Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Младшая сестра мужа

Посоветуйте, что делать! Я не официально замужем, мне 22, мужу 23. У него есть младшая сестра, которой 7 лет, к сожалению, их мама умерла 2 года назад, а папа работает далеко и приезжает домой только раз в полгода. В связи с этим нам приходится жить вчетвером (еще совместный ребенок, которой всего 3 месяца). Все бы ничего, но она меня дико раздражает, а еще больше то, что они повесили ее на меня! Но когда мы только встречались, он мне обещал, что мы будем жить отдельно! А на деле только месяц прожили. Для его сестры мне приходится быть мамой, всему учить, воспитывать, помогать и т.п. Но никаких плодов нет на протяжении 3 лет! Все моментально забывается!  Извините за грубость, но она та еще халда и грязнуля. Постоянно все не на местах, постоянно все разбрасывает, самостоятельности 0! Перетягивает на себя его внимание. А теперь она еще и в школу пошла. Естественно забот прибавилось, у меня ведь свой ребенок, который для меня на 1 месте! Я только своему ребенку хочу себя посвящать, а не ей. Еще она очень ловко манипулирует моим мужем, что даже и не скажешь, что ей 7 лет, дашь все 30, настоящая женщина растет. Я уже морально истощена изо дня в день возиться со своим ребенком, у которого колики, режутся зубы, наводить порядок, готовить и для всех быть хорошей. Когда я к ней отношусь "тепло", то она "садится" на голову, если нейтрально, то муж говорит, что она ребенок и пусть наслаждается детством и будет беззаботной. Получается, что я за всех... Я так устала, а как представлю, что это еще надолго, так слезы наворачиваются. Когда их папа приезжает, то мы живем впятером. Я как прислуга с вагиной. Как бы вы поступили в такой ситуации?


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1878
Iron ButterflyВ ответ на ой фсё!
ой фсё!
т.е. на сестру не должен наплевать, а на свою жену со своим ребенком должен? ребенок то его родной между прочим, как и сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По Закону ребенок будет иметь 25% алиментов.
Это от 23 летнего "мужа".
Вероятно,в этом возрасте получающего баснословные бабки.
А вот автор-ничего.
Как и проживать в чужом доме на деньги,видимо,зарабатывающего по вахтам свекра.
Выход есть всегда. И она прекрасно знает,где выход из этого дома.
ой фсё!В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
По Закону ребенок будет иметь 25% алиментов.
Это от 23 летнего "мужа".
Вероятно,в этом возрасте получающего баснословные бабки.
А вот автор-ничего.
Как и проживать в чужом доме на деньги,видимо,зарабатывающего по вахтам свекра.
Выход есть всегда. И она прекрасно знает,где выход из этого дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это уже их проблемы, пусть решают как хотят.
Iron ButterflyВ ответ на ой фсё!
ой фсё!
это уже их проблемы, пусть решают как хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно) Автор вот свои проблемы видит. Зачем ей чужие?)
scorpionsВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Конечно не обязана! Может взять своего и уйти
СсылкаПожаловаться
История переписки4

КАК бы не такВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Конечно не обязана! Может взять своего и уйти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а можно было бы думать головой, а не ... и не связываться с проблемным мужиком
ну и вообще ребёнком должны заниматься РОДИТЕЛИ, а не братья и их сожительницы
ОлечкаВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
а можно было бы думать головой, а не ... и не связываться с проблемным мужиком
ну и вообще ребёнком должны заниматься РОДИТЕЛИ, а не братья и их сожительницы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, мне непонятно, автор с гр. мужем начали жить с его сестрой ещё ДО появления общего ребёнка? Если автора это не устраивало, зачем вообще рожала, тем более без официального брака и в 22 года? Боялась не успеет, что-ли?
OlgushaВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Конечно не обязана! Может взять своего и уйти
СсылкаПожаловаться
История переписки4

марина шпилькинаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Конечно не обязана! Может взять своего и уйти
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Iron ButterflyВ ответ на Клара
Клара
А сожительница почему обязана заниматься чужим ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обязана. Как и не обязана жить со своим сожителем.
Ton ReveВ ответ на Клара
Клара
А сожительница почему обязана заниматься чужим ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сожительнице надо было думать, в какую семью идет))
ох уж эти сестры у мужей))))
КлараВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
А сожительнице надо было думать, в какую семью идет))
ох уж эти сестры у мужей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любофф
Ton ReveВ ответ на Клара
Клара
Любофф
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а, ну тогда да, это все объясняет
КлараВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
А сожительнице надо было думать, в какую семью идет))
ох уж эти сестры у мужей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всем жертвам мошенничества надо было думать.
Ton ReveВ ответ на Клара
Клара
Всем жертвам мошенничества надо было думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какого мошенничества?
КлараВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
какого мошенничества?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В данном случае, семейно-бытового.
ОМВ ответ на Клара
Клара
В данном случае, семейно-бытового.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кто держит жертву семейно-бытового мошенничества? прикована наручниками к батарее?
Вера КоноваловаВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
А сожительнице надо было думать, в какую семью идет))
ох уж эти сестры у мужей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ещё папы, мамы и вся родня.
Вера Коновалова
А ещё папы, мамы и вся родня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, папы и мамы постолько-поскольку, а всю остальную родню и послать можно куда подальше.
Просто в моей семье и семье мужа минимум 4 примера, что сестры мужей имеют на них какую-то исключительную власть, а мужики им потворствуют и позволяют влезать и ломать семьи, при этом у сестер свои семьи и дети, то есть они не скучают в общем-то.
Вера КоноваловаВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
Да нет, папы и мамы постолько-поскольку, а всю остальную родню и послать можно куда подальше.
Просто в моей семье и семье мужа минимум 4 примера, что сестры мужей имеют на них какую-то исключительную власть, а мужики им потворствуют и позволяют влезать и ломать семьи, при этом у сестер свои семьи и дети, то есть они не скучают в общем-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Семьи ломаете только вы сами. И это не влияние сестры, а вполне закономерное явление: люди росли вместе, а значит и смотреть на определённые вещи привыкли одинаково. А дамы считает. что если мужик думает не так. как она, то это его против неё настраивают: мам. сестра, кто угодно. Вот только признать, что муж - это не отражение в зеркале, а самостоятельная личность,которая имеет право на свои взгляды на жизнь, никто не горит желанием. Как же, я же замж вышла, до ЗАГСа довела, печать поставила, а теперь он вздумал моим хотелкам не потакать.
сергей петровВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Семьи ломаете только вы сами. И это не влияние сестры, а вполне закономерное явление: люди росли вместе, а значит и смотреть на определённые вещи привыкли одинаково. А дамы считает. что если мужик думает не так. как она, то это его против неё настраивают: мам. сестра, кто угодно. Вот только признать, что муж - это не отражение в зеркале, а самостоятельная личность,которая имеет право на свои взгляды на жизнь, никто не горит желанием. Как же, я же замж вышла, до ЗАГСа довела, печать поставила, а теперь он вздумал моим хотелкам не потакать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Вера Коновалова
Семьи ломаете только вы сами. И это не влияние сестры, а вполне закономерное явление: люди росли вместе, а значит и смотреть на определённые вещи привыкли одинаково. А дамы считает. что если мужик думает не так. как она, то это его против неё настраивают: мам. сестра, кто угодно. Вот только признать, что муж - это не отражение в зеркале, а самостоятельная личность,которая имеет право на свои взгляды на жизнь, никто не горит желанием. Как же, я же замж вышла, до ЗАГСа довела, печать поставила, а теперь он вздумал моим хотелкам не потакать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потуши. И причем здесь "ломаете вы сами"? Лишь бы вякнуть не в тему.
Впрочем, даже продолжать разговор не собираюсь, я про Фому, ты про Ерему.
Вера Коновалова
Семьи ломаете только вы сами. И это не влияние сестры, а вполне закономерное явление: люди росли вместе, а значит и смотреть на определённые вещи привыкли одинаково. А дамы считает. что если мужик думает не так. как она, то это его против неё настраивают: мам. сестра, кто угодно. Вот только признать, что муж - это не отражение в зеркале, а самостоятельная личность,которая имеет право на свои взгляды на жизнь, никто не горит желанием. Как же, я же замж вышла, до ЗАГСа довела, печать поставила, а теперь он вздумал моим хотелкам не потакать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вообще-то у сестры есть отец, который несет всю моральную и материальную ответственность за нее. Не надо перекладывать ответственность
Вера КоноваловаВ ответ на Eka Z.
Eka Z.
вообще-то у сестры есть отец, который несет всю моральную и материальную ответственность за нее. Не надо перекладывать ответственность
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот интересно, а когда в семье родители оставляют младших детей под присмотром старших, причём при наличии двоих вполне здоровых родителей, они тоже ответственность перекладывают или как? и чем этот вариант отличается? Двушку не устраивает? Так её никто не задерживает. Она смело может отправляться к маме. Вообще, не знаю. где были её глаза и мама заодно, чтобы она беременела в 21, не будучи в законном браке. сохраняла беременность, рожала, а теперь не знает, как ей с этим быть.
Шишова ИринаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Вот интересно, а когда в семье родители оставляют младших детей под присмотром старших, причём при наличии двоих вполне здоровых родителей, они тоже ответственность перекладывают или как? и чем этот вариант отличается? Двушку не устраивает? Так её никто не задерживает. Она смело может отправляться к маме. Вообще, не знаю. где были её глаза и мама заодно, чтобы она беременела в 21, не будучи в законном браке. сохраняла беременность, рожала, а теперь не знает, как ей с этим быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, любое спихивание на регулярной основе и/или длительное время младшего на старшего ребёнка - это перекладывание ответственности и так не должно быть. Дети не должны нести чужую ответственность. Но конкретно в данной ситуации думаю у сына с отцом договорённости, в данном случае парень совершеннолетий.
Вера КоноваловаВ ответ на Шишова Ирина
Шишова Ирина
Да, любое спихивание на регулярной основе и/или длительное время младшего на старшего ребёнка - это перекладывание ответственности и так не должно быть. Дети не должны нести чужую ответственность. Но конкретно в данной ситуации думаю у сына с отцом договорённости, в данном случае парень совершеннолетий.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Думаю. что они по глупости решили, что в доме появилась женщина. А с этим понятием многие мужчины связывают отнюдь не секс, а налаженный быт. Вот почему дама не замужем - это не понятно. Я не сторонник штамповки. По мне она ничего не гарантирует. Но при появлении ребёнка порядочный мужчина должен сделать предложение, а там уж даме решать, надо ей это или нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем