свои цели
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю. Может, и стоит манипулировать близкими, но мне это точно не близко.
Да и не вижу необходимости. Мне кажется, достаточно не впадать в крайности: не можешь, так и не делай; можешь, сделай и не парься. А то сначала ломают себя через "не могу, не хочу", а после сокрушаются, что отказались от "роли слабой женщины". Не ломайся, не будет печали.
Алла ОбнимашкинаВ ответ на maln
maln
Не знаю. Может, и стоит манипулировать близкими, но мне это точно не близко.
Да и не вижу необходимости. Мне кажется, достаточно не впадать в крайности: не можешь, так и не делай; можешь, сделай и не парься. А то сначала ломают себя через "не могу, не хочу", а после сокрушаются, что отказались от "роли слабой женщины". Не ломайся, не будет печали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не успевается в ритме сообразить...
в моем случае я отзеракливаю
Yanay DreamerВ ответ на maln
maln
Мужья, с которыми жёны за один стол не садились, доедая объедки за мужчинами, тоже считались "близкими", обуславливая подобную форму поведения в семье нормой. Но чем кроме хождения в молельню отличаются такие уклады от укладов диких стай? Одна схема.
Реально слабого партнёра рядом с собой обычно не хочет видеть ни мужчина ни женщина. И мужчины даже сильнее женщин слабость не любят. Сколько больных жён остаются за бортом? Сколько "слабых женщин", не способных родить, отправляются на обочину? Как часто женщина может позволить себе сетовать на свои недомогания и хвори, забивая на потребности партнёра из-за отсутствия сил, чтобы не перестать быть желанной? ..А вот манипуляцию мужской потребностью быть нужным, первым и лучшим называть "женской слабость" я бы не спешила... Подмена понятий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нытиков никто не любит. А "женская слабость" не равно нытью и болезням. Как-раз то самое - дать мужчине быть первым.
Yanay Dreamer
Нытиков никто не любит. А "женская слабость" не равно нытью и болезням. Как-раз то самое - дать мужчине быть первым.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Женская слабость - это полное отсутствие слабости на психологическом уровне." Что-то из разряда - "Женская логика - это полное отсутствие логики". Не понимаю, для чего холодное называть горячим.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем