Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миллион, или превратности судьбы.

Или миллион никогда.
С"высоты" своих сорока пяти я почувствовала что я ни когда ни почувствую.Что мое тело будет таким же упругим как раньше, даже если я умру в спорт зале на очередном тренажере. Что если я кушала как великосветский обжора, а потом решила похудеть( а точнее так просто получилось) когда то тоже давно, моя кожа не ринется за мной в след и будет достаточно дрябленько висеть уповая на пластических хирургов. Что мужчины которые очень интересовались девочками (ВОТ ТУТ САМА СЕБЕ" НА КЛАВИШУ НАСТУПИЛА", ПОТОМУ ЧТО Я ТАК НЕ ДУМАЮ).....Алкоголь тоже вряд ли будет приносить какую то радость, скорее на оборот. Чисто имхо. Никогда, если вы запустили радость общения с людьми, не возникнет озарения что все люди прекрасны и восхитительны. Ну и пожалуй все! А думала что будет больше.
И ещё. Сей час озаботилась "спонсированием" косметологов-)) Поскольку даже в магазин иду накрашенной, то возможно от лени или возрастного ума думаю: Неужели и правда окружающим есть дело до нашего вида, или это наш внутренний бзик? Ведь по идеи они накрашенными нас то ни когда и не видели, то есть человек вряд ли нас по окрасу воспринимать может.
А какое "Никогда" вы ставите сей час, в своем сейчашнем возрасте?
А, еще забыла..., странно когда продавец моего возраста, с ляжками в обхвате "двемои"и в мини, объясняет мне что надо носить. Хотя понимаю что это не мое дело, но думаю что НИКОГДА.
Торопыга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
303
EVAВ ответ на Cherry
Cherry
подозреваю что мало к 60 лет доживает людей, сохранив ясность ума и жизнелюбие, как вы. сама была свидетелем, как люди с возрастом меняются - увы - не в лучшую сторону, ограничивая свой мир жалобами о болячках и повышении цен на картошку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна Тасенко
Это кто это вас или что так долбануло.?
Я давно на пенсии ,бабушка,мне за 60.
Я просто купаюсь в удовольствии делать что хочу.
Не надо учиться ,работать,выходить замуж,рожать детей.Все уже есть,то есть этот этап жизни пройжден.Теперь новый этап.
Прекрасный,есть мудрость в жизни,есть многие умения,есть общение со взрослыми детьми и милыми ангелами детками -внуками.Ничего и никто не напрягает обязательствами.
Можно читать или писать картины,можно посвятить себя внукам или даче.Правда ухудшается здоровье ,но меньше и требуется.
А вам 45.Это же здорово.Есть работа,здоровье,детки выращены или доращиваются. Можно просто радоваться жизни.Циклиться на внешности это глупо.Надо выглядеть на саой возраст и быть ухоженной.Это приятнее или привлекательней,чем молодящаяся женщина.Не моложавая,а молодящаяся.
Ужас утром в магазине или на даче видеть даму 45 лет в полном боевом раскрасе ,с килограммом пудры и тонального крема на лице.Умытое лицо,свежее от увлажняющей маски, с чуть подкрашенными ресницами и блеском на губах намного приятнее .
СсылкаПожаловаться

Татьяна Тасенко
Это кто это вас или что так долбануло.?
Я давно на пенсии ,бабушка,мне за 60.
Я просто купаюсь в удовольствии делать что хочу.
Не надо учиться ,работать,выходить замуж,рожать детей.Все уже есть,то есть этот этап жизни пройжден.Теперь новый этап.
Прекрасный,есть мудрость в жизни,есть многие умения,есть общение со взрослыми детьми и милыми ангелами детками -внуками.Ничего и никто не напрягает обязательствами.
Можно читать или писать картины,можно посвятить себя внукам или даче.Правда ухудшается здоровье ,но меньше и требуется.
А вам 45.Это же здорово.Есть работа,здоровье,детки выращены или доращиваются. Можно просто радоваться жизни.Циклиться на внешности это глупо.Надо выглядеть на саой возраст и быть ухоженной.Это приятнее или привлекательней,чем молодящаяся женщина.Не моложавая,а молодящаяся.
Ужас утром в магазине или на даче видеть даму 45 лет в полном боевом раскрасе ,с килограммом пудры и тонального крема на лице.Умытое лицо,свежее от увлажняющей маски, с чуть подкрашенными ресницами и блеском на губах намного приятнее .
СсылкаПожаловаться
Приятно Вас читать)))
ТоропыгаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Это кто это вас или что так долбануло.?
Я давно на пенсии ,бабушка,мне за 60.
Я просто купаюсь в удовольствии делать что хочу.
Не надо учиться ,работать,выходить замуж,рожать детей.Все уже есть,то есть этот этап жизни пройжден.Теперь новый этап.
Прекрасный,есть мудрость в жизни,есть многие умения,есть общение со взрослыми детьми и милыми ангелами детками -внуками.Ничего и никто не напрягает обязательствами.
Можно читать или писать картины,можно посвятить себя внукам или даче.Правда ухудшается здоровье ,но меньше и требуется.
А вам 45.Это же здорово.Есть работа,здоровье,детки выращены или доращиваются. Можно просто радоваться жизни.Циклиться на внешности это глупо.Надо выглядеть на саой возраст и быть ухоженной.Это приятнее или привлекательней,чем молодящаяся женщина.Не моложавая,а молодящаяся.
Ужас утром в магазине или на даче видеть даму 45 лет в полном боевом раскрасе ,с килограммом пудры и тонального крема на лице.Умытое лицо,свежее от увлажняющей маски, с чуть подкрашенными ресницами и блеском на губах намного приятнее .
СсылкаПожаловаться
Тяжелых увечий не получала-))). С чего вы взяли что я уже в обмороке? Вопрос в другом. Вас, 60 летнию женщину, не смущает состояние вашей кожи? Вы считаете что у вас есть все выше перечисленные блага и этого достаточна?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Торопыга
Торопыга
Тяжелых увечий не получала-))). С чего вы взяли что я уже в обмороке? Вопрос в другом. Вас, 60 летнию женщину, не смущает состояние вашей кожи? Вы считаете что у вас есть все выше перечисленные блага и этого достаточна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме кожи есть много чего ,что более нужно для жизни в 45 и далее.Если у вас мерзский характер и вы не дружите сами с собою,то ни чего вам не поможет. Не скрою хочется выглядеть приятно для себя ,нравится себе в зеркале.Надо ухаживать за собой и в 60.
Но самое главное быть довольным жизнью и получать от нее положительные эмоции ,а не страдать что то то прошло.
Современная одежда по возрасту, удобная не разношеная обувь., свежая стрижка,спокойный маникюр , отсутствие жуткого загара и доброжелательное настроение более привлекает людей,чем потуги казаться моложе во что бы то не стало.
У человека много переходных возрастов,45 очередной,а выход на пенсию еще один.
Как их пройти достойно ,выгодно для себя ,не озвереть и не сделаться озабоченной грымзой с прекрасной кожей.,вот эта задача.
А все остальное совсем не важно.
Окружающим людям важна не ваша кожа ,а удовольствие от общения с вами.
Меня мое общение устраивает.
ТоропыгаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Кроме кожи есть много чего ,что более нужно для жизни в 45 и далее.Если у вас мерзский характер и вы не дружите сами с собою,то ни чего вам не поможет. Не скрою хочется выглядеть приятно для себя ,нравится себе в зеркале.Надо ухаживать за собой и в 60.
Но самое главное быть довольным жизнью и получать от нее положительные эмоции ,а не страдать что то то прошло.
Современная одежда по возрасту, удобная не разношеная обувь., свежая стрижка,спокойный маникюр , отсутствие жуткого загара и доброжелательное настроение более привлекает людей,чем потуги казаться моложе во что бы то не стало.
У человека много переходных возрастов,45 очередной,а выход на пенсию еще один.
Как их пройти достойно ,выгодно для себя ,не озвереть и не сделаться озабоченной грымзой с прекрасной кожей.,вот эта задача.
А все остальное совсем не важно.
Окружающим людям важна не ваша кожа ,а удовольствие от общения с вами.
Меня мое общение устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто спасибо!
Татьяна Тасенко
Кроме кожи есть много чего ,что более нужно для жизни в 45 и далее.Если у вас мерзский характер и вы не дружите сами с собою,то ни чего вам не поможет. Не скрою хочется выглядеть приятно для себя ,нравится себе в зеркале.Надо ухаживать за собой и в 60.
Но самое главное быть довольным жизнью и получать от нее положительные эмоции ,а не страдать что то то прошло.
Современная одежда по возрасту, удобная не разношеная обувь., свежая стрижка,спокойный маникюр , отсутствие жуткого загара и доброжелательное настроение более привлекает людей,чем потуги казаться моложе во что бы то не стало.
У человека много переходных возрастов,45 очередной,а выход на пенсию еще один.
Как их пройти достойно ,выгодно для себя ,не озвереть и не сделаться озабоченной грымзой с прекрасной кожей.,вот эта задача.
А все остальное совсем не важно.
Окружающим людям важна не ваша кожа ,а удовольствие от общения с вами.
Меня мое общение устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я Вам ровесница. Только теперь могу жить в покое и гармонии с собой. Не надо на работу, дети выросли. Наконец-то я свободна распоряжаться своим временем. На морщины уже имею полное право, косметику урезала (декор), уход оставила. Зимой спортзал, летом - сад. Этим летом вырастила в Сибири арбузы и дыни, очень вкусные, счастлива была. Не хочу вернуть былые годы - сплошь обязанности и суматоха, комплексы - все кончилось и пусть никогда не вернутся.
Евгения
Это еще нормально.У нас балкон 120 тысяч.
ТоропыгаВ ответ на Евгения
Евгения
Это еще нормально.У нас балкон 120 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Ну, да. Только мне без внутренней отделки надо. Я вообще не понимаю как на обычную зарплату можно ЭТО сделать.
Евгения В ответ на Торопыга
Торопыга
Ну, да. Только мне без внутренней отделки надо. Я вообще не понимаю как на обычную зарплату можно ЭТО сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кредит ,копить или две работы. Или а на фикик он нужен.))))
ТоропыгаВ ответ на Евгения
Евгения
Кредит ,копить или две работы. Или а на фикик он нужен.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хОЛОДНО И БОМЖОВСКИ. Кредит для меня "фигушки". Я пока справляюсь. Для меня такие цены просто шок.
Нева
а для полного счастья необходимо иметь кожу 20-летки? Взгляд и в 20 и в 30-40-50-60 может быть как озорным,так и пустым,и тяжелым и т.д. Мне 42,я смотрю на свою 25 летнюю родственницу и мне ее жаль- у нее нет радостей в жизни.простых земных радостей, только смартфон и лайки( в смысле не собаки
) Взрослые женщины имеют не только жизненный опыт, но еще и возможности дарить себе те самые радости и не париться ,что кому-то что-то должна.
EVAВ ответ на Нева
Нева
а для полного счастья необходимо иметь кожу 20-летки? Взгляд и в 20 и в 30-40-50-60 может быть как озорным,так и пустым,и тяжелым и т.д. Мне 42,я смотрю на свою 25 летнюю родственницу и мне ее жаль- у нее нет радостей в жизни.простых земных радостей, только смартфон и лайки( в смысле не собаки
) Взрослые женщины имеют не только жизненный опыт, но еще и возможности дарить себе те самые радости и не париться ,что кому-то что-то должна.
СсылкаПожаловаться
А еще этот внимательный, загадочный взгляд умудренной жизненным опытом женщины... не сравнится с пустыми взглядами сегодняшних малолеток.
Нева В ответ на EVA
EVA
А еще этот внимательный, загадочный взгляд умудренной жизненным опытом женщины... не сравнится с пустыми взглядами сегодняшних малолеток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от таки ДА!!!!!
ТоропыгаВ ответ на EVA
EVA
А еще этот внимательный, загадочный взгляд умудренной жизненным опытом женщины... не сравнится с пустыми взглядами сегодняшних малолеток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, не надо себе льстить. Ну честно. Ни какой загадочный взгляд вам форы не даст. Можно себя тешить сколько угодно, но если вы стоите с выше означенной особой на одной линейке, то хоть глаза сверните,а проиграете-)))
EVAВ ответ на Торопыга
Торопыга
Ой, не надо себе льстить. Ну честно. Ни какой загадочный взгляд вам форы не даст. Можно себя тешить сколько угодно, но если вы стоите с выше означенной особой на одной линейке, то хоть глаза сверните,а проиграете-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я себе и не льщу. Люблю и принимаю себя такую, какая есть.)))) И Вам не хворать))))

ЗЫ: Истинная красота женщины - это ее внутренняя энергетика. Отражается в глазах. И никакая кожа и складки тут не при чем.
ТоропыгаВ ответ на EVA
EVA
А я себе и не льщу. Люблю и принимаю себя такую, какая есть.)))) И Вам не хворать))))

ЗЫ: Истинная красота женщины - это ее внутренняя энергетика. Отражается в глазах. И никакая кожа и складки тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы имели в ввиду взгляд по сравнению с малолеткой? Я правильно поняла из Вашего ответа? Мой ответ не нес негатива Просто сравнение было глупо и не в НАШУ пользу-))))).
EVAВ ответ на Торопыга
Торопыга
Вы имели в ввиду взгляд по сравнению с малолеткой? Я правильно поняла из Вашего ответа? Мой ответ не нес негатива Просто сравнение было глупо и не в НАШУ пользу-))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неее, я о том, что с возрастом в НАШУ пользу выступают несколько иные факторы, недоступные молодым. И это намного больше, чем просто внешность. Ну и плюс правильный уход за собой - цены нам нет!))) Я не льщу!)))))
ТоропыгаВ ответ на EVA
EVA
Неее, я о том, что с возрастом в НАШУ пользу выступают несколько иные факторы, недоступные молодым. И это намного больше, чем просто внешность. Ну и плюс правильный уход за собой - цены нам нет!))) Я не льщу!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, тут согласна. Сома тему о мужиках в посте закруглила-)))
EVAВ ответ на Торопыга
Торопыга
Ой, не надо себе льстить. Ну честно. Ни какой загадочный взгляд вам форы не даст. Можно себя тешить сколько угодно, но если вы стоите с выше означенной особой на одной линейке, то хоть глаза сверните,а проиграете-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем сравниваться с малолеткой??
ТоропыгаВ ответ на Нева
Нева
а для полного счастья необходимо иметь кожу 20-летки? Взгляд и в 20 и в 30-40-50-60 может быть как озорным,так и пустым,и тяжелым и т.д. Мне 42,я смотрю на свою 25 летнюю родственницу и мне ее жаль- у нее нет радостей в жизни.простых земных радостей, только смартфон и лайки( в смысле не собаки
) Взрослые женщины имеют не только жизненный опыт, но еще и возможности дарить себе те самые радости и не париться ,что кому-то что-то должна.
СсылкаПожаловаться
Я еше год назад ответила бы как вы. Сей час я обеспокоена. И я хочу иметь хорошую кожу. И если бы я в 30 об этом подумала, я бы сей час бы не заморачивалась. А как на счет "НИКОГДА"?
Нева В ответ на Торопыга
Торопыга
Я еше год назад ответила бы как вы. Сей час я обеспокоена. И я хочу иметь хорошую кожу. И если бы я в 30 об этом подумала, я бы сей час бы не заморачивалась. А как на счет "НИКОГДА"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никогда не говори "никогда". Не нравится мне это слово, зарекаться нельзя. Хотя...никогда не сдавайся! Вот,наверное единственное "никогда" в моей жизни. А по поводу внешнего вида,фиг знает, ухаживать за собой, быть в гармонии с собой и находить чудесности в мелочах- для меня это важнее, а не новая морщинка и складочка. Косметолога посещаю чаще,да, в спортзал хожу, без фанатизма, но в свои 40+ я чувствую себя большей красавицей чем в 20)))) Возможно, потому что в 40 я полностью изменила свою жизнь и отношение к ней.
МиражВ ответ на Нева
Нева
никогда не говори "никогда". Не нравится мне это слово, зарекаться нельзя. Хотя...никогда не сдавайся! Вот,наверное единственное "никогда" в моей жизни. А по поводу внешнего вида,фиг знает, ухаживать за собой, быть в гармонии с собой и находить чудесности в мелочах- для меня это важнее, а не новая морщинка и складочка. Косметолога посещаю чаще,да, в спортзал хожу, без фанатизма, но в свои 40+ я чувствую себя большей красавицей чем в 20)))) Возможно, потому что в 40 я полностью изменила свою жизнь и отношение к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

полностью согласна!
в свои 40+ чувствую, что мне жизнь приносит больше радостей, чем раньше. тогда я считала, что счастлива, а сейчас смотрю с высоты прожитых лет и думаю, что вот именно сейчас и есть оно у меня. а тогда была подготовка к нему))))
EVAВ ответ на Мираж
Мираж

полностью согласна!
в свои 40+ чувствую, что мне жизнь приносит больше радостей, чем раньше. тогда я считала, что счастлива, а сейчас смотрю с высоты прожитых лет и думаю, что вот именно сейчас и есть оно у меня. а тогда была подготовка к нему))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я на седьмом десятке счастливее, чем в молодости - так что и у Вас впереди куча радости.
EVAВ ответ на Торопыга
Торопыга
Я еше год назад ответила бы как вы. Сей час я обеспокоена. И я хочу иметь хорошую кожу. И если бы я в 30 об этом подумала, я бы сей час бы не заморачивалась. А как на счет "НИКОГДА"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И да, уход за собой никто не отменял...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем