Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меркантильная темка )))

Знаете, что Должна Женщина...-быть красивой, слабой..- женственной!Как не банально и даже глупо - это так... (на своем опыте и опыте знакомых))
(с)
Мужчина понимает женщину только тогда, когда женщина показывает свою слабость.
Когда она проявляет силу и настойчивость – мужчина конфликтует с ней, как с мужчиной.
________________________________________________________________________________
Ж. раздражается при нехватке времени и денег "на себя"
Если это есть, ты получишь внимание и со стороны,
удовольствия от прикосновений рук массажиста, парикмахера и визажиста,
от результата своих тренировок, танцев,)
от посиделок с друзьями, от подарков себе и близким
а в случае, если он уйдет/изменит она найдет ему замену (при желании)
следует, она счастлива-счастлив и он)

Конфликты возникают из-за неправильной расстановки приоритетов. Надо чем-то жертвовать,
но надо и что-то получить за данную жертву...если этого не происходит, ожидания не оправданны и начинается
"да я для тебяяя...а тыыыы!! рано или поздно...
Алла Обнимашкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Yanay DreamerВ ответ на maln
maln
"Женская слабость - это полное отсутствие слабости на психологическом уровне." Что-то из разряда - "Женская логика - это полное отсутствие логики". Не понимаю, для чего холодное называть горячим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты просто всё доводишь до абсолюта и абсурда =) На деле всё совершенно точно отражает действительность. Иначе бы и не прижилось как крылатое выражение =)
Yanay Dreamer
Ты просто всё доводишь до абсолюта и абсурда =) На деле всё совершенно точно отражает действительность. Иначе бы и не прижилось как крылатое выражение =)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выражение "бьёт - значит, любит", надо думать, тоже прижилось не вопреки абсурдности? ..)))
И если уж о данном "крылатом" выражении, то укрепилось оно со стародавних времён и служило много-много десятилетий, главным образом, тому, чтобы не подрывать иерархическую структуру семьи, являющейся в те времена "малой церковью", в которой мужу отводилось место Бога, а жене - место раба Божьего. Если уж на то пошло, Катарина шекспировская (а именно ей принадлежит выражение) подводит весь смысл этой фразы исключительно к тому, что "жена должна быть покорной, кроткой и приветливой, ибо родилась не мужиком и не имеет права выходить за грань отведённой ей участи". Почитайте труды филологов на данную тему, если считаете, что я "придумала", а уж Вы-то точно знаете, что там в действительности что отражает))) Так что современная трактовка, при этом у каждой своя, - это уже не "крылатость", а перевирание исторического смысла...
Yanay DreamerВ ответ на maln
maln
Выражение "бьёт - значит, любит", надо думать, тоже прижилось не вопреки абсурдности? ..)))
И если уж о данном "крылатом" выражении, то укрепилось оно со стародавних времён и служило много-много десятилетий, главным образом, тому, чтобы не подрывать иерархическую структуру семьи, являющейся в те времена "малой церковью", в которой мужу отводилось место Бога, а жене - место раба Божьего. Если уж на то пошло, Катарина шекспировская (а именно ей принадлежит выражение) подводит весь смысл этой фразы исключительно к тому, что "жена должна быть покорной, кроткой и приветливой, ибо родилась не мужиком и не имеет права выходить за грань отведённой ей участи". Почитайте труды филологов на данную тему, если считаете, что я "придумала", а уж Вы-то точно знаете, что там в действительности что отражает))) Так что современная трактовка, при этом у каждой своя, - это уже не "крылатость", а перевирание исторического смысла...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если уж на то пошло, Катарина шекспировская (а именно ей принадлежит выражение) подводит весь смысл этой фразы исключительно к тому, что "жена должна быть покорной, кроткой и приветливой, ибо родилась не мужиком и не имеет права выходить за грань отведённой ей участи"
Всё по-делу ))))))))
Yanay Dreamer
Если уж на то пошло, Катарина шекспировская (а именно ей принадлежит выражение) подводит весь смысл этой фразы исключительно к тому, что "жена должна быть покорной, кроткой и приветливой, ибо родилась не мужиком и не имеет права выходить за грань отведённой ей участи"
Всё по-делу ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Однако, даже в Шекспировскую эпоху был резонанс))) Даже что-то вроде "Укрощения укротителя" появилось в литературе с целью "уравновесить" перекос отношений хозяин-раба в сторону партнёрского взаимодействия. Не всем идея о том, что женщина обязана быть тихой терпилой, раз родилась без яиц, по вкусу))
Самая Меркантильная
ничо не поняла и вапще деньги где?
Самая Меркантильная
ничо не поняла и вапще деньги где?
СсылкаПожаловаться
и сиськав нету
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
и сиськав нету
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати да, оне тож не лишние
Самая Меркантильная
кстати да, оне тож не лишние
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никагда!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
никагда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
кстати да, оне тож не лишние
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну кабы тройки+ мне хватает)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Алла Обнимашкина
Алла Обнимашкина
ну кабы тройки+ мне хватает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хороший размерчик ))
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
хороший размерчик ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а то)!
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ничо не поняла и вапще деньги где?
СсылкаПожаловаться
ну ты че...(название писала тя вспомнила)))
см. лучче время нужна и деньги!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Алла Обнимашкина
Алла Обнимашкина
ну ты че...(название писала тя вспомнила)))
см. лучче время нужна и деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пофиг на время, главное - деньги )
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
пофиг на время, главное - деньги )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да)
CULT
Сила женщины - в ее слабости . ))) Ну зачем мужчине в доме еще один ,, свой парень ,, который может все ?
Амочка БаночкаВ ответ на CULT
CULT
Сила женщины - в ее слабости . ))) Ну зачем мужчине в доме еще один ,, свой парень ,, который может все ?
СсылкаПожаловаться
затем что парень то уже не тот....мамонта не завалит, а разделывать, так с хвоста начнёт
Амочка Баночка
затем что парень то уже не тот....мамонта не завалит, а разделывать, так с хвоста начнёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
затем что парень то уже не тот....мамонта не завалит, а разделывать, так с хвоста начнёт

Сами избаловали ...Теперь - что выпестовали , то имеем )))
Амочка БаночкаВ ответ на CULT
CULT
затем что парень то уже не тот....мамонта не завалит, а разделывать, так с хвоста начнёт

Сами избаловали ...Теперь - что выпестовали , то имеем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, не так. хочешь сделать хорошо - сделай сам... тоесть САМА
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
не, не так. хочешь сделать хорошо - сделай сам... тоесть САМА
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя бабюля так жила-ниче хорошего не нажила...
Амочка Баночка
не, не так. хочешь сделать хорошо - сделай сам... тоесть САМА
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, не так. хочешь сделать хорошо - сделай сам... тоесть САМА

Чтобы что-либо было сделано хорошо , прежде всего необходимо определиться ,какого результата желаете . А уж дальше - решить , каким образом его достичь ) А САМА , или кто еще-дело второстепенное ))
Амочка Баночка
не, не так. хочешь сделать хорошо - сделай сам... тоесть САМА
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хочешь сделать хорошо - сделай сам... тоесть САМА

прямой путь к регрессу и последующему неврозу)...
LETО
ага... вот прям с завтра и начну быть... слабой и женственной..
белая и пушистая... полностьюВ ответ на LETО
LETО
ага... вот прям с завтра и начну быть... слабой и женственной..
СсылкаПожаловаться
а я постоянно слабая, женственная - готовлю, убираю, зарабатываю, а потом бац... и я мужиГ - валяюсь на диване и ничё не делаю, и тут начинается...
белая и пушистая... полностью
а я постоянно слабая, женственная - готовлю, убираю, зарабатываю, а потом бац... и я мужиГ - валяюсь на диване и ничё не делаю, и тут начинается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оооо как у тебя сложно, раздвоение )) а я просто мужик, который умеет стирать и убирать и всë всë... тело правда у меня женское
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем