Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть лохов?

Мы с моим МЧ сняли квартирку в одном доме с друзьями, только у них квартира своя. Они начали покупать новые вещи(стол обеденный, стулья, полочки и прочее..), а нам предложили забрать за ненадобностью свой старый полуразвалившийся обеденный стол и качающиеся стулья. Так как у нас вообще пока ничего нет, то мой МЧ принес с другом все домой, и они целых два дня ремонтировали, красили. В результате все очень прилично стало выглядеть, можно сказать замечательно!
Через месяц зашли к нам в гости наши приятели, которые эту бывшую рухлядь отдали нам. Посидели, поболтали... Через неделю они приходят и заявляют, что забирают и стол, и стулья обратно-им нужно родителям на дачу, дескать,*такая корова нужна самому!*... Ухватились оба и перли до машины, что уже внизу стояла в ожидании. Ну, не драться ведь!
Через несколько дней приходят к нам как ни в чем не бывало с тортом на чай! Мы их выставили культурно, сказав, что у нас нет стола и стульев где можно предаться поеданию их торта. Они даже не извинились перед нами! Мы лохи, выходит?
Из окна увидела, что купили новую машину. Сигнализация на этой машине срабатывает каждые 10 минут. Они выходят на балкон и с него отключают ее, поглядывая по сторонам-ну, видите, это наша машина! Через неделю такой сигнальной атмосферы мы с соседями дружно закидали сырыми яйцами машину. Полдня он ее мыл. Потом тут же прекратили свою сигнализацию включать.
Пятитоночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
441
Александра Воробьева В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
мы в праве ожидать, да только жизнь располагает. если я не кидаю яйца в машину с неотлаженной сигнализацией, это не значит, что все так поступают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не кидаю.Я предупреждала соседа неоднакратно.Сначала он игнорировал,потом начал хамить.
Я ночью вышла,и закрасила ему стекло водоэмульсионкой.Больше машина под окном не стояла,и ночью не "орала".Спросила у жены-нашли стоянку.Теперь "верещит" там))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Я не кидаю.Я предупреждала соседа неоднакратно.Сначала он игнорировал,потом начал хамить.
Я ночью вышла,и закрасила ему стекло водоэмульсионкой.Больше машина под окном не стояла,и ночью не "орала".Спросила у жены-нашли стоянку.Теперь "верещит" там))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
боже ))) у нас все проще - звонок в муниципалку решает многие проблемы. дааа, сделал гадость, душе радость никто не отменял....кому то насрал соседкий кот, этот кто то не вырубает сигнализацию на зло хозяину кота, кто то третий закрасил ему стекло, тот решил, что это сосед снизу и затопил его....люди, блин! это люди????зато нескуШШШно
Александра Воробьева В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
боже ))) у нас все проще - звонок в муниципалку решает многие проблемы. дааа, сделал гадость, душе радость никто не отменял....кому то насрал соседкий кот, этот кто то не вырубает сигнализацию на зло хозяину кота, кто то третий закрасил ему стекло, тот решил, что это сосед снизу и затопил его....люди, блин! это люди????зато нескуШШШно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы имеете виду муниципальных депутатов?они у нас занимаются только благоустройством дворов(лавочки,ограды, песочницы,детские площадки),на остальное их пыла не хватает.
домоуправление этими вещами не занимается.
милиция-только участковый(в принципе,можно было его найти,и написать жалобу,но это заняло бы гораздо больше времени,а дом наш не спал в течении недели-ночной вой под окнами по нескольку раз)
и я не вижу ничего предосудительног в своём поступке:я имущество чужое не испортила,краска смывается водой.
и человек понял быстрее,чем через участкового.
хотя,конечно,если бы реакция соответствующих органов была другой,я бы не стала заморачиваться с краской.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
вы имеете виду муниципальных депутатов?они у нас занимаются только благоустройством дворов(лавочки,ограды, песочницы,детские площадки),на остальное их пыла не хватает.
домоуправление этими вещами не занимается.
милиция-только участковый(в принципе,можно было его найти,и написать жалобу,но это заняло бы гораздо больше времени,а дом наш не спал в течении недели-ночной вой под окнами по нескольку раз)
и я не вижу ничего предосудительног в своём поступке:я имущество чужое не испортила,краска смывается водой.
и человек понял быстрее,чем через участкового.
хотя,конечно,если бы реакция соответствующих органов была другой,я бы не стала заморачиваться с краской.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не, у нас отдельно муниципальная полиция, они и безбилетников ловят по автобусам и обилечивают за неправильную парковку, они же и за порядком следят.
Александра Воробьева В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не, у нас отдельно муниципальная полиция, они и безбилетников ловят по автобусам и обилечивают за неправильную парковку, они же и за порядком следят.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да у вас социализм))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
да у вас социализм))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
нее, это развлекаловка ))) вначале орёшь, треся бумажкой, потом судишься, вбухивая больше бабла, чем в штрафе, зато потом гордо заявляешь - я опустил муниципалку....ну, кто то вот с яйцами и стульями развлекается, а мы так....непонятно, что хуже
Александра Воробьева
вы имеете виду муниципальных депутатов?они у нас занимаются только благоустройством дворов(лавочки,ограды, песочницы,детские площадки),на остальное их пыла не хватает.
домоуправление этими вещами не занимается.
милиция-только участковый(в принципе,можно было его найти,и написать жалобу,но это заняло бы гораздо больше времени,а дом наш не спал в течении недели-ночной вой под окнами по нескольку раз)
и я не вижу ничего предосудительног в своём поступке:я имущество чужое не испортила,краска смывается водой.
и человек понял быстрее,чем через участкового.
хотя,конечно,если бы реакция соответствующих органов была другой,я бы не стала заморачиваться с краской.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Плюсуюсь вместе с соседями!
ПятитоночкаВ ответ на Пятитоночка
Пятитоночка
Плюсуюсь вместе с соседями!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Плюсуюсь вместе с соседями к комментариям Александра. Если бы реакция на записки в почтовый ящик у новоявленных новых русских была другой, то и яйца не понадобилиь бы. Многие детей не могли уложить из-за сигналов, у стариков давление, нервы... Ведь они потом не *пантовались* своей машиной и сигнализацией! Успокоились! Значит работает!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Друзья вам дали попользоваться их вещами,а потом сволочи свое же попросили назад,когда им понадобилось?Вот так и помогай людям. Лишний раз убеждаюсь, не нужно помогать, тебя же обосрут потом.
Они что обязаны вас обеспечить мебелью,если у них хороший достаток?или не покупать машины,если вы не в состоянии?
меньше завидуйте, больше работайте и сами глядишь купите себе стол
СсылкаПожаловаться
кстати, согласна.
ПятитоночкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Друзья вам дали попользоваться их вещами,а потом сволочи свое же попросили назад,когда им понадобилось?Вот так и помогай людям. Лишний раз убеждаюсь, не нужно помогать, тебя же обосрут потом.
Они что обязаны вас обеспечить мебелью,если у них хороший достаток?или не покупать машины,если вы не в состоянии?
меньше завидуйте, больше работайте и сами глядишь купите себе стол
СсылкаПожаловаться
Кто кому помогал? Они это на помойку поленились нести. Что шубу с плеча отдали? РУХЛЯДЬ!!!!И не попользоваться временно! И чем они нам помогли? Увидели, что ребята рукастые и головастые из их рухляди конфетку сделали, так сразу захотели себе. Это ли не ЖАБА! И стол мы купим, и диваны, и работаем! Просто это непорядочность элементарная! Если и вы так кому-то *помогаете*, то засрут вас, это точно!
Олька...ЯВ ответ на Пятитоночка
Пятитоночка
Кто кому помогал? Они это на помойку поленились нести. Что шубу с плеча отдали? РУХЛЯДЬ!!!!И не попользоваться временно! И чем они нам помогли? Увидели, что ребята рукастые и головастые из их рухляди конфетку сделали, так сразу захотели себе. Это ли не ЖАБА! И стол мы купим, и диваны, и работаем! Просто это непорядочность элементарная! Если и вы так кому-то *помогаете*, то засрут вас, это точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правы,лучше никак не помогать и выкинуть,чтоб потом не обвиняли что плохое отдали,неновое...
МетискаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
вы правы,лучше никак не помогать и выкинуть,чтоб потом не обвиняли что плохое отдали,неновое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так автор их в этом, вроде бы, и не обвиняет. Она прифигела, когда то, чему место на помойке, пришли забрать назад, как только увидели, что это больше не рухлядь, а вполне себе прилично еще может послужить. Вот это, я считаю, самое что ни на есть жлобство. Да уж, лучше бы и в самом деле выкинули, чем так унижать своих друзей.
КАМА*В ответ на Метиска
Метиска
Так автор их в этом, вроде бы, и не обвиняет. Она прифигела, когда то, чему место на помойке, пришли забрать назад, как только увидели, что это больше не рухлядь, а вполне себе прилично еще может послужить. Вот это, я считаю, самое что ни на есть жлобство. Да уж, лучше бы и в самом деле выкинули, чем так унижать своих друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жлобство!!! слово в яблочко..для них ! ((((
ПятитоночкаВ ответ на Метиска
Метиска
Так автор их в этом, вроде бы, и не обвиняет. Она прифигела, когда то, чему место на помойке, пришли забрать назад, как только увидели, что это больше не рухлядь, а вполне себе прилично еще может послужить. Вот это, я считаю, самое что ни на есть жлобство. Да уж, лучше бы и в самом деле выкинули, чем так унижать своих друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Душу согрели! Спасибо, что поняли.
МетискаВ ответ на Пятитоночка
Пятитоночка
Душу согрели! Спасибо, что поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы достаточно доходчиво описали ситуацию)
Олька...ЯВ ответ на Метиска
Метиска
Так автор их в этом, вроде бы, и не обвиняет. Она прифигела, когда то, чему место на помойке, пришли забрать назад, как только увидели, что это больше не рухлядь, а вполне себе прилично еще может послужить. Вот это, я считаю, самое что ни на есть жлобство. Да уж, лучше бы и в самом деле выкинули, чем так унижать своих друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а может друзья дали пока временно попользоваться?
к тому же,вот если стол рухлять с ним ничего не сделаешь.а если он нормальный,то да...сделаешь.значит не такая уж рухлядь.ну что они там кардинально с ним сделать могли?гвозди забить ?покрасить?не меняли же они ножки и столешницу,это уже новый стол в принципе выходит...
МетискаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а может друзья дали пока временно попользоваться?
к тому же,вот если стол рухлять с ним ничего не сделаешь.а если он нормальный,то да...сделаешь.значит не такая уж рухлядь.ну что они там кардинально с ним сделать могли?гвозди забить ?покрасить?не меняли же они ножки и столешницу,это уже новый стол в принципе выходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем додумывать что-то? Автор же русским по-белому написала: "а нам предложили забрать за ненадобностью свой старый полуразвалившийся обеденный стол и качающиеся стулья". Не попользоваться, а забрать за ненадобностью.
А мебель разваливающуюся вполне возможно отремонтировать так, чтобы можно было пользоваться. У меня два стула таких есть, старые и страшные, на ладан дышали. Мне они были дороги, как память (не буду вдаваться в подробности). Перетянула сидение, муж отремонтировал основу, ободрал старую краску, затонировал, залачил. Отлично получилось! До сих пор живы) Я вот так представила, если бы эти стулья были не мои, а друзей, которые их до помойки нести поленились, и отдали мне, а потом после всех проведенных манипуляций решили забрать назад. Минимум - неприятно было бы, это честно.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Метиска
Метиска
Зачем додумывать что-то? Автор же русским по-белому написала: "а нам предложили забрать за ненадобностью свой старый полуразвалившийся обеденный стол и качающиеся стулья". Не попользоваться, а забрать за ненадобностью.
А мебель разваливающуюся вполне возможно отремонтировать так, чтобы можно было пользоваться. У меня два стула таких есть, старые и страшные, на ладан дышали. Мне они были дороги, как память (не буду вдаваться в подробности). Перетянула сидение, муж отремонтировал основу, ободрал старую краску, затонировал, залачил. Отлично получилось! До сих пор живы) Я вот так представила, если бы эти стулья были не мои, а друзей, которые их до помойки нести поленились, и отдали мне, а потом после всех проведенных манипуляций решили забрать назад. Минимум - неприятно было бы, это честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам не кажется, что люди, живущие в достатке, покупающие фуры косметики, новые машины, врятли будут ждать пока у них стулья сыпаться начнут... значит вполне сносная мебель была. потому и отдавать жалко. что то в словах автора абсолютно не стыкуется, а в жизни всё просто: что легко далось, легко и ушло. временно выручили и на том спасибо... верно говорят - дай палец, руку отхватят
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вам не кажется, что люди, живущие в достатке, покупающие фуры косметики, новые машины, врятли будут ждать пока у них стулья сыпаться начнут... значит вполне сносная мебель была. потому и отдавать жалко. что то в словах автора абсолютно не стыкуется, а в жизни всё просто: что легко далось, легко и ушло. временно выручили и на том спасибо... верно говорят - дай палец, руку отхватят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Признаться, мне вообще пофигу на эти столы-стулья. Я не умею додумывать там, где все предельно ясно описано - "предложили забрать за ненадобностью". Исходя из этих сведений и "танцую";))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Метиска
Метиска
Признаться, мне вообще пофигу на эти столы-стулья. Я не умею додумывать там, где все предельно ясно описано - "предложили забрать за ненадобностью". Исходя из этих сведений и "танцую";))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не знаю, для меня всё намного проще: дали вдолг до пятницы, а попросили вернуть во вторник....в жизни всё бывает, если у кого то что то поменялось, то ответное одолжение человеку сделать совсем не сложно. ну забрали они мебель, ну и что? попользовались, и на том спасибо. что за хрень с обидой за новую машину??? что за яйца? я тоже сигналку не сразу отрегулировала, до сих пор, мусоровоз если близко проезжает, то может и заорать....жаба то у автора.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не знаю, для меня всё намного проще: дали вдолг до пятницы, а попросили вернуть во вторник....в жизни всё бывает, если у кого то что то поменялось, то ответное одолжение человеку сделать совсем не сложно. ну забрали они мебель, ну и что? попользовались, и на том спасибо. что за хрень с обидой за новую машину??? что за яйца? я тоже сигналку не сразу отрегулировала, до сих пор, мусоровоз если близко проезжает, то может и заорать....жаба то у автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про яйца я даже и не заикалась) После круглосуточной стройки прямо под окнами меня дурацкой сигналкой не испугаешь))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Метиска
Метиска
Про яйца я даже и не заикалась) После круглосуточной стройки прямо под окнами меня дурацкой сигналкой не испугаешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
0_о как мне повезло... ни машин, ни строек... гы гы гы
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
0_о как мне повезло... ни машин, ни строек... гы гы гы
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кстати, да, действительно повезло)
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Хмм... И мне так показалось)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем