Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мезальянс

заезжал на майских к приятелю в гости на шашлыки
в разговоре он жаловался на своего 24 летнего сына, что тот встречается с приезжей девицей из омска, его сын отличный парень, закончил маи работает в представительстве эмирейтс...девица конечно красивая но...ни особого интеллекта, работает хостесс в каком то ресторане, ни жилья (снимает комнату с подругой) зато классные ноги, задница и грудь
короче мезальянс налицо, все разговоры с сыном ни к чему не приводят типа нравится и всё тут, парень уже вдрызг разругался с матерью из за этой девицы
а как вы относитесь к подобным ситуациям ? станете убеждать сына (дочь) что "не пара" или не станете влезать и пусть сами разбираются ?
Михаил Михаил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
Джейн ....)В ответ на Юлия Егорова
Юлия Егорова
Конечно, нельзя) У нас в России вообще сложно говорить о генетической чистоте. Все смешались) Я не удивлюсь, если и у родителей нашего героя корни не пойми откуда растут :)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Как я не подумала)
Матильда Де ла МольВ ответ на Юлия Егорова
Юлия Егорова
Так я же не только про мужчин) у меня полно девушек знакомых, которые ничего не хотят. Вот москвички как раз в большей степени ищут себе такого мальчика с квартирами/машинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну это не так,что москвички ищут с машинами и квартирами..ищут достойного,порядочного..)но часто видела,как девушки из провинции,не все,конечно,но очень многие жили с москвичами в их квартирах,причем постоянно жаловались,что к ним плохо относятся,что им многие приходится терпеть,мы им давали совет-уезжай от него,но в ответ слышали,а куда я пойду,денег не хватает,чтобы квартиру снимать,поэтому терпели,пока сам мужчина не выставлял на улицу..(извините,но вот такие девушки избаловали мужчин,тем что много позволяли им,прогибались и терпели!((
Лариса В ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
Знаете при всем уважении Вы тоже мыслите по снобски, не смотря на мою подмосковную прописку (Люберцы) и наличие в наследстве нескольких свободных квартир я всегда работала и с 25 лет Гл. бухг, образования тоже 2 это не зависит от прописки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не смотря на то что эта девочка Юля так себя описала круто 6 лет в Москве квартира достаток... что то вызвала она у меня массу неприязни почему то..и действительно очень большой недостаток терпеть не могу в приезжих которые якобы тут добились всего и при этом хают москвичей на каждом углу.....
Юлия Егорова
Я вообще из далекого сибирского города И, что рядом с озером Байкал. И я бы не сказала, что менталитет москвичей лучше сибирского, я бы даже сказала наоборот. сплошной снобизм и ощущения превосходства. А по сути - это самые ленивые люди. Ведь в жизни ничего не надо добиваться, когда у тебя есть прописка в Москве. Во всяком случае так происходит в большинстве случаев. Я сама не раз слышала фразу "где родился - там и пригодился". Но говорят ее, как правило, люди, которые живут с мамой-папой в свои почти 30 и получают зарплату равную своему возрасту. Опять же по той причине, что трудиться не зачем, прописка-то же есть. Лично меня такие люди невероятно раздражают. Ваши друзья, судя по всему, где-то близки к ним. Если они мыслят категориями, что у девушки нет своего жилья в Москве, значит понимают, что и у сына их кроме как за чужой счет нет и не будет возможности жилье свое приобрести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, за прописку деньги дают? Или скидки в ЦУМе 80% предоставляют?
Юлия ЕгороваВ ответ на Зануся
Зануся
А что, за прописку деньги дают? Или скидки в ЦУМе 80% предоставляют?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы у автора спросите) ему виднее :)
Юлия Егорова
Я вообще из далекого сибирского города И, что рядом с озером Байкал. И я бы не сказала, что менталитет москвичей лучше сибирского, я бы даже сказала наоборот. сплошной снобизм и ощущения превосходства. А по сути - это самые ленивые люди. Ведь в жизни ничего не надо добиваться, когда у тебя есть прописка в Москве. Во всяком случае так происходит в большинстве случаев. Я сама не раз слышала фразу "где родился - там и пригодился". Но говорят ее, как правило, люди, которые живут с мамой-папой в свои почти 30 и получают зарплату равную своему возрасту. Опять же по той причине, что трудиться не зачем, прописка-то же есть. Лично меня такие люди невероятно раздражают. Ваши друзья, судя по всему, где-то близки к ним. Если они мыслят категориями, что у девушки нет своего жилья в Москве, значит понимают, что и у сына их кроме как за чужой счет нет и не будет возможности жилье свое приобрести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что же вы сами "не пригодились там где родились"? Строили бы в Сибири карьеру. Зачем в ненавистную Москву приехали? Вопрос риторический, конечно же Москва... именно Москва вам такую хорошую должность и работу обеспечила!
Юлия ЕгороваВ ответ на katrin33
katrin33
А что же вы сами "не пригодились там где родились"? Строили бы в Сибири карьеру. Зачем в ненавистную Москву приехали? Вопрос риторический, конечно же Москва... именно Москва вам такую хорошую должность и работу обеспечила!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых, с чего вы решили, что мне ненавистна Москва? Во-вторых, я сюда переехала не из-за отсутствия работы в родном городе, а по личным обстоятельствам. В-третьих, так сложилось, что я выбрала рекламу делом своей жизни, и тут вы правы, к сожалению, пока только в Москве можно реализовать себя на этом поприще.
Юлия Егорова
Во-первых, с чего вы решили, что мне ненавистна Москва? Во-вторых, я сюда переехала не из-за отсутствия работы в родном городе, а по личным обстоятельствам. В-третьих, так сложилось, что я выбрала рекламу делом своей жизни, и тут вы правы, к сожалению, пока только в Москве можно реализовать себя на этом поприще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
девушка у вас снобизма в каждом посте...
Юлия ЕгороваВ ответ на Лариса
Лариса
девушка у вас снобизма в каждом посте...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лариса, это не снобизм, а чувство собственного достоинства.
Юлия Егорова
Лариса, это не снобизм, а чувство собственного достоинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лично у меня Вы вызвали массу негатива в свой адрес, и моя невестка девушка из деревни простая скромная без амбиций мне во сто крат милей чем если бы сын привел бы в дом такую как ВЫ Юля, не знаю чем уж Вы там занимаетесь в Москве но никогда не поверю что за 6 лет вы сами купили себе квартиру и все блага что перечислили....а чувства собственного достоинства это хвастануть на форуме своими липовыми достижениями??
Юлия ЕгороваВ ответ на Лариса
Лариса
лично у меня Вы вызвали массу негатива в свой адрес, и моя невестка девушка из деревни простая скромная без амбиций мне во сто крат милей чем если бы сын привел бы в дом такую как ВЫ Юля, не знаю чем уж Вы там занимаетесь в Москве но никогда не поверю что за 6 лет вы сами купили себе квартиру и все блага что перечислили....а чувства собственного достоинства это хвастануть на форуме своими липовыми достижениями??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лариса, я думала, что чувство неприязни у Вас вызовет автор, ибо это он и его друзья гнушаться иногородних. Прочитайте все мои комментарии, не поленитесь. И Вы поймете, что лично я вообще ничего против не имею граждан России из любых ее уголков.
О своих достижениях я написала лишь с целью спросить у автора именно ли в прописке дело.
Вы также в праве сомневаться сама ли я достигла перечисленных благ. Доказывать Вам что-то я не буду.
Юлия Егорова
Лариса, я думала, что чувство неприязни у Вас вызовет автор, ибо это он и его друзья гнушаться иногородних. Прочитайте все мои комментарии, не поленитесь. И Вы поймете, что лично я вообще ничего против не имею граждан России из любых ее уголков.
О своих достижениях я написала лишь с целью спросить у автора именно ли в прописке дело.
Вы также в праве сомневаться сама ли я достигла перечисленных благ. Доказывать Вам что-то я не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не прошу у вас доказательств, но ваше фиии в сторону москвичек звучало в каждом изречении.. и не надо говорить про России в той же Москве 90% приезжих коренных как таковых не осталось... и такие как вы потом больше всех и кричите Понаехали тут........
Юлия ЕгороваВ ответ на Лариса
Лариса
я не прошу у вас доказательств, но ваше фиии в сторону москвичек звучало в каждом изречении.. и не надо говорить про России в той же Москве 90% приезжих коренных как таковых не осталось... и такие как вы потом больше всех и кричите Понаехали тут........
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лариса, пусть каждый останется при своем мнении. Вы поняли мои комментарии так как поняли. Объяснения и дальнейшая дискуссия смысла не имеют.
Юлия В ответ на katrin33
katrin33
А что же вы сами "не пригодились там где родились"? Строили бы в Сибири карьеру. Зачем в ненавистную Москву приехали? Вопрос риторический, конечно же Москва... именно Москва вам такую хорошую должность и работу обеспечила!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Москва это не Россия? Не зарывайтесь!
katrin33В ответ на Юлия
Юлия
А Москва это не Россия? Не зарывайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причем здесь Россия? Вообще не об этом речь. Между строк читаете?
Юлия Егорова
Я вообще из далекого сибирского города И, что рядом с озером Байкал. И я бы не сказала, что менталитет москвичей лучше сибирского, я бы даже сказала наоборот. сплошной снобизм и ощущения превосходства. А по сути - это самые ленивые люди. Ведь в жизни ничего не надо добиваться, когда у тебя есть прописка в Москве. Во всяком случае так происходит в большинстве случаев. Я сама не раз слышала фразу "где родился - там и пригодился". Но говорят ее, как правило, люди, которые живут с мамой-папой в свои почти 30 и получают зарплату равную своему возрасту. Опять же по той причине, что трудиться не зачем, прописка-то же есть. Лично меня такие люди невероятно раздражают. Ваши друзья, судя по всему, где-то близки к ним. Если они мыслят категориями, что у девушки нет своего жилья в Москве, значит понимают, что и у сына их кроме как за чужой счет нет и не будет возможности жилье свое приобрести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иркутянка? Привет!
Юлия ЕгороваВ ответ на Бензий
Бензий
Иркутянка? Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иркутянка :) привет землякам!
Юлия Егорова
Иркутянка :) привет землякам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я из Абакана, но в Иркутске заканчивала институт и аспирантуру, моя молодость там прошла. Вы из какого р-на? Я жила в общагах на Байкальской, ост. Волжская
Юлия ЕгороваВ ответ на Бензий
Бензий
Я из Абакана, но в Иркутске заканчивала институт и аспирантуру, моя молодость там прошла. Вы из какого р-на? Я жила в общагах на Байкальской, ост. Волжская
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Академгородок
Михаил Михаил
и в этом тоже, жилья нет своего у неё и не предвидится и это больше всего напрягает его родителей плюс они сказали, что менталитет ну очень уж другой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему , у нее должно быть СВОЕ жилье в 20 лет?????????? Да пусть радуется, что такая красотка обратила на него свое внимание !!! Насоветуют тут выше крыши жениться на ПРАВИЛЬНЫХ девочках ))), а потом разводов такой % в стране. Пусть САМ думает !!!
Оксана АндрюшенковаВ ответ на Натали
Натали
А почему , у нее должно быть СВОЕ жилье в 20 лет?????????? Да пусть радуется, что такая красотка обратила на него свое внимание !!! Насоветуют тут выше крыши жениться на ПРАВИЛЬНЫХ девочках ))), а потом разводов такой % в стране. Пусть САМ думает !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красота товар дешевый
Натали
А почему , у нее должно быть СВОЕ жилье в 20 лет?????????? Да пусть радуется, что такая красотка обратила на него свое внимание !!! Насоветуют тут выше крыши жениться на ПРАВИЛЬНЫХ девочках ))), а потом разводов такой % в стране. Пусть САМ думает !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно откуда нее жилье в 20 лет! Если только родители купят. А если семья обычная, рабочая. Тут все ясно, автор считает, что девушка не их "круга".
Оксана АндрюшенковаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
и в этом тоже, жилья нет своего у неё и не предвидится и это больше всего напрягает его родителей плюс они сказали, что менталитет ну очень уж другой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению согласна с тем, что менталитет штука очень серьезная, по сути при всех теоретически больших плюсах, это один и очень большой шаг назад..
оксана бескоровайнаяВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
и в этом тоже, жилья нет своего у неё и не предвидится и это больше всего напрягает его родителей плюс они сказали, что менталитет ну очень уж другой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То-есть..заранее выстроены рамки для невестки и по другому ни как!!! Жалко парня...Прям как Пугачёва пела..."не могут короли..жениться по любви".
А.С. ЛермонтовВ ответ на Юлия Егорова
Юлия Егорова
Смешно читать все это. Я переехала в Москву после института. За шесть лет я построила карьеру, сейчас работаю в крупной международной кампании на хорошей должности с приличной зарплатой. Недавно купила квартиру, сделала в ней ремонт. У меня два высших образования. Но, черт возьми, я не москвичка! Такая партия вашему мальчику тоже не подошла бы? Или дело все-таки не в том, что девушка из другого города?
СсылкаПожаловаться
а что, на лице сильно написано, что вы не москвичка ? сильно переживаете по этому поводу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем