Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть лохов?

Мы с моим МЧ сняли квартирку в одном доме с друзьями, только у них квартира своя. Они начали покупать новые вещи(стол обеденный, стулья, полочки и прочее..), а нам предложили забрать за ненадобностью свой старый полуразвалившийся обеденный стол и качающиеся стулья. Так как у нас вообще пока ничего нет, то мой МЧ принес с другом все домой, и они целых два дня ремонтировали, красили. В результате все очень прилично стало выглядеть, можно сказать замечательно!
Через месяц зашли к нам в гости наши приятели, которые эту бывшую рухлядь отдали нам. Посидели, поболтали... Через неделю они приходят и заявляют, что забирают и стол, и стулья обратно-им нужно родителям на дачу, дескать,*такая корова нужна самому!*... Ухватились оба и перли до машины, что уже внизу стояла в ожидании. Ну, не драться ведь!
Через несколько дней приходят к нам как ни в чем не бывало с тортом на чай! Мы их выставили культурно, сказав, что у нас нет стола и стульев где можно предаться поеданию их торта. Они даже не извинились перед нами! Мы лохи, выходит?
Из окна увидела, что купили новую машину. Сигнализация на этой машине срабатывает каждые 10 минут. Они выходят на балкон и с него отключают ее, поглядывая по сторонам-ну, видите, это наша машина! Через неделю такой сигнальной атмосферы мы с соседями дружно закидали сырыми яйцами машину. Полдня он ее мыл. Потом тут же прекратили свою сигнализацию включать.
Пятитоночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
Метиска
Так автор их в этом, вроде бы, и не обвиняет. Она прифигела, когда то, чему место на помойке, пришли забрать назад, как только увидели, что это больше не рухлядь, а вполне себе прилично еще может послужить. Вот это, я считаю, самое что ни на есть жлобство. Да уж, лучше бы и в самом деле выкинули, чем так унижать своих друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так автор их в этом, вроде бы, и не обвиняет. Она прифигела, когда то, чему место на помойке, пришли забрать назад, как только увидели, что это больше не рухлядь, а вполне себе прилично еще может послужить. Вот это, я считаю, самое что ни на есть жлобство. Да уж, лучше бы и в самом деле выкинули, чем так унижать своих друзей.Важное дополнение:мебель ремонтировала не автор,а её МЧ и владелец мебели,то бишь друг.Неясно,кто покупал всё необходимое для ремонта,чьи были затраты.Ну и последнее,о мебели,как я поняла договаривался МЧ,какой там был договор неизвесно.
Ольга ЧвелеваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
вы правы,лучше никак не помогать и выкинуть,чтоб потом не обвиняли что плохое отдали,неновое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да таким людя лучше выкидавать. Если даете на время, то это оговаривается заранее. А вот так просто козлы поступают. К нам раз приехал двоюродный брат моего мужа, на две недели пожить, с ребенком и сожительницой. Как въехал дал банку 0,5 меда, со словами "это вам". А как уезжал, сказал, что он с Севера, меда там нет, вообщем ты себе отлей сколько надо, а остальное нам. )))))) он наверное тоже доброе дело сделал, дал на время, а я тут не благодарная ))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Пятитоночка
Пятитоночка
Кто кому помогал? Они это на помойку поленились нести. Что шубу с плеча отдали? РУХЛЯДЬ!!!!И не попользоваться временно! И чем они нам помогли? Увидели, что ребята рукастые и головастые из их рухляди конфетку сделали, так сразу захотели себе. Это ли не ЖАБА! И стол мы купим, и диваны, и работаем! Просто это непорядочность элементарная! Если и вы так кому-то *помогаете*, то засрут вас, это точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чё вы так переживаете то? вам надо было, вы и взяли... это их полное право попросить вернуть. так щепетильно относитесь, так нафиг брать....от тема из пальца
Пятитоночка
Кто кому помогал? Они это на помойку поленились нести. Что шубу с плеча отдали? РУХЛЯДЬ!!!!И не попользоваться временно! И чем они нам помогли? Увидели, что ребята рукастые и головастые из их рухляди конфетку сделали, так сразу захотели себе. Это ли не ЖАБА! И стол мы купим, и диваны, и работаем! Просто это непорядочность элементарная! Если и вы так кому-то *помогаете*, то засрут вас, это точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто кому помогал? Они это на помойку поленились нести. Что шубу с плеча отдали? РУХЛЯДЬ!!!!И не попользоваться временно! И чем они нам помогли? Увидели, что ребята рукастые и головастые из их рухляди конфетку сделали, так сразу захотели себе. Это ли не ЖАБА! И стол мы купим, и диваны, и работаем! Просто это непорядочность элементарная! Если и вы так кому-то *помогаете*, то засрут вас, это точно!

Я б на Вашем месте вернула все прежний вид и с большой улыбкой на лице им бы все отдала... и еще спасибо сказала бы... Зря так не сделали... таких жмотов надо только так учить... А машину думаю она долго у них не простоит....еще пару раз пикнет... "добрые" люби ее закроют... да так далеко что даже по запчастям не найдут... т.к. купленные вещи за чужой счет долго служить не будут....
Котя МотяВ ответ на Пятитоночка
Пятитоночка
Кто кому помогал? Они это на помойку поленились нести. Что шубу с плеча отдали? РУХЛЯДЬ!!!!И не попользоваться временно! И чем они нам помогли? Увидели, что ребята рукастые и головастые из их рухляди конфетку сделали, так сразу захотели себе. Это ли не ЖАБА! И стол мы купим, и диваны, и работаем! Просто это непорядочность элементарная! Если и вы так кому-то *помогаете*, то засрут вас, это точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вы так кипятитесь? Материально вы не пострадали, приобрели бесценный опыт с ушлыми людьми. Радоваться надо, однако)
Александра Воробьева В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Друзья вам дали попользоваться их вещами,а потом сволочи свое же попросили назад,когда им понадобилось?Вот так и помогай людям. Лишний раз убеждаюсь, не нужно помогать, тебя же обосрут потом.
Они что обязаны вас обеспечить мебелью,если у них хороший достаток?или не покупать машины,если вы не в состоянии?
меньше завидуйте, больше работайте и сами глядишь купите себе стол
СсылкаПожаловаться
Ольчик,"отдать за ненадобностью"-это совсем не "дать попользоваться".
Олька...Я
Друзья вам дали попользоваться их вещами,а потом сволочи свое же попросили назад,когда им понадобилось?Вот так и помогай людям. Лишний раз убеждаюсь, не нужно помогать, тебя же обосрут потом.
Они что обязаны вас обеспечить мебелью,если у них хороший достаток?или не покупать машины,если вы не в состоянии?
меньше завидуйте, больше работайте и сами глядишь купите себе стол
СсылкаПожаловаться
Они не "дали попользоваться", а просто хотели сэкономить на вывозе старья. А когда мебель была приведена в более менее нормальный вид - вспомнили про мамин сад,
Ассоль
Хулиганы!:))) Меня сигналка по окнами доводит до бешенства, готова кирпичами закидать. Хорошенькие у вас "друзья", но зато есть над чем поржать.
КАМА*В ответ на Ассоль
Ассоль
Хулиганы!:))) Меня сигналка по окнами доводит до бешенства, готова кирпичами закидать. Хорошенькие у вас "друзья", но зато есть над чем поржать.
СсылкаПожаловаться
да и с самоиронией у автора порядок ))))))
АссольВ ответ на КАМА*
КАМА*
да и с самоиронией у автора порядок ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаю таких!:))
Галина
А нафига отдавать вешикоторые вроде не нужны уже, а потом когда вы их в нормальный вид привели, забрали! Трындец! Весело у вас!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Галина
Галина
А нафига отдавать вешикоторые вроде не нужны уже, а потом когда вы их в нормальный вид привели, забрали! Трындец! Весело у вас!
СсылкаПожаловаться
я тама выше напасала: давала подруге коляску... в идеальном состоянии. так они чехол снимали (для этого все швы распороли) стирали, сшивали... и вопрос то даже не в том, что это моя вещь, и прежде чем с ней что то делать, как то логично было бы у меня спросить - а можно ли....и даже не жалко, но вопрос - а если бы я второго родила??? тоже бы не имела права попросить вернуть "вдруг" понадобивщуюся мою же вещь, только на том основании, что они что то там переделали????
козерог ещё тотВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я тама выше напасала: давала подруге коляску... в идеальном состоянии. так они чехол снимали (для этого все швы распороли) стирали, сшивали... и вопрос то даже не в том, что это моя вещь, и прежде чем с ней что то делать, как то логично было бы у меня спросить - а можно ли....и даже не жалко, но вопрос - а если бы я второго родила??? тоже бы не имела права попросить вернуть "вдруг" понадобивщуюся мою же вещь, только на том основании, что они что то там переделали????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скупердяйка.))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на козерог ещё тот
козерог ещё тот
скупердяйка.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
канееешна ))) ты ко мне домой заходи - вдруг чё "под себя" переделать захочешь....или вот знакомые, когда машину продали, мою брали....чё они её не перекрасили??? им же красный цвет не нравится... и на этом бы основании себе и оставили - столько ж труда "вкладено"
козерог ещё тотВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
канееешна ))) ты ко мне домой заходи - вдруг чё "под себя" переделать захочешь....или вот знакомые, когда машину продали, мою брали....чё они её не перекрасили??? им же красный цвет не нравится... и на этом бы основании себе и оставили - столько ж труда "вкладено"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всеравно скупердяйка.))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на козерог ещё тот
козерог ещё тот
Всеравно скупердяйка.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конешшно! вот ты козий рог, а я корова! а мы, коровы, знаешь какие барахольщики ))))))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
я тама выше напасала: давала подруге коляску... в идеальном состоянии. так они чехол снимали (для этого все швы распороли) стирали, сшивали... и вопрос то даже не в том, что это моя вещь, и прежде чем с ней что то делать, как то логично было бы у меня спросить - а можно ли....и даже не жалко, но вопрос - а если бы я второго родила??? тоже бы не имела права попросить вернуть "вдруг" понадобивщуюся мою же вещь, только на том основании, что они что то там переделали????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, ну я так поняла, что их "друзья" эти вещи им насовсем отдали, т.к. купили новые для себя, а эти плохие и им не нужны. Коляска это другое дело, коляска да, она может понадобиться, а старые стулья зачем могут понадобиться, если они купили новые. Да и вообще, зачем они так с вашей коляской замомрачивались? Проще в таком случае новую было купить! ладно стулья, они старые и расшатанные были, может правда проще было отремонтировать! А с коляской чтоб так делали в первые слышу! ))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Галина
Галина
нет, ну я так поняла, что их "друзья" эти вещи им насовсем отдали, т.к. купили новые для себя, а эти плохие и им не нужны. Коляска это другое дело, коляска да, она может понадобиться, а старые стулья зачем могут понадобиться, если они купили новые. Да и вообще, зачем они так с вашей коляской замомрачивались? Проще в таком случае новую было купить! ладно стулья, они старые и расшатанные были, может правда проще было отремонтировать! А с коляской чтоб так делали в первые слышу! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, вот у меня подруга тоже так поняла, что коляску я ей насовем подарила, так что что хочу то и ворочу (там денег небыло ни на новую, ни старую вести, ни мою в химчистку отдать)....и если бы, не дай бог, я её попросила - был бы точно такой же скандал. может и там народу просто надо было где то вещи перекантовать, прежде чем на дачу свести, а тут соседи, у которых и табурета то нет... одно дело - отдали (реально может на неопределённое время) и другое, как я в общаге детскую кроватку выставила с запиской - кому надо, берите. (считай выбросила, только что не на помойку)... так и то! соседка мой подчерк узнала, пришла переспросить - точно точно мне не надо? могут они себе на дачу забрать....людьми то надо всё же быть, а не яйцами новые машины бомбить.. обидели, маленьких! я бы радовалась - самой рухлядь на помойку тащить не надо....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, вот у меня подруга тоже так поняла, что коляску я ей насовем подарила, так что что хочу то и ворочу (там денег небыло ни на новую, ни старую вести, ни мою в химчистку отдать)....и если бы, не дай бог, я её попросила - был бы точно такой же скандал. может и там народу просто надо было где то вещи перекантовать, прежде чем на дачу свести, а тут соседи, у которых и табурета то нет... одно дело - отдали (реально может на неопределённое время) и другое, как я в общаге детскую кроватку выставила с запиской - кому надо, берите. (считай выбросила, только что не на помойку)... так и то! соседка мой подчерк узнала, пришла переспросить - точно точно мне не надо? могут они себе на дачу забрать....людьми то надо всё же быть, а не яйцами новые машины бомбить.. обидели, маленьких! я бы радовалась - самой рухлядь на помойку тащить не надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это может быть, не поняли друг друга про эти стулья! так машину-то они бомбили из-за сигнализации, которая через каждые 10 мин. орала, да и они не одни это делали, с другими соседями, да, конечно не очень умно, но это же не из-за стульев!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Галина
Галина
Ну это может быть, не поняли друг друга про эти стулья! так машину-то они бомбили из-за сигнализации, которая через каждые 10 мин. орала, да и они не одни это делали, с другими соседями, да, конечно не очень умно, но это же не из-за стульев!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да конечно... а из-за чего же? и пример с фурой... потому ничего соседи и не говорили, что чувствуют зависть и негатив. я даже и не замечу, что у соседей машина новая, даже если она орать будет, просто спущусь и объясню, что окна у меня дешёвые, ибо район спальный и мне всё это мешает. сигналку не все умеют сами регулировать, так что на след день бы всё в мастерской наладили бы. а яйца, это уже мелкое хулиганство....а оправдание, что и другие так делали... ну, тут вы меня извиняйте ))))))
ПятитоночкаВ ответ на Галина
Галина
Ну это может быть, не поняли друг друга про эти стулья! так машину-то они бомбили из-за сигнализации, которая через каждые 10 мин. орала, да и они не одни это делали, с другими соседями, да, конечно не очень умно, но это же не из-за стульев!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому и название- месть лохов. Это мы с соседями, потому что не обманываем и не воруем.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, вот у меня подруга тоже так поняла, что коляску я ей насовем подарила, так что что хочу то и ворочу (там денег небыло ни на новую, ни старую вести, ни мою в химчистку отдать)....и если бы, не дай бог, я её попросила - был бы точно такой же скандал. может и там народу просто надо было где то вещи перекантовать, прежде чем на дачу свести, а тут соседи, у которых и табурета то нет... одно дело - отдали (реально может на неопределённое время) и другое, как я в общаге детскую кроватку выставила с запиской - кому надо, берите. (считай выбросила, только что не на помойку)... так и то! соседка мой подчерк узнала, пришла переспросить - точно точно мне не надо? могут они себе на дачу забрать....людьми то надо всё же быть, а не яйцами новые машины бомбить.. обидели, маленьких! я бы радовалась - самой рухлядь на помойку тащить не надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, я еще адекватная, понимаю когда отдают насовсем, а когда на время. Кстати, мой МЧ присутствовал при этом, он тоже не дебил. Ему не очень-то приятно было брать старье и корпеть над ним. Еще раз донесу до вас, что нам ОТДАЛИ НАВСЕГДА ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ, все равно что выбросили! Не додумывайте ерунду всякую, основываясь на своем печальном опыте.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Пятитоночка
Пятитоночка
Ну, я еще адекватная, понимаю когда отдают насовсем, а когда на время. Кстати, мой МЧ присутствовал при этом, он тоже не дебил. Ему не очень-то приятно было брать старье и корпеть над ним. Еще раз донесу до вас, что нам ОТДАЛИ НАВСЕГДА ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ, все равно что выбросили! Не додумывайте ерунду всякую, основываясь на своем печальном опыте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
было неприятно??? то и не кропели бы. рухлядь? дак о чём вы сожалеете то??? отдали насовсем, таки напомнили бы, что насовсем и отдавать не собираетесь. или кишка тонка? а тему хорошо назвали. мстите дальше за то, что у кого то есть больше, чем у вас.
Ольга ЧвелеваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
было неприятно??? то и не кропели бы. рухлядь? дак о чём вы сожалеете то??? отдали насовсем, таки напомнили бы, что насовсем и отдавать не собираетесь. или кишка тонка? а тему хорошо назвали. мстите дальше за то, что у кого то есть больше, чем у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Амараната, я вообще вас не понимаю, я тоже своему брату отдала коляску, но заранее сказала, что с возратом, если об этом сказано, то нет проблем. А если вы просто отдаете молча, то это негласное соглашение, что навсегда. Это подарок. Я надеюсь вы подарки назад не забераете? а то я знаю таких неприятных личнстей
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Ольга Чвелева
Ольга Чвелева
Амараната, я вообще вас не понимаю, я тоже своему брату отдала коляску, но заранее сказала, что с возратом, если об этом сказано, то нет проблем. А если вы просто отдаете молча, то это негласное соглашение, что навсегда. Это подарок. Я надеюсь вы подарки назад не забераете? а то я знаю таких неприятных личнстей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чё вы из меня идиотку делаете на основании того, что вы чего то не поняли. слова: не бери свою коляску, я тебе свою одолжу на то время пока вы гостите в нашем городе - это по вашему молча? при том, что у самой ребёнок мелкий и я объяснила, что пару недель перебьюсь, но только ради подруги? и когда это автоматически стало подарком??? или мне как автору надо было в день отъезда заявится со скандалом и вырывать из рук коляску????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем