Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ И ВАЖНЫ ВАШИ СОВЕТЫ!!! ЛЮБЫЕ!

Замужем. Уже 10 лет. Двое детей. И вроде все было хорошо. По крайней мере, так казалось.
Мой муж старше меня на 9 лет. Но по жизни он во всем полагается на меня.
Квартира съемная. Расходы на детей тоже немаленькие. А его з/п оставляет желать лучшего. И ничего менять не желает.
Все устраивает. Ведь есть же я. Которая и заработает, решит домашние вопросы и далее по списку.
В общем, роль мужчины до недавнего времени в семье была на мне.
Не так давно я познакомилась с мужчиной. Он окружил такой заботой и вниманием, что стало просто обидно за себя в семье..
В общем, хочет жениться. Готов все расходы взять на себя полностью. Я его убеждаю, что двое детей это не шутки.
Он смеётся, что если нужно будет, найдет вторую работу. Я для него маленькая девочка, которую нужно оберегать.
Это чертовски приятно. Но.. Я его не люблю. Мне приятно его внимание, но не люблю. Он об этом знает. Говорит, что его любви хватит на двоих.
А я запуталась.
Может, кто поможет с советом? Что же мне делать?
Остаться с мужем, который купается в моем внимании, но сам ничего не хочет делать и, тем не менее , любимый или К Тому, который все вопросы решит, в том числе квартирный, но которого я просто не люблю, но который любит меня..
Кстати, о том, что детям скоро в школу и их пора собирать-одевать папа даже и не вспомнил.. А этот каждый день предлагает съездить и все купить.
И эта забота просто подкупает меня как мать.. Да и так хочется хоть немного побыть слабой. Что мне делать? Помогите, я запуталась..
Такой вот пААзитиФФ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
318
RubiNВ ответ на *** ***
*** ***
Если для вас жалость и любовь синонимы, то мне нечего вам сказать. У каждого своя правда....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы внимательно прочитали? Где я написала-что это синонимы?
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на *** ***
*** ***
Жалость - плохое чувство, даже если продиктовано самыми благими намерениями. На Руси раньше не было понятия "любовь", было слово "жалеет". Вот вы и "жалеете". Не надоело еще быть "конем с яйцами" (уж простите за резкость)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надоело. Наверное, поэтому и начала обращать внимание на противоположный пол)))
Комментарий удален.Почему?
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Думаю, Вы правы. Но что делать сейчас? Как распутать этот клубок?
Комментарий удален.Почему?
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Если я перестану делать все самой, мы умрем с голоду..
Комментарий удален.Почему?
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
То есть кушать только себе, отдыхать сама, одевать себя.. И какая тогда тут нафик семья?
Комментарий удален.Почему?
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Сбыча Мечт, да я бы с удовольствием дала бы (повод).. Да ведь не берет))
Комментарий удален.Почему?
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Гляди-ка..в грязной рубашке... Что Вы, Сбыча Мечт, это ж потом шуму не оберешься))))
Комментарий удален.Почему?
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Меня крик, знаете ли, нервирует)))))
А если серьезно, то, наверное, через все прошли... Пробовала типа увольняться (на работе отпуск брала).. И просто ничего не делать дома... Бесполезно.. Это просто такой человек.. Спустя 10 лет я это поняла.. Воспринимать либо такого, либо уходить.
Комментарий удален.Почему?
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Я ничего не ищу. Мне было полезно узнать различные мнения.. Порой в своих глазах ситуация замыливается и просто ничего не замечается. А так свежий взгляд..
Форум на то и форум, чтоб каждый занимался "трепом";))
Tatjana LichtenwaldВ ответ на Такой вот пААзитиФФ)
Такой вот пААзитиФФ)
Разве любят за что-то? Я его просто люблю.. Столько всего было.. Думаю, он тоже. Только своеобразной любовью((
И я очень за него переживаю, что с ним будет, если я уйду.. Да и дети.. Поймут ли..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве любят за что-то? Я его просто люблю.. Столько всего было.. Думаю, он тоже. Только своеобразной любовью((
И я очень за него переживаю, что с ним будет, если я уйду.. Да и дети.. Поймут ли..


А вы за него - не переживайте.Когда "мужчина" захочет уйти,он не будет думать,как вы с детьми останетесь? Думайте о себе и детях. Один раз на свете живём. И для детей больше возможностей откроется.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Tatjana Lichtenwald
Tatjana Lichtenwald
Разве любят за что-то? Я его просто люблю.. Столько всего было.. Думаю, он тоже. Только своеобразной любовью((
И я очень за него переживаю, что с ним будет, если я уйду.. Да и дети.. Поймут ли..


А вы за него - не переживайте.Когда "мужчина" захочет уйти,он не будет думать,как вы с детьми останетесь? Думайте о себе и детях. Один раз на свете живём. И для детей больше возможностей откроется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чужим для них дядькой?
Tatjana LichtenwaldВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
С чужим для них дядькой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чужим для них дядькой?

Вы ошибаетесь.Некоторые "чужие дядьки" роднее так "называемых" отцов (лежащих на диване и ничего неделающих для обеспечения своих детей).Женщины ! Любите себя!( Вы себя не на помойке нашли).Ухаживайте за собой,Будьте всегда Любимы и Желанны!
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на Tatjana Lichtenwald
Tatjana Lichtenwald
С чужим для них дядькой?

Вы ошибаетесь.Некоторые "чужие дядьки" роднее так "называемых" отцов (лежащих на диване и ничего неделающих для обеспечения своих детей).Женщины ! Любите себя!( Вы себя не на помойке нашли).Ухаживайте за собой,Будьте всегда Любимы и Желанны!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо..
Елена ЖосанВ ответ на Такой вот пААзитиФФ)
Такой вот пААзитиФФ)
Разве любят за что-то? Я его просто люблю.. Столько всего было.. Думаю, он тоже. Только своеобразной любовью((
И я очень за него переживаю, что с ним будет, если я уйду.. Да и дети.. Поймут ли..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот.тепичные совва для женщин вашего типа. КАК ЖЕ ОН БЕЗ МЕНЯ)))))))))Да разве хороший мужик пропадет один.это женщина должна думать,как же я без него,без такого сильного ,умного, а не как этот балбес никчемный будет без меня,о себе подумайте
Такой вот пААзитиФФ)
Разве любят за что-то? Я его просто люблю.. Столько всего было.. Думаю, он тоже. Только своеобразной любовью((
И я очень за него переживаю, что с ним будет, если я уйду.. Да и дети.. Поймут ли..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите, но по моему у Вас к нему просто привычка и жалость....как он будет? а что он будет кушать? а сможет ли погладить рубашку? а вынесет ли мусор? ..а ЕГО волнует что ВЫ будете кушать и в чем вам идти на работу? как ДЕТИ пойдут в школу - с портфелем или с пакетом?
он просто паразитирует за счет вас. а вы просто привыкли так жить. меняйте и меняйтесь. многого вы не потеряете, если расстанетесь с мужем. наоборот поймете что ВЫ достойны бОльшего.
Ольга
Ну и не жалуйтесь тогда, любите дальше мужа своего. Но я считаю, что это в двадцать лет можно любить просто так, а в более сознательном возрасте любят за что-то, за дела, поступки, отношение, поведение в той или иной ситуации, ну на крайний случай просто за хороший секс, а просто из жалости....Привычка -да, понимаю, но любовь....короче, никуда вы не уйдете, не тот Вы тип женщины....
Такой вот пААзитиФФ)В ответ на Ольга
Ольга
Ну и не жалуйтесь тогда, любите дальше мужа своего. Но я считаю, что это в двадцать лет можно любить просто так, а в более сознательном возрасте любят за что-то, за дела, поступки, отношение, поведение в той или иной ситуации, ну на крайний случай просто за хороший секс, а просто из жалости....Привычка -да, понимаю, но любовь....короче, никуда вы не уйдете, не тот Вы тип женщины....
СсылкаПожаловаться
Я не жалуюсь. Я обрисовала ситуацию и попросила высказать мнения и советы. А Вы уже поставили точку.
Хороша Маша да не наша
вот дамочки здесь бывает пишут ну просто ерунду. у Вас действительно "вопрос жизни". я поддерживаю Василису, тока пару слов на тему "его не люблю". меня тут подруга недавно простой вещи научила, помогает. возьмите лист, пополам поделите и выпишите с начала плюсы потом минусы обоих мужчин в соседних колонках. потом сравните. в процессе возможно уже придете к решению. да и вообще - ну будем откровенными. тащите на себе всю семью, мужа любите (непонятно правда уже как). дайте Высебе возможность просто побыть любимой, не отдавать все время, а брать.только не совершайте здесь "страрых ошибок" - временно "закопайте" свой "добытчицкмй и организаторский" таланты. и главное - не "казнитесь", что не можете его любить. Вы достойны того чтобы Вашей любви ДОБИВАЛИСЬ. просто все мы с нашими никчемными мужиками вокруг уже от этого к сожалению отвыкли. вобщем РАЗРЕШИТЕ СЕБЕ просто принимать любовь. вполне возможно через какое-то время ответные чувства придут сами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем