Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть должна быть адекватной или стоит от нее отказаться?

Меня оскорбил знакомый при постороннем человеке. "На месте" я не смогла ответить. Теперь думаю отомстить. Прошло 3 месяца. Возникают вопросы: стоит ли вообще мстить или лучше отпустить обиду? если мстить, то месть должна быть адекватна оскорблению, и я должна тоже оскорбить? 
В голове созревают такие кровожадные планы мести, что я сама себя опасаюсь. Как быть, не знаю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Ольга Васина
Что то долго вы тупите....3 месяца....это ж как надо стерепеть надо было на оскробление...ну я все понимаю- шок, но не так же долго. И человек видимо вас хорошо знает- понял что вы это легко схаваете.
АнонимВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
Что то долго вы тупите....3 месяца....это ж как надо стерепеть надо было на оскробление...ну я все понимаю- шок, но не так же долго. И человек видимо вас хорошо знает- понял что вы это легко схаваете.
СсылкаПожаловаться
Человек вообще-то мужик лет почти на сорок меня старше.
Ольга ВасинаВ ответ на Аноним
Аноним
Человек вообще-то мужик лет почти на сорок меня старше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что это меняет? Суть таже
АнонимВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
Что то долго вы тупите....3 месяца....это ж как надо стерепеть надо было на оскробление...ну я все понимаю- шок, но не так же долго. И человек видимо вас хорошо знает- понял что вы это легко схаваете.
СсылкаПожаловаться
у нас разные *весовые* категории.
Ольга ВасинаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас разные *весовые* категории.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И при чем тут весовые и возрастные категории? Бланодаря языку все можно человеку донести и объяснить....но похоже это не про Вас....у Вас де тормозной путь 3мес)))
АнонимВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
И при чем тут весовые и возрастные категории? Бланодаря языку все можно человеку донести и объяснить....но похоже это не про Вас....у Вас де тормозной путь 3мес)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, вы имеете в виду, сказала ли я что-то в ответ? Сказала, конечно) Но хочется более крутой мести теперь уже)
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
А, вы имеете в виду, сказала ли я что-то в ответ? Сказала, конечно) Но хочется более крутой мести теперь уже)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие мудрые слова!
Ольга ВасинаВ ответ на Аноним
Аноним
А, вы имеете в виду, сказала ли я что-то в ответ? Сказала, конечно) Но хочется более крутой мести теперь уже)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"На месте" я не смогла ответить. Теперь думаю отомстить. Прошло 3 месяца.
Ваши слова....сами себе же противоречите....
алекс вк
Я уже полтора года жду момента,и он подвернётся.
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
Я уже полтора года жду момента,и он подвернётся.
СсылкаПожаловаться
Вас сильней меня обидели?
алекс вкВ ответ на Аноним
Аноним
Вас сильней меня обидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в силе,а как она нанесена.
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
Дело не в силе,а как она нанесена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как нанесена, если не секрет?
алекс вкВ ответ на Аноним
Аноним
А как нанесена, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините,это моё.
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
Извините,это моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сорри... Желаю вам счастья.
Lady Raven
Сколько вам говорить: если сомневаетесь в чем-то - Не Делайте Это!
Тем более, когда речь о таком непростом мероприятии, как месть.
АнонимВ ответ на Lady Raven
Lady Raven
Сколько вам говорить: если сомневаетесь в чем-то - Не Делайте Это!
Тем более, когда речь о таком непростом мероприятии, как месть.
СсылкаПожаловаться
Я и не делаю пока ничего!
Lady RavenВ ответ на Аноним
Аноним
Я и не делаю пока ничего!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще этого не делайте. Займитесь более полезными для вас вопросами.
Милена дочь Диогена
Автор, у меня для вас 2 подарка: уменьшительное стекло, через которое стоит посмотреть на мнение человека, с которым вы не планируете больше общаться, и увеличительное стекло, через которое оглянитесь вокруг, на всё, что сегодня вас окружает!
И жизнь коротка, а вы уже потратили четверть года на какую-то фигню, а могли бы радоваться!
Милена дочь Диогена
Автор, у меня для вас 2 подарка: уменьшительное стекло, через которое стоит посмотреть на мнение человека, с которым вы не планируете больше общаться, и увеличительное стекло, через которое оглянитесь вокруг, на всё, что сегодня вас окружает!
И жизнь коротка, а вы уже потратили четверть года на какую-то фигню, а могли бы радоваться!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подарки! Они мне очень пригодятся!
Марго
Конечно если вы его обругаете при посторонних вам может легче и не станет на душе,но это чувство,что вас унизили пройдет
Julia
Че то у вас позднее зажигание)))
Татьянка Ларина
адекватной и обязательно на публике."око за око";)))
Nina
После драки кулаками не машут. Хотя часто умная мысля приходит опосля; а месть должна подаваться холодной.. Холодной, а не тухлой. Чувствуете разницу?
АнонимВ ответ на Nina
Nina
После драки кулаками не машут. Хотя часто умная мысля приходит опосля; а месть должна подаваться холодной.. Холодной, а не тухлой. Чувствуете разницу?
СсылкаПожаловаться
Примерно вижу разницу. А вы в чем видите разницу между холодной и тухлой?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем