Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть лохов?

Мы с моим МЧ сняли квартирку в одном доме с друзьями, только у них квартира своя. Они начали покупать новые вещи(стол обеденный, стулья, полочки и прочее..), а нам предложили забрать за ненадобностью свой старый полуразвалившийся обеденный стол и качающиеся стулья. Так как у нас вообще пока ничего нет, то мой МЧ принес с другом все домой, и они целых два дня ремонтировали, красили. В результате все очень прилично стало выглядеть, можно сказать замечательно!
Через месяц зашли к нам в гости наши приятели, которые эту бывшую рухлядь отдали нам. Посидели, поболтали... Через неделю они приходят и заявляют, что забирают и стол, и стулья обратно-им нужно родителям на дачу, дескать,*такая корова нужна самому!*... Ухватились оба и перли до машины, что уже внизу стояла в ожидании. Ну, не драться ведь!
Через несколько дней приходят к нам как ни в чем не бывало с тортом на чай! Мы их выставили культурно, сказав, что у нас нет стола и стульев где можно предаться поеданию их торта. Они даже не извинились перед нами! Мы лохи, выходит?
Из окна увидела, что купили новую машину. Сигнализация на этой машине срабатывает каждые 10 минут. Они выходят на балкон и с него отключают ее, поглядывая по сторонам-ну, видите, это наша машина! Через неделю такой сигнальной атмосферы мы с соседями дружно закидали сырыми яйцами машину. Полдня он ее мыл. Потом тут же прекратили свою сигнализацию включать.
Пятитоночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я тама выше напасала: давала подруге коляску... в идеальном состоянии. так они чехол снимали (для этого все швы распороли) стирали, сшивали... и вопрос то даже не в том, что это моя вещь, и прежде чем с ней что то делать, как то логично было бы у меня спросить - а можно ли....и даже не жалко, но вопрос - а если бы я второго родила??? тоже бы не имела права попросить вернуть "вдруг" понадобивщуюся мою же вещь, только на том основании, что они что то там переделали????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ситуации разные - автору предложили забрать , Вы же предлагали на время попользоваться. Надо сразу четко договариваться на какое время вещь переходит в чужую собственность, особенно с друзьями.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Маргуля
Маргуля
ситуации разные - автору предложили забрать , Вы же предлагали на время попользоваться. Надо сразу четко договариваться на какое время вещь переходит в чужую собственность, особенно с друзьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да бесполезно - дал, значит забудь, просто с опытом понимаешь: есть те, кому все должны, а есть тот, кто последнее отдаст, лишь бы помочь
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да бесполезно - дал, значит забудь, просто с опытом понимаешь: есть те, кому все должны, а есть тот, кто последнее отдаст, лишь бы помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно! здесь друзья из тех кому должны)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я тама выше напасала: давала подруге коляску... в идеальном состоянии. так они чехол снимали (для этого все швы распороли) стирали, сшивали... и вопрос то даже не в том, что это моя вещь, и прежде чем с ней что то делать, как то логично было бы у меня спросить - а можно ли....и даже не жалко, но вопрос - а если бы я второго родила??? тоже бы не имела права попросить вернуть "вдруг" понадобивщуюся мою же вещь, только на том основании, что они что то там переделали????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что если бы Вам вернули коляску загрязненную (не стиранную), Вы бы тоже были недовольны.
Вот поэтому я никогда ни у кого (даже по бедной молодости) ничего не брала НА ВРЕМЯ. Только НАВСЕГДА.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Mila
Mila
Думаю, что если бы Вам вернули коляску загрязненную (не стиранную), Вы бы тоже были недовольны.
Вот поэтому я никогда ни у кого (даже по бедной молодости) ничего не брала НА ВРЕМЯ. Только НАВСЕГДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
коляску чистят в химчистке или паром, а не вспарывают внутренности. и уж поверьте, что если бы мне её даже бы и вернули, то перед этим стирать бы не стали )))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я тама выше напасала: давала подруге коляску... в идеальном состоянии. так они чехол снимали (для этого все швы распороли) стирали, сшивали... и вопрос то даже не в том, что это моя вещь, и прежде чем с ней что то делать, как то логично было бы у меня спросить - а можно ли....и даже не жалко, но вопрос - а если бы я второго родила??? тоже бы не имела права попросить вернуть "вдруг" понадобивщуюся мою же вещь, только на том основании, что они что то там переделали????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие вещи - "на время" или "насовсем" - вообще-то оговариваются
при условии, конечно, наличия у людей говорительного аппарата, а не "я подумал, а вы догадайтесь".
ZweckeВ ответ на Zwecke
Zwecke
такие вещи - "на время" или "насовсем" - вообще-то оговариваются
при условии, конечно, наличия у людей говорительного аппарата, а не "я подумал, а вы догадайтесь".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пс хотя вариант "я подумал, а вы догадайтесь". имеет "определённые выгоды", естесно.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Zwecke
Zwecke
такие вещи - "на время" или "насовсем" - вообще-то оговариваются
при условии, конечно, наличия у людей говорительного аппарата, а не "я подумал, а вы догадайтесь".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы сейчас сами с собой поговорили? благодаря наличию говорительного аппарата? не все слышат "пока не купите свою", "пока отдыхаете тут", "на то время, что гостите"... не слышал, значит небыло. ну не расписку же с таких людей брать!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вы сейчас сами с собой поговорили? благодаря наличию говорительного аппарата? не все слышат "пока не купите свою", "пока отдыхаете тут", "на то время, что гостите"... не слышал, значит небыло. ну не расписку же с таких людей брать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет, с вами. и вы даже (надо же!) ответили ;)

просто, к счастью, с такими случаями не сталкивалась (не считая одного, но там речь не о вещах была - об оплате съёмной квартиры: вроде бы ясно/чётко договорились, а позже вдруг выяснилось, что "не совсем друг-друга поняли". но разрешили вопрос дружественно, тем не менее)
м/ду "не слышал" (значит, говорить надо лучше) и "<якобы> не слышал"/""переслышал" позже в соответствии со своими потребностями" (здесь речь уже о другом) есть некоторая разница, конечно.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Zwecke
Zwecke
да нет, с вами. и вы даже (надо же!) ответили ;)

просто, к счастью, с такими случаями не сталкивалась (не считая одного, но там речь не о вещах была - об оплате съёмной квартиры: вроде бы ясно/чётко договорились, а позже вдруг выяснилось, что "не совсем друг-друга поняли". но разрешили вопрос дружественно, тем не менее)
м/ду "не слышал" (значит, говорить надо лучше) и "<якобы> не слышал"/""переслышал" позже в соответствии со своими потребностями" (здесь речь уже о другом) есть некоторая разница, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таки да! каждый слышит то, что хочет. меня смутило только неумение автора выйти из подобной ситуации. неужто там мебель такую реставрацию прошла, что тортик затрат не окупил....эх, человеки, тоже мне
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
таки да! каждый слышит то, что хочет. меня смутило только неумение автора выйти из подобной ситуации. неужто там мебель такую реставрацию прошла, что тортик затрат не окупил....эх, человеки, тоже мне
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, ну тут кагбе человеки с другой стороны "слегка странновато" себя повели, и реакцию автора я вполне понимаю.
+ если вести речь о "реставрации", то, боюсь, обратись они в соответствующие службы, она ("подбитка/подтяжка", покраска) обошлась бы им горааздо дороже тортика. как-то так предполагаю.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Zwecke
Zwecke
нет, ну тут кагбе человеки с другой стороны "слегка странновато" себя повели, и реакцию автора я вполне понимаю.
+ если вести речь о "реставрации", то, боюсь, обратись они в соответствующие службы, она ("подбитка/подтяжка", покраска) обошлась бы им горааздо дороже тортика. как-то так предполагаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну повели и повели! если сосед нагадит мне на коврик, я ж не отвечу ему тем же )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну повели и повели! если сосед нагадит мне на коврик, я ж не отвечу ему тем же )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
..а пригласите его пить чай с тортом?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Zwecke
Zwecke
..а пригласите его пить чай с тортом?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хм....с тортиком??? ореховым?? из соседней кондитерской??? конечно!!!!ко мне и так часто клоуны заходят, так что 1 больше, 1 меньше )))) дааа....порой такие "друзья", что соседу - гаду рад будешь )))))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я тама выше напасала: давала подруге коляску... в идеальном состоянии. так они чехол снимали (для этого все швы распороли) стирали, сшивали... и вопрос то даже не в том, что это моя вещь, и прежде чем с ней что то делать, как то логично было бы у меня спросить - а можно ли....и даже не жалко, но вопрос - а если бы я второго родила??? тоже бы не имела права попросить вернуть "вдруг" понадобивщуюся мою же вещь, только на том основании, что они что то там переделали????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не раздавай ничего в таком случае) храни все на случай "а вдруг"
КАМА*
Аффтор.. не кипятитесь вы так ))) Высказались, отвели душу.. и славненько.. Рот всем не закроешь и не докажешь... )))))
*Allusik*
правильно сделали! а друзей таких подальше....
Вторая тень!
Забавные у вас приятели: Плюшкины-показушники! Не печальтесь аффотор, если вы из расшатанного *овна умудрились федевер сварганить - не пропадете))))
Вторая тень!
Забавные у вас приятели: Плюшкины-показушники! Не печальтесь аффотор, если вы из расшатанного *овна умудрились федевер сварганить - не пропадете))))
СсылкаПожаловаться
Тоже поняла так, что ребята рукастые. Такие нигде не пропадут.
elena.platova
Я так подруге дала во временное пользование кроватку малышу. При чём оговорила, что временно, т.к. у брата жена забеременела и у меня через полгода намечался племянник. Через полгода оказалось, что подруга благополучно ту кроватку продала.
При чём смотрела на меня честными глазами: а разве ты её мне не подарила???
КАМА*В ответ на elena.platova
elena.platova
Я так подруге дала во временное пользование кроватку малышу. При чём оговорила, что временно, т.к. у брата жена забеременела и у меня через полгода намечался племянник. Через полгода оказалось, что подруга благополучно ту кроватку продала.
При чём смотрела на меня честными глазами: а разве ты её мне не подарила???
СсылкаПожаловаться
гыыыыыыыыыыы....))))
Олька...ЯВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я так подруге дала во временное пользование кроватку малышу. При чём оговорила, что временно, т.к. у брата жена забеременела и у меня через полгода намечался племянник. Через полгода оказалось, что подруга благополучно ту кроватку продала.
При чём смотрела на меня честными глазами: а разве ты её мне не подарила???
СсылкаПожаловаться
есть категория таких людей)))еще и тебя виноватым оставляют
elena.platovaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
есть категория таких людей)))еще и тебя виноватым оставляют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь нас растащила по разным странам, дальнейшую её судьбу не знаю, да и особо знать не хочу уже))
elena.platova
Я так подруге дала во временное пользование кроватку малышу. При чём оговорила, что временно, т.к. у брата жена забеременела и у меня через полгода намечался племянник. Через полгода оказалось, что подруга благополучно ту кроватку продала.
При чём смотрела на меня честными глазами: а разве ты её мне не подарила???
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому я никогда никому ничего не даю во временное пользование - либо изгадят, либо не вернут :-). Поэтому или отдаю насовсем, или вообще не даю.
elena.platovaВ ответ на Aire
Aire
Вот поэтому я никогда никому ничего не даю во временное пользование - либо изгадят, либо не вернут :-). Поэтому или отдаю насовсем, или вообще не даю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это были 90-е перестроечные года, тогда что либо купить было проблематично.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем